Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

[Alpha 2] Allods Addon Manager


Гость K_9

Рекомендуемые сообщения

Включалка/выключалка аддонов. Пока что альфа, будет время - займусь.

Возможности:

1) Выключать аддоны

2) Включать аддоны

3) Запускать игру

В перспективе:

1) Скачивать аддоны

2) Обновлять аддоны

Баги:

1) Иногда не включает аддоны

Написано на C#, следовательно нужен .NET Framework. Любую помощь приму =)

UPD: Обновил до альфа-2

Изменения:

1) Сохраняет путь к папке (в своих конфигах)

2) Исправлен хорошо спрятанный баг =)

3) Слегка почищен код

ВНИМАНИЕ! Теперь находит ТОЛЬКО аддоны с ! в начале имени файла

В планах на следущую версию:

1) Обновление / загрузка аддонов (зависит от тов. skillcoder)

2) Багфиксы

3) Возможно некоторые фичи для самой игры

Скачать (еще в аттаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потестируем...

Вообще, даунлодер/апдейтер аддонов у нас уже имеется: Astral Updater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K 9, а можно сделать так, чтобы не приходилось каждый раз находить папку с аллодами, как то сохранить ее расположение?? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один вариант - кинуть менеджер в папку с аллодами. А вот второй пока в разработке =). Да, сорцы кого интересуют?

UPD: Начал реализацию =) Пока что настройки текстом, потом будут в реестре или XML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответ, щас попробую кинуть в папку с аллодами.

EDIT:Все получилось,спасибо за менеджер, удобная вещь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация застряла. Народ, как удобнее - настройки в файле или в реестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне тоже. ИМХО реестр вообще говно. Но мало, может кому удобнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-2 готова =)

UPD: Привел к "стандарту" определение текущей папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral Updater делаю я, а не Скилкодер. сегодня доделал некоторые фишки, в том числе отключение аддонов. Кстати, спасибо за идею реализации. хотел сначала перемещать. но так оказалось (или показалось? :)) проще реализовать.

Кстати, у тебя глючит если папку не выбирать а нажать на отмену он снова и снова предлагает выбрать папку... и checked не поставить пока не selected аддон...

А из плюсов - малый размер самой программы могу отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще вопрос, а стоит ли заниматься, если уже есть вполне функциональная и долгое время (ну по крайней мере уже существующая некоторое время) отлаживаемая программа?.. что значит нет менеджера? типа отключания аддонов? дак я как обычно надеюсь на лучшее, на благоразумность Ниваловцев и что поддержка аддонов будет и соответственно в клиенте будет возможность менеджера...

Или форум не читал?.. все же описано.

Меня, кстати, тут недавно идеалистом назвали :) это хорошо или плохо? О.о

К_9, слушай, ник твой знаком... где я тебя мог видеть?..

ЗЫЖ вопрос, если кто не понял, стоит не в том что конкуренция или типа того, а в том, что если делать всем одно дело, то дело это будет продвигаться быстрее и будет качественнее... но Delphi и C# ну никаким боком не совместимы :/

ЗЗЫЖ кажется я пьян %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый размер оттого, что сделано под .NET Framework. Все используемые библиотеки уже встроены в систему, установкой .NET Framework. А на Delphi, приходится все используемые библиотеки пихать внутрь программы, ведь Борланд ле догадался (насколько я знаю) сделать такой отдельный пакет библиотек, как .NET. Ну и потому ещё, что Борланд не Микрософт :)

Я ничего против Борланда не имею, их я очень уважаю, вотличие от Микрософта, у которого почти вся продукция хлам, за редкими исключениями, такими как .NET. И то, .NET хорош только от того, что ПРОЕКТОМ .NET В МИКРОСОФТЕ ЗАНИМАЛСЯ ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СПРОЕКТИРОВАЛ DELPHI! =)))))

Когда-то я программировал на Borland C++Builder, но сбежал на С# .NET только потому, что там изначально встроена прозрачная поддержка юникода. Это крайне важно для меня, жителя маленькой Литвы, когда приходится писать софт, работающий с литовскими, русскими, английскими, польскими, и даже немецкими текстами. Позже у Борланда появилась поддержка юникода, но момент быт упущен :)). Да и зря они забросили проект C++Builder аж на несколько лет (2002-2006), я уже думал, что C++Builder 6.0 - последняя версия, и C++Builder умер. По мне, так НАХРЕН ВООБЩЕ НУЖЕН БЫЛ ЭТОТ ПАСКАЛЬ? Ну зачем студентов обучают Паскалю, который нигде не используется, кроме как в Delphi, когда весь мир программирует на C/C++? Имхо, лучше бы они Delphi так похоронили, и оставили бы только C++Builder. А то вон, на работу требуются кругом программисты на Delphi, а программисты C++Builder никому не нужны, как какие-то изгои. А ведь это C/C++, это ж святое, обидно просто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valltron, возможно =) Не знаю. Напиши в аську 376844580 там обсудим =)

Да, под менеджером я имел в виду что-то типа объединенной проги. То есть и качает, и обновляет, и включает/выключает и т.д. То есть много функций в одной проге. Чтобы было понятно и полезно всем. От хомячков до красноглазых хардкорщиков

ЗЫЖ чего-то кажется меня тоже понесло =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты видел Astral Updater то именно такой она и делается... просто, чтобы отключала - не считал приоритетным поэтому добрался только на этой неделе. единственный минус от того что пишу на делфи - это размер приложения. как объединять с приложением на C# даже не подозреваю :) в аську завтра стукну... спать тоже надо иногда :)

2SLA да, говоря про размер именно это я и имел ввиду. кстати, Я размер проги уменьшал тоже до 60кб :) но запускалась она только там где делфи установлен %)

кстати, может можно библиотеки все эти отдельно выгрузить? чтобы при обновлении только эти самые 60кб качалось?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скомпилируй её без встроенных библиотек. Собери все BPL-файлы, которые ей в этом случае нужны, и положи их в папку с программой.

Дальше будешь обновлять только маленький exe-шник.

P.S. Как узнать, какие BPL-файлы собирать - то ли в IDE, то ли в сторонней программе - уже не помню, но Гугл подскажет самый лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. delphi7 + замена системных модулей,

вырезать всякое г типа SysUtils,

вырезать релоки,

сжать каким-нить UPX'ом

2. KOL/MCK

3. WinApi :)

4. А вообще как красноглазый хардкорщик предлагаю на фасме кодить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что похоже что 7ая дельфя и используется, а вот заглянул в PACKAGEINFO АстралАпдейтера O_o

тут модулей с компонентами подключено... много вообщем :D

хотите мылый размер? тогда очевидный выбор - pure code or components? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду разводить холи вар, но C# это... это... это все равно что трахатся через матрац (framework) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю. Меня лично больше интересует сочетание размер/удобство программирования чем миллисекунды скорости. А так можно и до ассемблера дойти в конце концов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо за детальный анализ. но по Астрал Апдейтеру всеже пиши в соответствующей теме :) тут же давайте Addon Manager обсуждать. А если так хочется то создайте тему "pure code or components" :) а то подобной нет еще на этом сайте :) не будем отставать от тенденции (сам не понял что сказал %) )

PS: SLA спасибо, именно о чем я и спрашивал. поищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования