Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Френд лист (правка)


Гость Malena

Рекомендуемые сообщения

Прошу, подскажите, есть ли возможность альтернативной правки френд листа в европейском клиенте игры.

Проблема в том, что один из друзей удалил своего перса и в листе на его месте образовался 0, пустое поле невозможное удалить. Из-за этого нельзя добавлять/удалять друзей и хуже того - игнор лист тоже не работает. А на EU серверах регулярно спамят боты.

sRU3kAfRIcX30Ru.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, что творится в чате...

Кстати, тут есть топик, где создаётя аддон, позволяющий избавиться от назойливых спамеров - SpamProtect.

Если бы у меня на английском сервере был бы удалён хоть один друг, я бы попробовал почистить список друзей тестовым аддоном, командой social.RemoveFriend( name ), у которой параметром была бы пустая строка. Однако, подозреваю, что это не сработает, скорее всего, там не пустая строка, а nil. Этот баг будет исправлен в патче АО 1.1.01. Надеюсь, он не за горами.

Завтра, если не забуду, сделаю такой тестовый аддон и выложу здесь. А вдруг сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо попробовать. Сегодня и у меня удалился персонаж находящийся в друзьях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттачменте - тестовый аддон, который экспортирует списки друзей и связанные с ними тех.данные в Allods Online\Personal\Logs\Mods.txt

Нужно войти с этим аддоном в игру, затем прислать мне те строки из Mods.txt, которые начинаются с

Info: addon FirendsListTest:

Если текста будет очень много, то, может, лучше сжать его в архив, и выложить здесь аттачментом. Или на zalil.ru, а сюда выложить ссылку.

Посмотрим, можно ли что-нибудь с этим сделать.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все сделала как надо)

очевидно шестой друг все портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :) Сейчас всё проверю.

P.S. Malena, обнови свой "HealthDb" (последняя версия работает без ошибок).

И, наверное, удали "HealthCalculator" (он не нужен, так как есть "HealthDb").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово!

Вот аддон, который, возможно, вылечит списки друзей. С этим аддоном нужно просто войти в игру, и проверить список друзей. Если удалённый персонаж изчез из списка, значит аддон работает :) Если не исчез, то ничем больше помочь не смогу.

Пробуйте поскорее, не терпится узнать результат! =)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня присутствует( Удалять персонажей из списка могу, а вот добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось

френд лист остался без изменений, добавлять/удалять не удалось (друг с ноликом так и остался)

игнор лист работает на 50%, удалять можно а добавлять в игнор нет

в логе написано следующее:

Error: addon RepairFriendList: Game::LuaSocialRemoveFriend: FriendList: empty player name not allowed, details: int __cdecl Game::LuaSocialRemoveFriend(struct lua_State *)

Info: addon RepairFriendList: Removed 1 broken chars from Friend List.

Info: addon RepairFriendList: Removed 0 broken chars from Ignore List.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, попытка не пытка, не сработало. Других способов исправления нет, остаётся только ждать следующий крупный патч.

Благо, он совсем не за горами, говорят, он будет введён примерно через 3 дня.

Судя по описанию, это может быть даже АО 1.1.03 (!!!):

gPotato Forum - Statement from the Producer (2010-08-25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то микс из всего, что уже есть на русских серваках, включая последний(!) фикс от 18.08

Quote:
A daily quest has been added. When players complete this quest, they will receive the effects of Incense for a specific duration depending on their level range. This quest can be completed every day; you’ll need to talk to Marianne de Ardeur (League) or Elizaveta Rysina (Empire) to get it. More details on this will follow in the patch note when it is ready to go live.

И это все они хотят поставить уже к 30 августа?

Они не очень торопятся? Еще проблема лагов не решена, добавленая последним глобальным обновлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
A daily quest has been added. When players complete this quest, they will receive the effects of Incense for a specific duration depending on their level range.

Между прочим, появлением ЭТОГО квеста в нашей 1.1.03, как и многих других плюшек из 1.1.02/1.1.03, мы обязаны ИМЕННО нашим иностранным коллегам. Инфа 100%. Это именно они так жестоко бойкотировали игру после выхода АО 1.1.00, что Мэйл.ру ничего не осталось, как срочно вводить всякие приятные плюшки. Они бы НИКОГДА этого не сделали просто так, просто для нас, русских. Потому, что наши и так прекрасно играли в АО 1.0.07 и 1.1.00.

Так что, спасибо иностранным игрокам.

P.S.
Quote:
И это все они хотят поставить уже к 30 августа?

Даже не сомневаюсь в этом, т.к. 1 сентября всё школьники и студенты дружно вернутся с каникул домой, к компьютерам, к ммо-играм, в Аллоды. А тут их будет ждать патч. Причём, Аструм-Нивал свою часть работы выполнит нормально (предоставит обновлённую версию сервера и клиента), а gPotato, КАК ВСЕГДА, сделает всё из рук вон плохо. Перевод будет не то чтобы только кривой, а многое вообще не будет переведено. Иностранцы жалуются, что на Гипате дропаются предметы с кириллическими названиями. ППЦ. У gPotato просто руки не из того места растут. Они не способны даже тупо прогнать поиск по БД, чтобы найти ВСЕ кириллические названия, и перевести их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкотировали - это мягко сказано, они просто исчезли, все сразу. Обложили оф.сайты конструктивной критикой и в игру не входили вообще, а наши сидели в столицах и ждали улучшений)Насколько я знаю, европейцы все на чеку, ждут играбильного варианта Аллодов, так что у gPotato стимул есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Double experience daily quest

Added a daily quest to obtain a “Captain’s Letter of Marque”.

On the Empire side, the quest is called ‘Special delivery!’ and can be taken from Yuri Kavelin in Yasker’s Tower of Nezebgrad.

On the League side, the quest is called ‘The New Charter of Novograd’, and can be taken from Lev Polyakov in the Trade District of Novograd.

Each of these scrolls provides 30 minutes of doubled experience, reputation and glory gain. They can be saved up or used immediately. They have no expiration timer.

These scrolls are not bound, so they can be mailed, traded or auctioned.

Судя по этому - то добавят некий дейлик на получение свитка опыта. Хотелось бы узнать, есть ли что либо подобное на ру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сейчас такого квеста

Quote:
These scrolls are not bound, so they can be mailed, traded or auctioned.

Чето уж больно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Бойкотировали - это мягко сказано, они просто исчезли, все сразу. Обложили оф.сайты конструктивной критикой и в игру не входили вообще, а наши сидели в столицах и ждали улучшений)Насколько я знаю, европейцы все на чеку, ждут играбильного варианта Аллодов, так что у gPotato стимул есть.

Ага :) Я помню, как это было. Несколько дней подряд я заходил в игру, и гулял по Новограду. Там на всю столицу, в часы-пик (по вечерам, в смысле) было где-то по 15-30 человек, и почти все с русскими никами. :))) Ох дали жару иностранцы своему gPotato...

Наши на это не способны в принципе. Потому, что нам просто некуда уйти. У нас нет другой крупной национальной ММОРПГ. А иностранцам всегда есть, куда свалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант замены игнор листа на евро, подошел бы аддон ChatLogByN00b

Возможно в аддон добавить массив ников, от которых в лог не должно ничего попадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования