Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Аддоны для зарубежных серверов


Гость PulpFiction

Рекомендуемые сообщения

Я честно просмотрел все 3 страницы, но нигде не нашел.

Проблема: аддоны не работают для зарубежных серверов.

Просьба: описать метод, как заставить аддоны работать для чайников. Возможно для этого нужны просто более старые версии аддонов, тогда неплохо бы сделать возможность скачать предыдущие версии аддонов.

Конкретно у меня не работает : jAutoloot, KcolorImp, AutoSell, ShowContextLvl, TabSelector. Ко всему этому уже привык, хотелось бы снова поиметь. Играю на юс сервере.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема, может быть в том, что у нас разные версии клиента. Если честно, я был уверен, что все наши аддоны у вас работают. Потому, что, на самом деле, наши аддоны сделаны из скриптов версии 1.0.03.*.

У нас ОБТ, версия 1.0.05.28 (и скоро выйдет 1.0.06.*),

У вас ЗБТ-3 (до 11 января), и версия, кажется, 1.0.04.*.

Просьба: Выложи на какой-нибудь RapidShare.com 2 файла из своей версии:

1) \data\Packs\LuaCompiledIngame.pak

2) \data\Packs\LuaCompiledSystem.pak

Посмотрим, чем различаются русские и английские LUA-скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бы уточнить. На немецкой версии (1.0.04.*) работают большинство постоянно обновляемых аддонов. Среди них даже те которые ты перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я посмотрел эти скрипты. Вобщем, между LUA-скриптами русской и английской версии, никаких принципиальных различий нет. Только у нас чуть новее версия, у нас 1.0.05.28, и у вас тоже вот-вот сделают 1.0.05. Так что, надеюсь, всё будет работать.

P.S. А в будущем, после того, как у всех закончатся все бета-тесты, возможно, все локализации будут обновляться синхронно, и тогда, вообще все скрипты во всех локализациях будут совершенно идентичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петаттак например там у мя не работает(((

И еще где то нашла вариант для частичной русификации евро клиента путем добавления айла BaseLocrus.pak из русского клиента в евро- приятно видеть квесты на родном) но после последнего патча там эта возможность не работает, остались только русские озвучки((квесты ток на английском...что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую просто воспользоваться последней версией BaseLocrus.pak:

http://rapidshare.com/files/334915379/BaseLocrus_1.0.05.28.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз эта версия и перестала работать- звуки остались а текст квестов - нет....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну тогда вот эта должна сработать (я её починил):

http://rapidshare.com/files/335093577/BaseLocrus_1.0.05.28_FIXED.rar.html

P.S. Кстати, какая у вас в Европе сейчас версия клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа сейчас на версии 1.04.23.3

Спасибо за работу- заработало)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где в Европе. У немцев к примеру 1.0.04.23.4 но это сильно роли не играет. Меня сильно огорчило то что как такового обновления с CBT2 на CBT3 не было. Подняли просто левелкап для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последней версией BaseLocrus делает платный зон чат и не работает лог боя. А можешь в BaseLocrus сделать бесплатный зон чат и возможно бесплатный мировой чат?? =) я посмотрел, они вроде как зашифрованы в data\Packs\BaseLocrus.pak\Bin\pack.loc думаю, что это вполне возможно, т.к. ланчер не проверяет этот файл, а игра работает полностью с его локализацией, хотя пишет eng =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA Огромное тебе спасибо!!!Но закралась где то в фикс небольшая трабла во время заклинайний и эфектов таких как яд которые накладывают крысы и тд. Сама анимация эфекта стала какой то кривой.и это не только для яд а для многих заклинаний и эфектов.

fe28b6e6277b.jpg638051750754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ ЯСНО! Я совсем не подумал (забыл), что спецэффекты в разных версиях выглядят совершенно по-разному. Удаляйте тот файл, и берите этот (я стёр отсюда файл спецэффектов, теперь всё будет хорошо):

http://rapidshare.com/files/335440384/BaseLocrus_1.0.05.28_FIXED-FIXED.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA Огромное тебе спасибо =) А если не сложно мог бы ты обьяснить в ЛС или по аське или скайпу как ты фиксил локализацию я вроде скачал программы для открытия файлов теперь осталось немного разобраться как это делаеться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особенного. PAK-файлы это обычные ZIP-архивы, я уже писал об этом в инструкции по созданию аддонов. Я просто распаковал его, и обновил всем файлам дату сохранения, чтобы для игры эти файлы были приоритетнее их европейских версий. Потом я удалил директорию Client, потому, что в ней хранится одна только "проблемная" текстура, содержащая целую коллекцию спецэффектов игры, содержание которой очень сильно меняется от версии к версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последней версией BaseLocrus делает платный зон чат и не работает лог боя. А можешь в BaseLocrus сделать бесплатный зон чат и возможно бесплатный мировой чат?? =) я посмотрел, они вроде как зашифрованы в data\Packs\BaseLocrus.pak\Bin\pack.loc думаю, что это вполне возможно, т.к. ланчер не проверяет этот файл, а игра работает полностью с его локализацией, хотя пишет eng =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу обрадую, что начиная с 1.0.05.* у вас тоже будет платный зон чат. :)

Да, эта информация, если она и хранится в BaseLoc*.pak файлах, то именно в pack.loc, больше негде. Но проблема в том, что формат файла pack.loc ещё не до конца расшифрован, так что никто не знает, что и где нужно подправить, чтобы чат стал бесплатным. (Хотя идея, конечно, очень заманчивая!) Единственное, что мы на данный момент научились, это вытаскивать из pack.loc строки локализации (имена NPC, названия предметов, и т.д.), и то, у меня есть подозрения, что наш декомпилятор где-то содержит ошибку. Декомпилятор называется loc.extractor, и лежит в теме AO Tools, исходник также прилагается, как и документация по расшифрованному содержимому pack.loc. Если есть опыт в программировании, можешь сам покопаться а разных версиях pack.loc.

Есть ещё такой вариант решения вашей временной проблемы. К сожалению, у меня нет русской версии 1.0.04, есть только версия с открытия русского ОБТ - 1.0.02.8. Может сработает? Я её уже подготовил для европейских версий:

RapidShare:

http://rapidshare.com/files/336174290/BaseLocrus_1.0.02.8_FIXED.rar.html

DepositFiles:

http://depositfiles.com/files/b3mc9wngg

Пришли, пожалуйста ваш европейский BaseLoc*.pak, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с версией 1.0.02.8 хоть в зону и пишет, но чат пропал вовсе (пустое окно без надписей; не видно, что напечатано)

з.ы. внизу закрытое бета тестирование сентябрь 2009 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, ищите BaseLocrus.pak версии 1.0.04.*

Может у кого-нибудь из читающих есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования