Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

game.version File Truncator


SLA

Рекомендуемые сообщения

game.version File Truncator

v.0.2

Программа урезает файл game.version таким образом, чтобы лаунчер Аллодов, при старте, не сканировал PAK-файлы в поисках изменённых файлов.

Самизнаетезачем - конечно, чтобы лаунчер быстрее загружался, зачем же ещё? :)

Подменяя оригинальный файл урезанным, оригинальный файл можно не хранить, никто не заметит подмены, ни лаунчер ни апдейтер. Просто апдейтер молча перезаписывает его новым оригинальным файлом. Поэтому, файл придётся урезать после каждого нового патча Аллодов. Программа будет работать с любой будущей версией Аллодов.

P.S. Предлагаю включить это в комплект ao-tools.zip. У меня здесь php-исходник и скомпилированный exe.

Ну а сам ao-tools.zip нужно выложить в отдельную тему форума, и там регулярно обновлять. А то я попытался сейчас найти ту тему, где был прицеплен ao-tools.zip, и не нашёл.

Upd: v0.2 - Добавил в программу кучу проверок формата исходного файла, теперь я уверен на 100%, что она сообщит, если формат файла изменится когда-нибудь в будущем. Bulletproof! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно изменение файлов игры читерством является

я конечно не читал что как в аллодах, просто предполагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все аддоны для АО, существующие на данный момент - всё нелегально. Т.к. использована интеллектуальная собственность Нивала - LUA-скрипты из ресурсов игры.

А ещё, лицензионное соглашение АО, пункт 5.5, запрещает копировать, публиковать, воспроизводить ресурсы с сайта Allods.ru, включая текст, графику, видео и аудио. Однако, я видел на сайте MMORPG.COM скриншоты и видео с офсайта Аллодов... Правда, у них, как у организации, нет пользовательского соглашения с Нивалом.

Интересно, а просматривая скриншоты и видео на MMORPG.COM, я, как частное лицо, заключившее соглашение с Нивалом, нарушаю его? :)

Страшно подумать, такая блестящая программа WowModelViewer - вообще злостное нарушение лицензии с Близзард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что аддоны не изменяют файлов

они лежат рядом и подгружаются, причём нивал подгрузку левых файлов из директории сам разрешил (не запретил), как и близзард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно БЫЛО БЫ быть, если бы АО официально поддерживал бы полноценные аддоны. И если бы был предоставлен официальный API, чтобы можно было создавать аддоны не занимаясь реверс-энжинирингом.

Наконец-то я прочитал всю лицензию, от корки до корки :)

И всё равно, ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗДЕСЬ АДДОНЫ НЕЛЕГАЛЬНЫ, т.к. содержат модифицированные файлы из клиента игры. Это нарушает сразу (как минимум) три пункта лицензии:

1) Клиент игры, и все "составляющие Игры" (LUA-файлы - в частности) являются интеллектуальной собственностью Нивала.

2) Запрещена "декомпиляция" клиента.

3) Запрещено "распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям".

Замечу, что аддоны для ВоВ, например, не нарушают ни одного из этих пунктов. Потому, что являются полноценными аддонами, написанными "с нуля" в Notepad'е, по учебнику с офсайта игры.

А вообще, лицензия АО составлена так жёстко, что можно каждому десятому сразу закрыть аккаунт. Утешает только одно, что Нивал сам решает, что именно считать нарушением лицензии, а что не считать.

P.S. Каждый обитатель этого форума, который хоть раз запускал игру, а потом хоть раз открыл любой PAK-файл WinRAR'ом, и вытащил оттуда хоть один файл (а это сделал каждый их нас), считается нарушителем лицензии. Потому, что клиент игры (находящийся на вашем HDD), счиается НЕ вашей собственностью, а собственностью Нивала. Т.е. юридически, копаясь в клиенте, вы копаетесь в ЧУЖОЙ собственности, а это уже "взлом" и "кража".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая.

Для себя написал такую тулзу, но релизить не стал, т.к. энтузиастов не нашлось.

Будем надеяться, поможет народу)

--

Тему создал, все утилиты от UI9.RU будут собираться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования