Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как Клементина вдохновение искала, Глава 3


amay

Рекомендуемые сообщения

Глава 2

Allods_210208_123321.jpg

Глава 3

Клементина шагнула из телепорта в земли Плато Коба, коротко кивнула хранителю в остроконечном колпаке и задумчиво остановилась перед таверной «Приют старателя». Двор кишел существами не самой приятной наружности – бард попыталась угадать, не находится ли среди них её загадочный романтичный заказчик, но никто не выдал себя ни взглядом. Девушка вздохнула, всё больше жалея о том, что ввязалась в эту авантюру.

Нетерпеливая фея тихонько порхала рядом, с интересом крутя головой. При виде парочки спившихся старателей на лице Мими, ранее не бывавшей дальше Восточного Эгладиена, стойко поселилось выражение брезгливости – верхняя губа приподнялась, нос сморщился. Она ткнула в их сторону пальчиком, хотела было что-то сказать, затем махнула рукой, подлетела к самому лицу барда и легонько шлепнула ту раскрытой пятернёй по кончику носа.

– Ну, – фея на всякий случай чуть отлетела в сторону, – долго ещё стоять будем? Куда идти?

Девушка посмотрела на неё недовольным взглядом и потёрла нос.

– Вот, лестницу видишь? Нам наверх. Там мы и будем его ждать. Или он нас.

Они вошли в полупустую таверну и устроились за столом у стены, лицом ко входу. Клементина попросила официантку принести ей горячей варёной картошечки, в надежде, что таинственный заказчик не откажется её оплатить. Что она будет делать, если таинственный автор записки не появится, она не думала.

– И где твой влюблённый? – Нетерпеливо спросила фея, бегая кругами по столу, впитавшему в себя сотни пролитых когда-то напитков.

- Что ты носишься? – Шикнула на неё бард, с аппетитом уплетая картошку. – Мы ждём.

Вообще, разговаривать с существом, которого никто, кроме Клементины, не видит, задача не из простых. Девушка управилась с обедом, отставила пустую миску в сторону, подпёрла щёку рукой, погладила себя по животу и сыто улыбнулась, глядя как фея споткнулась о ложку, но тут же вскочила и продолжила нарезать круги.

Мими почти закончила забег, ловко обогнула толстобокий самовар, гордо стоящий посреди стола скорее для красоты, чем для выполнения своего предназначения, и резко затормозила, уставившись на канийку округлёнными глазами.

– А как вы узнаете друг друга?

– Он написал, что знает меня. И придёт с сюрпризом. Мол, мне понравится.

– Не люблю сюрпризы.

– Я тоже.

Оказалось – правильно. В таверну зашёл внушительный орк с расписным барабаном в руках, который он торжественно вручил Клементине.

– Барабан круглый. Он олицетворяет солнце, прям как ты! – Выпалил орк, откашлялся и нервно вытер лоб.

«О, сарнаутские боги», – подумала девушка. – Спасибо…

– Барабан?! – Забасила Мими. – Солнце?! Какая потрясающая логика!

Канийка незаметно отмахнулась от феи и пристроила музыкальный инструмент рядом на лавке.

– Как сама? – Спросил ничего не подозревающий орк, втискиваясь за стол. Видно, что обмен любезностями давался ему с трудом, но, надо отдать ему должное, он старался. – Забой Головастых. Ты наверняка слышала обо мне, скальд. Или, о моих подвигах... Нет? Официантка! Тащи огненной воды или что там у тебя есть! Ща расскажу…

Орк, нещадно потея в потёртом доспехе Скорбящего Палача, болтал о себе целых сорок минут. Только кривляющаяся над его головой фея спасала Клементину от полного уныния и нервного срыва. На самом деле канийка была близка к тому, чтобы вылить целую бутыль отличной медовухи на видавший виды доспех Головастых, а сам сосуд разбить о его хвастливую и самодовольную голову.

– Ну что, – Мими порхнула к лицу Клементины и усмехнулась, – ты ещё хочешь написать стих для его невесты?

– Заткнись, – прошипела Клементина.

– Чо сказала? – Спросил Забой.

– Нет, нет, ничего! Это я так… – Кисло улыбнулась бард.

– Так вот! – Как ни в чём не бывало, продолжил орк. – Узнав о моих подвигах, её предок, между прочим, по слухам один из дальних родственников самого Штурма Бешеных, показал, чем они живут, и я понял – нужно жениться! Нельзя, чтоб такое хозяйство попало в руки какому-то, лиг…, кхм, проходимцу! Засада моя судьба! Хотя она не такая сочная, как ты, – орк похабненько хохотнул и подмигнул. – У тебя такие аппетитные формы, – продолжил он, чуть подавшись вперёд и понизив голос, и совершенно неприлично уставился в глубокое декольте Клементины.

– Со-о-очная! – Ехидно пропела Мими прямо на ухо барду. Ей явно было весело, а канийке страсть как хотелось её придушить. Но Клементина только шикнула на неё и нахмурилась.

– Чтоб долго не базарить, вот тебе условия: ты сочинишь балладу, да такую, чтобы папаша сразу понял, что намерения у меня самые серьёзные, а я тебе отсыплю золотых, как только старик Засады отдаст мне её руку.

– Так сколько Вы заплатите? За балла…

– А в любовницы пойдёшь, так я подарю тебе лучшую имперскую сторожевую. Ты ведь любишь собачек? – Забой протянул потную ладонь к руке Клементины. Девушка немедленно отдёрнула её.

– Что?

– Собачек, – повторил орк. – Хочешь собачку?

Клементина побагровела, гневно вздохнула и резко поднялась с лавки.

– Уважаемый Забой Голо-Как-Вас-Там! Вы ведёте себя отвратительно! – Редкие посетители таверны с интересом повернулись в их сторону. – Я готова сочинить для Вашей невесты балладу, написать оду или даже гимн, но Вам следует засунуть свой поганый язык куда подальше! И собак я ненавижу!

Клементина в ярости выскочила из таверны, Мими еле успела прошмыгнуть за ней в дверной проём.

- Ты забыла барабан! – Раздалось им вслед.

Девушка затормозила, гордо развернулась, проплыла назад и, возмущённо выдернув ударный инструмент из огромных рук растерянного орка, который стоял в дверях таверны, пошагала прочь.

***
Канийка бодро топала по дороге к дому, крепко прижимая к себе барабан. Фея суетливо крутилась рядом.

– Ты чего сбежала? – Мими, хихикая, подхватила развевающиеся локоны Клементины и шутливо подёргивала их на манер вожжей.

Бард резко остановилась и прищурила глаза.

– Он начал ко мне приставать!

Фея растерянно зависла в воздухе, словно крохотный остров, повисший в астральной бездне.

– Он даже не успел взять тебя за руку.

Клементина задумалась.

– Но он сказал мне совершенно похабную вещь!

– Ты сама виновата, – муза многозначительно покрутилась у пышной груди барда. – Не надо было так выпячиваться.

– Да ну тебя! – Девушка снова зашагала по улице.

Мими пожала плечами и дёрнулась следом.

– Но барабан ты всё-таки взяла.

– Я музыкант, я не могла оставить его. Посмотри, какой он красивый! – Клементина покрутила его в руках и, будь это живое существо, непременно чмокнула бы его в нос.


Глава 4


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования