Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Чему меня научили Аллоды?


Ифир

Рекомендуемые сообщения

Одно время я стыдился того, что играю в Аллоды. Хоть в нашем обществе отношение к геймерам и снисходительное, но если тебе больше 18 лет, то играть становится неуместным, люди считают, что ты попусту тратишь время. Так ли это? Чему меня научили Аллоды за прошедшие 9 лет?

y32MKZqQR04.jpg

Умение играть в команде
В 2009 году, на ПТСе, Аллоды зацепили меня прежде всего людьми, которые играли в эту игру. Мне понравилось, как игроки помогали друг другу с выполнением заданий, а вступление в гильдию несло за собой приобщение к тайным знаниям, которые нельзя было узнать где-то еще.

Все это не было бы возможно без налаживания социальных связей и умения играть в команде. Если у тебя много друзей, то достичь своей цели намного проще! Без сыгранной группы невозможно почувствовать всю прелесть игры на высоких уровнях. 

Игроки, находящиеся в одном рейде или группе, могут поддерживать и усиливать друг друга, а благодаря совместной командной работе стать лучше и сильнее.

bXrPy5ILYOU.jpg

Умение ценить время
Важным уроком стало умение ценить время, умение не опаздывать и не подводить других игроков.

Некоторые люди успевают все: летают на острова, ходят на сражения, снимают видео для своего канала, следят за изменениями своего класса и оттачивают новые билды, при этом еще как-то умудряются высыпаться и отдыхать. Как же им это удается? Секрет прост и вместе с тем сложен – это грамотное планирование времени. Искусство все успевать и грамотно распоряжаться своим временем позволяет уместить в 24 часа то, на что у многих уходит несколько дней.

Моя пунктуальность и то, что я всегда строго рассчитывал время, во многом играло за мою кандидатуру для вступления в первые ПвП и ПвЕ рейды. Ведь если бы я постоянно опаздывал, то подставил бы под угрозу планы нескольких десятков людей.

_GAiHRMukC0 (1).jpg

Развитие лидерских качеств
Для того, чтобы собрать группу и слетать на остров, нужно обладать задатками лидера. Простое действие требует большого эмоционального напряжения, умения расставить приоритеты и грамотно организовать бой, а для этого нужен четкий план, знание стратегии прохождения и умение донести его до других игроков, которые вам ничем не обязаны, а знакомы вы, в лучшем случае, по Мамблу.

Сколько на вашей памяти было лидеров, прекрасно знающих, как проходить Город Демонов, но так и не организовавших ни одного рейда?

Есть люди, которые рождаются лидерами, но не реализовывают свои возможности. Но есть и те, кто способен им стать, развив в себе нужные качества. Воспитывать в себе лидера – тяжелая работа. Но без нее нельзя говорить о достижении успеха не только в жизни, но и в игре.

8t5RcN0owVA.jpg

Умение разбираться в людях
Кто те люди, с которыми ты каждый день играешь?

Я знаю про них ничтожно мало и лишь то, что они сами о себе рассказывают. Доверять человеку или нет, можно ли ему одолжить кристаллы или взять с собой в рейд на шкатулку? Каждый новый человек — это риск лишиться всего, чем ты с ним поделился.

Поэтому я стал наблюдательным и следил за поведением и манерой общения людей. Любой поступок в мире без нравственных ограничений подлежит внимательному рассмотрению, ведь если человек так ведет себя с другими, то что ему будет стоить обмануть меня завтра, а потом сказать, что это всего лишь игра и смысла дуться нету.

Умение разбираться в людях – качество, необходимое каждому. Благодаря этому умению вы сможете понять человека – знаете ли вы его давно или видите в первый раз. 
 

b6wgJeSn3m4.jpg

Планирование
В 2009 не было возможности так запросто сменить свой класс, как сегодня. Если твой персонаж выбрал себе направление, то пересесть на новый класс можно было только выкачав нового героя с нуля, поэтому каждый шаг требовал планирования.

Добыча амальгамы, материалов для крафта и экипировки, ежедневные торги на аукционе и слежение за ценами на кристаллы у перекупщиков, когда еще не было обменника — все это требовало тщательного планирования. 

В 2009 году лучшими вещами, помимо астрала, были те, что скрафтили сами игроки, поэтому, помимо постройки корабля, всем в гильдии вменялась в обязанность добыча ресурсов для крафта. Только планирование помогало мне не запускать своего героя. Четкое понимание, что и когда ты должен делать, приносит свои плоды и не дает заскучать в игре.

Планируйте ежедневно, постоянно, развивайте этот навык, совершенствуйте его. Пусть этот процесс станет для вас позитивным и креативным занятием. И это будет лучше, чем праздное стояние в Оке Мира или на площади Новограда. 

1kqdlBW2DS0.jpg

Умение принимать решения
Стоит играть топовым классом или подождать на том, который ты хорошо знаешь, не пора ли уходить из гильдии, когда тебя позвали в перспективный клан, стоит ли купить новую Адаптивную броню прямо сегодня или подождать отзывов?

Играть в Аллоды – это умение принимать решение, поэтому в своих поступках я руководствуйтесь девизом: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». 

Неумение быстро принимать решения присуще слабохарактерным, безвольным людям, вечно сомневающимся в правильности своих поступков. Неумение сделать решительный шаг приводит, как правило, к печальным последствиям. Пока вы думаете, другие игроки улетают на остров за инсигниями или проходят Лабиринт, делают квест 3х3 и т.д. В итоге имеют больше возможностей для развития своего персонажа, чем ты, когда маешься, куда бы себя приткнуть.
 

VfLnSGWXBfA.jpg

Подводя итоги

Навыки нужно развивать, несомненно. Хватит обманывать себя, говоря, что характер уже не переделать, или что вы уже слишком взрослые, чтобы меняться. Неправда! Учиться, расти над собой и совершенствоваться можно всю жизнь, и для этого одинаково подойдет как компьютерная игра, так и реальная жизнь.

P.S.

В статье были использованы скриншоты:

Большое спасибо за красивые работы!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования