Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Разговоры о барде


МатаХари

Рекомендуемые сообщения

7a366909c56363f856948216ab297ff8.jpgТак получилось, что мне пришлось расстаться с проектом Аллоды Онлайн, однако ничего не проходит бесследно. Периодически навещая любимый Новоград, получается поговорить с кем-то из старых знакомых о нынешнем состоянии квестов, классов, механик. Так, в последний раз удалось поймать уже переименовавшегося товарища, с которым когда-то в сезоне 5.0 начинали вместе играть. Вашему вниманию фрагмент нашего разговора. Интервьюируемый – персонаж ШмяксБрай, Лига, сервер Авангард, гильдия «Единство».

 Давай вспомним, что угораздило тебя стать бардом. Как это было?

Сначала я играл варом, механика мне не понравилась, и пока я играл этим классом, смотрел на других игроков. Так меня и зацепила механика игры бардом.

Какие были первые впечатления от игры за барда?

Начинал я играть не очень удачно, кривые руки никто не отменял. На БГ был сущий ад. Я ничего не мог, пока не стал разбираться в билдах и статах, естественно, не поставил себе более-менее средних рун. Потом дело пошло.

 В каких гильдиях успел побывать с пятого сезона?

Путь был долгий и длинный. Я был в Дыхании Свободы, Каскаде, Знамени Апологии, Мясе и на данный момент в гильдии Единство.

Что ты скажешь о сегодняшнем состоянии бардов по сравнению с началом игры за класс?

Сегодняшний бард по сравнению с 5.0 мне вообще не нравится. Раньше бард был актуален по всем направлениям, теперь сезонная игра: то инженеры востребованы, то барды. Из плюсов прошлого – он хорошо в себе сочетал выживаемость + дамаг. Особенно нравилась механика четырех печатей, когда искали в сектора «печеньку». 

Помнится, в старые добрые времена барды были практически машиной для убийств. Что в них было такого?

Механика старого барда основывалась на аурах: элегия наносила урон, ноктюрн хилил. Ресурсом выступала энергия. Очень нравился «орех» (охранная мелодия). При нанесении смертельного урона бард не был убит, а даровалось определенное количество здоровья. 

И именно за счет механики взаимодействия элегии и ноктюрна тогда особо предприимчивые фармили голду. Ты знаешь, как это было?

Особо предприимчивые писали макросы, ставили барда на огород с зайцами-загрызайцами (милейшие создания) на Умойре и таким образом легко фармили голду на почти безобидных мобах. Говорили, что особо талантливые доставали огромные суммы.

В 7.0 была самая значительная переделка классов, связанная с введением аспектов, переработкой механик. Что сделали с бардом?

Почти лишили барда играбельности в ситуации соло-пвп. Как полноценный конкурентоспособный класс барда сейчас сложно рассматривать. Одно отсутствие нормального щита как такового и мало-мальского подхила делает весьма затруднительным бой против любого пвп-ориентированного класса. Так или иначе, пока бардам отвели роль вечных и незаменимых саппортов. Правда, есть надежда на обновление класса в обновление 9.1, но главное, чтобы не получилось как всегда.

Судя по предыдущему ответу, механика аспектов тебе не особо пришлась по вкусу.

Хотелось бы более сбалансированной системы, но баланс – это почти путь в светлое будущее)

Как обстоят дела с ПвЕ-контентом? Что нравилось и что нравится сейчас?

Раньше был МИ (Мавзолей Искр – прим.ред.). Сейчас уже трудно вспомнить, с кем ходил. Получалось дойти до 16 волны, а костюм из одного сезона хочется до сих пор получить. В 6.0 «порадовал» Феррис со своим инстом, особенно Локус. Сколько было потрачено сил, чтобы научиться ходить и носить ядра, сколько волос вырвал из головы РЛ. Тем обиднее было, что в 8.0 появилась возможность все это сделать инженером. А сейчас даже походы в Обсерваторию не такие зрелищные, если, конечно, не вайпнуть рейд. Была ведь романтика на Негусе Джиге (проект «Врата» - прим. ред.), в Затмении вообще по накалу страстей как на Диком Западе. Из последних приметных воспоминаний – как я убивал Дракона в сложном режиме соло в ББ («Битва Богов» - прим.ред.). Как-то получилось, что уже на финальной фазе весь рейд умер, и остались только я и паладин. Паладин тоже не дожил, и последние проценты боссу снимал уже я, а потом поднимал павших.  

Какие планы на девятый сезон?

Дальнейшие планы на игру – ходить в рейды, на чд, рчд, конечно, принимать, может, не столь активное участие в жизни гильдии. Все-таки у нас первое место на ЧД :) 


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования