Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Вопрос для играющих в Аллоды.


Гость kSky7000

Рекомендуемые сообщения

Для нового аддона, мне нужно знать сколько в среднем опыта дают за квест на:

20+

30+

35+

40+

42+

44+

45+

Вообще можно ограничится только 25, 35, 40 и 43, но для большей точности рассчетов нужно иметь больше данных.

Убедительная просьба тех кто играет присмотреться к опыту за квесты, и написать примерное среднее кол-во опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспу считать собрался? А почему бы самому не узнать?

Сначала приходит эвент "Квест выполнен", за ним - "Получен опыт"

EVENT_QUEST_COMPLETED -> EVENT_AVATAR_EXPERIENCE_GAINED

Сам делал считалку экспы, но.. не доделал :)

Izzx5jCF0UmK5hU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не считать) Тут немного другое дело.

Будет считаться синий опыт, и когда он начнет заканчиваться, будет выводится сообщение типа "Усталость закончилась" , Но выводится оно будет не когда синий опыт закончится, а чуть раньше чтобы примерно еще осталось на один квест. А опыт за квесты на разных уровнях по разному дают. Если выводить сообщение при заканчивании синего опыта, то получается небольшая потеря синего опыта перед этим, если сдавался квест. Потому и надо чтобы оставался небольшой "запас" синего опыта, который истинные задроты(не обижайтесь) если им надо добьют на мобах, а не будут терять кусочек синей экспы при сдаче квеста.

Конечно, скажете вы, кому нужен такой аддон, когда можно посмотреть на полоску опыта и все узнать по ней, но лично я смотрю на эту полоску довольно редко, и могу прошляпить момент окончания синьки запросто.

Вообщем надеюсь не запутал вас объяснениями сильнее, чем было до этого. Пишу ночью. Иду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс. Ваш пост обновился. Как я понял ваша считалка экспы подсчитывает сколько опыта было получено и за что? А что за синие цифры в скобках справа от "усталость" и "до уровня"? Я думаю вы пишите аддон для сбора статистики опыта, так? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал-недописал

Да. Сколько за квесты, сколько за мобов (методом исключения), сколько за отдых

И на полосе опыта: фиол опыт +усталость (сколько нужно добить опыта до уровня, учитывая усталость)

Синие цифры в скобках - примерно сколько мобов осталось убить до заполнения усталости / набора уровня(без учета усталости)

И это пока все. Всего остального функционала, которого хотелось, нет

По теме:

Можно на каждом уровне засекать сколько получено опыта за квесты и количество квестов - считать средний опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
И это пока все. Всего остального функционала, которого хотелось, нет

Ну и фиг с ним! И этого хватит :) Выкладывай на главную, уже многие просили такой аддон.
P.S. Если не трудно, сделай плз надпись на полоске экспы по центру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкавый он, еще пилить и пилить (вот и текст не по центру полоски находится :))

Я после обновы 2.0.03 другой аддон выложу. Потом может этим займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования