Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Новый комплексный аддон для Аллодов


Гость Zero

Рекомендуемые сообщения

Ищется подкованный в аддонописании человек, который поможет в разработке внутриигровой части.

Тематика аддона: ДКП система. Если вы заинтересованны оставляйте тут комментарии ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей версии игры ДКП система бессмысленна.

1) Чат не работает емнип (автоматически не выдать всю нужную информацию, вслух чиать бессмысленно).

2) Записи "комментарий офицера" как в вове вроде нету(не проверял).

3) Исходя из этого проще написать внеигровую систему ДКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле можно реализовать таблицу с сортировкой классами приоритетами и прочим, которая при запуске игры будет подгружаться из вне. Механизм подгрузки стороннего файла при запуске клиента уже реализован, необходимо только сделать таблицу. Редактирование таблицы будет выполняться сторонней программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно поинтересоваться, есть ли какие-нибудь продвижения или проект остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не остановилось. Нужен человек, который поможет написать аддон на Lua.

Кстати, надо было тему назвать "ДКП для Аллодов", или что-то в этом роде, со словом "ДКП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже есть, как минимум, 2-3 такие системы. А может и гораздо больше, т.к. крупные гильдии делают такие системы сами для себя.

Конечно, было бы здорово сделать одну хорошую, универсальную ДКП-систему, и выложить для общественности. Рекомендую посмотреть, что сделал Abagor:

1) aGAI - аддон для сбора информации.

2) Avatar Info Export - программа для экспорта данных аддона aGAI, и примеры PHP-скриптов для сайтов гильдий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства гильдий система все же внешняя. К примеру у моей реализация с помощью внешней программы в которых содержится информация по персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного внесем ясности, вместо растягивания понятия "ДКП" на все и вся. Я предлагаю разбить задачу на 3 автономных аддона:

1. Информация о персонаже: уровень, шмот, руны, статы, репутации, убийства и пр.

2. Информация о составе гильдии: звание, авторитет, верность, время вступления в гильдию, в перспективе последний онлайн и прочая информация по каждому члену гильдии, независимо от установленных им аддонов.

3. Информация о рейдовых походах: состав, банки и бафы, дпс и хпс, босс-киллы, лут с боссов и пр.

1. С первым пунктом вполне справляется aGAI. Если есть какие-либо предложения или замечания - пишите сюда.

2. Касательно второго пункта уже есть выгруз инфы в модс.тхт в аддоне GuildGui1b. На основе него, насколько мне известно, гильдия "Друзья" уже сделала для себя аддон для автосохранения этих данных при входе в игру и выгрузку оных на сайт через свою спец. программу. Такой аддон можно установить только ГМу и/или офицерам. Кроме того, совсем недавно мне в аську написал еще один человек, делающий похожий аддон... условились на том, что если сделано это будет универсально, то я прикручу экспорт данных для этого аддона в AIE (экспортировать данные можно будет на любой сайт, указанный в настройках программы).

3. Что до аддона непосредственно по ДКП - я уже писал, что готов помочь в меру своих сил и возможностей. Но так как сам в рейдах пока не участвую, то и представление о необходимом функционале аддона у меня весьма отдаленное. Будет ТЗ - будет и разговор (как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Срочно делаем камраду 5руны, 5ый покров. Пусть вникает, делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования