Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Имя ему - Коллекционер


belozybka

Рекомендуемые сообщения

С момента установки препатча обновления 10.0 «Край Мира» 6 декабря многие игроки стали носиться сломя голову по разным локациям с одной единой целью – поймать питомца. А лучше нескольких. А ещё лучше – всех, да ещё и как можно быстрее! И дело было в новости, которая появилась за пару дней до установки препатча, где значилось следующее:

"Первый из игроков, кто сможет поймать всех питомцев и предоставить на форуме доказательства в виде полной коллекции, получит особую награду: уникальный титул, для которого вы сами выберете название. Если придуманный вами титул соответствует нормам цензуры, то ваш персонаж получит его на почту!" 

И вот игровое сообщество узнаёт из социальной сети Вконтакте, что 14 декабря в 23:00 мск игрок с ником Коллекционер полностью собрал всех питомцев, все 20! Нам стало интересно услышать его историю, и узнать, кто же он добился такого невероятного результата в столь короткие сроки.

MJ7hrhpNmec.jpg

 

Привет! Расскажи, пожалуйста, немного о себе и своём персонаже: как давно в игре, что полюбилось в АО, чем привлекла игра, с чего начинал свой путь?

Начну, пожалуй, с представления, хотя многие меня знают по активности в офф. группе ВК. Зовут меня Данила Кведер, ник в игре Коллекционер (что символично), но более известен как Феанориэль. В игре я по сути с августа 2015, но активно играю с выходом обновления 7.0 (да-да, не застал золотые времена Аллодов, будете говорить вы, но я также играл в 2011-2012 году на ВЗ (все возвращается к истокам), на совершенно другом персонаже, от которого уже не помню ни ника, ни логина почты. А ушел из игры тогда по странной причине: в какой-то момент просто перестало меня пускать в Аллоды. На тот момент я не особо разбирался во всем этом, поэтому обратился в саппорт, саппорт не помог, а там еще дела в реале, ну и в итоге решил я завязать с АО.
Зато о тех временах осталось много забавных воспоминаний: Лимон на белом коне по центру Арены Смерти, походы на ТО с ги, а потом походы в соло, точнее, перебежки от точки к точке, чтобы быть в наиболее удаленном месте как по карте, так и от последнего реса сундука. Веселое, конечно, занятие, но амальгамы я зато забирал больше, чем в рейде гильдии. Что до моего возвращения в Аллоды, то этому поспособствовала моя девушка (теперь уже бывшая), там кроме меня, на самом деле, пришло человек 10, но сейчас активно играют где-то 4-5.
Ну, и немалую роль сыграла ностальгия по атмосфере и... графике. Вот не поверите, но даже сейчас мне графика в АО нравится куда больше, чем в современных корейских ММО. Не количеством полигонов, качеством текстур, а своей какой-то уникальной теплотой и уютностью что-ли. Пришел я в игру, создав своего персонажа (сам не одобряю их покупку в силу ряда причин), и апнувшись ковчегом (интересно, кроме меня кто-то еще брал ковчег за 2900?). Ставить с лету донат было немного глупо, и я решил поиграть с месяц, чтобы понять, нравится ли мне вообще игра. Вступил в первую гильдию, которая вела набор в Новике (Жнецы), там даже ходил на Доминион (с 5 рунами и одетостью по профе). Потом в сентябре запустили карты, и я решил, что в этой игре я все же надолго. Поэтому взял и вложил энную сумму денег, чего хватило на фул 10 и некоторое поднятие доната по плюшкам. Ну а уже в 7.0 перешел в гильдию Знамя Апологии, где уже начал активно играть.

Как пришёл к такому желанию собрать всех и вся первым? Это было, к примеру, на спор или это личная какая-то, внутренняя инициатива?

Вообще, во всех играх, в которые играю, я занимаюсь коллекционированием параллельно с основным геймплеем. Считаю это неким хобби внутри хобби, т.е. хобби в квадрате 😉
И тут вдруг выпала возможность как-то проявить себя на этом поприще, плюсом интересная награда и при этом своими силами, без доната. 

d12MHwGBE4o.jpg      XHUk7OJ_38Q.jpg

Расскажи, пожалуйста, о своей коллекции: с кого начинал, какие впечатления были, как долго провёл времени и как завершил в итоге это нелёгкое задание?

Начинал я еще на ПТС, вместе с людьми, которые мне помогали, нашел локацию респа всех петов, потом уже на основных серверах бегал по очереди по всем этим локам и составлял карту респов. Ну а первой пташкой в моей коллекции стал Птицеящер, чему я крайне обрадовался, т.к. не надо было больше бегать по всем этим атоллам Ирдриха (карта реально огромная, так еще и с водой). Так же был интересный момент, когда за 2 часа я поймал 5 питомцев, я просто был реально ошеломлен! Правда, потом это везение компенсировалось 28 попытками на оленя, 30 на волка и 31 на лису.
Самые нервы были, когда питомцев отвязали, так как теперь любой мог докупить недостающие экземпляры для коллекции. У меня на тот момент не было только волка. Я не стал рисковать и надеяться, что кто-то поймает его и продаст, вместо этого я решил, пока не усну, не пропустить ни одного его респауна, что и закончилось в итоге поимкой неуловимого зверя.

Чем пришлось пожертвовать ради этого умопомрачительного квеста? Родные не отреклись?  🙂

Пожертвовать пришлось сном, всем геймплеем на протяжении недели, ну и нервами. Но, я думаю, это того стоило, тем более, тем слаще было спать, когда эта эпопея закончилась. Насчет родных – девушка меня поддерживала, даже один раз подменила меня, чтобы я пару часов поспал.

Ты первым собрал коллекцию новых питомцев, чем заслужил титул от Аллодов на свой выбор. Уже думал над ним, прикидывал варианты? Если можно, примеры. 

3Z25YoiBtRw.jpgВыбрал, хотя по сути выбирать-то и не пришлось. Еще когда анонсировали коллекционку, где в варпе будет мозаика, из которой можно собрать титул, я уже придумал его название и даже договорился с некоторыми людьми о покупке кусков. Так что этот конкурс дал мне возможность получить титул еще и в классической версии. Если вы помните, я заказывал уникальный визуал, «Крылья Всевидящего». Плюс я решил, что буду дополнять свой образ, например, в январе после отката вкладов, я закажу ауру под ноги, тоже в подобной стилистике. Естественно, что и титул я выбрал «Всевидящий». Даже уже написал тикет в саппорт.

Помимо питомцев у тебя ещё есть что-то очень редкое в общей коллекции ездовых животных, окрасов, костюмов и так далее? Как добывалось, когда?

Редкого, по сути, очень много, так как всего у меня более 312 окрасов на маунтов и 1646 костюмов. Особо хотелось бы отметить ценности с пин-кодов на ДР АО: Талисман Избранного (Локтан, не злись), Носорог Крушитель, Костюм Храброго Сердца, Тушканчик.
Также из интересного – все окрасы, которые выдавались за 1 места в ларцах начиная с 2015 года, огнегрив (который всплыл на ауке спустя 8 лет после его появления), 3 окраса на маунт болид, все боевые маунты с реакторами на каждый, все окрасы на броню, кроме окраса с Эвриаль (включая окрас с Арены Героев).
Из костюмов – фул сет коллекционок, костюм Талоса, крылья Фантасмагории, большая коллекция петов, так же фул сет шлемов с Зимней Охоты.
Еще имеются абсолютно все обличия Святого Оружия. 
Добывалось это все в течение 2016-2018 годов, что сильно затруднило поиск раритетов, таких, как пин-коды с ДР АО.

N-bl4Q4DZP0.jpg  rcsxFMl_Fsc.jpg  SrKxRGhA_jg.jpg  v-O3NTfis30.jpg  GTuErIW-isM.jpg

Есть ли какие-то пожелания от себя в русло нововведений костюмов, маунтов, подобных супер-квестов?

По поводу маунтов и прочего визуала есть одна идейка. Сделать магазин с различным визуалом, к примеру, за 10 монет простенький костюм (реколор), за 50 СО, за 100 – пет, за 150 – новый костюм, за 300 – новый маунт. И под эту акцию запустить вексели. Фишка в том, что человек должен выполнить специальный квест в определенное время (так что твинками не выйдет), за который получит 10 монет.
В итоге каждый человек, который прошел квест, может либо взять себе костюм за 10 монет, либо продать эти 10 монет другому (дорого, так как вексели), либо докупить недостающие монеты, например, на маунта. В итоге, людям придется донатить, как будто они покупают визуал на сайте, так как кристаллы-то надо откуда-то брать, но эти кристаллы пойдут тем, кто продаст монетки, что поможет в том числе недонатящим людям получить какую-то сумму на поднятие доната.
Т.е. «донатящие» будут по сути ставить «недонатящим» плюшки, а за это в поощрение получать визуал. Разработчикам – донат, донатам – визуал, недонатящим и тем, кому визуал не нужен – кристаллы, всем – ивент.
P.S. Хотел бы выразить отдельную благодарность Евпраксии (Даше Клеменчук) за помощь в нахождении респаунов питомцев и Коте (Ева Блонская) за то, что на ПТС делились друг с другом информацией, ну и за помощь с лисой и волком 😉 Также свой вклад внесли Корея (Диана), Кристина Гонт и Каррум (Виктория Рубовская).

Надеемся, что вам было интересно читать ответы, потому как нам - очень. Даниилу остаётся пожелать продолжать в том же духе, ведь - а почему бы и нет?! А читателям - спасибо за внимание!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования