Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Популярные фан-сообщества по игре сейчас


Агли

Рекомендуемые сообщения

Много ли вы знаете фан-ресурсов по игре «Аллоды Онлайн»? Их существует огромное множество: YouTube-каналы, инстаграм аккаунты, сообщества в социальной сети Вконтакте. Как они начинали и какие цели ставили? Именно об этом речь пойдёт в данном интервью.
На вопросы согласились ответить следующие сообщества: Таверна СлосМысли ОцеколоткиГильдия ОлимпФрея АствинТаверна Весёлого Нуба и Совейшая Аллодов.

Что смотивировало вас начать вести паблик по аллодам?

Таверна Слос: Все началось спонтанно. После поста у Совы.Там была одна художница и мне просто захотелось арт со своим персонажем. Своего рода -- это был эксперимент и первые шаги. Но первые надумки были как проба пера, а в артах я могу отразить все, что хотелось видеть в Аллодах Онлайн (но в моих мечтах). А выкладывала на страничку к себе -- это не привлекало внимания, т. к. приоритет отдается пабликам. Потому тогда я решила создать свою обитель артов и не только своего персонажа, но и подписчиков, почему бы и Да)

Мысли Оцеколотки: Мотивации никакой не было, начали так, ради веселья, для нашей небольшой компании. Писали всякую фигню, по типу «оцеколотка думает что игрок :ник: нупас» и прочее. Потом стали репостить мемы, красивые скрины, обрабатывать их, своё делать. Пару раз написали в комментах официальной группы что есть наше сообщество, приходите.

Гильдия Олимп: Мотивацией начать вести группу послужили события в гильдии. Была проведена небольшая реформа (были назначены новые офицеры, изменены векторы развития гильдии). И одной из идей стало создание группы гильдии на данной площадке. Если говорить честно: создатель группы это Марина (ник Песня), которая сейчас не играет. Но контент активно создавался несколькими людьми)

Фрея Аствин: Начала вести паблик, потому что завела Ютуб канал, на котором стримлю различные ПВП и ПВЕ активности. Так людям было бы проще следить за выходом видео, а я в свою очередь могу выкладывать не только стримы, но и рисунки, а также билды и статы, которыми пользуюсь я и моя конста.

Таверна Весёлого Нуба: Изначально моё сообщество было про забавные вырезки из заданий, мне казалось, что истории заданий в ао прописаны достаточно хорошо, чтобы делиться отдельными их фрагментами, чем я и начал заниматься.

Совейшая Аллодов: Приветствую! Изначально я была одним из админов группы «Мысли Оцеколотки» — частая активность плюс пара интересных постов привели меня к принятию «в штат». Пару месяцев я там набиралась опыта в ведении группы, постинге и тд. Но потом группу забанили за контент, связанный с читами по игре. Бан висел пару недель, но это ужасно огорчило лично меня, потому как с такими постами я была не согласна и очень жалко было тех трудов, которые были вложены в группу: масса постов, масса сил исчезли одним днём. Таким образом и "родилась" группа "Совейшая Аллодов", где я сама себе хозяйка.

 

Какие цели изначально ставились и каких вы смогли достичь?

Таверна Слос: Целей было много, а основные: первое --  Стримы и глобальные конкурсы ( продолжительностью на месяц+); Показалось, что мало актива и взаимодействия с игроками. Но стоит отдать должное, что конкурс состоялся глобальный, за что Спасибо Официальному сообщество Аллоды Онлайн, т.к. самой это было бы сложно устроить. Ну а впереди есть разработки и наброски маленьких ивентов, но если поправлю техничку, то и Стримы-конкурсы. А второй посыл, пока мало заметен -- это Актуализация Дионского Архипелага, т.к. он уже стал рейтинговой ступенькой и хотелось его осветить и видеть там больше игроков, а в дальнейшем может и нововведений (Конечно, до Зимних и Летних соревнований в ТК и ТГ -- ему мечтать, но как знать). Ну и третий (вызов самой себе) -- это проявление себя, своего воображения, посмотреть, что сами игроки хотят, когда получают такую возможность , подчеркивая для себя что-то и некое продвижение , открытие для себя безумно интересных художников, о которых я не знала, а может и не догадывалась раньше. А из этого может выйти и дополнительное , что через Арты продвижение Ао, т.к. может кто-то заинтересуется и присоединится к прекрасным и удивительным приключениям, все может быть)

Мысли Оцеколотки: Люди пошли, появилась ответственность и желание развиваться. Стали делать более качественно, старались быть первыми во всех новостях - что и когда выходит, когда обнова, что завезут, очень активно копались в файлах игры и различных форумах, около 1.5 лет это получалось довольно успешно, но потом возникли конфликты с майл ру и многие покинули проект. 

Гильдия Олимп:  Изначально хотелось конечно же создать просто сообщество гильдии (причем закрытое на тот момент), в котором будут выкладываться какие то внутригильдийские новости/контент и т.п. Но спустя время было решено открыть группу (и решение оказалось верным). По сути с помощью группы мы устроили неплохую пиар-компанию гильдии. Целей особо не ставилось, но волей случая мы смогли добиться признания многих других фан-сообществ, а так же подружиться со многими хорошими людьми.

Фрея Аствин: Всегда хотела стримить, но не было такой возможности из-за старого компа. Делаю это ради развлечения, ну и бюджета для вкусняшек.

Таверна Весёлого Нуба: Собственно не было более каких-либо конкретных целей я просто делился забавностями и радовался каждому новому подписчику, как радуюсь и по сей день)

Совейшая Аллодов: Цель была, да, даже пожалуй, их было несколько — получить опыт ведения группы в соц сети, обрести опыт общения с онлайн-аудиторией в рамках паблика, и самое такое "липкое" — это работа с конфликтами и возражениями.
Частично с этими целями я разобралась и смогла вынести для себя (и для аудитории) некие выводы: какие ошибки не допускать, что учитывать, с кем координировать действия, что постить не стоит, что интересно и т.д.
На данный момент цель одна — развиваться и расти, привнося свою лепту в жизнь игроков вне игры. Да и кто знает... Вдруг именно опыт ведения паблика со временем перерастёт в более профессиональный вид деятельности с доходом?

 

На чем специализируется ваш паблик? Какой преимущественно контент публикуется?

Таверна Слос: Специализируется на Артах от различных художников + конкурсы , проще говоря -- это рисунки по вселенной Аллоды Онлайн с добавлением своего иль заимствованого из др. проектов, но основа остается практически неизменна. А приемущественно я бы хотела отдавать больше конкурсам и своему творчеству, но на данный момент -- это Арты со мной + игроками и конкурсики.

Мысли Оцеколотки: Специализации как таковой нет, но с началом общего перемирия мы стараемся что бы каждый мог высказать любую свою мысль, лишь бы это было адекватно. И не важно, согласны мы с ней или нет, тут каждый вправе писать что угодно в рамках разумного и культурного.

Гильдия Олимп: Группа, как и при создании, больше специализируется на гильд-контенте. Но если говорить про «фишку», то мы часто пытаемся развлекать комьюнити различными самодельными мемами.

Фрея Аствин: В паблике выкладываются стримы, рисунки по АО, а также есть отдельная тема с билдами и статами на различные классы. По мере возможностей она обновляется. А также фоточки моего очаровательного хаски:) Он частый гость моих стримов.

Таверна Весёлого Нуба: Говоря о специализации, это, конечно, развлекательный контент, проскакивают, непосредственно, вырезки из заданий новых патчей, как в старые добрые, сейчас, в силу некоторой личной загруженности контент в основном в виде мемов, ибо играть практически нет времени.

Совейшая Аллодов«Совейшая» всецело посвящена контенту по игре — мемы, ролики, арты, различные новости, наработки, концепты и прочее. Т.е. всё, что связано так или иначе с миром Аллодов Онлайн. Чаще всего — это новости и творчество. То, что не публиковалось в официальной группе, что может как заинтересовать аудиторию, тем самым удержав ее, так и привлечь новую аудиторию пользователей. Пару раз проводились конкурсы, из которых также были сделаны свои выводы. Ну и, конечно же, время от времени это реклама других сообществ, потому что нужно помогать друг другу и жить в мире 🙂
Но, пожалуй, самая яркая фича паблика — это запретный плод всея игры: деребан клиента на
«а что добавили в текстуры и тексты?». Иными словами — я разбираю файлы игры и выясняю было ли добавлено что-то интересное типа новых костюмов, моделек боссов, разных новых анимаций, аур, титулов и прочего. За это, конечно, уже давно могли надавать по шапке, но... пока плывём 🙂

 

Как долго вы уже ведете паблик?

Таверна Слос: Группку я создала Летом, точнее в Июле 2020 года. Но в планах уже зарождалась идея, но осуществилась только летом.

Мысли Оцеколотки: Ведём его с 2014-2015 года, это около 6 лет уже. Если честно, сами в шоке что прошло столько времени.

Гильдия Олимп: Создана группа была в январе 2018, поэтому довольно скоро ей исполнится 3 года 🙂

Фрея Аствин: Почти 2 месяца, как и ютуб канал.

Таверна Весёлого Нуба: Этой осенью, вроде стукнет 3 года, очень непостоянные в плане моей активности, вплоть до того, что можно сказать, что буквально веду его я всего год или полтора.

Совейшая Аллодов: Я чётко помню дату создания паблика. Это было 20 сентября! А, нет... Стоп... Октября? Вроде бы да. Или не октября? Шучу)
Это было двадцатое ноября, буквально за день до установки глобального обновления 11.0. В ту неделю забанили группу "Мыслей" и я почти сразу же загорелась идеей своего уголка с контентом и плюшками. С того времени уже пролетело почти 11 месяцев (представляете!), так что скоро первая круглая дата.
Конкурсик, может, будет какой.


Играете ли вы в аллоды спустя столько времени? Если да, то как давно? Под каким ником?

Таверна Слос: Играю в Аллоды Онлайн с 2011-2012, точно не скажу, и по сей день. Ник - Слос.

Мысли Оцеколотки: Смотря что понимать под игрой. Активно - нет. Могу зайти, на домике помочь, на аренке послакать с людьми общаясь, иногда на Бгшку сходить, но не более. Раньше же мог часами сидеть и было интересно всё - сюжет, бои, астрал. Видимо всё это уже настолько приелось, что больше не хочу от слова совсем. Как никак играю с самого начала обт и по сей день, так что не удивительно. Ник - ТониСтарк/Оцеколоткина (да, у нас с Аней, Оцеколоткой, 1 акк на двоих), Молодая гвардия лига/империя.

Гильдия Олимп: Создатель группы в аллоды уже не играет (но может вернуться, если добавят в игру что то поистине интересное). Я же до сих пор нахожусь в игре (играю примерно с 2012 года). Найти меня можно по нику Верекон.

Фрея Аствин: Да, играю, с сервера Новый Порядок, 7.0 кажется, с небольшими перерывами. Ников было много: Детоксикация, Мэй, Зависимая сейчас ФреяАствин.

Таверна Весёлого Нуба: Сказать, что играю - солгать, сказать, что нет - тоже. По мере возможности прихожу погулять по Сарнауту, думаю к зиме даже пройду эльфийское королевство дейликов. Играю, вроде, с 2011-12 (где-то там, когда кап 51 был), но при том никогда не играл актуальный контент (рейды, героики, нормальные домики), ибо был и остаюсь достаточно чудаковатым, чтобы получать удовольствие исключительно от общения и блуждания по тюрьме Сарна. Ныне в основном гуляю демонёнком под ником НаволодЛиходей (лига/нб), думаю даже устраивать посиделки в таверне, на досуге.p.s. Аллоды, не как игра, но как история, повлияли на моё становление как человека в целом, поэтому Сарнаут всегда будет иметь персональное место в моём чёрном сердечке.

Совейшая Аллодов: Да, играю, с перерывами, с обещаниями «я ухожу на этот раз окончательно и безвозвратно!», и с моментами дикого задротства (по 4 часа траев Цитадели Нихаза или ежедневными аномалками), и с ленивым фармом (а это не хочу, а это не буду), но играю.  Изначально моим сервером была Молодая Гвардия (в 2011 г), но после открытия Грани Мироздания в 2012 г — я плотно засела именно на этом сервере, в Империи. И до сих пор там обитаю: гильдия Массаракш, инженер ЗефирнаяСова.

 

Многие фан-сообщества не вошли в данное интервью, однако это лишь первая часть! Ожидайте столь же ярких представителей фан-ресурсов в следующем выпуске.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования