Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Внезапная встреча с игроком из старых АО


Пушинки

Рекомендуемые сообщения

*когда оказалось, что твой практически самый любимый педагог тоже играл в твою любимую игру сотню лет назад, и ты такой... Аааа, подожди! Никуда не уходи! Стой! Не переводи тему! У меня к тебе есть куча с душегубским хвостиком вопросов. Сейчас... Где мой диктофон! Подожди, я открою блокнот, найду ручку! Ёжики. Тут только механический карандаш. Ой, да ладно. Так. Минуууууутттт... Всё. Давай. Говори.*

- Вот скажи мне, с чем у тебя, ой, то есть у Вас в первую очередь ассоциируются Аллоды Онлайн?

- Ну, это было настолько давно, - заминка. - Я даже не знаю, что сказать, там, наверное, так всё сильно изменилось.

*усиленно кивает головой, подтверждая предположение*

- Когда я в третий раз вернулась в игру, всё было настолько отличным, что даже бросить всё захотелось. Я подумала, ну нафиг такую игру, от старых АО осталось одно название да начальные локи. 

- Там, наверное, всё совсем плохо с донатом? Я помню, ещё когда играл, цены на него были высокие. Не помню только, там все сервера были фришные или нет?

- Нет, есть же подписка. И, кстати, относительно недорогая.

- Правда?

*обсуждаем немного цифры; разговор двух гуманитариев о математике и экономии средств, а так же их логичном вложении*

- И правда, - соглашается.

- А что Вам больше всего тогда нравилось? Ну... Когда Вы играли? А. И ещё. Вы играли один?

- Нет, мы с друзьями тогда поиграли пару месяцев.

*прерывает*

- Да ну... Вы же получается и почти не играли!

- Ну так... Впечатление составили.

*одёргивает себя, стараясь случайно не позволить теме разговора смениться*

- И что же Вы думаете об игре? 

- Графика очень прикольная, ну, была, как минимум. Детализация и всё такое. Я очень ценю в играх хорошее качество. Оно, правда, с новыми частями иногда только портится. Но надо быть честным, не всегда. Не всегда. Так что рисовка мне понравилась. 

- Да, она атмосферная такая. А музыка? Вы помните мелодии локаций? Хотя бы некоторых? Ах да, точно, и за какую фракцию Вы играли? 

- Ну, Империя, если я не ошибаюсь, она так называлась, это прямая пародия на Советский Союз, а вторая... Лига? Там вроде как старая Русь, древняя. За неё и играли с ребятами. Кони, волки, Новгород...

- Новоград, - довольно и воодушевлённо.

- Да, Новоград, - исправляется. - Музыку, нет, я особо не помню. Да не то, чтобы не помню... Конкретно мелодию вспомнить не могу. А так помню, конечно, что на меня она произвела большое впечатление. Приятная игра, если бы только не донат.

*молчит*

- Но и без доната игр-то нет толком, это понятно, но ушли мы именно из-за этого, да и чего-то нового тоже хотелось, - заканчивает свою мысль.

- А расу Вы какую выбрали? 

- О, расы. Я помню там были такие... Гибберлинги. Забавные медвежата. 

- Как по мне, они больше всё-таки на хомячков смахивают. На агрессивных хомячков-переростков. Так какую расу? 

- Я думал сделать эльфа, но что-то мне перехотелось и я создал канийца. Знаешь, такого типичного старорусского богатыря. 

- Высокого, крепкого телосложения и с густой седой бородой? 

- Да, именно такой, но только с рыжей, - аккуратно исправил он. 

- А класс какой выбрали? Воина или ещё кого?

- Я священника, кажется, выбрал. 

- Хах, только не говорите, что и Вы выбирали по внешнему виду высшей экипировки, - смеётся. 

- Тогда я этого тебе не говорил, - улыбается. 

*задумывается о чем-то своём, в то время как я пролистываю в голове три варианта одеяний язычника, которые мне так приглянулись в своё время. Да, простовато изначальное. Но оно почти везде такое. Зато какая у меня была белка...*

- А сюжетку Вы помните?

- Ну, какие-то отрывки точно помню. А вот полную - нет. Помню ещё, что там была такая снежная локация, очень красивая.

- Сиверия, да, там удивительные пейзажи. Всегда любила её. Просто любимая локация. Не больше, разве что, Светолесья. Нет. Вот. Две любимые локации.

*улыбается, предаваясь воспоминаниям*

- Вот, да, Северия.

- Сиверия.

- Сиверия.

- А на Ассэ-Тэпхе Вы бывали? Или бросили настолько рано, что даже 

туда не дошли? 

- Обижаешь, - смеётся. - Может, мы и ушли, но не сразу же. Нельзя уйти, не распробовав игру на вкус.

- Говорите, словно Вы заядлый игроман.

- Так игр мы много пробовали. Наверное, все самые известные...

- А сейчас во что-то играете?

- Да нет, какое играю, ты же видишь, что мне со всеми этими работами делать. Их же проверять надо.

- А в Аллоды Онлайн потом не хотите ещё раз попробовать поиграть? Я бы Вам могла пояснить те моменты, которые Вы упустили.

- Да, может, и правда поиграю. Не знаю, не могу точно сказать. Если с донатом, как ты сказала, там всё по-прежнему, то разве что не на фришный.

- У нас ещё была тема недавно с сервером, на котором якобы не планировался донат.

- Да? - смеётся. - И конечно же у них ничего не вышло?

*кивает и виновато улыбается*

- Тогда, быть может, Вы расскажете что-то, что на Вас произвело самое сильное впечатление?

- В Аллодах-то?

- Да, в них.

- Ну, мне понравилось коммьюнити.

- Честно?

- Честно.

- Ну знаете... Не знаю, понравилось ли бы оно Вам сейчас... - кривит мордочку.

- Что, совсем всё испортилось?

- Да как Вам сказать... Скорее да, чем нет.

- Ну так всегда происходит.

- И правда. Чего тогда переживать. Давайте лучше о хорошем. О лете?

- Да, о лете. 

- И Летнем атолле? 

- Ну, конечно! И о фарме ракушек. 

- Извечная тема... Вам, кстати, нравился он? Ну, фарм. Знаете, все эти марафоны, коктейли, полёты на клетуне... В этом году ещё башни из гальки появились! Правда, костюмы год от года толком не менялись столько времени... Но этим летом их разнообразили, что очень приятно. Правда, фарм стал значительно тяжелее... А цены на ракушки вообще жуткие. Так что, если ты не хочешь фармить, приходится ужас как раскошеливаться. О! А ещё в этом году там можно вырастить нового скакуна, попугая. Представляете? Он такой прикольный. Жёлтенький, зелёненький, голубенький... Очень классный. Мне нравится. Я вот нафармила, - довольная улыбка. 

- Рад за тебя, раз тебе игра доставляет удовольствие. 

- Конечно. Недостатки есть всегда, везде и во всём, но я всё равно безумно люблю АО. 

– Ты спрашивала о фарме и моём отношении. Да, я люблю пофармить. Но ничто не может быть лучше хорошо сгруппированного рейда. Вот тут уж с ним посоревноваться некому. 

- Тут я с Вами, конечно же, соглашусь.

*опомнилась*

- Ой, ладно, я, наверное, Вас совсем утомила. Давайте вернёмся к изначальной теме. Спасибо! 

- Да не за что. Да, как хочешь, собственно. 

*счастливая ставит дополнительный плюсик человеку за то, что он был связан с АО*
 

P.S. люблю коллекционировать всё, что связано с игрой, даже людей, хд


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования