Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Никогда не зовите орка в караоке

Пушинки
 Share

Recommended Posts

Айрин – поистине удивительное место, которое продолжает удивлять всех сарнаутцев. Многим оно кажется мирным изящным местом, где пьют дорогое вино, танцуют, извиваясь как змеи, эльфийки и мерцают манящими искрами магические фонари. Но есть не только эта сторона аллода. Это, так сказать, лишь прикрытие, внешняя оболочка. Тёмная же сторона Айрина – это ночные клубы и дома особых услуг, это бары, включающие в себя далеко не одно только вино. Здесь можно найти самые изысканные и опасные для здоровья напитки. Но не все здесь сумасшедшие, в основном, дикая здесь только часть, представляющая собой старшее поколение. Молодёжь же, хотя и не желает проводить своё свободное время на светлой стороне аллода, всё же не столь категорична. Она предпочитает развлечения помягче, без особой жести и рисков проснуться завтра утром без почки.

Вот почему этим вечером дружная и немного сквернословящая компания имперских друзей собралась в караоке-баре, чтобы отметить... Нет, не чей-то день рождения и не какой-то праздник, а просто отметить, какой прекрасный был сегодня день. Собственно, разве этого повода недостаточно? Конечно, всегда можно найти причину попраздновать. А раз это так, то разве не грех отказаться от такой прекрасной возможности?

— О, нет, Грог, давай ты не будешь петь, — шумно запротестовала зэм, замахав руками и отрицательно завертев головой. — Это ужасно, ты же знаешь! Мы все это знаем!

— Зиона, ты меня сейчас обижаешь! — прогрохотал Орк и с шумом, но не со всей силы, а как бы шутливо, ударил огромным кулаком по столу. — Для меня это важно. Я очень люблю петь. И вы все это прекрасно знаете! 

— Грог, ну в самом деле, — улыбаясь во все тридцать два зуба, протянула Октябрина — хадаганка с короткими волосами насыщенного красно-кораллового оттенка и ярким лимонно-жёлтым макияжем. — Ты ведь знаешь, какой эффект производит на всех твоё пение. Пожалей если не нас, так собравшихся в соседних комнатах. Ну вот представь, они пришли отдохнуть, расслабиться, а ты тут устраиваешь им шоу, от которого потом голова кругом ещё сутки где-то!

— Так я тоже пришёл сюда отдохнуть, расслабиться... — передразнил подругу орк и довольно хмыкнул. — А вот о них мне заботиться явно не обязательно.

— Свобода одного сарнаутца заканчивается там, где начинается свобода другого сарнаутца! — важно изрёк Владлен — хадаганец с рыжими кудряшками на голове, из-за чего он больше напоминал какое-то дерево в осеннее время, дуб, например.

— Да что ты говоришь, Айзек, — басом рассмеялся его товарищ по нелепой причёске с той лишь разницей, что он был блондином.

— А то и говорю, — запротестовал хадаганец, активно размахивая руками. — Что Грог неправ. Я это умное выражение где-то в книге прочёл.

— Что я неправ? — загоготал орк.

— Ба! Да ты умеешь читать! — показушно поразилась Октябрина, схватившись обеими руками за голову.

— В самом деле, это удивительно, — поддержала её Зона, согласно закивав головой.

— Да ну! Да вы! Агрх! — разозлился Айзек, из-за чего все обернулись и одновременно посмотрели на него.

Не выдержав накала страстей, друзья весело рассмеялась. Да, это была пятница. Время учёбы закончилось и можно было спокойно отдыхать, гулять и кутить, не волнуясь, что завтра утром будет дико болеть и раскалываться голова, потому что к понедельнику она точно пройдёт. Владлен вызвал официанта, и товарищи, недолго дискутируя, заказали себе всего и побольше, до ужаса довольные собой и решившие в эту ночь не считать деньги. 

— Все экономисты, в конце концов, несчастны, — важно заметил Айзек, из-за чего получил пинок по ноге от Октябрины, которая уже долгое время безумно мечтала работать в аппарате имперской казны.

— Сам ты несчастный, — обиделась она и скрестила на груди руки. 

— Так, господа! — воодушевлённо начал Айзек, но все на него тут же посмотрели с какой-то долей сомнения и даже подозрения, словно не веря тому, что он только что сказал; парень, быстро поняв это, тихо ойкнул и тут же, прокашлявшись, исправился. — Так, товарищи! Давайте-ка начинать петь! 

— Да, хорошая идея! — поддержала его аплодисментами Зион. 

— Ну давайте, что ли, начинать, — согласился Владлен, пожимая плечами. 

— Вот и отлично! — воскликнул довольный хадаганец и подошёл с музыкальному аппарату. — Что выберем на затравочку, так сказать? 

— Да что угодно, — махнул ему рукой кудрявый товарищ. 

— А как же я? — понарошку растерялся Грог и рассеянно завертел головой из стороны в сторону. 

— А ты посидишь и послушаешь, как я прекрасно пою! — показала ему язык Октябрина и громко заголосила. — Я! Я хочу быть первой!

— Ну тогда... — задумчиво протянул Айзек и почесал затылок. 

— Подождите, товарищи, — вдруг остановил их Владлен. — Мы с вами кое-что забыли. 

— А? Что? Что мы забыли? — не поняла Октябрина и часто-часто заморгала глазами, ей уже не терпелось наконец запеть.

— Мы забыли гимн. 

— Да ладно, серьёзно? — не поверила своим ушам Октябрина, за что была одарена тяжёлым взглядом товарища, отчего желание говорить как-то сразу пропало.

— Ну хорошо-хорошо, — сдался Айзек и тяжело вздохнул. — Сначала гимн нашей великой и прекрасной Империи, которую мы все так любим, просто обожаем и без которой жить не можем. Спим и видим, как защищаем её интересы на святой земле. 

— Без иронии, пожалуйста, — серьёзно заметил хадаганец. 

— Да ты у нас господин серьёзность, — съязвил рыжеволосый, но тут же исправился. — Товарищ. 

И все запели гимн великой Империи, своей Родины, которую они уважали и любили, но тут уже не все. В каждой компании есть хотя бы один сарнаутец, который является настоящим фанатом своей фракции. Спорить с ним неприятно, да и обижать обычно его никому не хочется, а потому компания друзей часто идёт ему на уступки. Это не так сложно, а упрощает взаимодействие и не портит атмосферу. Посмеялись, пошутили, проявили немного деловитости и снова вперёд — смеяться и шутить! Когда все закончили петь, Октябрина тут же выпросила себе первую песню. 

— Эй, ну возьми меня с собой! — никак не хотел отставать от неё орк. — Я хочу спеть. Хотя бы с тобой! 

— Хотя бы за мной? — хитро ухмыльнулась девушка. 

— Хотя бы с тобой! 

— Хотя бы... Мм... — она сделала вид, будто задумалась. — Хотя бы... Хотя бы... Как-то мне не нравится, как это звучит. 

— Хорошо-хорошо. Октябрина, я хочу спеть с тобой и только с тобой! Пожалуйста! Умоляю тебя! — Грог добавил в интонацию умоляющие нотки, и это сработало.

— Хорошо, так уж и быть! — довольно согласилась хадаганка под удивлённые оханья и аханья друзей. — Ну что ж... Погнали! 

— А то! — радостно хмыкнул Грог.

И весь следующий день у всех жутко болела, раскалываясь, как камень, упавший со стометровой высоты, голова. 

Просмотреть полную запись