Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как Клементина вдохновение искала, Глава 4


amay

Рекомендуемые сообщения

Глава 3

Allods_210208_130057.jpg

Глава 4

Клементина сидела в деревянном резном кресле, с тоской глядя на низкое вечернее солнце, окрасившее окрестности Сарнаута в натурально золотистый цвет. Фея Мими примостилась на маленьком столике рядом, закинув ручки за голову, и тихо насвистывала замысловатую мелодию времён эльфийских войн за Красоту.

– Я знаю, – вдруг сказала она и резко села. – Я придумала!

Канийка лениво повернула к ней голову и приподняла бровь в немом вопросе.

– Я найду тебе жениха, а с ним и вдохновение! – Радостно продолжила Мими, вскочив на ножки, а Клементина от неожиданности поперхнулась воздухом.

– Ты мне – что? – Откашлявшись, спросила она.

– Ты слышала. – Феечка кивнула и улыбнулась как можно шире. – Надо же мне как-то отрабатывать своё присутствие.

– О, не-е-ет! – Простонала девушка и спрятала лицо в ладони.

– О, да! – Возвестила Мими и задрала вверх миниатюрный указательный пальчик. – Тебе это нужно!

– Нет, не нужно, – промычала бард.

– Ещё как нужно, – айринская фея скорчила грустную гримасу и погладила её по волосам. – Хватит ходить в девках.

Клементина сурово посмотрела на неё сквозь пальцы.

– И не прячься. Я знаю, что говорю. Будет жених – будет вдохновение. Будет вдохновение – будут баллады. Будут баллады – будет золото, и ты перестанешь сидеть здесь с несчастным лицом.

Канийка сложила руки на коленях, одёрнула платье и поднялась.

– Ну… Может быть, ты права, – неуверенно протянула она, – только… Во-первых, мне нужен кто-то, кто мало говорит. А если говорит, то по существу. – Бард деловито загнула палец и зашагала по комнате. – Во-вторых, он должен быть спокойным и уравновешенным. В-третьих, ему необходимо быть весёлым…

– Стоп-стоп-стоп! – Фея замахала ручками у лица девушки. – Опомнись! Я не сваха!

– Но ты сама предложила! – Ехидно молвила Клементина.

Мими закатила глаза и хлопнула ладошку о лицо.

– Да за шо мне это! – Она возвела ручки в просящем жесте. – Я…

Внезапно раздался осторожный стук в дверь. Девушка посмотрела на фею и не двинулась с места.

– Что стоишь, иди открывай, - зашептала муза.

Канийка отрицательно замотала головой.

– Не хочу. Меня нет. Я не в настроении принимать гостей.

Неизвестный по ту сторону двери постучал громче. Мими округлила глаза.

– Хотя бы узнай, кто там! Может там твоя судьба!

– Мозеть тям тьвоя сюдьбя, - канийка глупо передразнила фею, демонстративно вздохнула и направилась к двери.

– Побольше блеска в глаза! – зашептала муза.

Клементина метнула в неё злобный взгляд и распахнула дверь.

На пороге стоял Забой Головастых и улыбался. Если только орочий оскал можно было назвать улыбкой. В руках у него был большой букет из желтых цветов отборного зверобоя.

– Прости, скальд, – сказал он и протянул девушке цветы. – Вот. Сам собирал. Прими, как извинение.

Девушка растерянно моргала.

– Впусти его, – шипела ей на ухо Мими. – Он извиняться пришёл, между прочим!

Бард отступила вглубь квартиры, приглашая Головастых войти. Он всё ещё держал в руках букет.

– Эээ, – сказал он. Клементина опомнилась и взяла цветы. Мими юлой вертелась рядом, наблюдая за развитием событий.

– Прости, – повторил орк, утирая со лба пот. – Был не прав.

– П-правда? – растерялась канийка.

Забой шумно вздохнул и прошёл вглубь комнаты.

– Я действительно хочу попросить руки Засады. И мне очень нужна твоя помощь. Умоляю.

Клементина бросила на него быстрый недоуменный взгляд и пристроила цветы в кувшин с водой на столике.

– Умоляете? – Уточнила она и прошла к двери.

Орк быстро подошёл к ней и сграбастал её руку в свою. Бард вздохнула и попыталась её выдернуть, но Забой сжал её покрепче.

– Прошу, – он с надеждой смотрел Клементине в глаза. – Я заплачу, сколько скажешь. И пса просто так подарю.

Девушка затрясла головой.

– Нет-нет, не надо собак, – отказалась она. – Достаточно золота.

Головастых изо всех сил заулыбался и прижал её ладонь к своей объёмной груди.

– Ты моя последняя надежда!

Клементина нервно кивнула и снова подёргала руку.

– Я сделаю всё, что смогу, как можно быстрее.

– Чудесно, чудесно. Найди меня, когда всё будет готово. И, спасибо. – Забой торжественно отпечатал сочный поцелуй на запястье девушки. Клементина поморщилась.

– Да, – кивнула она и, наконец высвободив ладонь, открыла дверь.

Орк улыбнулся, помахал рукой и вышел.

Бард вздохнула с облегчением и осмотрелась вокруг. Музы нигде не было видно.

– Мими?

– Что? – раздалось со столика.

Клементина подошла поближе. Крылатая, сыто развалившись у кувшина, в котором стоял букет зверобоя, держала в руке сорванную тычинку и лениво слизывала с неё розовеньким язычком пыльцу. Девушка забралась с ногами в кресло и взяла лютню.

– Мне нужно сочинить балладу.

Мими махнула тычинкой, как дирижерской палочкой, мол, вперёд. Бард ударила по струнам.

– Ну-ка, папаша, невесту отдай, 
Или получишь стригущий лишай!

Фея встрепенулась и удивлённо посмотрела на Клементину.

– Что это?

Девушка вздохнула и предприняла ещё одну бессмысленную, как старание найти искру Лу-а-Джаллы, попытку.

– Отдай невесту мне, отец, 
А то придёт тебе…

– Тихо-тихо! – Мими негодующе замахала крылышками. – Притормози.

Канийка отложила лютню и подтянула колени к груди, обняв их руками.

– …конец. Я бездарность.

Муза волнительно закрутилась вокруг.

– Ты талант!

– Бездарность…

Мими задумчиво почесала нос.

– Так. Я сейчас. – Она выпорхнула в распахнутое окно.

Девушка уткнулась головой в колени и принялась мысленно себя жалеть.

– А ты знала, что на первом этаже живёт вполне себе симпатичный белокурый эльф? – Раздался у неё над ухом низкий голос Мими. – Ходит по комнате, кашляет.

– Чумной? – Без особого интереса отозвалась бард.

– Думаю, болеет. Справа от тебя комната пустая, но в ней кто-то живёт. А комнату слева занимает смуглый хадаганец. Тебе кто больше нравится?

– Зэмы, – буркнула девушка и откинулась на спинку кресла.

– Серьёзно? – Мими вытаращила глаза. – Я не думала…

– Да шучу я. Ты на разведку что ли ходила?

– Именно. Ни у того, ни у другого, женского присутствия не обнаружено. – Фея заулыбалась. – Иди в гости. Пригласи их на вино.

– Сразу обоих?

– Нет, пока брюнета, блондин пусть выздоравливает.

– И как ты себе это представляешь? Я прихожу вся такая из себя распрекрасная и говорю – «Здравствуйте, меня зовут Клементина, мне не с кем выпить!» Что он обо мне подумает?

– Ты можешь попросить у него хлеба.

– Как нищенка?!

Мими закатила глаза.

– Ну, попроси сахар. Сахар у него точно есть.

– А вдруг нет?

– Ты зануда! Это просто повод! Иди прямо сейчас.

Клементина нервно вздохнула и поправила волосы.

– Как я выгляжу?

– Удручающе. Умойся. И кружку возьми.

– Зачем?

– Сахар ты во что сыпать будешь?

– В карман, – беззлобно огрызнулась девушка и, охая, побрела за кружкой в отгороженный ширмой закуток с широкой бадьёй.


Продолжение следует


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования