Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Влюблённый аэд, или Отберите у меня чувства


Shiniya

Рекомендуемые сообщения

Allods_211204_202817.jpg

Я так давно работаю банкиром и за свою жизнь повидал массу интересных личностей: жадных к любой копеечке, расточительных, вечных весельчаков и добряков, угрюмых и молчаливых... Но ту самую встречу я не забуду никогда. 

День был, как всегда, прекрасный – на Аммре иначе не бывает, так уж повелось с самых первых дней моей жизни тут. Тёплая погода, ласковый ветерок, ненавязчивое пение птиц. И среди всего буйства природы Полиса вперемешку со строениями и декорациями – одиноко стоит ОНА. Простенький наряд, видно, что походный – потёртые, но крепкие штаны, удобная жилетка, легкая рубашка немного подвёрнута в рукавах. Волосы собраны в аккуратный хвост, походные сапожки и нежнейшие крылья за спиной. 

Эльфийка.

Что она забыла тут? Она вовсе не выглядит той, которая повидала всякого и сражалась в самых дальних уголках Сарнаута – уж поверьте, я повидал таких личностей, а их рассказам остаётся только удивляться. 

– Простите, вы потерялись? – Я незамедлительно хотел узнать что же ищет тут это хрупкое создание. 

– А? Да, вы знаете, похоже я шла-шла и немного заблудилась... Не подскажите где тут Университет? – Эльфийка слегка растерянно повертела головой и, подняв левую руку, попыталась указательным пальцем найти нужное ей направление. 

Я немного усмехнулся – понятно что она тут забыла. Это одна из тех студентов, кому случайно отправили приглашение на обучение. Увы, но не все создания совершенны и, порою, любой поступок может быть ошибочен. В системе Университета произошел какой-то сбой и более сотни будущих студентов получили приглашение на обучение ещё до того, как успели закончить школу. Да, так произошло единожды, но вот уже несколько месяцев, раз за разом в Полис прибывали школьники, которые радовались «своей удаче». В итоге всё выяснялось, руководство приносило глубочайшие сожаления и с извинениями провожало ребят домой. 

Прошло уже больше двух месяцев с момента появления «последнего» несостоявшегося студента. Обучение уже давно в разгаре, а тут появилась эта эльфийка. Странно.

– Ещё раз простите, но я полюбопытствую: вы по поводу письма о зачислении в Университет? Если так, то я, увы, вас спешу разочаровать – это ошибка, которую мы уже почти год расхлёбываем. В системе был сбой, много кто получил такие ошибочные письма ещё до того, как завершили школу. Да и учебный год уже давно начался... – Я попытался было рассказать ей всё сам, но был перебит на середине речи.

– Да-да, я знаю. Это не моё приглашение, это приглашение моей сестре. Но... Она... Он-а... – внезапные слёзы покатились по нежным щекам девушки и она отвернулась, тихонько всхлипывая. По-моему, я расшевелил что-то ужасно-трагичное...

– Я что-то не то сказал? И в третий раз простите меня, я не думал, что такой простой темой разговора могу навредить. – Нужно было срочно загладить вину, хотя я и не понимал что такого натворил, но, кажется, догадывался, почему девушка приехала сама с письмом сестры. Вместо неё... 

Мои догадки подтвердились – сестра-близнец этой девушки трагически погибла три месяца назад. А несколько дней назад, разбирая личные вещи сестры, Оливия, так зовут эльфийку, наткнулась на письмо из Университета. Ошибки не было – девушку действительно зачислили на обучение. Но начать его она так и не смогла...

Так уж вышло, что в тот день мы с Оливией проболтали почти до ночи. Сперва это были разговоры ни о чем. Потом – утешение и забавные истории из их общего детства. А после и просто разговаривали о жизни, о всяческих мелочах.

***

Долгое время я не видел Оливию и даже немного начал о ней забывать, как одним ранним утром она сама подошла ко мне и улыбнулась, словно увидела старого друга детства. 

– Здравствуй, Меций! Так давно не видела тебя, немного даже соскучилась. Спасибо тебе за тот день, я очень многое смогла отпустить и найти силы жить дальше. – Оливия немного загорела и была уже одета не в какую-то походную одежду, а в красивое лёгкое платье, светлые туфли, но всё так же с собранными в хвост волосами. 

Мы снова немного поговорили о жизни – Оливия побывала в разных закоулках Святой Земли, разгадывала загадки Древнего Кургана и гостила у гибберлингов в какой-то далёкой и холодной деревеньке. Она рассказала, что решила стать журналистом, что много чего изменилось и она подала документы на обучение в Университет Полиса. 

– Это здорово, Оливия, теперь мы сможем чаще видеться с тобой, если ты, конечно, не прочь иметь такого знакомого, как я. – Я искренне порадовался за эльфийку, а сердце наполнилось теплом, что наконец-то у неё всё складывается хорошо. 

Оливия была совсем не против общаться и дружить, так как сегодня она получила ответ – её приглашали обучаться на факультет журналистики. 

***

С тех дней прошёл год и почти ежедневно по утрам я видел эльфийку, которая выходила из небольшой квартирки по улице ниже моего места работы. И каждый раз она оборачивалась, чтобы помахать мне. А после учёбы мы просто общались. Или же не просто?.. 

Ведь каждый раз моё сердце замирало от волнения, стоило заметить ее – то в платье, то в костюме, то в пышной юбке и обтягивающей блузе... И как же разрывалось сердце, когда она не приходила – что с ней, почему не навещает, не случилось ли чего... Не появился ли у нее кто?.. 

Каждый «наш» день я понимал, что всё больше влюбляюсь в эту умную и красивую девушку. С ней невозможно было не радоваться, она умела развеселить и рассказать очень занимательно о вещах, которые казались чрезвычайно скучными и сложными.  Были ли ее чувства ко мне взаимны? Я не знал. И не должен был показывать своих, ведь я же простой служащий в этом огромном городе. 

Через некоторое время Оливия пропала. Я терзал себя мыслями и раздумьями – неужели она всё поняла и решила таким образом меня оставить, покинуть навсегда наш мирок? Но опасения и самотерзание были напрасны – она всего лишь ездила в командировку от Университета. Будучи одной из лучших студентов своего факультета, да и к тому же довольно талантливой – ее отправили на земли под названием Блуждающий Остров. Там было много поручений, всё по теме журналистики – она училась работе в тяжёлых условиях, должна была найти общий язык с местными жителями и после написать большой материал по теме своей командировки. Оливия назвала это «курсовая работа». По ее словам: справилась она очень хорошо, хотя иногда было и очень страшно. 

Наше общение продолжалось, хотя уже не так насыщенно, как ранее. Я понимал, что она молода и красива, наверняка в её кругу общения были и молодые парни, которые хотели бы построить с ней отношения. Эти мысли заставляли меня ревновать и рыдать, разрывали мою душу в клочья. Но внешне я всегда был дружелюбен, спокоен и улыбчив, как и подобает таким, как я.

Очередная командировка Оливии не заставила себя ждать и вот она уже три месяца живёт и работает где-то далеко – то ли Ирдрих, то ли Жемчужное Кольцо. Я не совсем понял, что это за местность, но после приезда моя Оли так долго рассказывала о тех местах, что родной полис казался теперь унылым и надоевшим. 

Однажды я посмел на прощание поцеловать ее в щеку. Это было неловко и очень самбурно, мне кажется – ей не понравилось, потому что она округлила глаза и, резко развернувшись, побежала. Я мысленно поставил крест на нашем общении. Дурак-дурак! Что же ты наделал! Ты же знал, что так нельзя! 

Оливия пропала. Я спрашивал у хозяина дома, где жила моя Оли – она уехала куда-то рано утром после того поцелуя. Сдала ключи и попросила ее не ждать, сказала, что командировка будет долгой и он может ее квартирку сдавать другим желающим. 

Дурак я дурак. Вот же идиот! Ну что ты наделал? Знал же, что нельзя, знал! Ох... 

А через двадцать три дня мне принесли тяжелейшее известие – моя любимая погибла в следствии схождения лавины. Она отправилась расследовать какие-то тайны на землю под названием Стылый пик. Там очень холодно. Увы, сошедшая рано утром лавина погребла под собой весь лагерь и мою Оли... Её бездыханное тело нашли на следующий день, помочь уже ничем не смогли, даже Дар Тенсеса не вернул ее Искру. 
Она ушла... А я так и не узнал...

***

Прошло где-то полтора года после того случая. Оливия живёт в моих мыслях. Я вижу ее каждую ночь во снах. Как же я не хочу просыпаться. Как же я хочу изменить свою судьбу! Жажду. Но не могу... Я бы так хотел сказать ей о чувствах раньше, до того страшного дня, когда она сорвалась в ту поездку. Уехала ли она из-за меня или же это было действительно запланированное мероприятие? Виновен ли я перед ней и в ее смерти? Я терзаю себя в мыслях, а снаружи... Снаружи я так же приветлив и добродушен. 

Я научился немного рисовать и смог более-менее воссоздать ее лицо, ее глаза и улыбку на полотне.
Но этого так мало.
Мне так тебя не хватает, Оли.


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования