Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Это баг игры, иногда пропадают некоторые буквы алфавита =)

Но он случается очень редко. Чтобы это произошло, нужно создать игре нехватку оперативки (запустив ещё одну прожорливую программу), играть несколько часов подряд, и периодически alt+tab'иться. Лечится это простым перезапуском игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=(

Где-то, к сожалению в новой версии ошибка засела...

Опишу конфликты.

1. При релоге сопартийца, либо выходе его из пати и замене на нового - в метре изменения не отображаются.

2. При перемещении предметов из инвентаря на панель - перемещается и метр.

3. Боюсь, что конфликтует с аддоном третьей панели, т.к. при перетягивании иконки из третьей панели во вторую - либо двигается метр, либо не двигается иконка.

4. Не происходит сброс метра после смерти мобов и при атаке другого пака.

В общем, что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вылете из игры и релоге, пропало 2 члена пати в ДПС метре, причем пропал не тот чел, что вылетел из игры, а другие у которых все было норм.

К сожалению скрин сделать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока из пати никто не пропадал, поэтому таких замечаний нет. По сути дпса. Играю сталкером. Старый дпс учитывал весь исходящий урон от моих скилов. Данный же не учитывает " выстрел в горло" . В принципе все. Прошу поправить, так как отображаемый дпс не соответствует реальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оф.форума:

Quote:
еще заметил некий..мм.. баг. если ты в группе и тебя выкидывает из игры, то когда снова заходишь, дпсметр не учитывает дпс группы. в списке они есть, но у них у всех "по нулям" только свой дпс считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выводит названия спелов, наносящих урон Амулетами - у меня это Глаз Скверны.

Верните общий ДПС и Урон у группы (если возможно кнечно) плиз ))

Скрин если надо - с Глазом Скверны - выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все замечания в ToDo - в течении следуюше недели буду вносить исправления ! Уже есть мелкие исправления - типа изменения размера прогресс баров, но апдейтить пока версию не буду - исправлю большинство известных багов и обновлю версию. И пожайлуста не ленитесь просматривать предедущие ответы до моего поста с последжним обновленим - чтобы не дублировать баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно считается ДПС:

Если наносить урон, например, двумя заклинаниями, то ДПС считается за все время атаки, а не за суммарное время каста каждого из заклинаний. Таким образом результат получается сильно меньше.

Особенно хорошо это заметно, если использовать 4 и более заклинаний. "ДПС" падает ниже плинтуса.

PS. Пока работал с секундомером обнаружил, что полная полоска каста соответствует времени каста заклинания + 0,5 секунды. (это не по поводу данного аддона, а просто замечание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WarriorTMC - ДПС считаеться правельно. ДПС - это урон в секунду за бой. Расчет ведеться не по факту сколько времени ты потратил на применение а по тому сколько времени ты провел в бою. То есть - если бой длился 5 секунд и ты за бой сделал N ударов которые нанесли 50 дамага, то твой ДПС = 50 / 5 = 10, а если ты нанес 1 удар уроном в 5 едениц повреждения и все оставшиеся 5 секунд боя стоял на месте и ничего не делала, то твой ДПС = 5 / 5 = 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про бой имел в виду. А про общую статистику.

Приведу пример:

1-го моба я убиваю с огнестрелкой. Получается ДПС допустим 3000

2-го моба я убиваю разрядом. Получается ДПС допустим тоже 3000

Смотрю общую статистику: ДПС 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аддон работает некорекно при вылетах и релогах, или если кто то далеко... А собственно дамаг считается не у всех членов группы, кто то пропадает вообще из списка...

2.Уже скрины были, и я подвержу что среднего и максимального дамага не показывается.

3.Не видно названия скила стена огня...(просто красная полоска)

4.при нажатии alt+Z не пропадает аддон.

5.баги с перетаскиванием... начинаются только при открытии окошка информаци по скилам.

d236597ee99at.jpg

430c7195f2e5t.jpg

скорее всего конфликтует с аддном на доп панельку....

на первом скрине я открыл окошко информации по скилам и начал перетаскивать амуль в аддоне на панельку, а на втором опять же при открытом окошке я начал перетаскивать главное окно и окно наехало тут же на него...

P.S. вроде автор писал что еще не 40 и нету консты... жаль... тогда бы все баги были исправлены всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тебе! Если у тебя есть WMU Кошелёк, то напиши. А то у меня 2 рубля на счету и 5 гривен. А на Горне денег нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
function GetPercentageAt( Value, ValueAt, bRound )

нет проверки на нулевое ValueAt, предлагаю второй строкой вставить что-нить типа
Code:
if res~=res then res=0 end

для проверки на NaN значения

Quote:
function GetSpellInfoNameFromParams( params )

возвращает неизвестный параметр ID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме буду публиковат последние изменения в аддон. Баги, глюки, пожелания писать в тему DarkDPSMeter-Обсуждение

alpha v0.1.0

Последние изменения:

1. Переработанна система инициация боя - теперь корректно учитывает первый нанесенный урон.

2. Переработанна система работы режима "Группа" - теперь при офлайнне игрока или выходе из радиуса группы ( примерно 40 метров ) и возврашении должен коректно продолжать считать данные по урону. Требуеться тестирование.

3. Уменьшен шрифт во всех барах - для корректного отображения информации.

В следующих версиях:

1. Верну бар - "Общий урон", в режиме "Группа".

2. Реализую режим "Рейд" - правда будет отображать ограниченное количество игроков - 6, пока не разберусь с тем как сделать скролинг.

3. Добавить переключение между режимами отображения информации - Хил\ДПС. Быстро не ждите.

4. Исправлять баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил новую версию. Изменения смотреть здесь - Последние изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В информации о нанесенном уроне по скилам нет урона, который наносится через время (удушка, вьюга, стена огня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Evgen_17 - название потоковых заклинаний получить обычнам сопсобо не получаеться - это не мой баг а Нивала. Как они это делают для мсеня загадка. Но стандартным чпособом не получаеться.

2 SLA - в начале вылази отшибка я не понял из за чего, очстальные ыроде почистил

Пишим коменты впечетления !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code:
Game::LuaGroupGetMembers: main player not found,

Это потому, что библиотекой avatar (и, видимо, group) нельзя пользоваться до события EVENT_AVATAR_CREATED.
Лечится тем, что разбиваешь инициализацию на 2 функции. Одна Init() получает виджеты, регает события и т.д., а вторую запускаешь по событию EVENT_AVATAR_CREATED. И вот именно в ней уже можно выполнять всякие avatar.GetId(), group.GetMembers(), и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм у меня что с группой делаеться в 2х случаеях по таймеру и в событие изменения грукппы, видимо таймер стартует до авата_креате..... нада будет заглугку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с отображением потоковых заклинаний мне известна, просто раньше я по количеству нанесенного урона приблизительно представлял чем я это нанес, а сейчас там только отображается лишь урон у которого есть название (для меня, как мистика, это только заклинание что я кастую в начале и в конце боя, всего остального нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования