Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Вопросы и ответы по офф. API


Гость truepassword

Рекомендуемые сообщения

Буду очень рад, если мну ткнут носом в ошибку...

в коде ниже синтаксические ошибки.. похоже...

при Х = 1 например, в ТеxtBox'е еденица пишется, а после выполнения любых действий с дробными координатами или X = null, или вообще аддон тихо бунтует и не запускается =)

Code:
local targetId = avatar.GetTarget()

--------------

local meid = avatar.GetId()

local posA = object.GetPos( meid )

local posT = object.GetPos( targetId )

local X = 0

-------------

...

                X=common.FormatInt( ((PosA.posX-PosT.posX)^2+(PosA.posY-PosT.posY)^2+(PosA.posZ-PosT.posZ)^2)^(0.5),%d )

....

-------------

TextBox:SetVal( "value", X )

Да, я написал здесь почти весь код аддона... фиг сним, разобраться хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо.. подсветка синтаксиса =)

Похоже синтаксис в норме, однако что-то вызывает ошибку...

опытным путем выяснил что:

Code:
local X = PosT.posX

или

X = common.FormatFloat(PosT.posX, "%.0f" )

или

X = common.FormatInt(PosT.posX, "%d" ) 

останавливает выполнение функции.. при этом PosT не равно пустому значению..

...тыкаюсь методом тыка дальше..

...пошел ковырять AOSimpleCoords =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тут скрипт должен проверять, не является ли targetId nil, и не является ли PosT nil.

Все переменные можно записывать в лог, с помощью команды LogInfo(), которая в SampleCommon (естественно, эту библиотеку функций нужно прописать в AddonDesc.(UIAddon).xdb, чтобы она работала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй алло вотс ап?

Code:
local posT = object.GetPos( targetId )

НЕЛЬЗЯ получить позицию моба таким образом. читайте внимательно АПИ... возвращает nil и далее сыпется т.к. нет таблицы posT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю теперь нет возможности автологина в игру с нужным персонажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да.. из posA (Avatar) спокойно берутся все координаты, а из posT (Target) нет. Спасибо всем большое за советы.. не знал про LogInfo, очень полезная вещь...

Добавлено: Когда берешь в таргет себя, координаты из posT вытаскиваются...

Добавлено: Смотрю лог - один раз как-то вышло так, что posT отлична от posA.. странно

Добавлено: posT определяется если это вы, вендор или квестовый персонаж(помечен восклицательным или вопросительным знаком )

Добавлено: Координаты игроков своей фракции не дает ( и мобов тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, что при срабатывании FunctionGroupAccept еще и окошко с приглашением закрывалось? Тут на сайте даже аддон есть соответствующий, но в тем то же самое - приглашение принимается, но окно остается с бегунком, что не очень удобно. Неужто нет решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

posT можно вычислить для всех трекируемых юнитов (торговцев, квестовых НПС, кораблей, патимемберов и т.д.), появляющихся на карте - это есть в апи и я об этом писал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, если SLA перестанет леницца и пошлет SCRIPT_MESSAGE_BOX_ANSWER_ACCEPT с правильно заполненными params.addon и params.id вместо group.Accept().

либо, как дополнительный вариант, вместо EVENT_GROUP_INVITE будет перехватывать SCRIPT_REQUEST_MESSAGE_BOX и отвечать вышеописанным способом.

З.Ы. и НАКОНЕЦ-ТО сделает нормальный ТаргетОфТаргет!!!!!!11одинодин

а то обижусь и уйду от вас xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭ.... Что-то я в доках не нашел описания ни какого упоминания ни о SCRIPT_MESSAGE_BOX_ANSWER_ACCEPТ, ни о SCRIPT_REQUEST_MESSAGE_BOX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Я даже не знал, что этому окну можно посылать ивенты :) У меня была идея попробовать выключить/включить скрипт, выдающий окошко, чтобы оно исчезло. Но теперь попробую сделать как ты предлагаешь. Кстати, насколько знаю, к моменту отправки события о приглашении в группу, окно уже открыто. Так что, для начала, попробую реагировать на это событие (а не на открытие окна), и нажимать кнопку.

EDIT: Проверил, не работает. Отправка события SCRIPT_MESSAGE_BOX_ANSWER_ACCEPT, сама по себе, диалоговое окно НЕ закрывает.

Quote:
З.Ы. и НАКОНЕЦ-ТО сделает нормальный ТаргетОфТаргет!!!!!!11одинодин

а то обижусь и уйду от вас xD

Это шантаж и вымогательство! :) Сделал - TargetOfTarget. Только вот, события изменения ХП/МП приходят, оказывается не от всех, мягко говоря. Они приходят только от самого аватара (в том числе, и когда играет соло), и от всех его товарищей по группе/рейду (когда играет в группе). И то, польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно решить проблему

Code:
group.Accept()

common.SendEvent( "SCRIPT_FORCE_CLOSE_MESSAGE_BOX", { addon = "ContextPartyPlate", id = "group_invitation" } )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема уже поднималась, но я так и не нашел внятного ответа. Как ValuedText со всеми подстановками вывести в лог, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. ValuedText - это не просто текст, имхо, это что-то вроде куска HTML документа. С раскраской, шрифтами, и другими наворотами. И это, если не ошибаюсь, не переменная даже, а ссылка на ресурс? В таком случае, если API не предоставляет никаких способов вытащить из этого ресурса строку, но ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Начиная с версии 1.1.00.3, common.SendEvent() НЕ работает. Дружно забыли про все возможности, которые он нам давал, и ещё дал бы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос...

Можно ли отключить скрвыние некоторых(стандартных) панель при скрытии alt-z?

Тоечть, хочу чтоб цель не исчезала при скрытии... и полоска каста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Из аддонов, мы никак не можем управлять стандартными панелями.

Разве что, мы можем их полностью отключать и включать. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.... а вызвать их после патча уже нельзя?

к примеру открыть журнал заданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй получить указатель на нужное тебе окно через переменную mainForm - это главный фрейм, если конечно знаешь точно название дочернего виджета. А потом уже меняй статус нужного тебе виджета. Сам не пробовал (^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования