Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Беседы с гостями круизного лайнера "Затмение"


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Ежегодно, уже по традиции, все жители огромного Сарнаута празднуют годовщину Сарнаута 15 октября и далее – целый месяц празднество продолжается гуляниями, подарками, песнями и танцами. В этом году круизный лайнер «Затмение» вновь готов принять гостей, угощать всех желающих сладостями и фруктами, развлечь вас или погрузить в неспешную беседу за прогулкой на огромной палубе корабля. 

Что же до гостей, которых пригласили – они все так или иначе мелькали в жизни героя Сарнаута и вот, вновь рады встрече, да еще и по такому важному поводу. Что же поведали нам особые гости «Затмения»? Какие секреты или тайны открыли? Давайте скорее узнаем!

Allods_211019_184050.jpg

Традиционно, по прибытию на праздник нас встречают хозяйка лайнера Смеяна в компании Астраловеда Антона Турищева, у которого более подробно можно узнать о списке мероприятий, доступных на празднике. Конечно же, как и в прошлых годах, доступен розыгрыш Юбилейного льва и всяческие развлечения, за которые можно получить много юбилейных монет. 

А пообщавшись со Смеяной – мы узнаем следующее:

И вновь добро пожаловать на праздник!
Думаю, у тебя много вопросов по нашему проекту «Врата-3»… Что ж, давай отвечу: во-первых, мы уже почти готовы к запуску. Остался ряд деталей, и одна из них – этот несчастный хронофон. Пора заканчивать с этой историей, но насколько я поняла из путанных объяснений Береники, она хочет, чтобы Нихаз первым сделал свой шаг. Но лично мне кажется, что кто-то просто тянет время.
Во-вторых, в нашу Экспедицию я тебя не приглашу. Почему? Уж больно много всяких предсказаний, связанных с тобою лично. А мне не хотелось, чтобы очередная загадочная ерунда вмешивалась в мои планы. По той же причине не собираюсь брать демонов. Никаких ковчегов за пределы Сарнаута не полетит. Самый лучший способ борьбы с пророчеством – это не следовать ему.

Обдумывая услышанное, мы разглядываем окружающих и замечаем справа знакомую фигуру – Черепа в компании Мрака и... Ярости? Так-так, что же они нам поведают, какие тайны и новости?

Allods_211018_164445.jpg

Череп Степных

Ха-ха! Снова старые друзья в сборе. 
Меня чудом отпустили с этого Суслангера! Беда, да и только. Я уж забываю свои титулы и регалии, гы… Кто я? Учитель орков-мистиков? Ученик Найана? Вождь Орды? Навигатор в иные миры? 
Брр, аж жуть берёт. Одно радует – Ярость мне помогает. Она вообще девка толковая, хоть и горяча сверх меры. Что не так – так сразу топором! Гы. 
В общем, решили мы отдохнуть от наших… Пусть ими пока Курган руководит. А мы с месяцок, пошляемся по миру, пока время есть…
До чего время? А тебе Береника не рассказывала? Хмм, может я зря разбалтываю, да собирают они Экспедицию. А без меня никак, раз я этот… Навигатор. Но на сборы время надо… Да и этот хренофон они никак не найдут. А второй делать – ещё дольше. Поэтому время есть. 
Ну, я уверен, что, если тебя сейчас не позвали – так потом обязательно снова позовут. Тож отдохни пока! Ну, бывай, гы.

Мрак

Ахо, кылыс!
Не виделись, кажется, с Айрина, вер-рно? Слышал я пр-ро твои пр-риключения на Суслангере, даже жалел, что побывать там не пр-ришлось, хоть я и не любитель жар-ры и песка. Но есть ли там кому пр-рикр-рыть твою спину, зур?
Пока у меня есть свои дела на Феррисе, но уж скор-ро я готов покончить с ними, тогда быть, может, снова вспомним былое… 
Кор-роче говор-ря, если нужна твер-рдая р-рука, хр-раброе сер-рдце и смелая душа, то зови, я всегда откликнусь на зов.

Ярость Бешеных

Эй, стой! Как тебя там! Раз – и тебе в глаз! Да стой, не боись! Шучу я, гы. 
Я чот ваще не понимаю, чего меня позвали. Это ж батя у меня свадебный генерал, чтоб его с орденами таскали по всяким пирушкам. 
Короче, так я поняла, что благодарить мне за это надо тебя. Ну, чо сказать: спасибо, хоть пожру нормально, а то чё у нас за диета: кактусы, да гиены.
В общем, чё сказать-то хотела. А, во! Короче, Шрама мы прижали, прям конкретно так, пусть теперь кукует с теми, кто у него ещё остался.
А мы, за Черепа, вообще кого хошь порвём. Но он сказал – пока не бузить. Ждать надо! Так что, на Суслангере тихо, а за ребзю на Изуне я вообще не в ответе, они там сами себе на уме, гы.
Ну ты это, зови если чё, вдруг помощь какая нужна?

Радостно, что так много событий только скрепили дружбу и кто знает что нас ждём в будущем?

Но погодите-ка! Allods_211018_164609.jpgСлева маячит такая знакомая тушка – да это же сам капитан «Астральной каракатицы», Кук Толстая Рея! Надо же, и про него не забыли. Нужно бы подойти поближе, вдруг проболтается о чём-то занимательном.

Кук Толстая Рея

Привет-привет! Как у тебя дела?
А у меня всё хорошо. Собрал я свою команду снова, теперь батрачим на Зарницу, возим тут всякое по астралу, от Умойра к Суслангеру, от Суслангера до Яхча, от Яхча по Умойр.
Хоть барышей особых нет, но дело выгодное, ага. Главное – стабильное. И доход сейчас большой, с амброзией этой. Только буря эта дурацкая мешает, так что, пока у нас простой.
Но сейчас другая тема – этих механоидов будем перевозить. Их сейчас тыщи уже собрано, все стоят блестящие в масле, надо только грузить и тащить, грузить и тащить, ага!

Рядом с капитаном – наша старая знакомая, ученица Смеяны Зарница Жарова. Не смотря на ворчливое настроение, Зарница держится достойно. Но кто знает на сколько ее хватит?

Зарница Жарова

О Тенсес, опять вы здесь. Ещё и натащили кучу каких-то странный гостей. Кто это вообще?
Что за крылатая девка? Что за шестилапая кошка? Гигантский голубь? Ещё и крокодил этот… Такое впечатление, что я пси-соли нализалась…
Впрочем, эти хоть просто какие-то непонятные твари, а парочка орков и толпа гоблинов… Гоблины должны драить трюм! А не разгуливать тут в фраках… Изгадят же всё, как есть изгадят. 
В прошлый раз хоть эльфы были, культурное общество...

Пока окончательно не испортили ей настроение – надо бы ретироваться. Allods_211018_164641.jpg
О, тут же и «толпа гоблинов» в лицах Очень Уважаемого Гоблина и его супруги – Очень Уважаемой Гоблинши. Подойдём, поздороваемся!

Очень Уважаемый Гоблин

Герой Сарнаута, я полагаю? Рад, весьма рад встрече.
Интересно видеть того, кто столько делает ради нашего мира. Мне, увы, редко удается поучаствовать в приключениях, разве что, кто-то призовёт в пылу битвы, ага.
Впрочем, наше присутствие здесь имеет свои причины, и они связаны напрямую с твоими действиями. Про «Врата-3» тебе известно уже, а вот подготовка Экспедиции в иной мир пока держится в секрете.
Мы собираемся профинансировать это мероприятие, ведь оно обещает огромную прибыль. Новомодная «амброзиевая» энергетика растет как на дрожжах, а источников редкого вещества явно не хватает. Судя по всему, найти их можно в другом мире… 
Таким образом, мы приходим к необходимости инвестирования. К счастью, фонды сейчас полны, поэтому есть возможно выделить необходимые средства.

Очень Уважаемая Гоблинша

Кхм-кхм.
Молодые люди, и без дела? А вот мы здесь, между прочим, заняты.
Как думаете, что, на самом деле, управляет нашим миром? Быть может, Конклав Великих Магов? Или наместники аллодов? Генералы Империи? Древние чародеи? Всемогущие боги? 
Или это совет Олигархов, ага? 
Горячо, но всё ещё ответ не верен. Нашим миром управляют деньги. Кристаллы или золото, это неважно. Впрочем, попробуйте себе представить хотя бы один золотой. А затем – попробуйте представить миллиард таких золотых, недельный оборот нашей компании. Это и есть настоящая сила, то, что управляет нашим миром.

Ну вот, только было у гоблина язык начал развязываться, как Allods_211018_164837.jpgего супруга всё в сторону денег да злата завернула. 
Что ж, пойдём дальше приветствовать гостей! 
Чуть поодаль, у палатки, мы видим Жака ди Близар, монетных дел мастера. Надо будет к нему заглянуть, но пока что наше внимание привлекает та, кто находится рядом – Береника

Ни одно событие не обходится без тебя? Возможно, это действительно так.
Посмотри на них всех. Они обрушат на тебя море слов, предсказания, обещаний, быть может, даже завуалированных угроз…
Не верь никому. Сейчас такой момент, когда ты самостоятельно можешь определить своё будущее.
Тебе нужно понимать, что выбор за тобой. И сделать его придётся в любом случае. 

Ну кто бы сомневался – загадка на загадке, намёк на намёке. Хотя... Быть может в этих словах есть много значимого?

От размышлений нам отвлекает Allods_211018_164710.jpgлёгкое дуновение, словно бы ветра, но более тёплое, словно отголосок лета. А, так это наш добрый друг, Хассан ибн Хоттаб! А рядом с ним и Эрфар Краснобай, всё такой же прозрачный и охоч к разговорам. 

Эрфар:

Дружище! Какими судьбами?
А я здесь мимоходом. Решил вот глянуть, что за новинка такая, да и раз джинн сюда отправился, я тоже за ним.
На Суслангере всё спокойно. Орки немного поутихли, да и авантюристы разогнали тех, кто мешал сокровища собирать. 
Я и сам кое-что нашёл любопытное… Возможно, потом расскажу. 
Слушай, ты же вот общаешься со всеми этими Великими Магами, а я – человек маленький, хоть и бывший староста деревни. Может замолвишь за меня словечко? Нужна мне одна малость – сердце дракона.

Хассан ибн Хоттаб

О, ветер моего паруса, облако моего неба! Старый джинн рад видеть тебя на этом странном корабле, который летит сквозь пустоту.
Меня неделями уговаривали прибыть сюда, но я боялся оставить Суслангер. К счастью, твои действия обеспечили мне спокойствие на долгие дни. Злобные ифриты укрощены, а жадные до сокровищ Незеба орки прячутся на своей свалке.
Поэтому я зачаровал наиболее убедительную иллюзию из возможных, которая заменит меня, до тех пор, пока я не вернусь к своим родным пескам.
Удивительное вижу я здесь. Так много тех, о ком я знал когда-то, но уже долгие века не видел...

Приятно было снова встретиться, друзья, ноAllods_211018_164749.jpg ещё столько необходимо посмотреть! Давайте подойдём к Найану и принцу Даккару ди Дазирэ. Давненько мы их не видали.

Даккар ди Дазирэ

Здравствуй.
Наслышан о твоих деяниях. Сам, увы, не могу похвастаться чем-то новым: бесконечная осада Цитадели Нихаза начинает утомлять. Каждый день мы отправляем мертвецов на штурм очередного входа, давая возможность вам – проникнуть в неё с другой стороны.
К счастью, кладбища Сарнауте почти бездонны – новой нежити хватает. Толковых некромантов тоже.
Неоценимую помощь оказывают и вампиры Дома ди Дусер, те из них, что примкнули к Аннет. Сторонников Виго осталось мало.
Надеюсь, рано или поздно, осада всё-таки завершится. Моего присутствия требуют дела на Кватохе, где у Светланы, кажется, возникли некоторые проблемы.

Найан

А, Герой Сарнаута...
Что же мне тебе сказать в этот раз… Ну, прежде всего, прежде чем открывать куда-то Врата, стоило бы все-таки спросить моего мнения. Боюсь, что Смеяна и Вероника поступили чересчур опрометчиво…
Я не уверен, что в текущей ситуации, нам нужно было спешить. Я переговорил с некоторыми гостями, и они вполне согласны с тем, что риски всё ещё велики. А некоторые только и думают, что о грядущих прибылях…
Но раз решение уже принято – я вам помогу. Прежде всего, выделю Черепа, заодно поглядим, что все-таки имел ввиду Эллекен. 

Ну что ж, не будем отвлекать великих деятелей от их великих мыслей, подойдём-ка к главе Лиги, которого сопровождает Марианна ди Ардер и свита в виде стражников.

Allods_211018_164811.jpg

Айденус

Ох, многое изменилось за те годы, что мы с тобой знакомы.
Когда твой путь только был начат, Лига с Империей вели непримиримую войну, а наш мир был под угрозой нападения демонов – и ведь, мы даже не знали масштабов этой угрозы…
Но тобою сделано так многое – теперь наши глаза открыты: мы заключили мир с Империей, завершили войну с коварными богами, повергли зловещего Тэпа, отразили нападение Архитекторов. Даже Нихаз, хоть ещё не повержен окончательно, но уже заперт в своей Цитадели. А наш новый проект – «Врата» позволит достичь иных миров и найти там союзников в этой борьбе. 
Таким образом, наш двуединый союз – Лиги и Империи, станет ещё больше – к нему присоединятся новые, ещё неизвестные нам народы!

Марианна ди Ардер

Ах, рада тебя видеть…
Очередной год прошёл и вот мы вновь здесь, на этом корабле. Интересно, что будет на следующий год?
За это время мы сделали множество шагов по направлению к нашему единству. Всё, что нам известно ныне, требует известного переосмысления. Дискуссии на нашем соборе кипят, ведь каждый видит это по-своему. 
Поэтому Церковь Вечного Света, созданная из содружества Церкви Света и Триединой Церкви, а также озарённых прайденов, нуждается в некоей помощи.
Мы полагаем, что там, в иных мирах, сокрыты ответы на наши вопросы. Полагаю, что будущая Экспедиция без тебя не обойдется, поэтому мне хотелось бы обратиться к тебе с личной просьбой. Нам нужно понять, откуда взялся Свет, как сила. Есть ли у него свой источник… помимо нашей веры.

Эх, пообщаться бы ещё немного, да только есаулы, сопровождающие Айденуса и Марианну, одним лишь взглядом дают понять, что лишних вопросов ставить нельзя, а уж о том, чтобы задержаться на чай и мыслей быть не должно. Ладно, ладно, пойдём дальше смотреть. К примеру, Великий маг народа Зэм Нефер Ур или Оллум – вожак демонической стаи... 

Allods_211018_164515.jpg

Нефер Ур

Приветствую.
И впрямь – родилась новая традиция. Встречаться на этом корабле раз в год. Состав участников, конечно, изменился, но ты всё ещё здесь – и это радует.
Что тебя интересует? Новости?
Я расскажу кратко то, что знаю и имею право сообщить: твои действия на Суслангере возымели успех. И хоть хронофон мы ещё не вернули, но все остальные угрозы нашему проекту устранены. «Врата-3» готовы к запуску, и мы начали формировать состав Экспедиции, которая должна отправиться в эти иные миры, о которых рассказывала Вероника.
Орки, казалось бы, успокоились. Череп стал вождём Орды, хоть и по большей части – номинально. Мои хадаганские коллеги не станут об этом говорить, но лично я рад, что так случилось – возможно, мы получили шанс выйти из этого конфликта без потерь.
Сейчас у нас есть время для передышки – так что используй его.

Оллум

Оллум парит в воздухе.
Кажется, демон пытается передать вам ряд образов и чувств.
Вы снова видите знакомые пески Суслангера, горы и стоящие за ними Врата.
Вы чувствуете нетерпение демонов, которым не терпится отправиться во внешнее пространство. Но демонам нужно подождать, их отговаривают от срочных и поспешных действий. Вы чувствуете, что есть противоборство между стаями, одни из них более нетерпеливы, чем другие. Ярость этих стай растет.
Оллум резко обрывает ряд образов. Похоже это всё, что он хочет вам сказать.

Вот это да, вот это очень даже интересно! А учитывая всё ранее услышанное – можно уже сделать некоторые выводы... Хотя раздумывать будем после, а пока что внимание привлекает огромный Страж тайных троп, наш давний знакомый любитель загадок – Симаргл. Надо же, и как они умудрились его затащить на праздничный лайнер? 

Allods_211018_164426.jpg

Симаргл

Ах, глупая Искорка удивлена, видя меня здесь?
Меня сюда пригласили. У нас с ней договор, а мне было так скучно, там на Тайных Тропах. Никто не решает мои загадки. 
А она только бегает туда-сюда, туда-сюда, пытается что-то исправить. Мало перейти Мост Времени, ведь есть ещё и Прялка, и Колесо. И всё крутится, оборачивается.
Если разорвать Нить, то рано или поздно, придётся платить, не так ли мой маленький дружочек?
Я и ключ, и замок, а то, что не сбылось, не сделать сбывшимся. Вертится стекляшка на белом холме, но взор слепца видит лишь тень. Тот, кто дом свой потерял, хотел бы построить новый, но без дома он странник. Ежели в реку войдешь, в ту же реку не войти.
Коль узор Прялкой намечен, то поздно бросать монетку. А Колесо обманчиво, то вверх поднимается, то вниз опускается. 
Все Искорки бегут к Источнику, но не всем суждено его достигнуть. Беги, беги Искорка, по тропинке меж Звёзд, может успеешь?

Снова мозги запудривает? Или же пытается намекнуть Allods_211018_164929.jpgна будущее? Ох уж эти загадки... Мало их было в погоне за Киросом, так ещё и ещё выдает. Надо будет тщательно обдумать всё, а пока что подойдём к одной особе, которая нарочито громко вздыхает, явно же привлекая внимание. Расстояние то не в пару метров. 
Ну что вы тут, скучаете в одиночестве, Эвриаль? 

Эвриаль

А это ты… 
Ну, что вы довольны? Получили то, что хотели? Спасли Черепа от рук Эллекена? 
У моего отца планы продуманы на тысячелетия вперёд. Я пыталась предупредить Найана, но он не хочет меня слушать…
Знаешь, я столько лет действовала в его интересах, но стоило мне оступиться, как он предпочёл забыть про меня. Меня это заставило переосмыслить то, что я думала о всём происходящем в нашем мире, да и поступки моей матери стали понятнее. 
Я хочу защитить Сарнаут от Нихаза. Здесь нечего делать всем этим богам. 
Если нам придётся использовать Черепа – так тому и быть. 

Надо будет шепнуть Найану, чтобы он лучше присматривал за своей ученицей. После всего, что было, не стоит ее оставлять наедине надолго, так как мало ли чего... 

Внезапно чье-то «шиканье» привлекает наше внимание. Так так, кто это решил уподобиться змее? Надо же, всех позвали, а вы, мадам, просочились сами? К чему бы такая скрытность?

Allods_211018_164316.jpg

Алиса

Так-так-так, что тут у нас?
Развлекаетесь? Веселитесь? Славно…
Здесь меня видишь только ты. Приятная особенность. Смотрю – состав гостей несколько изменился. Ты ещё не знаешь, что тут будет в следующем году…
Посмотри на них всех. Они улыбаются тебе, говорят комплименты. Через год они не подадут тебе и руки!
У вас ещё есть возможность всё изменить. Главное – свернуть на нужную развилку истории. Сделать нужные выборы. Отказаться от очевидного, и пренебречь якобы важным. 
Я очень хочу вам всем помочь, но одна – я ничего не смогу сделать.

Опять выборы, развилки... Тебе не надоело ещё? Юлишь и воду мутишь.
Пойду-ка лучше поздороваюсь с главами домов ди Дазирэ и ди Делис. Столько времени уже прошло с тех самых времён на Айрине – интриги, заговоры на каждом шагу, таинственность и веселье в одном бокале. 

Луи ди ДазирэAllods_211018_164343.jpg

Рад новой встрече!
Ох, этот год был просто наслаждением. Со времен Бала, где мы победили, прошло тридцать лет, и, я клянусь, каждый день этих лет был настоящим мучением. Даже править своим Домом непросто, а руководить Домами эльфов, этим клубком змей… как же тяжело, уж можешь мне поверить. 
Тем не менее, я внимательно продолжаю следить за тем, что происходит в нашем мире. Пока мой сын выполняет крайне важную миссию, события идут своим чередом. Как и ожидал, появление своего Великого Мага у орков вызвало волнения в Империи. Понимая это, Яскер постарался нивелировать возможные последствия тем, что заключил окончательный союз с Лигой, тем самым, получив передышку и время на перевооружение своих сил. 
Я думаю, что впервые со времен образования Лиги, у нас сложилась ситуация, когда баланс сил может кардинально измениться.

Антуанетта ди Делис

Приветик!
Ох, неужели прошёл целый год с последнего нашего разговора? Как быстро бежит время… А я вся в делах, вся в заботах… Трудное это дело – править эльфами!
Одна Большая Игра завершилась – другая началась. Альянсы перевернулись, и те, кто был нашими союзниками, завтра – могут стать противниками. 
К счастью, я избавлена от необходимости кому-то что-то доказывать. Мы, Дом ди Делис, твердо держим наше слово – будущее Сарнаута за дипломатией. Я обещала мир с Империей? Вы его получили. 
Мне бы хотелось принять участие и в этой вашей Экспедиции, но, похоже, Смеяна не желает нас там видеть. Ох, боюсь, ей это выйдет боком – ведь наш Дом, Дом прирожденных дипломатов, мог бы помочь в переговорах с жителями иного мира…
Но нет, они все думают об этих новых игрушках. Амброзия – какая странная вещь. Нет, я верю, что она незаменима, но нельзя же думать только о том, как добыть побольше ресурса. 
Посмотри на гостей? Замечаешь сколько тут денежных мешков? Они все прибыли сюда, чтобы переговорить со Смеяной и заранее разделить будущую прибыль. В обмен, они предлагают финансирование в невиданных доселе масштабах. А кое-кто уже вложился, и заводы на Умойре и Новом Игше, уже начали выпуск боевых механоидов. Боевых!
Хотелось бы мне, чтобы тебе удалось донести мои мысли до Смеяны.

Очень постараюсь помочь, Антуанетта! Непросто это будет, но что-то придумаем. Кстати, о денежным мешках. Пойду-ка выведаю мысли олигарха Ивана Железного.

Allods_211018_163823.jpg

Иван Железный

Рад видеть и тебя на этом празднике. Наверное, ты понимаешь, что помимо обычных торжеств по поводу начала твоего путешествия, на этот раз мы собрались здесь с очень важной целью – обговорить детали будущего предприятия, в котором роль Смеяны имеет ключевое значение.
Амброзия. Этот ресурс, возникший из неоткуда отказался очень ценным. С его помощью, мы сможем полностью изменить облик Сарнаута. Он предал новый импульс всей мана-энергетике и дал возможность создать вещи, о которых недавно только мечтали.
Поэтому так важно найти его источник – то место, где его в избытке. Экспедиция, которую мы собираем, состоит из представителей и Лиги, и Империи. Свободные Торговцы тоже участвуют – именно мы обеспечиваем всё финансирование, в обмен на часть прибыли.
Экспедиция будет рискованным делом, но мы готовы ко всему.

Ну кто бы сомневался. Интересно, а что скажет Воисвет?

Воисвет ЖелезныйAllods_211018_164235.jpg

Герой Сарнаута, рад тебя видеть, друже. 
Очередной год прошёл, верно? Год не слишком тяжелый, хоть и не лишённый подвигов. Твоих, подвигов, конечно. Если верно всё то, что докладывает мне сыскной приказ, то у вас там на Суслангере было жарко. И в прямом, и переносном смысле.
Ты ворошишь старые тайны Незеба, и, должно быть, понимаешь, почему тогда Кания и Хадаган вцепились друг другу в глотки. Мы – всегда были вольным государством, где каждый имел свой голос на общем вече. 
В Империи – слово вышестоящего закон. И на Суслангере это видно лучше всего.
Конечно, есть и пример, когда мы удачно действуем рука об руку. Великий Астральный Поход – да, с военной точки он был бессмысленным, но сколько мы переняли друг от друга, когда сражались вместе? 
А теперь – пионеры. Идея отправить ещё молодых ребят и девчат… блестяща. Надеюсь, они найдут общий язык. Понимаешь, я всё ещё испытываю скепсис в отношении этого мира. Но, я уже старый человек, человек меча, и надежда на то, что у юных лигийцев получится привнести толику свободомыслия в головы своих сверстников из Империи – у меня также есть. 
Значит – со временем и Империя изменится. Станет свободнее, вольнее, ближе к нам. 

Что ж, спасибо за твои мысли, надеюсь, они сбудутся и обе фракции придут к всеобщему миру и согласию. Но пока извини, я тут вижу ещё одного интересного гостя, подойду к нему ещё. Allods_211107_211412.jpg
Да, приятно снова встретить тебя на празднике, Георгий. Как поживаешь?

Георгий

Ах, сколько тут разных гостей, не так ли?
Я, разумеется, тоже был приглашён, как и во все прошлые разы. Но тогда у меня были дела! К счастью, в этом году я совершенно свободен.
Все-таки посмотрите, насколько изысканное общество тут собралось. Хотя некоторые персоны вызывают моё удивление, курлык-курлык.
Ладно, приятно было пообщаться. Мне ещё надо переговорить со Смеяной по поводу финансирования её Экспедиции.

Хм, финансирование экспедиции... Все вокруг о ней только и говорят. Ну будь здоров. А я пойду Погрома поприветствую. Пока он не разобрал на детальки очередное чудо техники лайнера «Затмение».

ПогромAllods_211018_164116.jpg

Здарова, кэп. 
Ну, что, как дела-то? Черепа видел, ага? Важная шишка теперь. 
А тут помогаю потихоньку, то тем, то этим. Большие дела сейчас творятся, даже не верится как-то, что до такого дошло.
Ух, знали бы вы все, что тут готовится. Какие силы собраны, какие планы намечены…
Жаль, правда, что они вас особо в известность решили не ставить. С вами, говорят, и так много мороки, ага. 

Ну вот. Все такие таинственные и скрытные... И ничего нету с нами, героями Сарнаута (!) проблем. Ну... Разве что одна-две... Сотни... Эх. 

Так, а это кто? Иеро!? Ну ничего себе! Вроде бы даже не бросается в драку, стоит себе чинно и гордо. 

Allods_211018_164054.jpg

Иеро

И вот мы вновь встретились.
Здесь я, чтобы предупредить вас всех. Ибо мыслю, что идёте вы прямиком в ловушку Тёмного Бога. Он хитёр, как бывает хитра сова в ночи, подстерегает он вас на множестве путей, и очень мало среди тех путей прямых.
Всё, что вы сделали, всё, что вы задумали – обо всём он знал заранее, ибо возможности его – не возможности смертных, а силы Бога. Он склонял вас к необходимому ему ложными посулами, сам вложил вам в руки орудия, коими выкуете себе цепи…
Послушай меня внимательно: было мне видение, о том, что грядёт. Что станет Сарнаут владением Тьмы, и Смерть будет править всеми среди руин. И ты той Смерти служить будешь… Но в краю, что забыт, средь льда и огня, есть ещё надежда...

Лёд и огонь? Служить тьме? Кошмар, ну и разговоры... А кто вон та крылатая дама? Светла, Богиня Света. Что ж, пойду поздороваюсь.

Allods_211018_164023.jpg

Светла

А, заблудшая душа… Герой Сарнаута, кажется. Узнала я, что готовы вы раскрыть Врата миров, ведущих во тьму внешнюю. И вот проснулся во мне интерес – знают ли те, кто в той тьме обитает, о Свете?
Коль не ведают, так наша задача – посветить их. Даровать им чудо Воскрешения, возможность исцеления и защиты.
Но если Дар наш будет отвергнут, так пусть же кара падёт на их головы. Воздайте им отмщением за небрежение, расплатой за попрание.
Горе тем, которые зло называют добром и добро – злом, тьму почитают светом и свет – тьмою, горькое почитают сладким и сладкое – горьким! 

Странная какая-то дамочка... Бормочет и восклицает, бормочет и восклицает... Жуть. Пойду лучше к Яскеру с Елизаветой, может отстанет и не заметит. Как поживаете, товарищи, что нового у вас?

Allods_211018_164038.jpg

Елизавета Рысина

Рада тебя видеть, товарищ.
Вот ещё один год прошёл? И хоть каких-то особо ярких событий в этот раз не было, ты всё ещё трудишься на благо окружающих. Мне поступило достаточно докладов. Проблема с орками вами решена не без некого изящества.
Хотелось бы тебя попросить об одной услуге: всё, что тебе удалось узнать про Незеба – необходимо держать в тайне. Ты, наверное, понимаешь, что исторические факты иногда довольно сложно верно интерпретировать. Вырванные из контекста, они могут быть неправильно поняты массами.
А ведь мы только сейчас установили прочную связь с Лигой. Мы пригласили молодёжь в наш лагерь «Дюна», где ребята из Империи показывают им пример дружбы и взаимовыручки. Мы хотим, чтобы они нашли общий язык. Правда говоря, изначально я испытывала некие сомнения по поводу этой затеи. Но потом я убедилась, что у нас действительно есть возможность убедить юных лигийцев, что Империя – прогрессивное, современное государство, в котором наука и культура превосходят всё, что было создано до сих пор.
И, следовательно, со временем и в Лигу придут изменения. Она станет единой, передовой, развитой державой. Такой, как Империя.

Яскер

Видя тебя, я часто задумываюсь о том, как изменился мир с тех пор, как начался твой путь. Да, уже было открыто немало всего, мана-энергетика развивалась бешенными темпами. Но, пожалуй, именно благодаря тебе, мы получили множество разных новинок.
Трофеи, полученные после того, как мы разгромили Гурлухсора, ещё до сих пор не подсчитаны Комитетом, технологии, созданные Тэпом для мира иллюзий, всё ещё изучаются в НИИ МАНАНАЗЭМ.
А теперь мы готовы отправиться в иной мир. С помощью опять же технологий, которые мы получили благодаря тебе. Мир меняется, и меняется неотвратимо. Даже сонная Лига сейчас вынуждена идти вперёд. Такие её представители, как Смеяна, зачастую даже больше имперцы по духу, чем многие из консерваторов-бюрократов из Ока Мира.
Что вы найдете там, за пределами Сарнаута? Я уверен в том, что чтобы это ни было, оно вновь изменит наш мир.

Посмотрим, поглядим. Так или иначе – вскоре экспедиция начнется и там уже будь что будет.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования