Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ВАЖНО: Осторожно со скриншотами !!!!!


SLA

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что в каждом скриншоте, который делает АО, в свойствах файла, есть дополнительная информация:

В свойствах файла (File Properties / Summary) (ЭТО СОХРАНЯЕТСЯ ДАЖЕ С АТТАЧМЕНТОМ В ФОРУМЕ !!!!!):

Author = " ИМЯ-ПЕРСОНАЖА, НАЗВАНИЕ-СЕРВЕРА " <--- Так-то!!!

Comments = "Остров, Башня Великого Мага, (float-число1) (float-число2) (float-число3) (дата-и-время-с-милисекундами) SIGNATURE: (какой-то-восьмизначный-шеснадцатиричный-код)"

И вот ещё EXIF-комментарий:

ImageDescription = "Maps/Inst_LeagueStart/MapResource.xdb" (float-число1) (float-число2) (float-число3) (float-число4) (float-число5) "Maps/Inst_LeagueStart/Zones/InstLeague1/InstLeague1.(ZoneResource).xdb"

Раз уж мы тут заведомо нелегальным делом заняты (UPD: до появления версии АО 1.0.07, вся деятельность на UI9 была нелегальной, в смысле, нарушала лицензию АО), просто знайте, что "правообладатель" может идентифицировать вас ПО ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ СКРИНШОТУ, ВЫЛОЖЕННОМУ В ФОРУМЕ. И, например, закрыть ваш аккаунт. Это, конечно, нас не остановит, но, согласитесь, потерять аккаунт с прокачанными персонажами довольно обидно.

Перед тем, как постить в форум скриншоты, ПЕРЕСОХРАНЯЙТЕ ИХ любой программой, хоть в MSPaint.

Если кто-то уже залил в форум свои скриншоты, ПЕРЕЗАЛЕЙТЕ пересохранённые файлы.

P.S. Скачав с форума свой "оригинальный" скриншот, убедитесь сами, что имя персонажа и название сервера там УКАЗАНЫ. Я сам уже нашёл чужой скриншот, и знаю, как кое-кого зовут, и где кое-кто живёт ;-)

EDIT: Оказывается, эта информация сохраняется даже после редактирования картинки, например в PaintNET :-O Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 доказательство что нивалы скоты гавнюки и сволочи

(хотя я всеравно делаю скрины фрапсом ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее мне думалось что инфа нужна для поддержки.

Хотя они всё равно запарили просить писать мой ник серв и место скрина.

Либо у них тупо тупая супортина либо эти данные там не для супортов.

Первое вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skillcoder:

+1.

Я тоже думаю, что это, всё-же, для суппорта. (Но и аккаунты тоже поможет банить, почему бы и нет?) Но вот операторы, у них в суппорте, работают совершенно разные. Есть ОЧЕНЬ хорошие, которые ЧИТАЮТ рапорты о багах, и оперативно направляют их разработчикам. Но в семье не без урода - есть там один оператор (не буду называть его номер)... Такое ощущение, что он воспринимает тестеров "врагами", или какими-то "противниками", и "отстреливается из пулемёта" от их рапортов. Будто бы, его цель не компании помочь (которая ему деньги платит), а избавиться от "назойливых" тестеров, и как можно больше рапортов "блокировать"...... Потом приходит другая смена, и "хороший" оператор, и ВСЕ мои рапорты (которые так старательно пытался блокировать предыдущий оператор) направляет прямо разработчикам.

@ZxZ666:

Откуда такая ненависть к Нивалу, позвольте узнать?

Афаик, Нивал ещё НИ ОДНОГО аккаунта в АО не заблокировал. Я просто предупредил, на будущее, если против нас когда-нибудь, ВООБЩЕ, будут какие-то санкции со стороны Нивала. На самом же деле, мы (хоть и нарушаем лиц.соглашение), всё-таки НА ПОЛЬЗУ Аллодам аддоны пишем. Мы помогаем им, а не вредим. Я бы, на месте Нивала, только радовался бы таким сайтам, как UI9.RU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ненависти

Много денюжек с простых юзеров тянут

и апишку для разрабов сделать не хотят (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игра-то бесплатная. Можно играть совершенно бесплатно, никто не принуждает платить.

А вот ВоВ принуждает, причём, дороговато. И у меня была такая обида на Близзард - МОИ прокачанные персонажи лежат на ИХ сервере, и чтобы просто посмотреть на СВОИХ персонажей, я должен заплатить. Это было обидно.

АПИшку разрабам сделают, просто у них руки до неё ещё не дошли - слишком много более серьёзных багов надо срочно исправлять. Простых пользователей АО гораздо больше, чем разработчиков аддонов, поэтому, интересы пользователей приоритетнее. Обижаться на Нивал за это нельзя, они всё правильно делают.

P.S. Никто не знает, когда ОБТ закончится? (Я думаю, к тому моменту, АПИ будет сделан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная игра в которой нужно платить деньги за чат*

Если бы была АПИ разрабы аддонов паралельно фиксили бы всякие клиентовские баги недоработки =) ну собсно и дыры находили бы. А это должно быть на руку нивалу.

хоть на времени с экономить в этой игре можно (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA

На самом деле все не совсем так, как вы думаете. Бесплатная игра подразумевает заманивание игроков в проект и носит ознакомительный характер, дальнейшее развитие требует финансовых вливаний с вашей стороны, иначе вы всегда будете в самом низу "пищевой цепочки". Причем деньги будут взиматься, в нашем случае, как за сервисы, так и за реальные преимущества игрока над другими игроками. Все это мы видим уже сейчас и только наивный слепец этого не замечает. Ясное дело, что все хотят кушать, сотрудники компании-разработчика в том числе.

Игра идет по пути китайско-корейских грендилок, ибо нет своего опыта MMORPG у сотрудников_Нивала_по_стратегии_и_развитию_игры. Этого я боялся больше всего, ожидая так долго АО. Но будем надеяться на лучшее, у нас это уже русская традиция.

Что же касается ВоВа, то система абонентской оплаты за игру + отличный сервис вполне обоснованная. Мы точно знаем за что платим, получаем качественные продукт и обслуживание. При этом, в игре есть свой игровой баланс, который не нарушается всяческими дополнительными платными "пряниками и плюшками", все социально равны. Аренные битвы игры даже были, как дисциплина, включены в кибер-спортивные соревнования. Потому что это зрелищно, захватывающе и самое главное интересно игрокам.

И, кстати, подписка на месяц игры (~360 руб.) или на пол года (~1800 руб.) - уж не так дорого в наше время бешеных цен. Сам я уже давно не играю, но приятный осадок организованности остался.

P.S. По последним изменениям в патчах игры, можно сделать вывод, что окончание бета-теста игры в ближайшие месяцы не намечается. Всегда же проще поставить какой-нибудь стул в далекой деревне или повесить бесполезную фенечку в интерфейс, чем привести в рабочее состояние недоработанные/нерабочие/глючные умения и вехи.

Припоминаю... что на оф. форуме некое официальное лицо как-то позитивно намекало, что написание API предоставляется самим игрокам, ибо изменение интерфейса под свои нужды в их же интересах. Но совершенно точно это утверждать не могу, ибо этого сообщения не нахожу нынче.

*** Хех, только что на оф. форуме потерли еще одну большую тему-опрос "Жизнь после патча" из-за ее провокационности. Не выдерживают никакой критики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosh, скачай ЛЮБОЙ скриншот, приаттаченный к любому сообщению в этом форуме (например скриншот для MapCoords), и когда он окажется на твоем харде, посмотри свойства файла (правой кнопкой, "Properties", закладка "Summary"), посмотри свойство "Author:".

Там будут имя персонажа, и название сервера. Если нам лично это ничего не дает (разве что, можно в игре связаться с gsomgsom, и сказать ему приватом "Hello, gsomgsom, the Matrix has you"), то для "правообладателя" это значит, что они ЗНАЮТ НАЗВАНИЕ АККАУНТА gsomgsom, и могут, при желании, его заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом не зацикливаюсь, т.к. не рвусь быть в игре впереди всех. Зато мне очень льстит возможность КОГДА УГОДНО войти в игру, без никакой оплаты. Т.е. я могу платить, могу не платить, а персонажи всеравно МОИ, и всегда мне доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsomgsom, вот замени свой скриншот на этот.

Во-первых, этот НЕ содержит информации о файле, по которой кое-кто может ОДНОЗНАЧНО установить твой аккаунт.

Во-вторых, на нем замалевано имя персонажа, на всякий случай.

coords_fixed.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это персонажи нивала.

А у тебя просто есть доступ к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже смотрел EXIF данные. Они не показались мне криминальными, потому и говорить о них не стал. Ну координаты, ну персонаж... Вообщем-то я это и так на скриншоте показываю.

Но за предупреждение спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в лицензионном соглашеии написано, что все персонажи, как и вообще все игровые ценности, принадлежат Нивалу. Юридически это означает, что мы не можем требовать с Нивала никаких компенсаций, если они закроют аккаунт, или их ДБ нечаянно "потеряет" персонажа или какой-нибудь предмет, или если новый патч ухудшит характеристики персонажа или предмета.

Также, там написано, что в случае закрытия аккаунта (из-за нарушения лиц.соглашения пользователем), они НЕ ОБЯЗАНЫ ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед пользователем, или давать ему какие-то пояснения. Кроме того, все последующие жалобы, просьбы и объяснительные пользователя, Нивал может смело направлять в /dev/null :)

Вобщем, они могут, любому из нас, в любой момент, просто закрыть аккаунт, ничего не объясняя...

Поэтому всех и предупреждаю, ведь все мы, авторы модов, уже нарушили лицензию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю copy-paste своего сообщения из другой ветки форума:

ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗДЕСЬ МОДЫ НЕЛЕГАЛЬНЫ, т.к. содержат модифицированные файлы из клиента игры. Это нарушает сразу (как минимум) три пункта лицензии:

1) Все "составляющие Игры", включая LUA-файлы - собственность Нивала .

2) Запрещена " декомпиляция " клиента.

3) Запрещено " распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не воровали у нивала его "Луа Файлы".

Мы не модифицировали материалы игры и не декомпилировали клиент.

Все аддоны написаны с нуля наугад, методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще верно мы же не врываемся в их файлы, мы свои докидываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если кто-то влезает WinRARом в PAK-файл, и вытаскивает оттуда хоть один файл, это уже считается "декомпиляцией" (а также, взломом чужой собственности, т.к. по лицензии, установленные на наших хардах клиенты АО - не наша собственность, а собственность Нивала).

Кроме того, здесь нет ни одного аддона, который был бы написан "с нуля". Абсолютно все аддоны содержат "модифицированные материалы игры" (загляните внутрь любого аддона, там всегда будет модифицированный ниваловский LUA-файл).

Потому и получается, что все авторы аддона, очевидно, "десомпилировали" клиент, и "распространяют модифицированные файлы игры" - нарушение лицензии налицо, любой юрист это подтвердит.

Пользователи аддонов (которые не создавали своих аддонов, только пользуются чужими) - лицензию не нарушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все эти правила [зачёркнуто]написаны кровью[/зачёркнуто]сделаны на прецедентах. За каждой строчкой в еуле стоит проигранный миллион денег компании оператора игры. Это как предупреждения от производителей микроволновки "Не сушите хомячков в микроволновке". Просто была тётенка которая посушила своего любимого хомяка, единственную радость жизни в микроволновке.

Операторы просто заколебались судится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера написал в саппорт (по подставному акку) с просьбой разработчиков дать API. Аккаунт удален. Нежалко, конечно, но на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение. Будем знать, какие они злые, и не будет их трогать.

P.S. API мы у них уже несколько раз запрашивали, и раньше они за это никогда не удаляли аккаунты. Аккаунт могли удалить и по другой причине, например, как раз по той, что акк подставной. Ты написал в саппорт, они поняли, что пишет человек с "запретного" сайта UI9.RU, и что аккаунт очень свежий. Проверили, что есть другой аккаунт с того же IP-адреса (может, вдобавок, с такой же аватаркой, или похожим именем, или другими схожими данными, которые, как бы намекают), потому и удалили. Обычно, они удаляют "дублирующиеся" аккаунты, как только их обнаруживают... Кстати, прилогинься основным акком, и посмотри Входящие, может там будет объяснительное письмо из саппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и есть. Такие лицензии как бы норма для ММОРПГ-игр, но если относиться ко всему этому серьёзно, то можно сразу забанить половину игроков :) Ведь по лицензии, даже КАЖДЫЙ СКРИНШОТ, сделанный нами в игре, принадлежит разработчикам, и мы не имеем права размещать его в интернете без их согласия :))) Вобщем, эта лицензия - это НЕ свод жёстких правил, а лишь список рекомендаций для пользователя. Лицензия как бы говорит нам: если уж очень нас достанешь, то мы тебя легко забаним, по любому пункту лицензии, понял? Просто не доставай нас, и живи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования