Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

S.T.A.L.K.E.R. Addon For OGSE


Гость Kombala

Рекомендуемые сообщения

*******************************************************************************

S.T.A.L.K.E.R. Addon_for_OGSE 1.4

*******************************************************************************

-------------------------------------------------------------------------------

General Information

-------------------------------------------------------------------------------

Type.................: STALKER MOD

Platform.............: Windows 9x/ME/2000

Authors: Mutantt, Aaz, Andrew_s55, DenTor

AuthorSite: http://addon-for-ogse.siteedit.su/home

Version: 1.4

Сompartible with 1.0005 patch + STALKER_OGSE_0691

-------------------------------------------------------------------------------

Release Notes

-------------------------------------------------------------------------------

!Внимание!Установка дополнительного контента требует установленного STALKER_OGSE_0691

Новая игра обязательна.

Итак я рад представить вам новую версию аддона для ОГСЕ, которую мы так долго делали, долго не потому что это что-то сверх-ординарное,

а из-за проблем в команде и проблем в личной жизни участников команды.

Подробности.

Сейчас я в краткой форме ознакомлю вас с изменениями относительно ОГСЕ (данный текст рассчитан на людей, знакомых с изменениями, которые вводит в игру собственно ОГСЕ).

Самое важное изменение - характер игры изменён на более хардкорный, играть стало тяжелее, мир Зоны стал более реалистичен.

Для того чтобы этого добиться мы правили физические характеристики оружия (возможно убойность и точность завышены, тестите и высказывайте своё мнение на этот счёт), изменили экономику, содержание нычек, цены предметов, квестовые награды и т.д. Тут мы пользовались соображениями логики, хардкора и реализма.

Также я долго крутил параметры, вроде удалось чуточку улучшить поведение персонажей в бою. Если бы я улучшил ещё сильнее, то тогда к сожалению персонжи начали бы бездумно бродить по локациям и уничтожать всё живое.

Параметры защиты костюмов и их износа, уставаемости игрока в зависимости от типа одетого костюма также правились, мне кажется они стали более логичны. Тут я использовал опыт мода Realism_Mod_0.9.9.2-multilang-custom - разработка его давно заглохла, так что разрешения было спрашивать не у кого.

Описания оружия изменены на улучшенные, теперь в начале описания каждого ствола идёт маркированный список его основных характеристик. На этот способ описания на авторство не претендую, в модернизированной форме он позаимствован мной из мода SGM mod soc, с разрешения автора.

Также не были оставлены без внимания и описания костюмов, в списке в красочной форме указываются параметры их защиты. Способ этот придумал не я, я взял его у разработчиков Народной солянки. Разрешения не спрашивал, но надеюсь они не будут против - ведь аддон создавался с целью улучшения игры.

Введено несколько новых курток и бронекостюмов и соответствующих им моделей персонажей.

Исправлен глюк ОГСЕ, когда Меченый в надетом экзоскелете-прототипе выглядел одетым в обычный при настройке камеры от третьего лица.

Исправлен глюк ОГСЕ когда выброшенный кефир выглядел как водка.

Ну и в том же духе поправлены многие неточности.

Введено приличное количество новых стволов, но зато многие бывшие в ОГСЕ, имевшие плохую модель или нелогичные в Зоне, в игре больше не используются. Это сделано не навред, просто мы боялись перегрузить игру большим количеством моделей. Ознакомиться с полным списком оружия, которое есть в моде ОГСЕ с установленным нашим аддоном, можете внизу поста под спойлером.

Новые патроны и новые разновидности тех патронов что уже были (например бронебойно-зажигательные патроны) также введены.

Естественно исправлен глюк ОГСЕ с отсутствием в игре пистолетов, и они не на стандартных моделях GSC, а на улучшенных. Подробный список, где я указываю авторов этих моделей, можете ознакомиться в конце текста под спойлером.

Вооружение персонажей перераспределено в соответствии с моими хардкорными задумками, автомат нельзя теперь снять с каждого трупа.

Введены контейнеры для радиоактивных артефактов, как пользоваться вы должны понять, выполняя первый обучающий квест.

Изменено начало сюжета так, как это было первоначально задумано разработчиками игры. За помощь в реализации выражаю безграничную благодарность FEAR93.

Введено два квеста из мода РМА - про новичка и про динамит для волка. Думаю трудностей с выполнением у вас не возникнет.

Изменён в лучшую сторону квест Лиса на чемодан.

Модернизирован квест Сидоровича "Принести уникальный автомат". Теперь вас никто не заставляет лезть на вооружённый блокпост под мостом и убивать там людей.

В начале игры игрок появляется без экипировки, всё необходимое он может найти в течение первого часа игры.

Улучшены иконки в инвентаре и аватары персонажей в ПДА. Касательно персонажей в ПДА использованы иконки повышенной чёткости из разработки cprHicks mod ver1[1].3.1. За разрешением на такую мелочь я уж не совался, но по требованию авторов удалю эти вот иконки из мода.

Добавлен ещё один вид ножа, режим кулачного боя, монтировка, которую вынайдёте на трупе Фримена также является холодным оружием, можно помахать.

Биноклей теперь два, один обычный армейский, а другой может улавливать цели в рамки, конечно модели и прицельные сетки разные.

Звуки - ряд некорректно конвертированных в формат игры звуков из ОГСЕ приведены в порядок. Естественно для всего нововведённого оружия добавлена своя новая озвучка.

Анимация смерти сделана реалистичной и красивой - это я интегрировал S.T.A.L.K.E.R. - RagDoll mod (ver 1.3) (by LexMalin 05.03.2008) в нашу разработку, с косвенного разрешения автора. Вот авторское видео, демонстрирующее достоинства обновлённого рэгдолла

Исправлен глюк ОГСЕ, когда баночки и другие предметы не падали от пулевых попаданий.

Ну и ещё конечно куча изменений, которые я написать забыл, ну да ладно. Их действительно много.

!Внимание!. Чтобы получить более полные впечатления от игры, если трафик позволяет, настоятельно рекомендую закачать и поставить сверху наш дополнительный контент, кардинальным образом улучшающий многие текстуры, звуки и даже модели в игре. Берём из этой темы: http://afogse.forum2x2.ru/forum-f25/tema-t56.htm

Дальнейшие планы:

Разрабатывая эту версию аддона, добавив в неё новые квесты и персонажей, оружие и т.п., мы уже вышли за рамки аддона для ОГСЕ. Аддон для мода, по определению, лишь изменяет существующие характеристики, а не вводит новое.

Поэтому эта версия аддона последняя, и мы начинаем быструю разработку полноценного мода (мультимода), который будет ставиться на чистую игру. Естественно отличный мод ОГСЕ будет входить в него как одна из основных частей, я бы даже сказал как основа.

-------------------------------------------------------------------------------

Install Notes

-------------------------------------------------------------------------------

1.Скачать и установить полную версию мода O.G.S.E 0.6.9.1

http://ogse.ru/page.php?id=3

2.Скачать данный архив.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2781542 - основной архив

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2781633 - дополнительный контент

3.Распаковать его в директорию игры STALKER.

4.Играть и веселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования