Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Обновление от 10.11.09


Гость Naile

Рекомендуемые сообщения

не в тему.

я думал про декомпилятор но тему походу не читал.

PS Суть поста в том что закодировали скрипты... нивал идиоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

опередили =)

даёшь моды в массы! может наконец придумают, как сделать человеческое управление петом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я их понимаю... Автологин-пасс сам не использую по тем же причинам.

Жду-недождусь официального раздела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И на последок, хорошая новость для modemaker'ов! Скоро на форуме будет открыт раздел специально для ваших творений"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел на убогом форуме мало чем поможет

его даже читать противно, зная что все неугодные посты удаляются а половина пишущих жополизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там будет API и будет нормальная поддержка - то вполне поможет.

Кстати, может кто не читал, может кому интересно. Выдержки из ЧаВо:

В: Вот мой вопрос - набрел на сайт,где выложены аддоны - ну типа видеть жизнь в цифрах или синий опыт,подсветка вражеских персонажей и т.д.Можно ли их спокойно использовать и не является ли это багоюзерством со всеми вытекающими последствиями?

О: Если они не направлены на ботоводство, а используются только для уточнения числовых данных / расчета формул, автологина и тд.

В: Будет ли при выборе персонажа кнопочка с аддонами, которые нужно запускать с ним (как в WoW, RoM и др)?

О: Возможно

В: Заменят ли показатели мана,здоровье с % на числовые значения. У мобов и членов группы?

О: Нет, не заменят. Возможно, появятся пользовательские модификации для численного отображения.

В: будет добавлена функция масштабирования интерфейса?

О: Возможно она появится в пользовательских модификациях интерфейса.

В: Будет ли сделална некая база предметов: чтоб посмотреть вид, статы, процент дропа или ку за который дадут по возможности с координатами

О: Такие системы всегда были на стороне игроков. Сделаете – будет ;)

вот такие пироги, господа модмейкеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще радует что разработчики все больше и больше говорят об аддонах, значит скоро что-то хорошее родят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там это, новый патч выкатили... теперь там есть LuaCompiledSystem и LuaCompiledIngame, аддоны опять идут лесом =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец ! добили последне что работало новым патчем ! Шас вообше ничего не возможно написать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только перед патчем работало 4 аддона.

А теперь и их нет.

Нам ничего не остаётся как идти на форум нивала / тех суппорт и стоя на коленях слёзно умолять их снизойти и выкроить минутку на написание API и примера создания елементов управления интерфейсом (форму, кнопку, иконку, чекбокс, поле ввода)

И функцию перевода string в wide string аля ToWs или аналогичную, которую можно юзать для конкатенации строк внутри lua скриптов

Надеемся боги услышат наши молитвы.

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может устроить что-то типа сбора подписей? я понимаю, что это дурь, но ведь всякое бывает... просто уже сколько писал в нивал - результат - нуль. создайте тут некий опрос(чтобы потом разработам отослать), я подпишусь, да и думаю, что многие подпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я помолился у них в сапорте) с нетерпением жду ответа))

Цитирую:

О, Великий и Могучий Astrum Nival!

Сохрани игру свою, и дай нам возможность писать аддоны.

Ибо Ты - Astrum, крепок милостию и благ крепостью, и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение ныне и присно и во веки веков. Мы же грешные, молим тебя о даре внести свою частичку души в ваши скрипты, для единения с творением твоим Аллодами Онлайн.

Аминь.

Ответ:

Уважаемый пользователь!

Запрос поставлен в очередь для выяснения дополнительных обстоятельств и изучения описанной проблемы нашими специалистами.

Мы напоминаем Вам, что все заявки обрабатываются нашими специалистами в порядке строгой очереди по мере их поступления с приоритетом для более ранних заявок.

В случае, если Вы добавляете ответ в запрос со статусом "В очереди", Ваша заявка переносится в конец очереди, в результате чего время обработки отложится на более длительный срок.

Благодарим за понимание и просим проявить терпение в ожидании решения Вашего запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, они баг скилл которым можно было убивать всех с удара месяц чинили.. пропал купленный синий банк, неделю жду возврата... это наглядно показывает их отношение к проекту. Сомневаюсь что они реализуют аддоны раньше релиза, а с таким уровнем не раньше чем через год это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо полное игнорирование наших(модмейкеров) пожеланий. Какому то "умнику" в Нивале пришла походу следующая мысль в голову: По опыту многих ММО где практически в каждой есть АПИ и можно писать модификации, с ними возникают 2 случая. 1-й АПИ слишком функциональное - и позволяет писать "ботов" - модификации которые позволяют автоматизировать игровой процесс чуть ли не полностью - вы оставляете перса а он сам качаеться, добывает, крафтит, собирает лут, продает и т.д. 2-ой вариант приемлемое апи позволяюше делать моды, но в котором нет возможности создать "бота" - например ВОВ. При чем Близзард так изящно нашел регение проблемы что когда я в свое вермя это увидил - лишний раз убедился Близзы - имбы игровой индустрии ! Но ушлые программисты - все равно находят лазейки и пишут таки "ботов" - есть по крайнемере 2 способа которые я знаю как написать "бота" для ВОВ, но при этом - таким ботам совершенно не свойствено широкое распостранение из за их специфики. Видимо все это знает тот самый "умник" из Нивала. И он решил - а вот выкусите ! Совершенно выкусите *)))) Не дадим лапать грязными(модмейкерскими) руками чистоту воплощенного в коде гения. *)))) Или я хз - чего такое негативное отношение к аддонвм у Нивала.

Стремиться нада к 2-ому варианту который УЖЕ реализован Близзами ( Раз так много было "позаимствованно", чего было не взять их модель аддонов ??? ). Но видимо плане "кооректировать\поправлять" в Нивале работают чисто по "русски" - "Руби с плеча". Походу вся "точность" от разбрав к мобам перешла. *))))) Вместо того чтобы "точечно" править , рубят все под корень. Так правят баланс классов ( Сталкер, Мистик - тому примеры), "поправили" дамаг у мобов ( они шас вообше ватные ), а теперь и аддоны. *((((

Но возможно причина и в другом .... Возможно просто для реализации нормальных вещей - требуеться большой опыт и скилл в программирование. А у разбрав его нет и времени на создание таких вещей у них уходим очень много, вот и ставят глухие заглушки.

Но мне совершенно не понятно следуюшее - ведущий дизайнер проекта или совсем эммм новичек в игрострое или курит траву. Есть очевидная вещь ( всем кроме нивала наверное ) - Для успеха проекта , нужны игроки !!! "Встречают по одежке, проважают по уму!" - Интерфейс = лицо проекта, только потом идет механика игры. Первое с чем знакомиться игрок - это ингейм интерфейс. Если он не дружелюбен и отталкивает свим не удобством, громсокий, мало информативный и т.д. - новичкам ОЧЕНь быстро надоедает такой проект ( Вот пример ЕВА - я сам не стал в нее играть ибо интерфейс полное УГ, хотя игра реально крутая и интересная - те кто пересилил себя - говорят "оооо ева это инетресно", но я не хочу играть в то что напрягает меня своим интерфейсом, и таких как я очень много). Тем более, что игрок то шас "присыщен", он уже не тот что 5 лет назад, во времена старта ВОВ. Он уже наелся вкусностей - ддметров, атлослутов, картограферов, х-перлов т.д. Он уже привык к "комфорту".

На правах ИМХО - был бы открытый АПИ, такие как я наклепалибы массу, нет МАССУ полезных аддонов - отестировали, отладили, обновляли бы и улучшали их - чтобы естествено игру только облагородило - "смотрите наш проект популярен, комьюнити пишет для него аддоны" !!! Но как всегда в жизни есть и обратная сторона медали - да неизбежно бы появились "плохие" аддоны, возможно боты и т.д. НО - бороться с ними можно, ди и нужно УЖЕ ПОСЛЕ РЕЛИЗА ! Это ОБТ - хрен с ними -с ботоводами да пусть уделаються их один хрен мизерный процент от общего числа. За то сколько бы приобрела игра - за эту небольшую плату. Кстати опять как пример - Близзы заблакировали возможность создавать внутриигровых ботов по средствам LUA только в патче 2.х !!! 2.х - это вам не ОБТ !

Как я думаю - Нивал сканит этот форум тщательно - поэтому я уверен они прочтут этот пост *))) Я писал что то похожее на их форуме - тему потерли. Все выше сказаное мое ИМХО - на правах 8 летнего стажа игры в ММО ( да да я еше с УО начинал ), опыта программиста, скриптера. Нивал - задумайтесь - возможно вам палки в колеса вставляет "большое" начальство - найдите способы обьяснить, возможно - у вас нету опыта - спрапшивайте проводите опросы, возможно у вас плохие кадры - увольте наберите новых ( многие бы откликнулись при приемлеммых условиях работы, я например *))) ). Думайте - НЕ спускайте все на самотек, и престанте "рубить с плеча".

З.Ы. И в конце самое главное - общение залог успеха, большая проблема в том что нет диалога между вами и игроками. Вы гтовите пачи - нету никаких пре-тестов описаний будущих планируемых изменений и т.д. Больше общения - не держите "народ" в неведении - это пораждает массу слухов сплетен и нервных растройств - кторые не идет на благо проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откроют всё со временем

аддоны - это им же выгодно

а пока видимо просто не до этого, вот и закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил проще - спросил у сотрудника нивала на форуме. я там много понаписал, но суть вопроса была в двух вещах - будет ли API? если будет - то когда?

получил ответ только на первый:

"Всё будет :) И API и атака пета с клавиатуры(уж как минимум пользовательский аддон точно). :) На сколько урезка будет сказать не могу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый после последнего 1.0.04.6 патча мод готов

теперь вопросики вместо левела - история которую не хочется повторять

зы. пардон за большую картинку =]

eHvZKj9g2qtbXfe.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же вы его сумели запустить? и что с камерой у вас в игре?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования