Jump to content
Alloder.pro: about Allods with love
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

New program for writers

We turn from quantity to quality and tell you how we will supplement the Allods Team program with rewards in rubles.

More

The new Updater

Let us to introduce the new addon updater software and to share the details

Read more

Alloder 2.0

We have started the process of project evolve, and this relates not only, and not even primarily of the site's view

Read more

Маг в PVP 13.0. от Повелителя стихий

Linderman
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех любителей остросюжетных историй, конфликтов и просто читателей журнала.

В этой статье я помогу разобраться вам с классом «Волшебник» в PVP аспекте в рамках 13.0. Мною было отхожено более чем 400 БГ-шек спустя неделю после обновления, несколько десятков хай-рейт 3х3/6х6 и потому вещей, которых я не знаю об этом классе, просто не осталось.

Билд и Вехостроение

0269be28e4f21bdf4be746aeae1a47f5.png

cfc9eb035cec6282f00454e146242c8d.pngb9460aebd71e477adca1a8df3d4701d8.png2b037bf2d0a24bf548fa02d6cec62248.png

• Полностью отказываемся от трусости, т.к. у мага, в отличии от мистика, никакие умения не накладывают ее отдельно. Очень сложно представить себе случай в бою в котором у вас будет лишние время на прожатие с пользой этого умения. Мне видится вполне логичным добавление вехи на накладывание трусости от огненной стрелки/шара аналогично опалению мистика, но это всего лишь мысли вслух.

• Сугроб берётся именно в 3, т.к. у мага в рангах длительного контроля меняется не кулдаун/рейндж каста, а именно длительность, что даст нам лишние секунды контроля в отсутствии какой-либо чистки у противника.

• Электрошок берется в два исключительно за отсутствием более полезных вложений. При нехватке очков умений вы можете отказывать как от него, так и от сугроба вплоть до 1 ранга, что несущественно повлияет на ход боя.

• Спорная по мнению многих веха «Неуправляемое пламя» является более чем нужной по причине хорошего буста в наборе решимости, что напрямую влияет на урон волшебника. Вехи на волю также очень нужны волшебнику, ввиду того что именно он является основным таргетом всех контролей в текущих реалиях сразу после магов.

• Ледяная цитадель обязательна к взятию именно в 4, так как мы получаем фактическое «бессмертие» на 6 секунд. Лишние 3 секунды, которые дает нам 4 ранг умения, может позволить нам дожить до щита/хилки/вулкана в критической ситуации, что позволить вам либо выжить, либо внести дополнительный урон и импакт в том или ином сражении. 

• В случае нехватки вех развития можете отказываться от двух вех на гармонию, вех на беспощадность либо же вехи «пророчество разрушения».

Характеристики, Артефакты и выбор Модулей

381f629862145446e84aecc3092b4a84.png

Берем очень высокое значение решимости для PVP, потому что почти каждое умение мага бьет в AOE-области, а также в данный момент решимость является сломанной (или переработанной), что позволяет держать ее в среднем значении 95+ за бой. 

ВАЖНО!
При среднем значении решимости за бой в вашем аддоне на ДПС ниже 75 – убавляйте решимость в пользу удачи, мастерства и беспощадности.

Низкое значение беспощадности берется из-за того, что волшебник в текущих реалиях является «пушкой» которая должна вырубать противника с 1-2 ударов.

При желании можете залить 300-400 удачи, я беру характеристики с расчетом на скорое наступление синего слоя, где будут проблемы с характеристиками по сравнению с текущими значениями лимон шмота.

Почти на любой активности я советую вам вливать Эдикт конклава в Волю – лишние 15к хп дадут волшебнику очень мало, в то время как выйти из контроля на доли секунд раньше может спасти вам жизнь.

Вашими основными артефактами должны являться:

1. Наследие богов как основной артефакт;
  2. «Талисман воли яскера», который напрямую влияет на вашу выживаемость. Именно он рекомендуется к покупке Т3 уровня за реальгар;
  3. На БГ и другие «несерьезные» активности не подразумевающие премейды с хилами вам нужна «Убийственная стрела Канаана», которая поможет вам легко хилиться самому от убийств, а также заметно повысит ваш дпс.
  4. На серьезные же активности, если у вас имеются проблемы с выживаемостью и вы находитесь под частым ассистом –хорошим решением будет «Сапфировая Кираса Оберона», которая заметно повысит вашу выживаемость. В случае желания максимального урона, вам нужна «Чаша гнева».

Атакующими аугментациями у меня являются «Оппортунист» и «Гигант».
Выбор защитного модуля вариативен.

На Чемпионский Доминион я выбираю «гарду», как дополнительный сейв тиммейтов, а также дополнительный деф в соло PVP.
На 3х3 и 6х6 я выбираю модуль «Амброизевый штурм» который является дополнительным станом с очень большим уроном, который во многих случаях играет не малую роль в убийстве оппонента. Помимо этого – данный модуль неплохой бонус в выживаемости в виде щита, о которых я уже упоминал.

Умением от перерода я выбираю «блик» жреца, который существенно повышает вашу мобильность, помогая быстрее уходить за колонны во время «окон» защиты вашего саппорта, мобильности на Чемпионском доминионе, а также мобильности при погоне за «кайтящим» противником. Хорошей альтернативой при отсутствии блика или наличии второго умения от перерождения за донат может послужить страх некроманта.

Ротация и разновидности «бурстов»

Обычной пассивной ротацией является огненная стрела, которая дает вам стаки «стремительного колдовства», которые дают возможность использовать «Огненный шар» без подготовки. Который в свою очередь пополняет стихии огня. После этих двух умений используется «взрыв» – он дополнительно накладывает на противника эффект «раны», но уже потребляет стихию огня.

При необходимости «быстрого» бурста сразу после входа в бой вам нужно:

• нажать две огненных стрелки Испытание огнем – для быстрого набора решимости.
  • Используете «Всполох».
  • После этого вы накладывает вулкан, не взрывая его.
  • Используете дезинтеграцию, которая накладывает на противника эффект «уязвимость» и взрываете «вулкан» повторным нажатием уже под действием этого эффекта, которые, в свою очередь, также накладывает уязвимость, но уже в АОЕ.
  • Под действие этого всего вы можете добить противника использованием умения «Сверхновая» – используется в мили зоне и накладывает эффект «слабость».

В отсутствии надобности быстрого бурста и наличии против вас сильной группы/противника (условно хила или саппорта), вы должны следить за «модификаторами» урона, которых у волшебника несколько.

• «Всполох» – контролируемый модификатор, который вы должны прожимать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под бурст с самыми сильными кнопками (Вулкан/Метеор), либо в самой критической ситуации для выхода из боя (Под действием всполоха мага невозможно замедлить).

• «Власть огня» – Является пассивным модификатором, но от этого не мене сильным. Имеет время действия 9 секунд, и «окно» в своем проявлении 10. Ваша задача также следить за этим «окном» и не использовать самые сильные умения «Вулкан» и «Метеор» в отсутствии бафа «Власть огня».

• «Буйство стихий» – важное бурстовое умение, которое используется исключительно при ротации с вулканом и дезинтеграцией (для снижения гкд и более быстрого взрыва вулкана под уязвмостью), либо же под внушительный каст «Метеора», который сокращает каст на пару милисекунд.
    (Эмблема безумия/жатвы с орнаментом снижающие гкд и время подготовки умений также влияют на каст метеора. При совпадении двух этих бурстов каст Метеора уменьшается с 3-х до 2-х секунд)

• «Синергия» – Используется в момент полного наличия кнопок требующих ресурс огня (вулкан, сверхновая, дезинтеграция,). Является намного более полезным альтернативного атакующего умения «Крылья ворона». Использовать стоит только в том случае, если вы уверены, что в ближайшую минуту вам не понадобится «астральная эгида», которое имеет общее время восстановления с синергией.

• «Оппортунист», «Стремление к тьме», «статы» вашего саппорта являются стандартными модификаторами для каждого класса но их умелое сочетание с врожденными кнопками мага даст вам такие цифры, от которых у противника глаза полезут на лоб.

Дополнения:

При уверенности за свою жизнь, вы можете прожимать «Колдовской барьер» – при наличии нескольких противников вокруг вас. Благодаря этому вы в АОЕ повесите «Испытание огнем» и заметно повысите ваше значение решимости.

Важно помнить что «выход» (повторное нажатие) из ледяной цитадели требует ГКД. Поэтому, если вы находитесь в ней при плотном асисте, лучше дождитесь ее полного окончания. Чтобы использовать инвиз/блик/хилку не запуская ГКД и имея более высокие шансы на выживание.

Благодаря вехе «пророчество разрушения» вы можете бесконечно («скипая» каст катаклизма) снимать с себя замедление воина, либо любое другое, что поможет вам выжить в некоторых ситуациях или выйти из боя.

На этом всё, я постарался максимально развернуто рассказать о сути игры на этом классе, надеюсь, эта статья кому-то поможет 🙂
Вы можете задавать любые интересующие вас вопросы здесь или в личных сообщениях на форуме, думаю каждый знает, как меня найти.
Если кому-то понравилась эта статья или её формат, я буду рад обратной связи в комментариях и лайках под ней. Это даст мне мотивацию писать что-то подобное на другие классы или темы.

Удачи на полях сражений!

Просмотреть полную запись

how would full blue layer stats look I have no yellow from last patch
"как бы выглядела статистика полного синего слоя, у меня нет желтого цвета с последнего патча"

also any idea for thread of fate server?
"также есть какая-нибудь идея для нити судьбы"

• 2 weeks later...

И всё-таки хотелось бы более подробно о статах. В синем шмоте не хватит статов, чтобы залить мастерку и решку 1000+