Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Quote:
function GetSpellInfoNameFromParams( params )

Возвращает ID только для params.spellId, но не для params.buffId. Непорядок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу уже поправил, но еше не перезалил *))))) будет еше пару фиксов залью скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в группе из 3х человек, а остальные оффлайн - я отображаюсь в списке дпсометра 3им по счету, а на месте 2ух других пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я аддон скопировал в папку mods но чето он нихрена не работает))) можете подсказать что именно и куда именно нужно скопировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор проушанил отображение зажигательной стрелы у сталков - я скачал , поставил - оч разачарован теперь :(

а новый дизайн как то все время в глаза лезет =( Нельзя ли его в след патче сделать прозрачным (шапку хотя бы) и цвета менее яркии, ДПС обычно после боя смотрят... а тут отвлекает сильно.

А так я всем очень доволен, спасиб за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнем релизе отсутствует учет некоторых скилов/бафов/заклинаний

например, мой воин вешает кровотечение довольно часто, в предыдущем релизе Кровотечение шло отдельной строкой (в окне "Окно статистики заклинаний") и по нему можно было смотреть соотвественно криты, урон и прочее. Сейчас же это "заклинание" вообще пропало из статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да баффы - не отображаються, уже исправил но версию обновлять пока не буду, сделаю + несколько изменений и обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотфикс учета урона дот

заменить оригинальную функцию в DarkDPSMeterData.lua

Code:
function GetSpellInfoNameFromParams( params )

local SpellInfo

local ID

if params then

if params.spellId then 

SpellInfo = avatar.GetSpellInfo( params.spellId )

ID = params.spellId

elseif params.buffId then

SpellInfo = avatar.GetBuffInfoById( params.buffId )

ID = params.buffId

end

end

return SpellInfo, ID

end

хотфикс Game::LuaGroupGetMembers: main player not found

в DarkDPSMeter.lua функцию

Code:
onEvent [ "EVENT_SECOND_TIMER" ]  = function( params )

<...>

end

обернуть в

Code:
onEvent [ "EVENT_SECOND_TIMER" ]  = function( params )

if avatar.IsExist() then

<...>

end

end

@DarkMaster

пожалуйста, аппрувь быстрые хотфиксы сразу, а уже потом полноценные апдейты...

заепался фиксить всем знакомым одни и те же аддоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. O_o :D

function TFight:UpdateCombatatnsData( params )

2. Зачем такую связку вставлять в GetSpellInfoNameFromParams?

Code:
return SpellInfo, ID

else

return nil, nil

end

SpellInfo, ID по умолчанию инициализируются nil - просто сразу их и возвращай, не меняя их значение, как у меня в примере :)

луа в этом плане намного лучше той же дельфи - где локальная переменная может быть инициализирована чем угодно, но не нулями :)

3. еще редкая ошибка: хотфикс attempt to index local `SpellInfo' (a nil value)

Quote:
Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon DarkDPSMeter: func: GetCombatantDamageData, method, line: 397, defined: Lua, line: 385, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: UpdateCombatatnsData, method, line: 442, defined: Lua, line: 438, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: UpdateFightsData, method, line: 618, defined: Lua, line: 605, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: 227, defined: Lua, line: 225, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmet..."]

в DarkDPSMeterData.lua найти в функции TFight:GetCombatantDamageData

Code:
local Spell = Combatant:GetSpellByNameDebug( SpellInfo.debugName )

заменить на:

Code:
local Spell = SpellInfo and Combatant:GetSpellByNameDebug( SpellInfo.debugName )

если нас кто-то еще читает, то:

Quote:
Оператор and возвращает свой первый операнд, если он false или nil. В противном случае он возвращает второй операнд (при этом этот операнд может быть произвольного типа).

4. кстати рядом заметил :)

Code:
if( Spell == nil ) then 

лучше читается как

Code:
if not Spell then 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рейда - хочется чтоб было все 24 человека, но окошко с ними чтоб появлялось только по команде (как окошко с дамагом отдельного человека).

Потому что смотреть только первые 6 человек - не айс. Иногда важно оценить качества каждого отдельного человека и его полезность для рейда. В том числе для нахождения самых худших и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Но проблема в прокрутке и маштабировании окна. В Рекаунте - ВОВ дпс метер, окно можно просто растенуть на нужную длину + если игроков больше чем высота окна появляеться скролинг. Как в АО работает скролинг я не разабрался пока, а маштабирование - и по давно не понятно как *))) Я думаю сделать хоттябы на 6 человек - это уже лучше чем ничего, да и придумывать скролинг исходя из этого будет проше. Какраз рейдом я шас и занимаюсь. Если есть рейд готовый помочь в тестировании буду рад вашей помощи. Есть персы на Горне Войны, Владыках Астрала, все лоу лвл, но для теста хай лвл и не нужно, пишите тут как вас найти в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда случается любопытный баг (это произошло после того как группу сформировали в рейд, а потом рейд распустили)

Лечется релогом, или созданием новой пати.

Allods_100418_094221.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как им пользоваться??? Ну распаковал D:\Allods Online\data\Mods\Addons папка с аддоном и никаких изменений в интерфейсе! Можно подробную инструкцию, там активации или путь полный? может папки Addons не должно быть? пробовал и так... Плохо пишете инструкцию по использованию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо учите матч часть *))))) Не забывайте ребята я на вас не работаю и на Нивал не работаю. Прежде чем возмушатсья пошерстили бы форум. Как устанавливать новые аддоны Инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, просто обычно подробно пишут как и чего, вдруг человек впервые хочет воспользоваться) Не трудно ведь инструкцию скопировать и приложить в тхт фай, кот имеется в архиве всё равно) Спс за ссылку, будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм не трудко конечно, но поймите когда что то делаешь для масс, начинаешь считать что базавые вещи люди понимают по умолчанию, так как сам их понимаешь и воспринимаешь как должное, да и инструкция по установке аддона и инструкция по использованию - разные вещи. *))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дада

седня тож заметил

причем в лог файл идет просто жестокий спам ошибок =)) даж игра начинает тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не забрасывай пожалуйста проект)

добавь функционал по рейду, и общему дпс - и цены аддону не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не забросил проект - просто работы навалилось море ..... пока зашиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования