Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


icreator

Рекомендуемые сообщения

приму скромное вознаграждение - на ник РозочкаЛ в Лиге или РозочкаИ у Импов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи в изменением лог "r21", нужно внести изменения в описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все там починено...

1. Перебитые ставки не собираются по прежнему.

2. Остальные письма оно то собирает, то нет и закономерность никак не могу установить.

3. Так же "спонтанно" иногда изменяются цены, т.е. если скажем час назад товар выставлялся скажем из расчета по 10с/шт, то может выскочить и (в среднем) по 1г80с за шт.

Короче, дорогая редакция, у меня в подвале стук...

Я так понимаю разные сервера не должны пересекаться?

А разные аккаунты на одном сервере?

А разные персонажи на одном аккаунте и на одном сервере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) они и не собирались - чтобы было видно какие перебиты - хотя можно сделать чтобы собирались

2) собирает "остальные письма" те что вами прочитаны!

3) у каждого сервера+фракция своя база цен - поэтому если вы на другой ервер перешли то там еще такой записи нету...

либо вы ставите то по 1шт то по несколько шт - цена 1шт умножается на количество = цена лота

сколько угодно персов на сколько угодно аккаунтах - база одна и хранится в одном общем файле

в общем все нормально пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Увидеть что перебито и поправить ставки проще на ауке, а вот собрать 50 страниц ставок в случае долгой борьбы за лот - это то еще развлечение. Так что пусть лучше собираются на автомате.

2. Я их все "читаю" перед тем, как запустить сбор. Но выигранные и выкупленные лоты часто не собираются - оно их пропускает, хотя место в сумке есть.

3. Значит разные персы в одном сервере могут друг другу цены перекраивать... и в самой игре похоже есть еще барабашки, вызывающие ошибки при записи в конфиг...

Еще не все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. думаю можно будет сделать

2. странно что пропускает лоты... не знаю у меня норм все

3. Цены на одном сервере одни - поэтому ТВОИ разные персонажи, находящиеся на одном сервере, конечно же будут друг другу цену менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала чтобы все ПРОЧИТАННЫЕ письма с аукциона/системы собирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) спасибо автору за столь интересный и функциональный аддон..

ужасно порадовал автопоиск шмота по ауку... можно увидеть его отдельным аддоном?

е всем нужен такой монстр, а вот маленький аддоном, который может искать такой же шмот(либо аналоги по типу+уровню+качеству) был бы очень кстати...

например для того, чтобы зможно было узнать ориентировочную цену на зелень 43++

начал осваивать его, и наткнулся на несколько непоняток..

1) можно ли увидеть вещи, которым аддон уже "обучен"? те шмот-цена1 цена2 количество

2) можно как -нибудь сделать так, чтобы новое положение чата фиксировалось аддоном..(чтобы каждый сам под себя мог сделать.. ИМХО у меня не очень удачно получается автоматически... (или где и что надо подправить в исходниках, чтобы передвинуть поле чата с текущего места (1) на место (2_ или (3) скриншот прилагаю

3) что за странная опция разброс?

4) не очень понятно, как работать с вкладкой "статы"... я если честно, не понял в ней ничего))

5) вроде не собирает прочитанные письма...(проверю переустановкой 2х аддонов и сообщу результат)

aucEDS.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сбора с почты - собрать письмо занимает 2 клика - 1 по письму, 1 по луту. Аддоном от 1,14 до 2 кнопок. Нельзя ли как-то обойти первое действие (клик по письму)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разработчикам аллодов - они запретили аддонам собирать письма не просмотренные пользователем ((

как снять галочку с письма, что оно не прочитано я не знаю - в АПИ этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не работает?

Quote:
mailBox.ReadMail( mailId )

Запрашивает информацию о теле письма и помечает его как прочитанное.

Появилось только в 2.04. На бурговских серваках такого еще нет... ммм.. наверно

Фиг его знает какой там функционал 2.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сбором почты разобрался, все работает, спс))

но чат жутко бесит.... половина его скрыта за сумкой... подозреваю, что у нас с Вами разные разрешения экрана, потому координаты сдвиги и "поплыли".. плз, скажите, где и что надо ручками поправить, чтобы грамотно передвинуть чат на новое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нашла - еще не пробовала.

надо будет переписывать для новой версии механизм сбора почты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icreator wrote:
это разработчикам аллодов - они запретили аддонам собирать письма не просмотренные пользователем ((
как снять галочку с письма, что оно не прочитано я не знаю - в АПИ этого нет


Более того, обратил внимание, что письма аддон может собирать только свежепросмотренные. Если все просмотреть, закрыть почту (или перелистнуть список), а потом снова открыть (или листнуть список обратно), поставить курсор на любое письмо и попросить собрать, то не соберет, пока просмотр всех писем на странице не освежишь.

Дурь какая-то - масло масленое.
Могу объяснить только тем, что при просмотре инициализируется массив объектов, которые потом аддон считывает, а вмещает сей массив всего то 8 объектов. А сделать так могли чтобы аддоны не могли опрашивать сервак в автоматическом режиме - лишняя нагрузка и т.п.

Это только у меня так или Вы такое тоже замечали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке GUI какие-то из файлов .xdb - там можно поиграть позицией внутри тэгов X и Y.

Пару листов назад можно найти моё же сообщение о том, какой файл надо "потрогать" для смещения главного окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icreator, у меня разрешение экрана тоже не позволяет наслаждаться в полной мере аддоном, сама панель аддона закрыта сумкой и видна только кнопка "снять", и поэтому возникло предложение поменять местами кнопки "снять" и "далее" т.е. сделать "далее" слева, я думаю не у одного меня такие проблеммы... приходиться открыва\закрывать сумку постоянно ((( , печаль без широкоформатного монитора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не написал сразу, но в идеале возможность передвигать панель, раньше двигалась или панель или сумка ( каким-то аддоном) и всё было гууд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писалось же:

Quote:
Ручками подбираем в файле MainPanel.(WidgetPanel).xdb в тегах <POS> позицию окна (у меня 100 по Y) и можно забыть об перекрытии.

По умолчанию там стоит кажется 460, что на наиболее распространенных 19-22-дюймовых мониторах как раз попадает на сумку. Зачем так сделано непонятно, видимо чтобы не только наслаждались, но и мучались. :)

Правится все это в обычном блокноте, тупо и просто - одну циферку стираем и на ее месте набиваем новую. потом запускаем игру открываем аукцион и смотрим, где село окно.

Если забить нули по X и по Y, то окно приедет в левый верхний угол экрана.Если 800х600, то в правый нижний, как то так.

P.S.: не надо мучиться, надо прочитать что уже написали про аддон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то окно можно такскать по экрану...

странно - а яж его по краю аукциона настраивала - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все передвигается - и аукцион и панель аддона - ну сколько раз писать то

аукцион можно таскать по экрану если тащить за заголовок - там где написано "АУКЦИОН"

а окно аддона - таскается за любое место

вот вам доказательство сего действия:

Allods_110521_231902.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого окна не таскаются - смотрите сообщение об ошибке и читайте описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования