Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Внезапная встреча с игроком из старых АО

Пушинки
 Share

Recommended Posts

*когда оказалось, что твой практически самый любимый педагог тоже играл в твою любимую игру сотню лет назад, и ты такой... Аааа, подожди! Никуда не уходи! Стой! Не переводи тему! У меня к тебе есть куча с душегубским хвостиком вопросов. Сейчас... Где мой диктофон! Подожди, я открою блокнот, найду ручку! Ёжики. Тут только механический карандаш. Ой, да ладно. Так. Минуууууутттт... Всё. Давай. Говори.*

- Вот скажи мне, с чем у тебя, ой, то есть у Вас в первую очередь ассоциируются Аллоды Онлайн?

- Ну, это было настолько давно, - заминка. - Я даже не знаю, что сказать, там, наверное, так всё сильно изменилось.

*усиленно кивает головой, подтверждая предположение*

- Когда я в третий раз вернулась в игру, всё было настолько отличным, что даже бросить всё захотелось. Я подумала, ну нафиг такую игру, от старых АО осталось одно название да начальные локи. 

- Там, наверное, всё совсем плохо с донатом? Я помню, ещё когда играл, цены на него были высокие. Не помню только, там все сервера были фришные или нет?

- Нет, есть же подписка. И, кстати, относительно недорогая.

- Правда?

*обсуждаем немного цифры; разговор двух гуманитариев о математике и экономии средств, а так же их логичном вложении*

- И правда, - соглашается.

- А что Вам больше всего тогда нравилось? Ну... Когда Вы играли? А. И ещё. Вы играли один?

- Нет, мы с друзьями тогда поиграли пару месяцев.

*прерывает*

- Да ну... Вы же получается и почти не играли!

- Ну так... Впечатление составили.

*одёргивает себя, стараясь случайно не позволить теме разговора смениться*

- И что же Вы думаете об игре? 

- Графика очень прикольная, ну, была, как минимум. Детализация и всё такое. Я очень ценю в играх хорошее качество. Оно, правда, с новыми частями иногда только портится. Но надо быть честным, не всегда. Не всегда. Так что рисовка мне понравилась. 

- Да, она атмосферная такая. А музыка? Вы помните мелодии локаций? Хотя бы некоторых? Ах да, точно, и за какую фракцию Вы играли? 

- Ну, Империя, если я не ошибаюсь, она так называлась, это прямая пародия на Советский Союз, а вторая... Лига? Там вроде как старая Русь, древняя. За неё и играли с ребятами. Кони, волки, Новгород...

- Новоград, - довольно и воодушевлённо.

- Да, Новоград, - исправляется. - Музыку, нет, я особо не помню. Да не то, чтобы не помню... Конкретно мелодию вспомнить не могу. А так помню, конечно, что на меня она произвела большое впечатление. Приятная игра, если бы только не донат.

*молчит*

- Но и без доната игр-то нет толком, это понятно, но ушли мы именно из-за этого, да и чего-то нового тоже хотелось, - заканчивает свою мысль.

- А расу Вы какую выбрали? 

- О, расы. Я помню там были такие... Гибберлинги. Забавные медвежата. 

- Как по мне, они больше всё-таки на хомячков смахивают. На агрессивных хомячков-переростков. Так какую расу? 

- Я думал сделать эльфа, но что-то мне перехотелось и я создал канийца. Знаешь, такого типичного старорусского богатыря. 

- Высокого, крепкого телосложения и с густой седой бородой? 

- Да, именно такой, но только с рыжей, - аккуратно исправил он. 

- А класс какой выбрали? Воина или ещё кого?

- Я священника, кажется, выбрал. 

- Хах, только не говорите, что и Вы выбирали по внешнему виду высшей экипировки, - смеётся. 

- Тогда я этого тебе не говорил, - улыбается. 

*задумывается о чем-то своём, в то время как я пролистываю в голове три варианта одеяний язычника, которые мне так приглянулись в своё время. Да, простовато изначальное. Но оно почти везде такое. Зато какая у меня была белка...*

- А сюжетку Вы помните?

- Ну, какие-то отрывки точно помню. А вот полную - нет. Помню ещё, что там была такая снежная локация, очень красивая.

- Сиверия, да, там удивительные пейзажи. Всегда любила её. Просто любимая локация. Не больше, разве что, Светолесья. Нет. Вот. Две любимые локации.

*улыбается, предаваясь воспоминаниям*

- Вот, да, Северия.

- Сиверия.

- Сиверия.

- А на Ассэ-Тэпхе Вы бывали? Или бросили настолько рано, что даже 

туда не дошли? 

- Обижаешь, - смеётся. - Может, мы и ушли, но не сразу же. Нельзя уйти, не распробовав игру на вкус.

- Говорите, словно Вы заядлый игроман.

- Так игр мы много пробовали. Наверное, все самые известные...

- А сейчас во что-то играете?

- Да нет, какое играю, ты же видишь, что мне со всеми этими работами делать. Их же проверять надо.

- А в Аллоды Онлайн потом не хотите ещё раз попробовать поиграть? Я бы Вам могла пояснить те моменты, которые Вы упустили.

- Да, может, и правда поиграю. Не знаю, не могу точно сказать. Если с донатом, как ты сказала, там всё по-прежнему, то разве что не на фришный.

- У нас ещё была тема недавно с сервером, на котором якобы не планировался донат.

- Да? - смеётся. - И конечно же у них ничего не вышло?

*кивает и виновато улыбается*

- Тогда, быть может, Вы расскажете что-то, что на Вас произвело самое сильное впечатление?

- В Аллодах-то?

- Да, в них.

- Ну, мне понравилось коммьюнити.

- Честно?

- Честно.

- Ну знаете... Не знаю, понравилось ли бы оно Вам сейчас... - кривит мордочку.

- Что, совсем всё испортилось?

- Да как Вам сказать... Скорее да, чем нет.

- Ну так всегда происходит.

- И правда. Чего тогда переживать. Давайте лучше о хорошем. О лете?

- Да, о лете. 

- И Летнем атолле? 

- Ну, конечно! И о фарме ракушек. 

- Извечная тема... Вам, кстати, нравился он? Ну, фарм. Знаете, все эти марафоны, коктейли, полёты на клетуне... В этом году ещё башни из гальки появились! Правда, костюмы год от года толком не менялись столько времени... Но этим летом их разнообразили, что очень приятно. Правда, фарм стал значительно тяжелее... А цены на ракушки вообще жуткие. Так что, если ты не хочешь фармить, приходится ужас как раскошеливаться. О! А ещё в этом году там можно вырастить нового скакуна, попугая. Представляете? Он такой прикольный. Жёлтенький, зелёненький, голубенький... Очень классный. Мне нравится. Я вот нафармила, - довольная улыбка. 

- Рад за тебя, раз тебе игра доставляет удовольствие. 

- Конечно. Недостатки есть всегда, везде и во всём, но я всё равно безумно люблю АО. 

– Ты спрашивала о фарме и моём отношении. Да, я люблю пофармить. Но ничто не может быть лучше хорошо сгруппированного рейда. Вот тут уж с ним посоревноваться некому. 

- Тут я с Вами, конечно же, соглашусь.

*опомнилась*

- Ой, ладно, я, наверное, Вас совсем утомила. Давайте вернёмся к изначальной теме. Спасибо! 

- Да не за что. Да, как хочешь, собственно. 

*счастливая ставит дополнительный плюсик человеку за то, что он был связан с АО*

P.S. люблю коллекционировать всё, что связано с игрой, даже людей, хд

Просмотреть полную запись