Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

О том, как игра повлияла на все мое мировоззрение


Ungoodest

Рекомендуемые сообщения

Моя история знакомства с миром Аллодов с одной стороны проста и банальна, а с другой в некоторой мере поэтична. Мой отец со времён своей молодости всегда увлекался играми, еще до моего рождения. Он был знаком с миром Аллодов задолго до появления Аллодов Онлайн, и если первая игра его не так сильно зацепила и он видел в ней много минусов - то Аллоды Онлайн затянули его в свой мир. Мой папа был тем игроком, который попал на самый пик и расцвет игры. Он застал как все сложности, так и интересные моменты игры, а когда мне исполнилось двенадцать лет - он и меня познакомил с ней.

Я помню своего первого персонажа - эльфийку некромантку с рандомными чертами внешности (мы не подумали отредактировать ее перед началом игры) по имени Дшийгактия. Удивительно, что прошло столько времени а ее имя я помню до сих пор. Имя эльфийки придумал мой отец, отчасти методом стука по клавиатуре - в то время игроков и их имен было настолько много, что казалось, будто придумать что-то своё было практически нереально. Тогда я и начала свой путь на просторах игры. То был, если не ошибаюсь, 2014-2015 год, когда прокачка была медленнее. Я тратила много времени на развитие эльфийки, поэтому отец мне помогал. Но спустя время то ли игра мне надоела, то ли из-за отсутствия прогресса или нехватки социального аспекта (я не состояла в гильдиях и соответственно часть контента для меня была недоступна) - едва не достигнув всего лишь 30-го уровня я забросила игру.

Казалось бы - конец, но не совсем 🙂 Мир Аллодов меня покорил своей красотой и завораживающей атмосферой, интересными квестами и сюжетом, что отразилось на моей любви к фэнтези и интересах в целом. Я ушла изучать другие миры и игры, и разумеется Варкрафт. Хоть у меня есть энциклопедии и комиксы по нему и даже пара книг, ВОВ не смог мне заменить Аллоды по атмосфере и миру, это было все не то.

2021 год, увидев какой-то видос на Ютубе об аллодах я вспоминаю о данной игре и решаюсь вновь скачать ее. И вот в родной мир врывается новый персонаж - демонолог каниец, который постепенно обрастал историей, друзьями и союзниками. Я впервые вступила в гильдию и, чуть ли не с боем, умудрилась даже втянуть в игру подруг, с которыми мы до сих пор вместе периодически ходим в рейды и проходим сюжеты. Снова родной Кватох, родная музыка, но появилось что-то новое, много нового, радовавшего меня. Я смогла вновь прочитать и узнать весь сюжет, и те моменты, которые я не могла понять в детстве, стали мне понятны сейчас. Я начала активно исследовать мир в меру своих возможностей, открыла для себя сообщество Аллодов и смогла в некоторой мере погрузиться в него, узнав для себя много нового, даже умудриться поучаствовать в конкурсе. 

first_place.jpgИ что же в итоге? Мир игры настолько зацепил меня, что моей учебной работой стало иллюстрирование книги "Игра в чертогах смерти", написанной по Аллодам. Также мне предстоит создать комикс в рамках курсовой работы по вселенной игры, уже со своими героями. Эта вселенная для меня невероятна и прекрасна. К сожалению, я не очень хороший игрок, но даже моих небольших навыков и отсутствие знаний в билдах хватает мне изучить данный мир как раз благодаря сообществу игры. Здесь довольно милые и всегда готовые помочь люди, даже если им задавать довольно глупые вопросы. Это многого стоит.

И хотя мой отец больше не вернулся в мир игры с тех далёких пор, он передал мне эстафету исследования загадок и тайн этого мира, и теперь уже это мой путь.

Спасибо всем, кто уделил время прочтению моего потока мыслей. Правда кажется, что я немного не вписалась в конкурсные 500 символов, но я очень хотела поделиться своей историей полностью.


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования