Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Эльфийка-инженер и её будничные занятия


Пушинки

Рекомендуемые сообщения

Шейлин ди Близзар всегда очень гордилась своими навыками механика. И это было очень не по-эльфийски... Разве вы хоть раз в своей жизни видели эльфа, копающегося в сложных механизмах молнии или молоха? А не приходилось ли вам наблюдать эльфийку, собственными руками собирающую из деталей мираж? Неужели нет? А это значит, что вам никогда не приходилось встречать Шейлин ди Близзар. 

Она любила своё занятие, очень любила, несмотря на критику, несмотря на неодобрение родителей, несмотря на насмешки бывших друзей, несмотря ни на что. Механика была для неё словно второе дыхание, и когда она находилась рядом с техникой, чувствовала, как щекочет ноздри запах металла, то понимала, что находится именно на том месте, на котором должна быть. Она нашла себя, и никто уже не мог её в этом переубедить. Ведь познавший счастье никогда не поверит ложным обещаниям радости, если хотя бы раз вкусит её ненастоящие плоды. Всё познаётся в сравнении. А эльфийке было с чем сравнивать.

Весь день, надо сказать, достаточно погожий и солнечно-радостный, она провела, копаясь в сломанном механизме своей молнии. Та абсолютно внезапно, посреди гонок на Кирахе, перестала работать. Отчего-то недовольно забурчал мотор, и машина просто остановилась, превратившись по сути в движущуюся груду металла. К счастью эльфийки-механика, её Колосс помог хозяйке дотащить молнию до гаража. Сама бы она с этим, конечно, не справилась. Ведь можно разбираться в технике, но это не будет значить, что ты перенимаешь её силу. Такое мышление очень странное и нелогичное. Механизмы существуют, чтобы помогать сарнаутцам выполнять те задачи, которые они, слабые существа, не могут или которые даются им с трудом. 

Шейлин ди Близзар вообще очень любила свои механизмы за то, что те никогда не жаловались — обычно они вместо жалоб просто ломались — и были готовы помочь с любым делом, если только оказывались исправны. А главное, с ними было легко и просто.

Так вот, увлечённая выяснением причины нерабочего состояния своего маунта, Шейлин не заметила, как наступил полдень, а потом тихо подкрался и сам господин вечер. Эльфийка жила далеко от общей массы сарнаутцев — на Кирахе. Климат его для механизмов был вполне сносен, а пустынная местность редко была наводнена любопытными туристами и искателями приключений. Шейлин нравилось жить и работать в одиночестве. Хотя совсем одна всё же она никогда не оставалась. С ней были её металлические и механические друзья.

— Шейлин ди Близзар, ты просто чудо какое-то! — раздался в дверях гаража весёлый голос и эхом отразившись от стен так же вернулся к своему владельцу. — Я думал, ты хоть на закрытие фестиваля робототехники придёшь.

— Флиссар, у меня есть занятия и здесь, так зачем мне идти на фестиваль? — не отрываясь от работы, спокойно парировала эльфийка нападку приятеля.

— Ну... — рассеянно протянул парень и состроил задумчивую гримассу, подперев подбородок рукой. — Потому что ты любишь всё, что связано с техникой, а фестиваль как раз и посвящён роботам, не?

— Ладно... — вздохнула Шейлин и неопределённо махнула рукой, разрезав воздух. — Заходи.

— О, благодарю! — тут же обрадовался парень и наконец пересёк порог гаража, погрузившись в приятный полумрак помещения. Свет здесь был лишь от настольной лампы и фонаря, который эльфийка носила на специально созданной для этого головной повязке. Юноша тихо хмыкнул себе под нос, удивившись очередной причуде механика и негромко её окликнул по имени, но та не отозвалась, видимо, как решил он, слишком была увлечена работой.

Флиссар часто приходил к Шейлин ди Близзар, чтобы посмотреть, как она работает, чем занимается, и узнать, какие очередные удивительные мысли крутятся у неё в голове. Работать он ей не мешал, за что эльфийка была приятелю крайне признательна, ведь так неудобно, когда тебя отвлекают от важной работы, которая, помимо всего прочего тебе ещё и нравится.

Парню нравилась компания эльфийки, но, если быть уж совсем откровенным, то он бы предпочёл проводить время в местах более приятных, весёлых и красочных, ведь по природе своей он был очень подвижным и легко приходил в восторг от всякого удивительного события. Флиссар жил в этих пустынных местах не по своей воле, однако признавал, что из всех развлечений доступных ему на Кирахе, общество Шейлин ди Близзар было самым привлекательным. 

Много лет назад на незаселённые земли Кираха приехала семья юноши. В итоге там они и обосновалась, так как его родители были механиками, и родители его родителей были механиками, а в этих местах именно такие профессии наиболее востребованы. Ведь помимо пустынь, здесь есть разве что камень, монстры и старые механизмы, требующие регулярного ухода и починки. Среди канийцев вообще достаточно много интересующихся механизмами. Однако парня это не касалось. Но он привык жить среди жёлтых песков, оранжевых камней и пыльных железяк и редко жаловался.

— Шейлин, не хочешь завтра сходить на скорпионов поохотиться? Или на крокозавров? — как бы к слову поинтересовался Флиссар, опускаясь на старый деревянный стул, стоявший достаточно близко к молнии и, соответственно, копающейся в ней Шейлин ди Близзар.

— Да нет, наверное, — с секунду помолчав, задумчиво ответила эльфийка, разгибая до этого согнутую спину, снимая с рук грязные перчатки и кидая их в ящик с инструментами.

— Почему нет? Насобираем с них яда да костей, продадим, накопим денег тебе на новый двигатель.

— Да это так долго собирать придётся, явно не один день. Слишком много времени тратить на то, что мне неинтересно. 

— Ну и что. Пусть начнём сейчас, потом... Раньше начнёшь — раньше закончишь. Неправильно, что ли?

— Да я и сама как-нибудь справлюсь, повожусь здесь ещё несколько дней, разберусь. Бывали ситуации и похуже.

— А если не получится? 

— Да получится... Куда денется. А нет — так продам на запчасти да куплю что-нибудь подешевле и попроще.

Эльфийка потянулась, кости ныли, мышцы устали от долгой работы. В конце концов Шейлин ди Близзар всё равно была девушкой. Задвинув в угол ящик с инструментами, она погасила лампу так, что приятель ойкнул от неожиданности, и направилась прочь из гаража, погруженного во мрак полностью после того, как эльфийка ещё и отключила фонарик на специальном головном обруче. 

— Эй подожди меня, — прокричал каниец и, быстро покинув стул, на котором до этого вполне себе удобно отдыхал, ринулся вслед за Шейлин.

Она всё же дождалась его и не стала закрывать дверь, пока он наконец не вышел из гаража.

— А сейчас ты куда собираешься? —поинтересовался Флиссар.

— Думаю съездить в Новоград, посмотреть нужную мне модель двигателя на аукционе.

— О, это отличная идея! Давай тогда и я с тобой? 

— Да я одна справлюсь... 

— Да ладно тебе. Я же знаю, что в моей компании тебе куда приятнее, — весело хмыкнул парень, и двое знакомых направились к телепорту. 


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования