Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Создание GUI


Гость Solmir

Рекомендуемые сообщения

если вносиш изменения в xdb файл, то да надо (да я знаю что мона и кодом двигать, но я на тот момент настолько за...ся искать пути обхода своей проблемы (сделав один костыль, приходилось делать другой уже для него), что пару раз изменив xdb даже не стал уже заморачиватся, и прописал координаты напрямую.

Quote:
С мейн формой - странно. Т.е. она пихалась ребенком окну, скажем, скиллов, но при этом вылезала за его границы?

именно (я по 1 времени даже не знал получилось или нет ее добавить, кнопочки не было видно, эт потом я ее увидел в центре экрана, когда растянул размер родительской панели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно было следующее:

Твоя мейн форма имеет сайзинг CENTER с полноэкранным (что стандартно) размером(1280х1024).

По центру мейн формы имеется кнопка.

Ты суешь мейн форму в дети к окну 200х800 в то время как сама она размером 1280х1024, а кнопка находится по центру мейн формы, т.е. за границей родительского мейн форме виджета, поэтому она и была не видна, поэтому она и вылезала за пределы родительского мен формы виджета, т.к. сама мейн форма была шириной 1280, всунутой в виджет шириной 200. Соответственно смещение кнопки было на (1280-ширина кнопки)/2 относительно левого верхнего угла мейн формы по горизонтали.

Родительский виджет кнопки, судя по всему, не панель скиллов (или чего там), а мейн форма, и поэтому выравнивание идет относительно ее, и (6 утра, поймите меня правильно, я много повторяюсь когда кается что кому-то может быть не все понятно и я не спал около суток) если она имеет ширину 1280, то "центр" будет как раз на 640 пикселей правее левой границы (и левее правой на аналогичное расстояние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мейн форма имеет размер 200х32

Code:
<WidgetForm>

<Name>BuildManagerButton</Name>

<Priority>8191</Priority>

<Children>

<Item href="ButtonShow.(WidgetButton).xdb#xpointer(/WidgetButton)" />

</Children>

<BackLayer href="" />

<FrontLayer href="" />

<Placement>

<X>

<Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align>

<Size>200</Size>

</X>

<Y>

<Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align>

<Size>32</Size>

</Y>

</Placement>

<Visible>true</Visible>

<Enabled>true</Enabled>

<TransparentInput>false</TransparentInput>

<PickChildrenOnly>true</PickChildrenOnly>

</WidgetForm>

В ней кнопка (имеет размер на всю мейн форму)

Code:
<WidgetButton>

<Name>ButtonShow</Name>

<Priority>10000</Priority>

<Header>

<Prototype href="/Mods/SampleCommon/Button/ButtonRegular.Prototype.(WidgetButton).xdb#xpointer(/WidgetButton)" />

</Header>

<Placement>

<X>

<Align>WIDGET_ALIGN_BOTH</Align>

</X>

<Y>

<Align>WIDGET_ALIGN_BOTH</Align>

</Y>

</Placement>

<Variants>

<Item>

<TextFileRef href="DefaultValue.txt" />

<Reaction>bild_show_click</Reaction>

<ReactionOnUp>true</ReactionOnUp>

</Item>

</Variants>

<PickChildrenOnly>false</PickChildrenOnly>

</WidgetButton>

Как только я делаю в мейн форме выравнивание по центру, она пропадает с виджета (уходит в центр экрана).

ЗЫ прикрепил исходники аддона кнопки

ЗЗЫ изначально кнопка была не в ContextTalents->Parent (имеет размер на весь экран, а глубже в ContextTalents->Parent->BaseWindow (имеет нужный размер). Я ее передвинул чтобы была видна и при наборе талантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Насколько я помню, при нажатии кнопки сообщение передается материнскому виджету (в нашем случае системному аддону). Единственным возможным вариантом вижу создание еще одной формы, которая и будет привязана к системному аддону.


да так - как только ты делаеш AddChild к форме другого аддона - твой виджет посылает все события другому аддону - защита ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это пост для тех кто настривает мои аддоны - я ссылку на этот пост им даю, замучали вопросами уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри функцию в моем ScripLIB

wtGetAbsPos

с использованием

local rect = w:GetRealRect()

повторяет размер любого (и системного) виджета

там вообще мого полезных функций по зацеплению виджетов к "родителям" и позиционированию

wtAttach - например

wtAttLeft

wtAttRight

wtChain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Посоветуйте пожалуйста хороший конвертер tga в bin формат АО. Стандартный UITextureConvertEditor не желает конвертировать даже те tga, которые идут в составе исходников с некоторыми готовыми аддонами 😞 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, x3max сказал:

UITextureConvertEditor не желает конвертировать

Конвертируемые файлы должны быть в директории аддонов AllodsOnline\data\Mods\Addons\AddonName.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, narinoa сказал:

Конвертируемые файлы должны быть в директории аддонов AllodsOnline\data\Mods\Addons\AddonName.

Они именно там и находятся. Результат конвертации с любыми параметрами - failed 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, x3max сказал:

Они именно там и находятся. Результат конвертации с любыми параметрами - failed 😞

UITextureConvertEditor.exe находится же в AllodsOnline\Mods?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, narinoa сказал:

UITextureConvertEditor.exe находится же в AllodsOnline\Mods?

Именно так. Моментально - failed. Ума уже не приложу, отчего не конвертируется. Сама утилита гибридная, интерфейс на C#(.NET) а конвертер - обычная win32 dll-ка. Может с этом что-то связано. Собственно, упаковать в zlib мне труда не составит, вот только я слышал, что нужно "отрезать" заголовок у файла изображения, знать бы что конкретно отрезать 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я файлы из папки AllodsOnline\data конвертирую, туда кидаю и там появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документации сказано дословно: "ВНИМАНИЕ! Исходные текстуры обязательно должны находиться внутри папки data\Mods\Addons."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2019 в 21:29, Altair сказал:

В документации сказано дословно: "ВНИМАНИЕ! Исходные текстуры обязательно должны находиться внутри папки data\Mods\Addons."

Огромное спасибо! 🙂 Действительно, из каталога Addons стали конвертироваться 🙂 
Если можно, ещё вопрос. Есть такой замечательный аддон EZTarget там по бокам элементов списка, при нажатии мышкой, появляются симпатичные зелёные стрелочки, они двигаются влево-вправо 🙂 Я вот подумал, это средствами api делается, или что-то автор аддона своё реализовал? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, x3max сказал:

Я вот подумал, это средствами api делается, или что-то автор аддона своё реализовал?

Если речь про движение стрелочек, то API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать анимацию посредством текстур, давно такое собираюсь сделать, но руки так и не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования