Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Ифир

Рекомендуемые сообщения

Вот и прошел самый сладкий месяц в Аллодах, уже далеко позади новогодние праздники, а новостей, с одной стороны, немного, с другой стороны, достаточно. Нас по-прежнему волнуют вопросы фарма золота, увеличения стоимости мирры и когда разработчики откроют Цитадель Нихаза.

42695_original.jpg

Отдельно, от имени редакции, поздравляем дедушку Айденуса с днем рождения!

В честь праздника можно угоститься именинным тортом, выпить шампанское и завершить празднование прокручиванием записей полуголых эльфиек на холопроекторе.

Обновление 11.1

 

getimg.jpg

Забавная картинка, на тему обсуждения 11.1, спасибо Summail

Мы по-прежнему ждем изменений в системе характеристик, и, надеюсь, оно будет не таким, как анонсировали разработчики. По слухам, в 11.1 нас ждет возвращение к старой системе, со специальными  характеристиками для каждого класса.
В небытие уйдет сила крита, двойная атака, сосредоточение и упорство, эти характеристики заменят новыми. Со специальных характеристик урона снимут штраф и придется, как в старые времена, комбинировать свои атакующие характеристики с учетом типа наносимого урона. Сам же урон в ПвП и ПвЕ пересмотрят и приведут к примерно общему знаменателю, ключевое слово – разница будет уменьшена, уже готовы бить монстров по три часа?
Классы отвяжут от конкретной характеристики, и эту зависимость уменьшают в вехах, видимо, на смену вех увеличения характеристик подвезут процентный урон и защиту. 
Дополнительно в 11.1 разработчики нам обещали актуализировать лечащие классы и сделать их востребованными для ПвЕ-контента.
Для ПвП-контента разработчики обещают, что все классы будут востребованы, мало того – и все лечащие классы станут актуальны!
Но пока мы только ждем патча с правками классов, размышлять на эту тему как то рановато. В любом случае ждем анонсов и открытия ПТС, который, по слухам, запустят весной, чтобы все потрогать и посмотреть.

Пересадки

oBVDJsXy7aE.jpg

Но я же донатила сама, как бы говорят девушки, но котик разводит лапками и поигрывает на 13-рунных персонажах

замечательный мем от Уголка бесполезного мистика

Другая нашумевшая новость месяца – что по сути официально разрешили пересаживаться на других персонажей с единственной ремаркой, что это не должно мешать игровому процессу других игроков. И да, в случае, если переданный персонаж забанен, выпустить его на свободу может только владелец. Хорошо это или плохо, сложно судить. С одной стороны, я знаю много хороших людей, которые прекратили играть, когда переданного им персонажа забанили, так как не видели смысла начинать игру с чистого листа и тратить деньги на ту донат-пропасть, которая разделяет старых игроков и новичков. С другой стороны, у меня свой оригинальный персонаж, на которого я потратил много денег, и мне по человечески обидно, что я вложил кучу денег и труда, чтобы получить игровое преимущество, а кто-то получит это бесплатно.

Сражения 3х3 и 6х6

Неожиданным изменением стал ввод 10 посещений тренировочных сражений 3х3 и 6х6. По сути в них стало можно участвовать до 10 побед, с неплохой наградой. С одной стороны, игрокам понравилось нововведение, особенно с учетом квестов от Зимней Охоты, теперь соло-игроки могут посещать эти сражения, а не страдать под постоянным катком от сильных групп, которые фармят эти активности в рейтинговом режиме. Но ложкой дегтя стала возможность записываться на тренировочные сражения в составе группы, в итоге мы получили тот же каток, но хоть с каким то шансом на победу. Я понимаю недовольство средних игроков, так как сам порой попадаю с откровенными мешками, которые даже ленятся переливаться из ПвЕ-билдов в ПвП, и в итоге так же страдают под катком. Ждем, будет ли фикс, хотя на это, думаю, не стоит надеяться, так как похожую ситуацию мы проходили с межсерверными сражениями.

Цитадель Нихаза и новый Драконий Облик

Цитадель Нихаза все так же непроходима, сменился сезон, и награды оттуда в виде нового Драконьего облика перекочевали в среднюю и тяжелую сложность ОБС, туда же завезли новое ДО, которое, как и раньше, недоступно. Таким образом, мы переживаем уже третью итеррацию ДО за сезон, напомню, что это было ДО 150 - 210, стало 220 уровня. При этом старые инсигнии уже не работают на новое ДО, так что фармим Хранителей по новой. Игроки уповают на то, что уж в фиолетовой экипировке мы наконец закроем прохождение Цитадели, оставив ОБС в далеком прошлом.

Акции

N8-O78VEXh0 (1).jpg

За картинку спасибо Максиму Чуднову

Отдельное недоумение вызвала у игроков в начале запущенная распродажа лотерейных билетов, а сразу за ней блиц-распродажа кристаллической крошки. Многие задавались вопросом, зачем крутить билеты с шансом вытащить кристаллическую крошку 1 к 13-15, когда можно сразу купить ее по максимально сниженному курсу. Одни вопросы без ответов, либо тот, кто крутит эти акции ошибся, либо слабо представляет себе, какой профит получают игроки с них. 

Завершение мини-сезона

Новые механики не перестают нас удивлять, и в этот раз случилась интересная история с Благословлением драконов. Некоторые игроки успели зайти до начала профилактических работ, получили причитающееся им благословление до сброса рейтингов за мини-сезон и радостно накупили новый Драконий облик 220 уровня.

Все зашедшие после не получили ничего, в итоге помимо своей воли оказались в числе отстающих, праздник жизни дополнили пришедшие награды в виде синих сундучков с инсигнияим, которые потеряли свою актуальность с началом нового мини-сезона. 

Расстроила и награда Палача, которая оказалась очередным реколором старого костюма.

Бонус

На просторах интернета нашелся роскошный новогодний ковер-самолет:

izsm_wpKISs.jpg

Интересно, почему его так и не ввели в игру?

В инстаграме у kaylynn_draft вышел интересный набросок ауры, который, возможно, скоро появится в игре в качестве украшения для одного из игроков. 

qNryYBRPZ3Y.jpg

По мне, довольно хорошая работа, будет интересно увидеть ее на просторах Аллодов.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аура для Южного Парка рисовалась кста

Изменено пользователем Yayko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования