Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Nikon

Рекомендуемые сообщения

ДПСметр
Возможности, какие вроде бы присутствуют
Текущий бой:
- Общий урон(ДПС) группы в бою
- Личный урон(ДПС)
- Урон(ДПС) первых 6 (18) участников боя

История боев:
- История последних 30 боев (участники боя, урон(ДПС), составляющие урона)

Пока тестировался соло с петом и без, в группе (героики). Теоретически должен работать и в рейде

 

https://alloder.pro/files/file/12-lightdps/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Норм, хорошая замена ДракДПС метру, вот ток в рейде то 24 человека, хотелось бы видеть их всех. И еще неплохо бы видеть такой же детальный разбор статистики урона как и в даркДПСметре, там четко видно сколько ударов криты а сколько нормальные или вскользь, + дан их процент и разброс по урону (мин, средний и макс). А так очень даже ничего =) Хоть что-то новенькое и оригинальное =) Так держать!

З.Ы. А почему такая большая разница в ДПСе с ДаркДПАСметром? один и тот же бой у тебя показывает 8,8к ДПС, у Дарка 11к. (а все с разницей в ДПСе уже разобрался). Тода другой вопрос, я щас проверить не могу, но как он нагружет комп при рейде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Норм, хорошая замена ДракДПС метру, вот ток в рейде то 24 человека, хотелось бы видеть их всех.

1. В историю попадают все кто попал в список на начало боя и наносил повреждения
2. Тебе действительно во время боя хотелось "бы видеть их всех" или первых 5-10 дамагеров и себя любимого?

Quote:
Тода другой вопрос, я щас проверить не могу, но как он нагружет комп при рейде?

Это бы и я хотел проверить. Теоретически нагружать особо не должен. Над оптимизацией еще работаю
Кстати, отдельное спасибо моей бывшей гильде за детальное тестирование аддона в условиях ГД

ЗЫ. Аддон пока не работает в евроклиентах (используются функции userMods.ToWString и userMods.FromWString )
+ В данной версии присутствует ошибка: при очень больших значениях урона (> 1e8 (100M)) он показываться не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, посоветовал поставить свой ДПС метр вместо дарковского и гильдия его послала? ))))

Кстати я б не назвал его "Лайт". Функционал огромный. Видимо грузить комп будет примерно аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
+ В данной версии присутствует ошибка: при очень больших значениях урона (> 1e8 (100M)) он показываться не будет


Это что урон исходящий от игрока? (в ГД на Оке такой урон возможен) как я понимаю тода стоит подумать над решением такой "проблемы" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс статистики надо сдеать или кнопочкой или как то еще, а то вроде не тройной клик просто 3 раза в течении минуты нажал левой кнопкой а статы сбросились

да и разворот хистори возможно лучше левой кнопкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setras, чисто ДПС никому не нужен, я думаю. Нужно еще знать как он был получен. И так убрал все лишнее

Насчет тормозов, опять же, кажется, должно быть меньше, кто бы проверил

Остальное - лирика

Evgen_17, Да, вообще любой отображаемый урон. Там делов - 1 строчку поправить. У себя уже сделал давно. Соберу\исправлю больше глюков - выложу новую версию

Tsukasa, может быть такая фигня :) Хотелось меньше кнопок. Видимо придется сброс делать. А если 3-й клик по заголовку окна истории? Не хочется делать вообще никаких видимых кнопок - и так места в интерфейсе мало

Quote:
да и разворот хистори возможно лучше левой кнопкой

В смысле - открытие окна истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать чтоб он сворачивался в 1 кнопку как и ДаркДПС, а то иногда, ну или в основном, кроме геров он мне почти и не нуна.

Проверил ДПС метр в рейде, в ГД, вывод - ЛАГАЕТ ЖУТЬ, даже даркДПС не так лагает, видать новый обновленный ДаркДПС - намного оптимизированней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
В смысле - открытие окна истории?

да, потому что почти во всех аддонах активная кнопка левая, и поначалу долго втупливал перед тем как развернуть историю, щас вроде привык, но может просто поменять местами кнопки? левая - история, правая сброс, впрочем надо больше мнений )

насчет тормозов - не заметил, хотя установлены оба дпс метра, хотя рейд не полный был но врорде не тормозило, у меня феном II х3 720 be 3,2ггц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствовал в выходные

Quote:
потому что почти во всех аддонах активная кнопка левая

Че то не припомню ни 1 аддона, в котором по простому щелчку левой кнопки мыши (не клик по кнопке интерфейса) что то бы открывалось (кроме StatsHeal, ну и там пожалуй переделаю)

По левой кнопке я окно таскаю аддона - вариантов больше нет. Переделал закрытие окна истории на правый клик по заголовку - так логичнее

Evgen_17, ошибок в логе не было? Я рейд не тестировал вообще. Там из-за петов могла быть какая-нибудь ерунда

Над (анти)тормозами работаю, надеюсь будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, лог выслать не могу, я его чистил, но похоже это моя проблема только, т.к. терь этот аддон в любом режиме тормозит, буду клиент переустанавливать наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон ниче в конфиг не пишет кроме координат главной формы, так что яхз какие могут быть специфические баги. Перезапуск должен помогать

В рейде с петами проблема, 100% лог засирается мессагами типа

Quote:
Error: addon LightDPS: Game::LuaUnitGetActivePet: player is not in main player group, details: int __cdecl Game::LuaUnitGetActivePet(struct lua_State *)

Чуть оптимизировал + убрал временно определение петов в рейде

Наконец то сходил в ГД до Пучины-Жора, вроде особо не тормозит (на фоне обычных тормозов). Сравнить с ДаркДПСметром не могу, не юзал в рейде

Решу проблему с петами - выложу новую версию

UPD

Обновил аддон, т.к. места под кнопки нет совершенно, прилепил кнопку заморозки сбора инфы в самое лучшее место из возможных. Так оно вроде не особо мешается. В рейде с петами вроде проблем не должно быть, опять же - не тестировал

Изменил время по-умолчанию для обновления информации на 2сек (не думаю, правда, что здесь затыка) и максимум отображаемых ТОП-дамагеров группы до 12 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все путем, не лагает. В рейде не проверял, а в пати норм. Стоят 2 ДпсМетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал вчера на всех боссах в ГД. Нигде не лагал (ДаркДПС сильно тормозил комп на пучине, жале, гурлусхоре)

Остался очень доволен аддоном! )))

Дополнения:

1. Присоединяюсь к Тсуке, надо изменить механизм сброса истории. Так же нечаянно сбросил, не удобно. Наверно отдельная кнопка будет ловчее.

2. В аллодах, после окончания боя, режим боя сохраняется еще несколько секунд (10 вроде). И аддон считает ДПС с учетом этих 10 сек, что не правильно, т.к. урон реально не идет. И получается, что бой окончился, а ДПС убывает пока персонаж не выйдет из боя. Надо пересмотреть механизм окончания боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 сек ДПС от тебя сильно не убудет, а вот нагрузку если переделывать на подобие ДаркДПС - это сделает. Кроме того нужно мерится не ДПСами, а количеством снятого ХП у боса, это на много важней. ТАК что не вижу причины что-то менять в методике расчета ДПСа, а вот за кнопочку это +1.

Да и прикольный смайлик в новом обновлении, и ОГРОМНЫЙ + этого аддона в том что его полностью можно отключит и он ваще ничего не нагружает, и перезагружать игру не нуна, все на лету - СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство боссов в ГД убиваются ДПСом, исключение только одно - Пучина (и то, дебафы стихии на танках набираются). Именно ДПС участников рейда интересует при анализе боя.

И разница показаний ЛайтДПС и даркДПС немного смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, че на самом деле до 10 сек разница?

Ну, можно пожалуй фиксировать время каждого удара и после боя корректировать окончательное время по последнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что от тя убудет с теми 10 сек? Вот я ДДшил, снес 3,5м, лук ДДшил - снес 9м, у кого больше ДПС? кто полезней для рейда? или не видно? или вон народ афкал 50сек, а потом раздуплился и начал ДДшить и снес 7м. ну и? ДПС то все равно высчитается относительно правильно, да и разница в показаниях между ДаркДПС и ЛайтДПС состовляет всего 700-1000. когда как. По моему даже Лайт иногда более правильно рассчитывает ДПС.

Да и ваще - это разные ДПСметры,это разные аддоны, у них не может все быть идентичным, они и должны по разному показывать ДПС (с погрешностями относительно друг друга) ибо способ расчета ДПС у них разный, неизменно ток количество снятого ХП у боса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе сделаю скрины - сразу после кила и после окончания фазы боя. Разница есть. И я предлагаю от нее попробовать избавиться ;)

Обсуждать здесь тактику подсчета эффективности персонажа в рейде не вижу смысла. Это вообще оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные ДПСметры,это разные аддоны, у них не может все быть идентичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muk, изменил определение времени начала-конца боя.

Теперь учитывается только промежуток между 1-м и последним ударами группы в бою

Думаю, так на самом деле будет правильнее

Выложу новую версию ближе к вечеру

+ Будет работать и в Евроклиентах, правда с некоторыми ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nikon, очень здорово, что у нас теперь есть два дпс-метра! Спасибо! :)

Я до сих пор был в отпуске, и мне всё не терпелось посмотреть этот дпс-метр, в деле. Но теперь вернулся, и посмотрю, как он работает :)

P.S. В описании аддона написано, что он работает с версии 1.1.00 (текущая иностранная версия), а в описании его работы, написано, что с 1.1.01 - одно из двух нужно исправить... Проверил в иностранной 1.1.00 - вроде, работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
написано, что с 1.1.01

Не с , а до
Одно описание другому не противоречит
Подправил описание аддона
У меня при формировании некоторых строчек используются функции userMods.FromWString(), userMods.ToWString()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему есть проблемы с выводом дпс рейда если сначало находиться в группе, а потом группу превращают в рейд) показывает дпс только тех кто был в группе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждым боем формируется состав "боевой группы": идет проверка на нахождение аватара в группе, если нет - находится ли он в рейде. Потом в "боевую группу" добавляются все, состоящие в группе или рейде аватара, включая петов

По крайней мере, так задумывалось

В АПИ такой бардак - есть групповые функции которым нет аналогов в рейде и наоборот. Например наличие/отсутствие петов у согрупников узнать легко - в рейде приходиться извращаться.

Так что думаю, в таком случае в лог вылетала бы куча ошибок, как минимум. Они там есть? Как максимум - вообще бы ничего не считалось-показывалось

Сам такую ситуацию не проверял (группа-рейд-бой). В рейде в бой включаются все. Можешь еще раз перепроверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования