Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Популярные фан-сообщества по игре сейчас - часть 2


Агли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие читатели! Как вы помните, в прошлом выпуске мы общались с известными фан-сообществами по игре Аллоды Онлайн. Их огромное множество, и поэтому в одном выпуске осветить все возможным не представлялось возможным, но я обещал вам вторую часть.
Итак, в этот раз на вопросы согласились ответить следующие сообщества: Весёлый Уголок СкелордаКульт Святого ЕнотияФабрика ГрёзEnshi-D и Уголок бесполезного мистика.

Что смотивировало вас начать вести паблик по аллодам?

Весёлый Уголок Скелорда: Однажды играл увидел достаточно забавную ситуацию в игре, сделал по ней мем отослал всем знакомым, которые играют/играли в Аллоды, им понравился мем, после этого я подумал, что можно было бы сделать группу по мемам про Аллоды, потому что таких достаточно мало.

Культ Святого Енотия: Когда-то давно я наткнулась на фан-сообщество «Мысли Оцеколотки». Стала часто туда заходить, лайкать посты, комментировать и так далее. Уже позже я стала в этой группе админом. Но не простым, а тем, кто редактирует скрины в фотошопе или в других различных программах. И захотелось мне создать свой паблик. Чтобы не отвлекать «Оцеколотку» от еë контента.

Enshi-D: Сначала планировалось создать группу просто как архив моих  рисунков по разным фендомам. В результате получилось сообщество, посвященное историям и персонажам из нашей с подругой ролевой игры по миру Аллодов,  которую мы начали в конце 2011 года.

Уголок бесполезного мистика: На самом деле, паблик не создавался исключительно для контента по аллодам, просто в то время я активно играла и это стало основой для названия 🙂  А по ходу времени «Аллоды» оттяпали большую часть моего творчества 🙂 


Какие цели изначально ставились и каких вы смогли достичь?

Весёлый Уголок Скелорда: Ну изначально ставилась цель просто делать мемы, чтобы их оценивали, в паблике были в основном знакомые, но со временем стали подписываться и другие. Ну достичь смог 56 подписчиков, в среднем сто человек просматривают мемы, и примерно 12 из них оставляют свой лайк.

Культ Святого Енотия: Создавала «Культ» ради отфотошопленных скриншотов и музыки, которая подходила под этот скрин. Не гналась, да и сейчас не гонюсь за подписчиками. В целом, в «Культе» на данный момент подписчиков всего 70. Но мы уже как большая семья. Они знают мой контент, и что я смогу опубликовать.

Enshi-D: Главная цель была не забросить всё через месяц-другой)) Планов очень много описать и выложить хотя бы краткое описание ролевых событий, биографии главных героев, и тд. Весной пришла мысль сагитировать игроков на написание историй о своих игровых персонажах, сейчас их можно найти в сообществе по тэгу #ГероиСарнаута.

Уголок бесполезного мистика: Группа создавалась с целью сохранения моего творчества, так как раньше я рисовала исключительно на бумаге и могла запросто испортить или выкинуть буквально все рисунки. Потом как то всё закрутилось завертелось и вот в моей группе появились люди, которым было интересно, что я там делаю (благодаря репосту официальной группы).


На чем специализируется ваш паблик? Какой преимущественно контент публикуется?

Весёлый Уголок Скелорда: Паблик специализируется на юмористическом контенте по аллодам. В основном публикуются мемы и небольшие видео, но как будет достаточно свободного времени хотелось бы сделать анимацию по Аллодам в юмористическом жанре.

Культ Святого Енотия: На енотах конечно же! *зачёркнуто* Шучу. Все так же на скринах и музыке. Но не так давно проводила конкурс кроссворд викторину. Завсегдатаям понравился контент и они захотели ещë хлеба и зрелищ! И я повторила эту идею совсем иным способом  создав конкурс «Кто хочет стать гибберлингом?». А-ля «Кто хочет стать миллионером?». Привлекла огромное количество народу, для меня 54 участника было много, честно была в шоке. Так что викторины и прочее – это новый контент, который вы можете встретить в моей группе, пусть и не часто.

Enshi-D: Основа  это, конечно, наша с подругой ролёвка и всё с ней связанное. Кроме этого бывают скрины пейзажей и игрового процесса, мемы, фанарт на НПС  и прочие творческие эксперименты.

Уголок бесполезного мистика:  В основном в паблике публикуются мои рисунки. Так же я увлекаюсь куклами, поэтому иногда проскакивают ООАКи моего исполнения. Бывает, я делюсь чем то из личной жизни. Обычно это случается когда я отсутствую долгое время или происходят какие то важные для меня ситуации и события.


Как долго вы уже его ведете?

Весёлый Уголок Скелорда: Паблик веду с 16 июня этого года.

Культ Святого Енотия: Культ Святого Енотия был создан 22 марта 2017 года.

Enshi-D: Уже год, с ноября 2019го.

Уголок бесполезного мистика: Группа была создана 31 июля 2016 года. Активно я её никогда не вела, поэтому оформление информация и т.п. до сих пор не сделано.... Когда-нибудь я точно соберусь!


Играете ли вы в аллоды спустя столько времени? Если да, то как давно? Под каким ником?

Весёлый Уголок Скелорда: Да играю в Аллоды, с 2013 года, когда было обновление 4.0. «Владыки Судеб», иногда забрасывал на некоторые промежутки времени. Играю под ником Скелорд.

Культ Святого Енотия: Играю в аллоды с 2013 года. Мой родной сервер Раскол, далее Ожившие легенды. А затем Вечный Зов... Ник? Я уже не помню, меня звали под разными именами. Но потом как то психанув, я решила сделать на сервере Молодая Гвардия персонажа с ником ЕнотИскусства, далее он перерос в АгресивногоЕнота, потом в ЕëТемнейшество и только сейчас Аладиель. Дата создания моего паблика варьируется с созданием персонажа на сервере Молодая Гвардия.

Enshi-D: Играю с января 2012го, сейчас уже не так активно, как раньше. В основном – собираю костюмы и пэтов основному персонажу, зэмке Эйвир, иногда перепрохожу любимые локации твинками.

Уголок бесполезного мистика: В аллоды я больше не играю, лишь захожу когда мне нужны скрины для моих рисунков (это не мешает мне покупать коллекционки...) Сейчас я посмотрела и оказывается начало моей игры датируется аж 12м годом...как быстро пролетело время... Активно играть я перестала где то в 17 году вроде, точно не скажу, потому что периодически заходила в игру. Сервер с самого начала и до сих пор остаётся «Молодая Гвардия». Ник персонажа: Мидорика (единственная моя "Мидорика" есть только на молодой гвардии. Опасайтесь подделок!).

 

Отдельно о Фабрике Грёз.

Фабрика Грёз: Пожалуй, стоит начать с того, что ведение паблика никогда не было нашей основной задачей. Фабрика Грез была впервые создана в январе 2018 с одной единственной целью снимать видео по игре Аллоды Онлайн в жанре Машинима. Команда была сформирована по инициативе небезызвестного модератора оф группы Никиты Канарского и насчитывала на тот момент 4 участника. Тогда же появилось сообщество и ютуб канал как площадка для публикации наших работ. С тех пор мы создали около 20 роликов в разных жанрах, а наш коллектив разросся до 11 человек.
Прямо сейчас мы в вынужденном творческом отпуске, служба отечеству вывела из строя нашего оператора.
Так что, пользуясь случаем, скажу: мы всегда рады новым участникам! Хотите проявить себя в озвучке, монтаже, написании сценария или съемке? Тогда смело пишите нам или в официальную группу Аллодов Онлайн. Мы поможем с реализацией ваших идей, а команда разработки щедро наградит вас кристаллами.
В Аллодах я со времен ОБТ, за 11 лет было несколько больших перерывов. В игре меня можно найти на сервере Наследие Богов под ником Клоунчик.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования