Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как апнуть 100 лвл, если закончились квесты


Пушинки

Рекомендуемые сообщения

Allods_211226_141558.jpg

Эдем — это настоящая ловушка для тех, кто хочет поднять уровень с помощью выполнения квестов. 

Вообще в 13.0 с проблемой поднимания уровня столкнулся практически каждый. Большинство, как правило, побежало сразу делать новые квесты (точно так же, надо сказать, сделала и я). Новый контент, новая локация, новые нпс... За год мы все успели порядком устать от уже имеющегося. Изо дня в день делать одно и то же очень изнурительно, не так ли? К концу сезонов остаются лабы, бг, хаос, чд, рчд, трени... У кого-то вд. И так далее. Унылое существование, из-за которого резко падает онлайн. 

И вот, получив наконец желаемое, то есть новый контент, игроки, особенно те, что не принимали участия в ПТС, стремглав бросаются на квесты. Сначала они блуждают по Суслангеру, по лагерю «Дюна», потом в конце концов попадают в удивительную локацию — Эдем. Надо сказать, очень красивую локацию, хотя корни древа весьма и весьма усложняют передвижение. 

Так вот, к определённому моменту квесты подходят к концу. Не сомневаюсь, что не все решили подождать улыбку или сразу пойти поделать квесты, например, на Поганом доле. И так приличная часть игроков взялась выполнять задания, которые так неудачно закончились у кого-то на последних ступенях 98 уровня, а у многих уже в начале 99 лвла. И посыпались в мир-чат вопросы с тем, что делать и как быть, чтобы добить необходимый опыт и апнуться. А надо понимать, что остаётся там немало... Рассмотрим же основные варианты, что можно сделать для решения этой проблемы.

Во-первых, если у вас ещё остались отметки за бг или поединки, вы можете разменять их на символы опыта. Мне понадобилось примерно 2к отметок, может, немногим больше, чтобы поднять уровень с 99го на 100й. К большому сожалению на момент обновы у некоторых могли быть слиты все отметки, например, их могли потратить на золото или инсигнии, если кто-то предпочитает не покупать пылающие. В таком случае получить новые до полной прокачки не получится, если, конечно, не повезёт в «Ни дня без подарка». В противном же случае нужно будет искать другие методы получения опыта. 

Во-вторых, те, у кого нет символов за бг или поединки, но у кого есть кристаллы, и кому их не жалко, могут приобрести в Лавке Редкостей фолианты. За каждый из них даётся примерно 30к опыта. Надо понимать, что такой ап будет не сильно дешёвым... Но в принципе тоже имеет место быть. Данный вариант работает при условии наличия у вас Очков Судьбы, ~2 млн.

4fdb8f_origin.jpg

В-третьих, если пвп активность — это не про вас, и отметок у вас нет, а вариант с фолиантами вы просто не рассматриваете из-за его баснословной цены, то вы можете фармить опыт, убивая мобов. В Эдеме за моба вы получите примерно 550 единиц, за пчелу на Руинах Ал-Риата где-то 130 единиц, за минотавра там же уже 800... Слабые боссы тоже оцениваются меньше 1к опыта, а вот за сильных дают больше. Например, за Пень мне дали 8 с половиной тысяч единиц опыта. Так что, в принципе, можно группой нафармить опыт и так. Но надо понимать, что на нынешнем уровне развития один человек едва ли сможет завалить сильного босса, что тоже необходимо учитывать. И, конечно же, нужно учитывать, что такой фарм требует очень больших временных затрат. Вам придётся убить не одну сотню, а то и не одну тысячу мобов... А учитывая то, что многие вообще крайне скептично относятся к пве, то такой вариант просто похож на пытку. 

В-четвёртых, поднять опыт можно на выполнении повторяющихся заданий НЕ на Эдеме. Повторяющиеся задания там не дают опыта. Всегда в первую очередь, когда берёте квест, обращайте внимание на награду и сопоставляйте, стоит ли это задание вообще того, чтобы за него браться. Лучше всего, на мой взгляд, для такого фарма подходит Поганый Дол. У Кощунского выдаются кв на 70к, почти 50к и ещё помельче. В принципе это очень даже приемлемый вариант апнуться. Если вы спросите меня, то я посоветую даже начать с них, ненадолго забив на основную ветку. Это явно сэкономит вам в будущем время. 

Пятый из вариантов (которым я тоже частично воспользовалась) — пройти старые квесты, но не с ранних уровней, а уже достаточно высоких. Минимально допустимое, на мой взгляд, это Умойр. Не все же задания обязательно нужны для тм. Есть просто квесты, и там могут давать, на том же Поганом Доле, в среднем тысяч 20 единиц опыта. Это не самый быстрый и продуктивный способ прокачаться, но он тоже может быть задействован хотя бы частично. Не сомневаюсь, что у части людей и Айрин-то не до конца пройден. Так вот, самое время за него взяться! 

И последний, шестой вариант — это фарм астры. Те же повторяющиеся квесты, что и всегда, помогут вам прокачаться, при этом вы ещё получите доп. плюшки за выполнение привычных заданий. Однако не все любят астру, поэтому этот способ можно назвать специфическим, для астрофилов. Впрочем, из других преимуществ фарм астры бесплатен, в отличии от фолиантов. 


Если же обобщать, то самый дешёвый и быстрый вариант — это отметки за бг. Кроме того, кто бы как не относился к пвп, даже ради простых 112х инсижек многие бегают хаос, а выполнение задания требует 5 побед. И квест этот выдаётся раз в неделю, каждый четверг, следовательно, что-то да обычно имеется в закромах практически у любого игрока. И даже если за них вы не сможете полностью проапать уровень, то вы всё равно явно упростите себе задачу. 

Подведём итог.
Ни в коем случае не стоит отчаиваться, если вдруг вы прошли всю новую сюжетную цепочку и остались на 98-м или 99-м лвлах. С этим сталкивались многие, и все как-то, но выходили из ситуации. Теперь вам известно целых шесть вариантов апа после завершения цепочки заданий. Я понимаю, что многие и сами знают эти методы, но давайте не будем забывать, что есть и те игроки, которые теряются в сложных ситуациях.
Моя задача — помочь им и доказать, что сложившиеся обстоятельства — это не конец света, и всё ещё можно исправить! Наша задача помогать друг другу по мере возможностей, поэтому никогда не отчайтесь, а если не можете с чем-то справиться самостоятельно, то обратитесь к друзьям или ги за помощью. 

Однако вот на прощание вам ещё один мой совет: если вам торопиться некуда (вдруг чд поджимает или ещё что), то подождите улыбку или плюс к опыту в ордене и уже тогда начинайте кач.

Всем спасибо за внимание. Всем удачи и успешного фарма! 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования