Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Поломалося перетаскивание в последнем патче, может починит кто-нибудь? %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБНОВЛЕНИЕ R34 / UPDATE R34 :

RU:

-- Исправлен Drag&Drop (перетаскивание окон).

-- Вернул обратно учёт "Промахов". Оказалось, они существуют в игре, и их нельзя путать с "Уворотами".

-- Снова учитывается урон от заклинания Язычника "Помощь Природы". (пока только соло и в группе, но не в рейде).

EN:

-- Fixed Drag&Drop for AO 2.0.01.

-- Returned back the "Miss" hit type. Looks like it really exists in the game, and it shouldn't be interpreted as "Dodge".

-- Fixed the detection of Druid's "Help Of Nature" ability (AO 1.1.04+). (it currently works when playing solo or in group, but not in raid yet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли вернуть старую схему цветов как в r29 и заполнение прогресс бара как в той же версии

а то в нововй както не очень четко и наглядно

или подскажите где поправить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Нельзя ли вернуть старую схему цветов как в r29

Но это же просто дело привычки! :) Привыкнуть к новым цветам можно за несколько дней. Старые цвета придумал DarkMaster, взяв их С ПОТОЛКА (как бы, из ВоВ, что ли?), потому, что в те далёкие времена, в АО ещё не было классовых цветов. Сейчас они уже есть - иконки классов в игре окрашены в новые цвета. И чтобы классовые цвета в аддонах соответствовали цветам иконок, пришлось придумать новый, единый стандарт (см. Стандартизация цветов классов в АО), который теперь используется не только в DarkDPSMeter, но и в других аддонах - LightDPS и RealAgroM. И это очень удобно, что одни и те же классовые цвета используются во всех аддонах, представьте, как было бы неудобно, если бы это было не так.

Quote:
и заполнение прогресс бара как в той же версии

Когда в DarkDPSMeter появится окно настроек, там будет такая опция. Но и сейчас, можно легко это поменять. Чтобы полоски работали как во всех версиях до R33, нужно в файле Scripts\DarkDPSMeter.lua, в 48 строке, поменять слово LeaderPercentage на DamagePercentage.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

По поводу цветов, у меня проблемы с цветоразличением

цвета у мистиков - magenta на темном прогрессбаре и красного цвета шрифт с темной тенью,

для меня не очень читаемо к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда, можно заменить этот красный на какой-нибудь другой. В файле:

DarkDPSMeter\Widgets\MainPanel\PlayerInfoPanel\TextViews\DamageStats.txt

указаны теги "<tip_red>" и "</tip_red>". В этих двух тегах, можно земенить "red" на какое-нибудь "white", "yellow", "blue", и др.

P.S. А как выглядят цвета на этой картинке и этой картинке, все достаточно разные, или есть такие, которые можно перепутать? Мне, как дизайнеру, любопытно просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета там вполне подходят к классам,

просто не весь текст на их фоне смотрится читабельно.

Вот к примеру три варианта (к сожелению только по классу мистик, других скринов под рукой не оказалось)

ca4fa7acf5f2.jpg

1 как у меня сейчас

2 как в версии r29

3 как в версии r34

Для меня более читабельный вариант 2, при взгляде на него я сразу улавливаю ник и позицию

По поводу 2-ой картинки, цвета некроманта смотрятся агресивно, как сообщения об ошибке

(но это сугубо мое мнение), а также я могу спутать цвета шрифтов warrior и necromancer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просьба, я пользуюсь лайтом только ради отображения общего дпса рейда, можно ли сделать такую же статистику в DarkDPSMeter?

буду очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тек-с.

вчерашний поход в гд вывел небольшое замечание: если в прошлых версиях, после смерти участника рейда его дпс "замораживался" и потом можно было сравнить дпс с теми кто продержался (хотя и % дамага был разумеется меньше), то теперь они остаются в бою и их дпс падает. с одно1 стороны это правильно, а другой стороны потом тоже не сравнишь.

в общем, хотелось бы кнопочку для переключения, "замораживать" дпс мертвых согрупников или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Скажите, а планируется ли добавить в DarkDPSMeter возможность каким-либо образом видеть исходящий хил? Из-за одного этого ставить LightDPS не хочется -- ну не нравится он мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли учёт отражений?

Пример:

showimg.php?url=http%3A%2F%2Fimg94.image

Процент отражений для данного скриншота:

100*(7+8+17)/((13+7)+(32+8)+(23+17))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не только надо отражения учитывать, нужно более развернуто как-то делить статистику по урону. Иначе, к примеру, ДоТы портят всю статистику по блокам/парри/уворотам, атака заклинаниями -- то же самое (об этом уже xLora говорил, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патча как два назад опять поломалось перетаскивание =( Возможно только у меня, но переустановка аддона не помогла. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

have you tried to remove this code from the user.cfg (\Allods Online\Personal\user.cfg)

Code:
 table_begin ScriptLocal_DarkDPSMeter

  table_begin data

   w686x = 1078

   w686y = 17

   w687x = 211

   w687y = 984

   w688x = 1242

   w688y = 255

  table_end data

  remote_version = -1

 table_end ScriptLocal_DarkDPSMeter

(with other numbers behind the = in your case)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У храмовника есть такое умение как Святой Рассвет, который, судя по тултипу, бьет сначала светом, а потом физикой. Причем, из-за особенностей храмовника-световика "физическая часть" СР бьет раз эдак в 50 меньше, чем световая.

В адоне в детализации обе части урона учитываются вместе в одном баре. Таким образом, за один удар получается 3к физикой + 130к светом, что в дает средний удар в 66,5к, что неверно, ибо удар на самом деле был один. Кроме того, цвет бара СР постоянно разный: то физический темно-коричневый, то световой светло-коричневый.

Можно как-то уроны от физической и световой частей СР рассчитывать в отдельных барах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презабавно, но именно с этой проблемой я и зашел в эту тему.

СР бьет сперва физикой, а потом светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code:
Error: addon DarkDPSMeter:     func: CollectCombatantsData, method, line: 476, defined: Lua, line: 428,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMeterData.lua"] 
Error: addon DarkDPSMeter:       func: ?, ?, line: 235, defined: Lua, line: 232,  [string "Mods/Addons/DarkDPSMeter/Scripts/DarkDPSMeter.lua"]

ругается часто аддончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLA: if you make the next update, pls change the currentfight string to Aktueller Kampf (then it fits into the cap-...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I've found a very interesting error in my mods.txt:

Quote:
Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon DarkDPSMeter: func: CollectCombatantsData, method, line: 476, defined: Lua, line: 428, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"]

Error: addon DarkDPSMeter: func: ?, ?, line: 235, defined: Lua, line: 232, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeter.lua"]

Error: addon DarkDPSMeter: Error while running the chunk

Error: addon DarkDPSMeter: [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"] :476: attempt to index local `Combatant' (a nil value)

Any idea, what can cause this? (there were 50+ of this errors in the log)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования