Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Ошибка в AddWidget3D

Guest welldotru
 Share

Recommended Posts

Guest welldotru

Хочу предупредить юных падаванов и матёрых джИдаев о том, что использование флага расчета ширины объекта приводит к ошибке в логе (autoResizeX: boolean - использовать ли автоматический расчет ширины объекта).

Сама ошибка содержит пустые поля и не информативна.

Рабочий вариант выглядит так:

wtControl3D:AddWidget3D( wtTarget, wt3Dsize, avatar.GetPos(), false, true, 100, WIDGET_3D_BIND_POINT_HIGH, 0.5, 1.0 )

Да прибудет с нами сила великого гилдварза второго, в котором тоже обещают поддержку Lua :)

Удивительно. Ужасно!!!11

И даже так выдает неинформативную ошибку и не работает?

wtControl3D:AddWidget3D( wtTarget, wt3Dsize, avatar.GetPos(), true, false, 100, WIDGET_3D_BIND_POINT_HIGH, 0.5, 1.0 )

--

Гилдварз Второй и правда ММОРПГ?

Играю в попсовый платный полный багами и ботами ВоВ.

Чуствую себя обманутым хомячком, но все равно продолжаю жрать кактус

В полностью бисплатные АО захожу периодически посмотреть чо там и как, ибо Мыло любезно предоставляет мне эту возможность

Guest welldotru
Quote:
И даже так выдает неинформативную ошибку и не работает?
wtControl3D:AddWidget3D( wtTarget, wt3Dsize, avatar.GetPos(), true , false, 100, WIDGET_3D_BIND_POINT_HIGH, 0.5, 1.0 )

Этот вариант проверь сам, ибо тестить что-либо, спамящее ошибкой, это бред. Но виджет вешается на цель, это точно.
Если использовать стрелки, для 3д меток, то масштабирование по горизонтали особо и не нужно.
Флаг по вертикали работает, ошибок не спамит.

Quote:
Этот вариант проверь сам

Ты смешной
Не, правда
Даже не понял, что это за ошибка и почему она возникает - побежал предупреждать общественность

1 вопрос: нахрена ты тему создал?

Guest welldotru

Рука-Лицо.

Ты предложил другой вариант включения флагов, о котором я понятия не имею. Что я должен был ответить? У меня нет клиента под рукой, чтобы проверить оставшиеся варианты.

Я хз как там внутри метод написан. В норме он вообще не должен давать ошибок.

Просто долго просидел, не понимая почему вообще возникает данная ошибка, когда оба флага были включены, по-этому и написал пост.

Предупреждён, значит вооружён.

Копать, это уже Ваше личное дело.

Ошибка появляется при попытке использовать ресайз сразу по двум, эээ, осям?

Также в описании:

Можно задавать оба 3D-размера вручную, либо один из них может рассчитываться автоматически, исходя из размера исходного 2D-контрола.

Т.е. не ресайзить виджет - ОК.

Ресайзить по Х - ОК

Ресайзить по У - ОК

Ресайзить сразу по двум - нельзя.

А, дак это тот самый дурачок - специалист по троллям?

Ну извини, не признал сразу, сам виноват - я тебя за обычного человека принял

В будущем предупреждай заранее

--

Документация то по АПИ знаешь хоть где находится?

И читать умеешь?

--

упс, обознался. Но ты все равно предупреждай потом

Guest welldotru

Сетрас, тебе самому не кажется, что логика передаваемых параметров в этот метод немного тупая. Если уж такая проблема сделать одновременный резайз по обоим осям, то почему бы не сделать енум на флаги, зачем делать два независимых параметра?

Тебе самому не кажется что у очень многих вещей как в аллодах так и в россии в целом логика немного тупая? Но в аллодах хотя б документация присутствует?

Там явно сказано - по ОДНОМУ из них. И в примере отнюдь не true true написано.

А, хотя да, я понял твое сообщение и учел констрективную критику. В четверг вечером перепишу эту функцию, думаю в следующий патч это обновление попадет, правда документация опять запоздает на месяц, так что когда у тебя все перестанет работать - не удивляйся.

Ты такой ответ ожидал? :)

Guest welldotru
Quote:
А, хотя да, я понял твое сообщение и учел конструктивную критику. В четверг вечером перепишу эту функцию, думаю в следующий патч это обновление попадет, правда документация опять запоздает на месяц, так что когда у тебя все перестанет работать - не удивляйся.

Спасибо, поправь обязательно.

Quote:
А, хотя да, я понял твое сообщение и учел констрективную критику. В четверг вечером перепишу эту функцию, думаю в следующий патч это обновление попадет

Я знал! Я знал!
А почему в четверг? Сегодня среда. Через день и по вечерам работаешь?

Хм... ты что то гонишь... в Ололодах нет пачтей - есть только хотфиксы и обновления