Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Сумасшедшая забава на атолле

Пушинки
 Share

Recommended Posts

Allods_210626_223716.jpgНаписала под впечатлением от собственных подсчётов (так что цифра указана реальная) количества кристаллов, требующихся для приобретения всех необходимых мне вещей на атолле. До сих пор пребываю от этого в полном шоке, выслушиваю жалобы друзей о том же и с неугасающей надеждой жду падения цен на это ракушечное золото. 

— Ракушки, ну почему вы такие дорогие, а..? — проныла гибберлинг, липнущая к слотам аукциона. — Шесть тысяч за штучку, пять тысяч за штучку, с максимальной скидкой четыре тысячи, Нихаз их бери, золотых монет! Я что, кузнец, чтобы их наковывать в таком количестве?

Она фыркнула и наконец-то отпрянула от аукциона. На мордочке её можно было легко различить ничуть не скрытую злобу и раздражение, предела которому явно не было видно, как не было счёта прелестным юным светолесским берёзкам, мимо которых быстрым, насколько это было возможно для особенностей телосложения её расы, шагом шла гибберлинг. Лапки в маленьких кожаных ботиночках на армейской шнуровке, выбитых воительницей с месяц тому назад из одного заштатного воришки на рынке Суслангера семенили по светло-салатовой, ещё молоденькой, травке, разбавленной местами очаровательными жёлтыми макушками мать-и-мачехи, белыми крылышками ромашек, нежно-сиреневыми шапочками медуниц и крупных солнычных зонтиках календулы. Носик недовольно пыхнет, образуя несколько миленьких складочек — вечных друзей девочки, которая всегда так легко заводилась, а потом ещё с целый день или два злилась, проклиная всё вокруг, особенно щедро она сыпала проклятиями на «жуткие условия существования» и «бесконечный сарнаутский трындёж». И только закончив эту процедуру, ставшую уже для неё и её окружения традицией, она наконец-то успокаивалась, затихала, обдумывая что-то своё, и не всегда этим «чем-то своим» было её поведение ранее.

Ещё через день она уже была бодра и полна сил, буквально выдыхала ноздрями энтузиазм и вновь спешила лететь в любой уголок Вселенной Сарнаута, чтобы воплотить в жизнь свои чудовищно огромные, в сравнении с реальными размерами гибберлинга, амбиции. Она была очень амбициозной особой, которая зачастую не понимала значения слов «нет», «никак», «нельзя», «невозможно». Всё, что имело приставку «не» или «ни», сразу же попадало в её чёрный список слов и выражений. Гибберлинг была абсолютно и бесповоротно уверена, что в волшебном мире нет ничего невозможного, нет ничего неосуществимого и нет ничего невоплотимого в жизнь. Даже будучи простым воякой, которому всегда приходится таскаться лишь с простым мечом и, надо признать, довольно тяжёлым щитом, особенно если он металлический, а не деревянный (вот казалось бы, мир магии и чудес, волшебства, заклятий, вампиров, астрала, эльфов... А придумать лёгкий и прочный металл, Нихаз его бери, так никто и не смог. Ну и что это за Вселенная такая с недоплюшками?!). 

— Ни-за-что, — она чётко проговаривала слова, отдельно произнося каждый слог, будто бы отчеканивая его, как монету, — Не-бу-ду я по-ку-пать э-ти ва-ши ра-куш-ки, – на этом терпение её лопнуло, и она громко, практически во весь голос, завопила на всю округу. — Идите к Нихазу все вы, барыги чёртовы! Какого ЦНа всё так дорого и именно в этом году, когда я наконец-то собралась всё докупить! Фигушки вам! Фи-гуш-ки! Я не буду сливать столько кри и голды на ваши жалкие тряпки! Это было бы простым сумасшествием! И фармить эти ваши недоценности я тоже не собираюсь! Пытаться их собрать в нужном количестве – это всё равно, что купить душу творца на последнем дне за полную цену! Нет! Нет! И нет! 

Она взъерошила волосы, отчего один из двух светло-персиковых хвостиков на её голове покосился – немного сползла резинка из уса сороконожки с Кираха, именно их усы так ценятся эльфами и используются ими при изготовлении резинок, не то что бы сильно удобных, но, надо признать, достаточно прочных и вполне неплохо выполняющих свою функцию. Пнув ногой большой малиновый с жёлтой сердцевиной цветок астры, мимо которого шла, гибберлинг покачнулась и чуть не упала. Надо было помнить, что стебли у этих растений до ужаса прочные и едва ли их хоть как-то потревожит «лёгкий» толчок лапкой хомячка-переростка. Да они даже не заметят такого, будут спокойно расти себе дальше и источать этот сильный сладкий аромат, от которого даже матёрых медведей начинает клонить в сон. Только кабаны нейтрально относятся к этому явлению. Ну есть аромат и есть, чего из-за этого шумиху разводить, будто бы большое дело. 

— Я хочу костюмчик, — обиженно бормотала себе под нос девочка, сжимая лапки в кулачки и сильно желая прямо сейчас на месте убить кого-нибудь за несколько ракушек ей в копилочку. — Я хочу себе все костюмчики! И окрасы! Хочу и всё! Что в этом такого? Почему я не могу себе позволить эту малость... 

Её маленькие тёмно-карие глазки сверкнули навернувшимися на них солёными, как воды Летнего атолла, слезами. Щёки тронул лёгкий слой алой краски. Девочка с силой прикусила губу и, не выдержав, разревелась. Пока слезы текли по её лицу, щекам, потом спадали на металл поразительно сияющих на солнечном свете юбилейных лат, чередуемых с красными, как аэдское вино, шелковыми тканями, изящными складками свисающими и волочащимися за воякой, она очень тихо проводила вслух вычисления, в результате которых пришла к до глубины души ужаснувшему её результату: чтобы приобрести все, жизненно необходимые ей для удовлетворения хомячества и собирательства, вещи, ей нужно было обменять по нынешнему гоблинскому курсу пять тысяч и четыре сотни кристаллов на золотые монеты. Мало того, что это была просто заастральная сумма, у девочки просто банально не было столько валюты, да и если бы была, она бы точно не стала тратить её на костюмы, потому что такие расценки — это чистой аммровской воды сумасшествие. 

— Грррр! — она злилась, рычала, никак не контролируя собственное поведение. Это был плач души воина с мохнатыми ушками на макушке и крохотными глазками-бусинками. Не выдержав ноши отчаяния, которая буквально физически давила на плечи гибберлингу своим весом в трёх орков, она, спотнувшись, повалилась на земь, встретившись моськой с травой и уткнув же в неё злобно сопящий носик. Слёзы душили, отчего было затруднительно дышать, в горле словно возникла какая-то плёнка, не пропускающая воздух. Гибберлинг тихо рычала от бессилия и ныла так громко, как только могла. Она представляла, какие испытания ждут её на пути к достижению цели и просто отказывалась верить в то, что убьёт на нелепый фарм весь свой досуг... 

— Ну дайте мне кто-нибудь ракушек... Да хотя бы одну... Я же такая хорошая девочка, а..? Пожалуйста... 

Просмотреть полную запись