Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Можно ли создать такой аддон?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

работает, но есть паро пунктов.

1. Время продолжает отсчитыватся , даже если цель мертва.

2. Когда обновляется зажигалка - время некорректно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может сделать отдельное окошко с ТВОИМИ дотами для всех классов? показывает, какой дот и сколько осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, работает, но иногда есть рассинхронизация на 1-2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кимбинированные удары уже относятся к запрещенным, но все же.

играю ратником и хотелось бы чтобы:

1 после использования скилла "рывок" автоматически включался скилл "заслон". возможно ли это?

2 тот же рывок не всегда работает по всяким мелочам(если цель и персонаж не находятся на одной "поверхности" больше всего раздражает когда поверхность с виду ровная, но не единая) . спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы сделать аддон для травников, который обладал бы следующими возможностями:

На экране небольшая панель с двумя кнопками:

1. по нажатию на первую открывается карта данной местности с указанием всех точек сбора (карта не игровая)

1.1. при наведении на точку сбора отображается время последнего сбора с нее и список тех трав которые были собраны в этой точке отсортированных по вероятности их выпадания в данной точке

1.2. сбоку отображается полный список трав которые можно собрать в данной области (Сиверии и тд) тоже отсортированных по вероятности выпадания

1.3. при наведении на название травы отображаются ее свойства

1.4. возможность поставить свой указатель в любой точке карты.

Данные для карты могут быть заложены заранее - места сбора, но можно сделать обучающуюся чтоб запоминала координаты сбора и аппроксимировала для определенной точки

2. по нажатию на вторую точку отображается панель с двумя стрелками

2.1. первая стрелка указывает направление и расстояние до ближайшей точки сбора, а также сколько минут назад был произведен сбор с нее

2.2. вторя стрелка указывает те же параметры но для точки отмеченный указателем пользователя на карте описанной выше.

Я думаю такой аддон очень бы помог всем травникам.

З.Ы. если есть возможность написать аддон на Delphi то могу помочь в его написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Карты можно выдрать из ресурсов игры (Allods Online Texture Viewer) или попытаться использовать внутриигровую

1.1 Если вести БД - она будет пополняться только на компе сборщика без возможности переноса на другие компы. Хотя, в принципе, есть способ извратиться с переносом БД в отдельный файл, который будет пополняться ручками или сторонней утилитой и выкладываться где то рядом с аддоном

Все вроде бы реально. Знаешь Дельфу - легко понять и ЛУА - дерзай :)

Как рисовать линии в аддонах (не горизонтальные-вертикальные) по-моему еще никто не знает (это по стрелкам)

Ну и уж тогда не только травникам - рудокопам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указатель (стрелку) я предполагал как в аддоне QuestTracker.

Про карты согласен, да и в инете их немерено лежит.

На счет того что БД будет тока у одного игрока пополнятся это, я думаю, нормально всеже хоть в первый раз то надо найти делянку, а то вообще азарт пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать небольшой аддон для аукциона, который автоматически всавлял бы название выбранного вами в инвентаре предмета в поле "Поиск по имени" на Аукцион или при начале создания лота когда выбранный вами предмет помещается в низ панели аукциона, одновременно его название появлялось в поле "Поиск по имени", тогда достаточно тока нажать поиск и можно узнать по каким ценам кто в данный момент выставляет данный предмет, и исходя из этого действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
1. Карты можно выдрать из ресурсов игры (Allods Online Texture Viewer) или попытаться использовать внутриигровую

Все текстуры внутриигровых карт можно получать прямо в игре.

Quote:
Как рисовать линии в аддонах (не горизонтальные-вертикальные) по-моему еще никто не знает (это по стрелкам)

Точками :)) Нет, серьёзно, других способов действительно нет. Например, в аддоне для ВоВ QuestHelper, аналогичная ситуация, и автор выкрутился так - он рисует пути (эдакие "пунктиры", "муравьиные дорожки") маленькими круглыми виджетами: СКРИНШОТ - выглядит неплохо, имхо. Кстати, они у него анимированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ктонить возьмется за создание такого аддона?

А то изучение языка Lua и написание чего то подобного у меня займет много свободного времени, которого не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja1k, проверь, работает ли вот ЭТА исправленная версия:

Обновление ShowMePrice

Если всё нормально работает, то скажи, залью тогда её на главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать аддон для рейд лидеров который бы выводил сообщения рейд-лидера на экран:

т.е. к примеру рейд лидер пишет через какую-то команду в чате, к примеру: /лидер <сообщение>, а оно выводится всем участникам рейда на экран, как сообщения о проф.работах (но не такое большое и не по середине, а чуть выше, и не красными буквами).

такое вообще возможно (т.е. не закрыты ли функции и не будут ли за это банить, т.е. разрешено ли делать подобный аддон официально?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно.. только всем в рейде, кроме лидера, тоже надо будет такой аддон иметь для вывода сообщения после получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средствами аддонов, никакая "автоматизация" действий персонажа невозможна.

Разработчики игры сделали это специально, чтобы у нас не было возможности создавать ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevermind what I said, tiled textures can't rotate, so much for the resize, rotate, move and positioning based on geodata..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой язык который я встречал. Мне что бы разобраться хватило несколько часов. Все функции в доках. Вот с виджетами я повозился. Но в итоге тоже не так сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русифицируйте этот аддон и на главную http://allods-forum.gpotato.com/viewtopic.php?f=55&t=37201

АГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ АВТОРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования