Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Анимации(замена)


Гость ahtam

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, начало - это половина дела :)

Насколько знаю, нельзя подменять одну анимацию другой, если они не совместимы по каким-то параметрам. Иначе, получаются вот такие аномалии. И ещё, анимации как-то очень тесно связаны с моделями, а модели с текстурами. Мне показалось, что как будто, в моделях "прошиты" прямые ссылки на текстуры, а в анимациях - на модели. Или что-то в таком духе. В общем, формат анимаций придётся расшифровывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что получлось когда я заменил текстуру "Морды" Айденуса слава богу тут все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет то что в моделях прошиты прямые ссылки я не уверен так как мы же создаем архив отдельный и тогда текстура уже читаеться не из стандартного архива а уже из нашего...хотя в 3ds max так и есть на счет прямой ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пробовал заменить модель из русской версии в европейской(модель одного и того же существа) у меня модели просто не было видно так что я не знаю как это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дорабатывать эту программу (не знаю даже что там можно сделать лучше) если программа работает отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да, согласен, что для моддинга текстур, всё сделано довольно удобно. Я старался :)

Но всё равно, нужно ещё кое-что доделать, например:

1) Нужна поддержка текстур, добавленных в нескольких последних версиях игры (т.к. есть текстуры, которые декодируются неправильно, т.к. AoTextureViewer не всегда может угадать пропорции текстуры).

2) Нужно встроить возможность, позволяющий пользователю "подсказать" правильные пропорции текстуры, и кодек, если текстура декодирована неправильно (чтобы пользователи могли самостоятельно "исправлять" кривые текстуры, а не ждать, пока я сделаю обновление).

2) Нужен доработанный конвертер текстур, который был бы полноценной заменой UITextureConvertEditor (потому, что тот неудобен, и у многих даже не запускается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"А вот что получлось когда я заменил текстуру "Морды" Айденуса слава богу тут все нормально "

Как это сейчас делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет, давненько тебя здесь не было :)

Сейчас, это делается старым способом, НО только в EU/US версиях клиента. По какому-то недоразумению, начиная с недавнего патча 1.0.04, у них снята защита от моддинга. Я лично проверял, в современной EU-Английской версии моддинг сейчас работает.

Если хочется поиграться :) то на http://en.allods.gpotato.eu/ можно зарегистрироваться, и скачать клиент. Правда, для установки параллельно с русским клиентом, придётся убрать из реестра один ключик с путём до русской установки (иначе английская не поставится). Кажется, вот он:

SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\AstrumNival Allods\InstallLocation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что только *интерфейсные* текстуры и меняют. Потому, что делают это "легальными" методами, доступными в аддонах. А аддонам доступны только интерфейсные текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования