Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Влюблённый аэд, или Отберите у меня чувства

Shiniya
 Share

Recommended Posts

Allods_211204_202817.jpg

Я так давно работаю банкиром и за свою жизнь повидал массу интересных личностей: жадных к любой копеечке, расточительных, вечных весельчаков и добряков, угрюмых и молчаливых... Но ту самую встречу я не забуду никогда. 

День был, как всегда, прекрасный – на Аммре иначе не бывает, так уж повелось с самых первых дней моей жизни тут. Тёплая погода, ласковый ветерок, ненавязчивое пение птиц. И среди всего буйства природы Полиса вперемешку со строениями и декорациями – одиноко стоит ОНА. Простенький наряд, видно, что походный – потёртые, но крепкие штаны, удобная жилетка, легкая рубашка немного подвёрнута в рукавах. Волосы собраны в аккуратный хвост, походные сапожки и нежнейшие крылья за спиной. 

Эльфийка.

Что она забыла тут? Она вовсе не выглядит той, которая повидала всякого и сражалась в самых дальних уголках Сарнаута – уж поверьте, я повидал таких личностей, а их рассказам остаётся только удивляться. 

– Простите, вы потерялись? – Я незамедлительно хотел узнать что же ищет тут это хрупкое создание. 

– А? Да, вы знаете, похоже я шла-шла и немного заблудилась... Не подскажите где тут Университет? – Эльфийка слегка растерянно повертела головой и, подняв левую руку, попыталась указательным пальцем найти нужное ей направление. 

Я немного усмехнулся – понятно что она тут забыла. Это одна из тех студентов, кому случайно отправили приглашение на обучение. Увы, но не все создания совершенны и, порою, любой поступок может быть ошибочен. В системе Университета произошел какой-то сбой и более сотни будущих студентов получили приглашение на обучение ещё до того, как успели закончить школу. Да, так произошло единожды, но вот уже несколько месяцев, раз за разом в Полис прибывали школьники, которые радовались «своей удаче». В итоге всё выяснялось, руководство приносило глубочайшие сожаления и с извинениями провожало ребят домой. 

Прошло уже больше двух месяцев с момента появления «последнего» несостоявшегося студента. Обучение уже давно в разгаре, а тут появилась эта эльфийка. Странно.

– Ещё раз простите, но я полюбопытствую: вы по поводу письма о зачислении в Университет? Если так, то я, увы, вас спешу разочаровать – это ошибка, которую мы уже почти год расхлёбываем. В системе был сбой, много кто получил такие ошибочные письма ещё до того, как завершили школу. Да и учебный год уже давно начался... – Я попытался было рассказать ей всё сам, но был перебит на середине речи.

– Да-да, я знаю. Это не моё приглашение, это приглашение моей сестре. Но... Она... Он-а... – внезапные слёзы покатились по нежным щекам девушки и она отвернулась, тихонько всхлипывая. По-моему, я расшевелил что-то ужасно-трагичное...

– Я что-то не то сказал? И в третий раз простите меня, я не думал, что такой простой темой разговора могу навредить. – Нужно было срочно загладить вину, хотя я и не понимал что такого натворил, но, кажется, догадывался, почему девушка приехала сама с письмом сестры. Вместо неё... 

Мои догадки подтвердились – сестра-близнец этой девушки трагически погибла три месяца назад. А несколько дней назад, разбирая личные вещи сестры, Оливия, так зовут эльфийку, наткнулась на письмо из Университета. Ошибки не было – девушку действительно зачислили на обучение. Но начать его она так и не смогла...

Так уж вышло, что в тот день мы с Оливией проболтали почти до ночи. Сперва это были разговоры ни о чем. Потом – утешение и забавные истории из их общего детства. А после и просто разговаривали о жизни, о всяческих мелочах.

Долгое время я не видел Оливию и даже немного начал о ней забывать, как одним ранним утром она сама подошла ко мне и улыбнулась, словно увидела старого друга детства. 

– Здравствуй, Меций! Так давно не видела тебя, немного даже соскучилась. Спасибо тебе за тот день, я очень многое смогла отпустить и найти силы жить дальше. – Оливия немного загорела и была уже одета не в какую-то походную одежду, а в красивое лёгкое платье, светлые туфли, но всё так же с собранными в хвост волосами. 

Мы снова немного поговорили о жизни – Оливия побывала в разных закоулках Святой Земли, разгадывала загадки Древнего Кургана и гостила у гибберлингов в какой-то далёкой и холодной деревеньке. Она рассказала, что решила стать журналистом, что много чего изменилось и она подала документы на обучение в Университет Полиса. 

– Это здорово, Оливия, теперь мы сможем чаще видеться с тобой, если ты, конечно, не прочь иметь такого знакомого, как я. – Я искренне порадовался за эльфийку, а сердце наполнилось теплом, что наконец-то у неё всё складывается хорошо. 

Оливия была совсем не против общаться и дружить, так как сегодня она получила ответ – её приглашали обучаться на факультет журналистики. 

С тех дней прошёл год и почти ежедневно по утрам я видел эльфийку, которая выходила из небольшой квартирки по улице ниже моего места работы. И каждый раз она оборачивалась, чтобы помахать мне. А после учёбы мы просто общались. Или же не просто?.. 

Ведь каждый раз моё сердце замирало от волнения, стоило заметить ее – то в платье, то в костюме, то в пышной юбке и обтягивающей блузе... И как же разрывалось сердце, когда она не приходила – что с ней, почему не навещает, не случилось ли чего... Не появился ли у нее кто?.. 

Каждый «наш» день я понимал, что всё больше влюбляюсь в эту умную и красивую девушку. С ней невозможно было не радоваться, она умела развеселить и рассказать очень занимательно о вещах, которые казались чрезвычайно скучными и сложными.  Были ли ее чувства ко мне взаимны? Я не знал. И не должен был показывать своих, ведь я же простой служащий в этом огромном городе. 

Через некоторое время Оливия пропала. Я терзал себя мыслями и раздумьями – неужели она всё поняла и решила таким образом меня оставить, покинуть навсегда наш мирок? Но опасения и самотерзание были напрасны – она всего лишь ездила в командировку от Университета. Будучи одной из лучших студентов своего факультета, да и к тому же довольно талантливой – ее отправили на земли под названием Блуждающий Остров. Там было много поручений, всё по теме журналистики – она училась работе в тяжёлых условиях, должна была найти общий язык с местными жителями и после написать большой материал по теме своей командировки. Оливия назвала это «курсовая работа». По ее словам: справилась она очень хорошо, хотя иногда было и очень страшно. 

Наше общение продолжалось, хотя уже не так насыщенно, как ранее. Я понимал, что она молода и красива, наверняка в её кругу общения были и молодые парни, которые хотели бы построить с ней отношения. Эти мысли заставляли меня ревновать и рыдать, разрывали мою душу в клочья. Но внешне я всегда был дружелюбен, спокоен и улыбчив, как и подобает таким, как я.

Очередная командировка Оливии не заставила себя ждать и вот она уже три месяца живёт и работает где-то далеко – то ли Ирдрих, то ли Жемчужное Кольцо. Я не совсем понял, что это за местность, но после приезда моя Оли так долго рассказывала о тех местах, что родной полис казался теперь унылым и надоевшим. 

Однажды я посмел на прощание поцеловать ее в щеку. Это было неловко и очень самбурно, мне кажется – ей не понравилось, потому что она округлила глаза и, резко развернувшись, побежала. Я мысленно поставил крест на нашем общении. Дурак-дурак! Что же ты наделал! Ты же знал, что так нельзя! 

Оливия пропала. Я спрашивал у хозяина дома, где жила моя Оли – она уехала куда-то рано утром после того поцелуя. Сдала ключи и попросила ее не ждать, сказала, что командировка будет долгой и он может ее квартирку сдавать другим желающим. 

Дурак я дурак. Вот же идиот! Ну что ты наделал? Знал же, что нельзя, знал! Ох... 

А через двадцать три дня мне принесли тяжелейшее известие – моя любимая погибла в следствии схождения лавины. Она отправилась расследовать какие-то тайны на землю под названием Стылый пик. Там очень холодно. Увы, сошедшая рано утром лавина погребла под собой весь лагерь и мою Оли... Её бездыханное тело нашли на следующий день, помочь уже ничем не смогли, даже Дар Тенсеса не вернул ее Искру. 
Она ушла... А я так и не узнал...

Прошло где-то полтора года после того случая. Оливия живёт в моих мыслях. Я вижу ее каждую ночь во снах. Как же я не хочу просыпаться. Как же я хочу изменить свою судьбу! Жажду. Но не могу... Я бы так хотел сказать ей о чувствах раньше, до того страшного дня, когда она сорвалась в ту поездку. Уехала ли она из-за меня или же это было действительно запланированное мероприятие? Виновен ли я перед ней и в ее смерти? Я терзаю себя в мыслях, а снаружи... Снаружи я так же приветлив и добродушен. 

Я научился немного рисовать и смог более-менее воссоздать ее лицо, ее глаза и улыбку на полотне.
Но этого так мало.
Мне так тебя не хватает, Оли.

Просмотреть полную запись