Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Стандарты аддонов


Гость Slicom

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ко всем аддонам делать соответствующию кнопочку....По аналогии с вовкой... рунами... итд.

Кнопка включения и отключения) и она должна перемещатся...

Мне иногда надоедает смотреть на аддоны которые нельзя скрыть....

Также, желательно, придумать стандартный размер кнопки... и ее форму....

ПС Сама кнопка, в плане реализации, не вызывает никаких трудностей) так почему бы нам ее не сделать?И она может служить для вызова настроек аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельнее былобы сделать АддонМенеджер - в ВОВ - это выглядит так. В главном меню есть кнопка настройки - появляетсья окно настроек - где есь спец закладка Интерфейс - в которой есть список аддонов. Выбираем аддон - с права от списка появляються его настройки. То какие там настройки - решает кокретно автор аддона. Это очень просто и удобно. *))))) Для реализации такого нужно чтобы Нивал сделал эту закладку, написал функции для добавления в эту секцию и т.д. Чего ессно они не сделают в ближайшие +1023420 милеонов лет *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Как в том же вов сделать /"название аддона" не судьба?

Нет, не судьба. Разработчики игры сделали это совершенно невозможным, отобрав у нас все функции для работы с чатом, и со строками.

Я уже давно думаю о необходимости стандартизации... И пришёл к выводу, что нужно сделать менеджер аддонов. Одна кнопка для всего -- включение/выклчение аддонов, настройки аддонов. Но вот если с включением/выклчением проблем нет, то с настройками ЕСТЬ. Начиная с патча 1.1, отобрали функцию SendEvent(). А как теперь аддонам регистрироваться в менеджере?

До патча 1.1 я представлял себе это так: При загрузке, с помощью SendEvent(), аддоны отправляют какие-то свои данные для менеджера аддонов. В менеджере аддонов, при нажатии кнопки "Настройки" (рядом с каким-нибудь аддоном), менеджер отправляет специальное событие (заранее оговоренное при "регистрации" аддона в менеджере). Аддон его ловит, и показывает своё окно настроек.

А что теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепреь ничего *))))))) ТОлько дурацкий способ через user.cfg. По Таймеру аддоны следять за заранее оговоренной секцие XXX_ADDONS_OPTIONS если там есть их секция и в ней поменялся флаг RunOptions = true, то аддон запускает свои опции и ставит флаг в false, ну и аналагично для показать\спрятать. user.cfg по обьему это не сильно напряжет, вот только трынькать его будет по таймеру 8((((( а это тормоза, темболее другие аддоны тоже его трынькают. Сделать что то типа функций для Драк&Дроп или класса в библиотеку. Например:

AddonManagerInit() - проверяет установлен ли аддон манеджер

AddonManagerUpdater( MyAddonName, RunOptionsFunc, EnableDisableFunc ) - вызываеться в таймере - читает конфик секцию и по имени аддона и запускает опции с помощью фукции передаваемой в качестве параметра, так же с вкл\вкл.

Примерно такие мысли были у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в будущем модифицируют систему ивентов, обособив ее от оригинальных скриптов...

т.е. что-нить типа common.SendAddonEvent() будет посылать ивенты, но оригинальные скрипты ловить их не будут, а наоборот - оригинальные ивенты - аддоны ловить будут.

помимо аддон менеджера (с настройками), было бы полезно сделать панель (на подобие скилловой), только для функционала аддонов: например, есть у меня в одном аддоне кнопка NextEnemy, которая таргетит энеми, а в другом - кнопка OpenMinimap. Вот обе ее на общую панель и выводить :)

Общий дизайн, поддержка драг_н_дропа и все подобные фичи инсайд...

в идеале, еще расширили бы систему биндов клавиш и сделали ее доступной для аддонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавал эту тему не для того чтобы обсудить будущий менеджер... а для того чтобы все приделали по возможности кнопочку

Так как думаю всем понятно что менеджер будет не скоро... ибо всем влом его делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если каждый к аддону будет кнопочку прикручивать, получится как в WOW на карте куча кнопок и половина перекрывает другие, в результате ничего запустить нельзя, тут либо нужна дополнительная панель для аддонов к которой все кнопочки будут приклеиваться и сделать панель скрываемой чтобы только шапка торчала, а по клику на ней выезжало окно со списком(кнопками) аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОВ Уже давным давно есть аддон собирающих все кнопочки в 1ну панельку скрываемую очень удобно + есть близамми написанная реализация того о чем я писал выше - спец закладки для аддонов в настройках интерфейса игры *))) Если у вас кнопки аддонов на миникарте друг друга закрываетю то это ваш ен досмотр *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я к тому и веду на наглядном примере, как сделано в ВОВ, что нужно по аналогии и не плодить кнопочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования