Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Собеседование и мысли о правильном месте для отдыха


Пушинки

Рекомендуемые сообщения

Посвящается моей хорошей знакомой и невероятно очаровательному мистику,
с которым мы познакомились в тяжёлую пору моей мистовской жизни. 
МилоеДитя, ты улыбающееся рыжевласое солнышко. С прошедшим днём рождения тебя 


Блондинка стояла перед единственным зеркалом в своей уютной, но очень скромной в своих размерах комнатушке торгового ряда. Ей очень повезло арендовать жильё именно здесь. Это было близко к столице. Во-первых, оно оказалось весьма недорого, потому что сдавал помещение дядя знакомой её троюродного брата, а потому эльфийке удалось выпросить себе очень даже приличную скидку. Во-вторых, теперь она могла жить здесь, в самом сердце Кватоха, в столице. Да что там, практически в центре столицы, то бишь в центре центра, что было максимально помпезно и пафосно. Оставалось ей теперь только найти работу, чтобы быть способной как-никак платить за своё жильё, да и кормить её никто бесплатно не собирался. Нужна была кп, причём пока ещё не полная. А ещё чтобы в этой самой кп не было мистика, дабы эльфийка могла полноценно занять своё место и дальше обеспечивать своё существование.

Зеркало было в эльфийский рост и потому было крайне удобным в эксплуатации. Эльфийка сначала собрала бледными, словно фарфор, пальчками один хвостик и перетянула его плотной резинкой из медвежьего уса, а затем те же самые махинации проделала со второй, оставшейся, половиной волос. Они слегка топорщились из-за того, что были тщательно вымыты этим утром, и не хотели слушаться свою хозяйку, но в итоге всё же послушно улеглись, смиряясь со своим неизбежным поражением. Что ты можешь противопоставить эльфу с магией, если ты просто прядь? Максимум, выбиться из причёски и попасть в глаза во время чемпионского доминиона. Однако это было бы крайне безрассудным поступком, ибо тебя тут же бы обрезали под самый корень, не капельки не пожалев. Короткие стрижки всё ещё в моде, так что пока нужно держаться и не мешать.

— И-де-аль-но, — довольно пропела эльфийка, вертясь перед зеркалом и любуясь идеальной симметрией получившихся на её голове хвостиков, её лимонно-золотистые глаза поблёскивали энтузиазмом. — Теперь я абсолютно готова. Ати? Ааати! Ати, где ты, белое шерстистое существо с красными глазками? А, вот ты куда запряталась... 

Был невероятно жаркий июньский день. Пока было ещё только утро, но магический термометр на улице отображал неумолимо растущую температуру, быстро подбираясь к тридцатке. Искомая крыска Ати сладко спала в тени на прикроватной тумбочке, завалившись на отъевшийся бок и отбросив в стороны лапки. Розовый длинный хвост сначала вился по деревянной поверхности, а потом уже свисал, но крыску это явно не беспокоило. Она кайфовала в лёгкой прохладе, которая была ей просто необходима для поддержания своего существования. Знала бы она, что летом её будет ждать такая жара, она бы села на диету ещё весной, чтобы из-за лишнего веса не ощущать все прелести полуденного зноя. Эльфийка нагнулась над тумбочкой и аккуратно ткнула пальчиком в белое звериное пузико. Крыска что-то невнятно пропищала и неохотно разлепила сонные красные глазки. 

— Собирайся, мы идём на собеседование, — радостно объявила блондинка и, осторожно подхватив под лапки зверушку, посадила её себе на плечо. — Да, вот так намного лучше. 

Улыбнувшись самой себе в зеркало на прощание, эльф покинула свою комнату, будучи в прекрасном расположении духа. Таком же прекрасном, как и прохлада леденяще-спокойного мирно дремлющего в берёзовой чаще Светолесья озера в жаркий и душный, знойный июньский день от полудня до двух часов. 

Под палящими лучами солнца хотелось просто расплатиться. Камень брусчатки тоже нагрелся, и теперь жар исходил ещё и от земли. Сверху, снизу – везде! Везде было очень и очень жарко. В такие моменты хочется идти никак не на собеседование. В такие моменты хочется куда-нибудь на Хладберг или хотя бы в Сиверию. Хочется туда, где вода, но не песок и камни, а вода в жидком состоянии и вода же в твёрдом состоянии. Как ужасает обилие камня в городах... 

На этой невесёлой ноте эльфийка завернула в арку и практически тут же оказалась на главной площади, как всегда невыносимо шумной и многолюдной, даже в такую отвратительную погоду, когда по-настоящему хочется только умереть. Нужно было обойти башню со стороны аукциона и зайти в ближайшее двухэтажное здание, где временно был оборудован трактир, совсем ещё новенький и не особо известный в широком кругу сарнаутцев. Там ей и была назначена встреча. А до встречи оставалось... Около пяти минут, так что подходила она как раз вовремя. Оставалось только подняться по деревянным ступенькам на второй этаж. А вот и до ужаса тяжёлая дубовая дверь. И кто их такими тяжеленными только делает?

— Здравствуйте, — слегка стушёвано улыбнулась эльфийка встретившему её у двери молодому человеку, и они вместе прошли внутрь заведения. 

В таверне стоял на удивление приятный аромат. Это была не выпивка, не вино и не поджаренный на вертеле поросёнок — это был запах чистоты. И правда, полы были вычищены, и если бы они были из металла, то точно бы блестели. Не было никаких тёмных пятен неизвестного происхождения, следов от топора или ножа. Ни откуда не торчали щепки. И даже красные в крупный белый горох занавески на окнах были тщательно выглажены и свисали ровно и спокойно, делая атмосферу заведения какой-то по-домашнему дружелюбной. Людей тоже практически не было. Молодой каниец проводил эльфийку до столика и осторожно выдвинул стул, жестом руки приглашая её присесть. Затем он сел и сам.

На столе к тому времени, помимо горящей восковой свечки в маленьком глиняном горшке, уже стояло две кружки с квасом и на двух десертных тарелочках с голубой каймой лежала вяленая рыба. 

— Позвольте представиться, — почтительно начал каниец, — Я старший казначей гильдии, куда Вы подали заявку на вступление, — он сделал внушительную паузу, а потом смачно хлопнул себя ладонью по лбу, словно что-то вспомнил, и, покопавшись с минуту в своей сумке, извлёк оттуда несколько скреплённых между собой листов бумаги, исписанных мелким, но разборчивым почерком с изящными завитушками, — В Вашем резюме, — он прокашлялся, — говорится, что Вы так же желаете принимать участие в еженедельных мероприятиях. Так, что тут написано... — он перелистнул страницу, надвинул на нос свои громоздкие очки и быстро пробежался глазами по листу. — Лабы, 6 на 6, чд... 

— Да, именно так, — эльфийка кивком головы утвердила слова говорящего, — Но только... — виновата протянула она, заламывая пальцы. — У меня нет кп. 

— Кп — это не проблема в Вашем случае, — пожал плечами казначей и одобрительно улыбнулся собеседнице. — Можете считать, что Вам очень повезло. У нас как раз есть для Вас подходящая группа. Она примерно с теми же запросами на активность, так что, думаю, расписание Вам согласовать всем вместе должно быть не так трудно, как могло бы быть в иной ситуации. 

— А мне... Класс менять не придётся же? — с серьёзным видом уточнила мистик, внимательно всматриваясь в лицо канийца, будто бы пытаясь прочитать его, что, конечно, было заданием не из простых. 

— Нет, ну как Вам сказать... — казначей убрал в сумку бумаги и аккуратно снял очки, затем он положил их рядом с собой на грубоватую деревянную поверхность стола и перевёл уже менее сконцентрированный, чем раньше, взгляд на эльфийку. — У нас так же свободно место инженера, если Вы, конечно, желаете попробовать играть в поддержке. 

— Нет-нет-нет! — активно замахала руками девушка. — Ни в коем случае! У меня уже был опыт с этим классом, и я ни за что не желала бы его повторять хотя бы даже ещё один раз в своей жизни. Я довольна ролью мистика. Мне всё нравится. 

Протест девушки прервал мужской смех, который каниец поначалу старался сдержать, но в итоге всё же не выдержал и разразился хохотом. Эльфийка побагровела и придав себе наиболее серьёзный вид, выдавила оскорблённое: «Над чем Вы смеётесь» — и тоже залилась смехом. Только крыска на плече, успевшая к той поре вновь задремать от полуденного зноя, вновь проснулась и, недовольно сощурив свои розовато-красные глазки, показушно фыркнула, утыкаясь носиком в плечо хозяйки и мечтая снова уснуть, причём чем быстрее, тем лучше. Ибо жить в такую погоду просто не представлялось ей возможным. 

С собеседования, если его всё же можно так назвать, мистик возвращалась в чудесном настроении. Они с казначеем отлично провели время, даже посмеялись. А холодный квас был как нельзя кстати в такой душный день. Рыбка тоже оказалась на удивление вкусной, и девушка с жадностью съела всё то, что лежало у неё в тарелке, с трудом борясь с неловким желанием заказать себе ещё добавки, причём побольше, а ещё завернуть с собой. Там бы и Ати можно было накормить, ей бы тоже явно по вкусу пришлось такое блюдо. Шла эльфийка теперь уже не тем путём, что утром. Ей хотелось на природу, куда-нибудь, где не так жарко и где ей будет хорошо и спокойно. Пролистывая в голове список локаций, куда она имеет телепорт, мистик брела уже вдоль стены Новограда, удаляясь в Светолесье. 

— Нет, Тенебра слишком жуткая. И там одни сплошные пауки да крысы! — Ати возмущённо пискнула на плече и сердито укусила девушку за шею, оставив на ней маленький красноватый след от крохотных зубок. — Ай! Ати! А ну, не кусайся! Я не про тебя же! И не нужно дуться. И фыркать. Не про тебя я говорила. Не-про-те-бя. Ты поняла? Ты у меня самая лучшая крыска. Я говорила про других, которые чёрные, страшные и злые, а ты у меня беленькая и пушистенькая. Так, о чём это я... 

Хладберг, пожалуй, действительно был бы перебором, несмотря ни на что. Уж слишком там много льда и невероятно лютый мороз. В Темноводье так же жутко, как и на Тенебре, разве что посветлее местами. Вот в Лукоморье вполне себе симпатично, только... Только древни да слизняки... Да это бесконечное комарьё. А щуки! Нет, это явно не лучшее место для отдыха. Для работы вот да, подходит, а так... Сплошные проблемы. Куда уж тут. На Суслангере жара несусветная. Ещё хуже, чем здесь будет! Там вообще выжить невозможно! И поплавать тоже не получится — все оазисы понапичканы этими кристаллами амброзии. Где бы нам с тобой, Ати, отдохнуть... Где бы...

Где бы нам с тобой было по-настоящему хорошо?.. Светолесье действительно удивительное, но оно так выматывает, что я не хочу здесь проводить очередную череду часов. На руинах все такие агрессивные. Как игроки, так и мобы. Не дай бог там кто-то решит отдохнуть, через минут пять его уже закусают до смерти. При этом не важно, поднят у тебя флаг или опущен. Всегда найдётся тот, кто захочет сжить тебя со свету. Будь то имперец или рой одичалых пчёл. И самое интересное, что воскресают они до ужаса быстро, а потому «спокойствие» — это точно не про руины. Каких только там чудищ нет и все они жадные до крови. Одни вампиры чего стоят.
Нет. Нет.
И ещё раз нет.
На руины мы с тобой, Ати, не идём.

На Эльджун тоже. Там слишком жутко и много паутины да сухих деревьев. Ощущение полной заброшенности и отсутствия всякой разумной жизни. Рядом там же Ассе-Тэпх, где невыносимо высокий уровень влажности, а значит, там сейчас идеальная сауна, в которую слетелись отобедать комары всех ближайших локаций. А чуть в стороне и Плато Коба. Ну, о нём я уже просто не говорю. Там нет тени. Сплошное открытое пространство. Зелень там даже не зелёная и ценится на вес золота. Сплошная высохшая колючая трава по пояс да песок с красным камнем редких скал. Как всё это грустно... Осколок Язеса ничуть не менее агрессивен, чем Тенебра. Даже более, я бы сказала. Одни демоны. Кругом демоны. Демоны-демоны-демоны. Нигде от них нет покоя. Нет бы что-нибудь милое там создать. Так нет! Опять тьма, астрал. Камень с песком и свора этих изумрудных бездушных созданий. Кирах – тоже сплошной песок да камень. Да что за странное ощущение, будто здесь абсолютно всё сделано из камня! И отдохнуть-то негде!

На атолл тоже отправляться бессмысленно, там слишком шумно и многолюдно. У всех, конечно, фарм. Все, конечно, заняты. Но покоя там точно так же нет, от слова совсем. Парусники, крабы, черепахи... И благо черепахи ещё спокойные, плавают себе и никому не мешают. А вот люди – вот это источник настоящего шума. Вот бы найти что-то, хотя бы отдалённо напоминающее атолл, но чтоб там было малолюдно и, желательно, в воде водилось поменьше кусающейся живности. Конечно, с ними не так уж сложно разбираться, просто хочется, чтобы, хотя бы когда плаваешь, никто тебя за пятки не кусал. Да и настрой после собеседования к бойне не располагает. Настоящий бой будет в воскресенье, а пока... 

Куда бы... Куда бы всё-таки поехать?.. А что, если на Жемчужное кольцо? Там, конечно, солнечно, да и жарко, но там прелестная вода, есть даже тенистые места, где не кишат оравами комары-кровососы. Кричащие альбатросы, разыскивающие себе пока ещё живой обед, золотистый крохотный и невероятно мягкий песочек, который, словно подушка, окутывает ноги... 
Да. Это именно то, чего так требует измождённая, но довольная прошедшими событиями сегодняшнего дня душа мистика. 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования