Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Турнир крови 2020: финальные итоги


belozybka

Рекомендуемые сообщения

екк.png

Приветствую, друзья! 

Вот и отгремели последние субботние бои между всеми желающими показать своё мастерство игроками на Турнирном сервере. В течении трех отборочных боёв, которые проходили 10, 12 и 17 марта, ребята набирали в поединках формата 6х6 рейтинговые очки и пробивали себе дорогу к заветному топ-16, и далее, конечно же, к Финалу.

Цитата

После 17 марта будет подсчитан рейтинг всех сражений, сыгранных за 3 дня. Раньше начали — больше шансов попасть в число 16 счастливчиков, которые продолжат сражаться за главный приз после окончания отборочного этапа.

Призовой фонд Турнира составил 1 080 933 кристаллов, но эта вся сумма разделялась не только между победителями, но и между остальными участниками, вырвавшимися в топ-16. Для игроков с сервера Нить Судьбы предусмотрено начисление награды не в кристаллах, а в знаках особых заслуг, за которые также можно приобрести полезные товары и расходники, предусмотренные рамками сервера. 

Список распределения наград ранее указывался на странице покупки билета участника Турнира, в текущем обзоре он приведён ниже:

ненне.png

По итогу трёх дней отборочных турнирная таблица заполнилась шестнадцатью командами, которые указаны ниже: 

  1. «Нытики» (состав: ВоваАктеп, ДмитрийКлейн, ЕгорКлейн, ЕгорСалокругов, КатяЦветкова, ЯхочуТебябхб);
  2. «DoYouWatchKOnoha» (состав: Минато, Какаши, Шикаку, Обито, Рин, БезымянныйВНРК);
  3. «поколение чудес» (состав: Акаши, Аомине, Кисе, Куроко, Мидорима, Мурасакибара);
  4. «Энчантикс» (состав: Блум, Лейла, Муза, Стелла, Текна, Флора);
  5. «ИзящныеХищницы» (состав: Баке, ЕнотВладимир, Милос, Рассвет, Рикардо, ХимураКэнсин);
  6. «Карточный домик» (состав: Валет, Дама, Джокер, Король, Туз, Шестерка); 
  7. «Арбузики по 0.15» (состав: БогПоможет, БезымянныйНСГВ, Кусь, Ням, ФанатЦветковой, БезымянныйКЦТВ);
  8. «Гарик Харламов» (состав: ЖмуТриКнопки, ВаняТольяти, Выколубокол, Киселёчек, МунЛайтТ, Фемка);
  9. «ЗэФастЭндЗэФудиус» (состав: вВк, Дешего, Доминика, Крест, Покупайте, Торетто);
  10. «Название команды» (состав: Арех, ГероиНеУмирают, Лох, НеодЕкватище, сгг, Татлер);
  11. «Гелим На Валике» (состав: БезымянныйПРТВ, БезымянныйНТВО, БезымянныйТВЛВ, ИмперскийСвин, БезымянныйНКРТ, БезымянныйНКТФ);
  12. «Дорогу молодым» (состав: Егоркашип, ВорлдОфВаркрфт, ОпухшаяШпага, Рау, Садам, ТокийскийГуль);
  13. «Роад ту 500 гривен» (состав: Безрукий, ВымяГероя, ДЫО, Лвн, ПожилаяЧипуха, Фэйслесснесс);
  14. «МерзкиеМакросники» (состав: Предвидящий, ЧеловекРазряд, НапишуТикет, МакросСтронги, Пуфик, ОреолНаМакросе);
  15. «за Крама и двор» (состав: Боль, ЗЕМЛЯ, Картошка, ОбижаюЛюдей, ТупойРебёнок, БезымянныйЛКТО);
  16. «Дырявые» (состав: БезымянныйНДВС, Дариус, КласнаяСтрижка, ЮрийШахтунов, Сладкий, Балвард).

Впереди их ждал полуфинал 28 марта и финальные бои формата 6х6 – 4 апреля. Запуск боёв производился последовательно, а пары противников были распределены администратором и объявлялись отдельно. Поэтому возможность зарегистрироваться на бой та или иная пара команд получала после появления системного сообщения ответственного администратора: сообщение отображалось на экранах игроков и в чате – в виде уведомления. Итоги боёв фиксировались в турнирной сетке в режиме реального времени. Участники имели максимум 3 попытки: команда, одержавшая 2 победы, проходила далее, а проигравшим давался второй шанс проявить себя и, возможно, дойти до Финала. 

Первыми бои 28 марта «открыли» пара команд «Нытики» vs «Дырявые» и, сыграв со счётом 2-0, «Нытики» прошли во второй Раунд, таким образом оставив команду «Дырявые» в раунде «нижней сетки» – т.е. у них ещё оставался шанс на участие в Финале.
Следующая пара команд: «Гарик Харламов» vs «ЗэФастЭндЗэФудиус», где ребята показали равные силы (два боя и счёт 1-1), но в итоге третьей попытки ребята из «Гарик Харламов» победили и прошли во второй Раунд. Следующая пара команд «Энчантикс» vs «Роад ту 500 гривен», а так же «ИзящныеХищницы» vs «Дорогу молодым» и третья пара «DoYouWatchKOnoha» vs «за Крама и двор» сыграли со счётом 2-0 отправив проигравших в раунд нижней сетки. 
Следующими в бой вступали команды «Арбузики по 0.15» vs «Название команды» и «поколение чудес» vs «МерзкиеМакросники». Обе пары команд сыграли по три боя, изначально показав равные силы и умения: исход двух сражений был 1-1, и ребята держали интригу до последнего. В итоге, всё же получив поражение, «МерзкиеМакросники» вместе с «Название команды» отправились на повторную переигровку в раунд нижней сетки.
«Закрывали» первый Раунд команды «Карточный домик» vs «Гелим На Валике». По итоге двух боёв счёт был 0-2, а потому игроки из «Карточного домика» отправились на переигровку с другими противниками.

Далее начинался раунд «второго шанса» – проигравшие восемь команд вступали по команде администратора в очередь на поединок и уже дрались на выбывание: проигравшие более не участвовали в Турнире и автоматически попадали в категорию призов с 13 по 16 место: 0,5% от призового фонда в кристаллах или знаках особых заслуг. Такими командами стали: «Дырявые», «Дорогу молодым», «за Крама и двор» и «МерзкиеМакросники».

И, наконец, Раунд 2 между собой провели ранее выигравшие команды первого Раунда – победитель проходил в бои Раунда 3, который был запланирован на 4 апреля, а проигравший отправлялся на переигровку, также 4 апреля. Первая пара команд этого Раунда «Нытики» vs «Гарик Харламов» сыграли со счётом 2-0 и это был уже второй случай, когда «Нытики» без проигрыша прошли далее. Аналогичный счёт 2-0 был и у пары «поколение чудес» vs «Гелим На Валике»
А вот ребята из «Энчантикс» изначально то ли допустили ошибку, то ли разузнавали тактику своего противника, команды «ИзящныеХищницы», но первый бой они проиграли. После чего, учтя все факторы и раскусив тактику, одержать две победы подряд и пройти в Раунд 3 «Энчантикс» не составило труда. Следующие участники «DoYouWatchKOnoha» vs «Арбузики по 0.15» сыграли тоже 3 боя: после счёта 1-1 интрига держалась совсем недолго, и вот «Арбузики по 0.15» проходят в Раунд 3, отправив соперников на переигровку. На этом сражения первых двух Раундов завершились: четыре команды выбыли, остальные же двенадцать продолжали пробиваться к Финалу – кто-то «вторым шансом», а кто-то успешными боями в результате основных Раундов. 


Через неделю, 4 апреля, к 20:00 мск участники прибывали на Турнирный сервер для выяснения – кто же получит звание Сарнаутских PvP-чемпионов и главный приз. 
В этот раз бои открывали участники «нижней сетки» – восемь команд, получившие второй шанс, сражались аналогично предыдущей неделе в порядке очерёдности, которая оповещалась администратором. Данный раунд также был на выбывание: проигравшие уже не продолжали борьбу за первое место.
Первый бой не заставил себя ждать и вот уже команды «Гелим На Валике» vs «ЗэФастЭндЗэФудиус» открыли этот день Турнира. Причём ребята из «Гелим На Валике» показали очень результативную игру в первом же бое и вырвались со счётом 1-0, но противник в дальнейшем не дал им шанса, дважды разгромив ребят. И таким образом со счётом 1-2 «ЗэФастЭндЗэФудиус» продолжили свою борьбу. 
Следующая пара команд «DoYouWatchKOnoha» vs «Роад ту 500 гривен» сыграли в 2-0, не лишив надежды вторую команду. Третья пара команд «ИзящныеХищницы» vs «Название команды» провели три боя, держа интригу до конца: третий бой был дольше по времени и более непредсказуем, так как умершие и оставшиеся в живых игроки у обеих команд в количественном эквиваленте были равны, отсутствовал лечащий класс и многое зависело от саппортов. В итоге «Название команды» таки продавили соперника и вырвались далее.
Последняя двойка нижней сетки «Гарик Харламов» vs «Карточный домик» провели два боя, и со счётом 0-2 «Карточный домик» уверенно прошли далее.

Итак, выбыли ещё четыре команды: «Гелим На Валике», «Роад ту 500 гривен», «ИзящныеХищницы» и «Гарик Харламов». Ребята заняли с 9 по 12 места, что означало получение приза в количестве 1,5% от призового фонда в кристаллах или знаках особых заслуг.

Раунд 3 уже по традиции открывала команда «Нытики», где соперниками ребят стала команда «Энчантикс». И, снова следуя традиции, что ли, счёт боя был 2-0 в пользу «Нытиков», но их противник не собирался сдаваться – впереди был раунд «нижней сетки» и шансы на победу. Второй парой Раунда 3 были команды «Арбузики по 0.15» vs «поколение чудес». В первом бою из трёх ребята из «Арбузиков» уверенно разнесли в пух и прах соперника и, возможно, на этой почве расслабившись, следующий бой проиграли. Но с третьей попыткой собрали себя в руки и вытеснили команду «поколение чудес» в раунд «нижней сетки». 

Далее начинались бои между проигравшими на выбывание: «ЗэФастЭндЗэФудиус» vs «DoYouWatchKOnoha» и «Название команды» vs «Карточный домик». Победитель раунда мог сразиться с проигравшей командой Раунда 3. По итогу шести боёв (а именно: по три боя от каждой пары команд) команды«ЗэФастЭндЗэФудиус» и «Карточный домик» выбыли из Турнира, заняв 7 и 8 места, которые предусматривают награду в виде 2,5% от призового фонда в кристаллах или знаках особых заслуг. 

Оставшиеся команды из Раунда «нижней сетки» пока что могли немного отдохнуть, потому что была очередь команд Полуфиналистов: «Нытики» vs «Арбузики по 0.15». И снова игроки из «Нытиков» победили соперника со счётом 2-0, отправив так уверенно шедшую команду «Арбузиков» в ряды «нижней сетки».

Перерыв закончился, и вот снова раунд «нижней сетки» продолжился. Как было ранее сказано, проигравшие Раунда 3 теперь сражались с победителями предыдущих боёв, а именно: первой парой команд были «Энчантикс» vs «DoYouWatchKOnoha», а второй парой команд – «поколение чудес» vs «Название команды». И, конечно же, ребята, которые так долго шли в Раундах и уверенно побеждали своего противника и в текущих боях показали одинаковый результат: со счётом 2-0 команда «Энчантикс» и команда «поколение чудес» вытолкнули соперников из дальнейшего продвижения в Турнирной таблице. 

«DoYouWatchKOnoha» и «Название команды» занимают 5-6 места, которые предусматривают награду в размере 3% от призового фонда в кристаллах или знаках особых заслуг.

Бой за четвертое место Турнира между «Энчантикс» и «поколение чудес» был довольно непредсказуем, так как обе команды показали хороший результат ранее и не собирались сдаваться. Но итог был, увы, понятен уже в третьем бою: игрокам из «Энчантикс», возможно, не хватило немного удачи или сказывалась усталость, и со счётом 1-2 «поколение чудес» вырывает свою победу, оставляя соперника на 4 месте с наградой в 6% от призового фонда Турнира (в кристаллах или знаках особых заслуг).

В бою за третье место схлестнулись «Арбузики» и победитель предыдущего боя – «поколение чудес». В данном случае уже счёт был 2-0 в пользу «Арбузиков», которые, вероятно, уж очень жаждали отомстить в Финале «Нытикам» и просто разгромили команду противника. Таким образом, «поколение чудес» занимает 3 место с наградой в 10% от призового фонда и Титулом.

И, наконец, долгожданный ФИНАЛ
Снова в бой вступает пара Полуфиналистов: «Нытики» vs «Арбузики по 0.15». Никто из них не собирается отдавать первое место, обе команды жажут взять топ-1. И вот первый бой показал, насколько решительно настроены игроки «Арбузиков» – долгий бой в две с половиной минуты и победа. Только вот и «Нытики» не намерены отступать, а потому, проанализировав свой проигрыш, команда во втором бою рвёт «Арбузиков» и сравнивает счёт: 1-1. Последний решающий бой в менее чем 2 минуты принёс «Нытикам» победу и первое место Турнира.

Более точный пересчёт наград (а именно какое количество от призового фонда получают участники) был так же опубликован в соответствующей новости на официальном сайте игры.
 

таблица.png
Турнирная таблица результатов от топ-16 до топ-1

И далее мы бы хотели опубликовать мнение участников Турнира Крови 2020. Ребята прошли очень долгий путь как до топ-16, так и до Финала. Что же мешало им или чего не хватало на Турнирном сервере? Долго ли тренировались и как подбирали классовый состав? Что запомнилось? Ответы на все эти вопросы некоторые команды предоставили с радостью, некоторые решили воздержаться от комментариев. Мы никого не виним, это их право. Остальным же ребятам хотелось выразить огромную благодарность за интервью. 

«Название команды» (отв. Арех)

Ощущения сугубо положительные, очень интересно повоевать с сильнейшими группами на данный момент. Сложнее всего было сражаться с командой «поколение чудес», с ними были самые интересные и трудные бои, они и запомнились больше всего. Подбор команды по игрокам проводился довольно просто, с этими людьми играю далеко не первый день (Армада. МГ), и даже далеко не первый год 😃 
По сетапу сложнее. Сетап менялся довольно часто, много экспериментов на тренировках. Навскидку, сетап поменяли около 6-8 раз.
Ходили немало, но, как показал результат, недостаточно. Не хватило? Не знаю, мы отыграли очень неплохо, я доволен игрой группы.
Очень хочется увидеть в финальном бою формат матча bo5, а не bo3, хочется увидеть больше красивой игры и меньше рандома.
Ранее участвовали, много. Состав по игрокам, правда, не был идентичен ни на одном.
Круг Равных 2015 (6х6) – 2е место (на тот момент из текущего состава группы был только я)
Круг Равных 2016 [или 17?, память подводит] (3х3) – 3е место
Предыдущий Турнир Крови 6х6 ребята выиграли, меня в составе не было.


«Арбузики по 0.15» (отв. Фанаберия)

Команда подбиралась методом друзья (кп), а классы уже определялись именно на турнире. 
Насчёт других не знаю, у нас вроде не было сложностей. А нет на демонической карте до сих пор нет миникарты и разработчики уже какой год не могут пофиксить эту карту, что на тренировках игроки ресаются и не возможно завершить сражение. 
Тренировались в неделю примерно 2-4 раза по 2 часа. 


«Карточный домик» (отв. Джокер)

Мы играем тем же составом, которым играем на официальном сервере (Вечный Зов) уже долгое время 🙂 
По поводу сетапа 
– изначально мы играли на классах, на которых мы тренировались в последнее время на официальном сервере, но получилось так, что другие пати нашли сетап лучше и мы под него подстроились. 
Правда, финальный сетап мы немного усовершенствовали, добавив хила. На удивление остальные пати подхватили нашу «мету» и также начали их заливать 🙂 
Насчёт трудностей... В основном сложность идёт в том, что здесь очень странный урон и нет отхила, поэтому нам лично, как людям не с Нитки, очень сложно подстроиться под такой стиль игры, нам банально неудобно и мы каждый день тренируемся, чтобы показывать достойные результаты. 

Мы заходим сюда практически каждый вечер и тренируемся по 2 часа минимум, нам очень трудно даются бои здесь, хотя на официальном мы показываем значительно выше винрейт против тех же ребят (ну все друг друга знают). 
Я спросил у своей команды, ребята однозначно жалуются на Ультимативные способности, так как на этом сервере из-за отсутствия второстепенного доната вносят, я бы сказал, нечестный эффект. Также на этот турнирный сервер давно пора завезти весь второстепенный донат, я имею в виду, чтобы все сражались в фул-донат куклах, т.е. с полным обвесом. Это прибавило бы плотности персонажам, что повлияло бы на продолжительность и увлекательность боев, а также уменьшило бы количество рандома, так сказать 🙂 


«Энчантикс» (отв. Стелла)

За день перед КРом нашли двух человек и собрались, а сетап подбирался максимально просто, кто на ком лучше всего отыграет. Так что мы чисто солянка людей, половина из которых никогда друг с другом не играла. 
Кто-то из пати на фришке, кто-то на нитке. Кто-то даже не особо играет сейчас. 
Тренировались по несколько часов в неделю. Час, полтора в день, некоторые дни без тренировок. Этот КР довольно рандомный, и сидеть часами тут не имело большого смысла, тем более если тебе нужно подготовиться к определенным патькам, а ты встречаешься на тренировках с другими. 
Сложностей никаких, думаю. Мы собрались просто прийти и поиграть. И уж точно не рассчитывали на такой результат на отборочных, да и в дальнейшем. 
(Чего не хватило и что показалось лишним?, прим. журналиста) То, что новость о том, кто когда дерётся сегодня появилась в 8, когда и начались бои 🙂 И отсутствие хилов, по сути этот КР – игра бурстов, и всё. И можно выиграть за счёт прока 1ого/2ух скиллов.


«Нытики» (отв. ЕгорКлейн)

Офигенные ощущения. Я участвовал 2 раза, оба раза занимал топ-4. В этом году решил собрать всех, кого считаю лучшим в своём классе. Собрал. Поначалу было трудно, не понимали, какой сетап лучше, мы были с шамом даже. Но поняли, что шам юзлес и надо его апать. Но админы, увы, не хотят щас это рассматривать. 
В целом я очень хочу пожать руку пати Куся, потому что они самые сильные, кого мы ролили. Запомнились пати Куся против нас, только они. Остальные бои мы заливали врагов очень быстро. А эти ребята реабилитировались и показали, что к чему. 
Я никогда в жизни не испытывал такие ощущения. Даже после победы на МЧД. 
Тренировались в сумме часов 50, если нонстоп говорить. Скажу так, наша пати была единственная, которая приходила в момент, когда даже никого не было. Считаю, что у нас трайтайм самый большой. 
Если это будет выглядеть слишком нагло, то простите, но, изначально были нацелены на топ-1. 
Все игроки НБ: Интоксикация (КатяЦветкова), я – я сейчас в слаке, меня зовут «казахом», а так я на МЧД был БандитскаяПуля (в смерше), инженер Георгосинг (ДмитрийКлейн), лучник Пепега (ВоваАктеп), Альмери (ЕгорСалокругов) это жрец, хугирэйн это наш бард, он же ХочуТебя6х6. Мы все с НБ, все со смерша. 
Отсутствие нормального хила и, как следствие, зря ввели ярость на бои (стат ярость). Поэтому, я считаю, что бои были бы интереснее, если бы были хилы и киллы были бы через контроль и бурст. Но есть разные мнения. Помню ребят с ФХ, которые взяли топ-1 того Турнира только потому, что залили сетап без хила и всех разорвали, т.к. хил не отхиливает. Это называется удача (я про тех).


«Поколение чудес» (отв. Ова)

Подбор классов осуществлялся очень просто: можешь играть и знаешь этот класс – играешь. В моём случае – выбора практически не было, хотя под конец я понял, что мы можем использовать мистика, но было достаточно поздно, чтобы наш некромант переквалифицировался в барда. 
В ходе отборочных несколько раз менялся стиль игры, но в финале к нашему дэфолтному стилю игры уже привыкли и мы начали не то чтобы сильно лузать, но достаточно часто. В финальный день, как мне кажется, слишком волновались некоторые люди из нашей группы, что сказалось и на результате. 
Тренировались с самого первого дня и до конца, людей менять не думали ни одной клеткой мозга.
Для меня особенно запоминающихся боёв не было и, несмотря на высокий винрейт, я почти не делал скриншотов, потому что этот турнир с этими классами – мёртвое ничто.
Чего не хватило – БО5 системы, поскольку в нынешних реалиях нужно делать минимум 3 боя, потому что игра слишком рандомна из-за стат. системы, которая держится уже несколько лет. Лишним было – очередное растягивание финального дня на неделю: если вся сетка разыгрывалась в один день, то результаты всех групп, я считаю, были бы иными. 
Пожелания для следующих турниров – система БО5 и возможность блокировки классов.


Что ж, давайте ещё раз поздравим ребят с победой в Турнире Крови (сезон весна 2020, формат 6х6), а остальным участникам пожелаем не унывать, вы показали достойные результаты. Выбывшим есть куда стремиться, тренируйтесь и принимайте участие в следующий раз – кто знает, может среди вас будет следующий победитель Турнира Крови

На этом всё, спасибо за внимание и до скорых встреч, друзья!


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы неплохо не просто копировать составы из временных ников турнирного сервера, а выяснить реальные ники участников на основных серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования