Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter


Гость WShad

Рекомендуемые сообщения

Немного потестил :))

Я снова графику переделал под себя :)) У тебя все слишком крупное. Шапка так вообще, зачем тратить столько места ради названия аддона. Этож не рекламный баннер...

File: _3.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи профессиональным дизайнером, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, в наших кругах, за использование ComicSans КЛЕЙМЯТ РАСКАЛЁННЫМ ЖЕЛЕЗОМ! :) ComicSans - это халтурное уродство, а не шрифт!

DarkMaster, воспользуйся лучше шрифтом AllodsWest.ttf, который находится в Interface.pak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, проблема со сбрасыванием статистики только у меня имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон DarkDPSMeter является бесплатным и впредь будет распостраняться по LGPL лицензии.

Однако автор аддона тоже человек, который тратит свое свободное время на то, чтобы вам было легче и приятнее играть. Если Вам понравились мои аддоны и Вы решили сказать "Спасибо", просьба выражать его одним из следующих способов:

Написав пост, содержащий ключевое слово "спасибо" в данной ветке форума;

Разместив ссылку на страницу аддона на своем сайте, блоге, странице.

Для примера:

Code:

Источник: <a href="http://ui9.ru/forum/darkdpsmeter/about" target="_blank">Аддоны для игры Аллоды Онлайн. DarkDPSMeter</a>

Анкоры - тут, сюда, там, сайт и подобные - являются не приемлемыми.

Отправив игровые ценности

(стоимостью, которую вы посчитаете нужной для выражения благодарности) на имя персонажа ДаркМастер (Горн войны. Империя) с пометкой "спасибо".

Отправив суму, которую вы посчитаете нужной для выражения благодарности на один из следующих кошельков WebMoney:

R214041033354

Ребят, Вам - мелочь, мне - приятно. И ваше спасибо всегда и в любой форме - способствует улучшению аддонов в будущем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 StallKrais Хедер не спроста такой "толстый" - там буду кнопочки *))) Но чуть попозжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетаскивание вплотную к правому краю и вниз "вылечил" игрой в полноэкранном режиме.

Перетаскивание окна чата и фрейма аддона одним кликом могу повторить на раз-два в любых условиях! - это все еще не поправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за того что у меня длинный ник появляется такая фигня.

h2O3gfgwX1qwve3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшырять оно не хочу и так большое оно - можно шрифт меньше сделать но это тоже не решение.

Могу сделать разделение на разные тексты примернео так буед

[ ДарМас... - 1234(123.34)] тоесть имя будет сокрашаться а ДД и ДПС нет, тоже самоен планирую сделать и для статистики по дамагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо.Думаю всем и так будет ясно как зовут своего же перса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С имененм так не получиться, так как Имя и ДД ( ДПС ) пишуться на кнопке, а в ее подписи нельзя форматировать *(((( Кнопка нужна так как в дальнейшем будет n кнопок - каждая будет соотвествовать игроку группы. Нажимая ее будет отображаться поробная инфа о том игроке группы на которого вы нажали.

Обновил версию - читайте лог изменений.

Требуеться человек который подберет методом тыка нормальные цвета, для Классов и Типаов повреждений. Как это сделать - в файле DarkDPSMeter.lua описанны структуры цветов:

Code:
--------------------------------------------------------------------------------

----------------------------- Class colors --------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Global("ClassColors", {

 ["WARRIOR"]  = { r = 1.0; g = 0.0; b = 0.0; a = 1.0 }, 

 ["PALADIN"]   = { r = 1.0; g = 0.6; b = 0.9; a = 1.0 },

 ["MAGE"]  ={ r = 4.0; g = 0.9; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["DRUID"]  = { r = 0.0; g = 0.0; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["PSIONIC"]  =  { r = 1.0; g = 0.0; b = 0.9; a = 1.0 },

 ["STALKER"]  = { r = 0.0; g = 1.0; b = 0.0; a = 1.0 },

 ["PRIEST"]  = { r = 1.0; g = 1.0; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["NECROMANCER"]  = { r = 9.0; g = 0.0; b = 0.5; a = 1.0 }

})

--------------------------------------------------------------------------------

-------------------- Damage types colors -----------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

Global("DamageTypeColors", {

 ["ENUM_SubElement_PHYSICAL"]  = { r = 1.0; g = 0.0; b = 0.0; a = 1.0 }, 

 ["ENUM_SubElement_FIRE"]   = { r = 1.0; g = 0.6; b = 0.1; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_COLD"]  = {r = 4.0; g = 0.9; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_LIGHTNING"]  = {r = 0.8; g = 0.8; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_HOLY"]  =  {r = 1.0; g = 1.9; b = 0.5; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_SHADOW"]  = { r = 0.6; g = 0.0; b = 0.9; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_ASTRAL"]  = { r = 0.0; g = 0.0; b = 3.0; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_POISON"]  = { r = 0.0; g = 1.0; b = 0.0; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_DISEASE"]  = { r = 0.7; g = 0.7; b = 0.4; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_ACID"]  = { r = 1.0; g = 1.0; b = 0.0; a = 1.0 }

})

Тут я думаю все понятно *)))) Кроме цвета.

Цвет задаеться 3мя компонентами r - красный, g - зеленный, b - синий в интервале от 0 до 1. Комбинация дает тот или иной цвет. Наприме белый цвет r=1.0, g=1.0, b=1.0

Требуеться человек который подберет адекватные цвета, как основа можно брать цветовую палитру классов и типов повреждения из ВОВ ( обкатаная годами ).

Классы посматреть можно в аддоне к ВОВ - Recount, а типы повреждений в аддоне MikScrollingBattleText - в настройках есть выбо цветов спеллов. Ессно нужен вов чтоб скачать установить и посмотреть. Или погуглить эту тему *)))

Просто реально работы масса, по мимо раскрашивания коректного. Моя задача функционал. Так что если кто то сделает и выложит сюда Описане структур как выше я привел, буду благодарен.

З.Ы. И кстати стоит это дело ( цвета ) взять за шаблон для других аддонов, чтоб везде была одна палитра классов и повреждений. Напрмиер я думаю со временм или я или кто то еше сделает что то типа MikScrollingBattleText там это понадобиться точно, да и еше много где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет как то ингейм настраивать цвета?Старый был как нагляднее чтоле,ну это уже да,дело настройки понятно,но что то вроде отключения цветастости)

И все таки что то нужно сделать с невлезающими %,смысл немного теряется когда большую часть их не видно=(

Спасибо за регулярные обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времененм на заглавном хедере где шам название появяться кнопки:

1. Кнопка выбора что отображать ДПС, Хил, Входяший дамаг,

2. Кнопка - просмтор саттистики за последнии 5 боев + просмто реть Общую статистку за все время пока ты в игре. Удобно смореть стаистику за каждый бой ( например за каждый трай босса ) и стаистику за все время прохождения героика.

3. Кноака сброса все статистики - отчищает все.

4. Кнопка настроек - вот там и будет регулирование цветов и т.д.

Проблема с % в статистике решаема - просто вермя, а вот в кнопке хз как. Просто если тектс выводить на панельку - его можно разбить на несколько частей вывода отдельных и например имя будет сокрашатсья а важная инфа выводить полностью. НО я не понял как обработать нажатие на панельку, у кнопки есть событие нажатия у панелькии хз. Если ктонибудь подскажет способ я переделаю все на панельки.

И еще вопро - знает ктонибудь как выводить произвольные тултипы ? ОЧЕНЬ нада чтоб не загружать интрфейс кучей окон. Или как отловить событие - мышка над обектом типа OnMouseOver ???? Просто следующий этап это вывод подробной статистики по каждому отдельному спеллу:

1. Сколько поадайний не критовых, средний дамаг такого попадания, процент от обжего урона не критовым попаданием.

2. Аналогично с критами

3. Аналогично с промахами

4. Аналогично с уклонениями

5. Аналогично с парированием

6. Аналогично с абсорбом

и т.д.

Это все для подробного анализа РЕАЛЬНЫХ возможностей той или иной абилки и модификации шмота\билда. Напрмиер вижу что крита много, но много и промахов - регулирую шмот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в той теме меня игнорируют :) Надо создать отдельную.

Проблема следующая:

Мистик бафает Дисциплину Тела или Разума в бою и статистика в ДПС Метре сбрасывается по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master - для того чтобы это исправить нада понять что иммено происходит в случае бафов мстика. А для этого нужен мистик с вкачанными атлантами на эти бафы. Для анализа. И конечно время. Как только будет свободное вермя, я постараюсь разабраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпилил цвета из Recount'а. Молнию, кислоту и болезнь не трогал. По-моему, и так вполне удачно.

Code:
--------------------------------------------------------------------------------

-- Class colors

--------------------------------------------------------------------------------

-- Recount v3.2g release

Global("ClassColors", { -- \Recount\Recount.lua

 ["WARRIOR"]   = { r = 0.78; g = 0.61; b = 0.43; a = 1.0 },  --  ["WARRIOR"]  = { r = 0.78, g = 0.61, b = 0.43, a=1 }

 ["PALADIN"]    = { r = 0.96; g = 0.55; b = 0.73; a = 1.0 }, --  ["PALADIN"]  = { r = 0.96, g = 0.55, b = 0.73, a=1 }

 ["MAGE"]   ={ r = 0.41; g = 0.8; b = 0.94; a = 1.0 }, --  ["MAGE"]  = { r = 0.41, g = 0.8, b = 0.94, a=1 }

 ["DRUID"]   = { r = 1.0; g = 0.49; b = 0.04; a = 1.0 }, --  ["DRUID"]  = { r = 1.0, g = 0.49, b = 0.04, a=1 }

 ["PSIONIC"]   =  { r = 1.0; g = 0.96; b = 0.41; a = 1.0 }, --  ["ROGUE"]  = { r = 1.0, g = 0.96, b = 0.41, a=1 }

 ["STALKER"]   = { r = 0.67; g = 0.83; b = 0.45; a = 1.0 }, --  ["HUNTER"]  = { r = 0.67, g = 0.83, b = 0.45, a=1 }

 ["PRIEST"]   = { r = 1.0; g = 1.0; b = 1.0; a = 1.0 }, --  ["PRIEST"]  = { r = 1.0, g = 1.0, b = 1.0, a=1 }

 ["NECROMANCER"]   = { r = 0.58; g = 0.51; b = 0.79; a = 1.0 } --  ["WARLOCK"]  = { r = 0.58, g = 0.51, b = 0.79, a=1 }

})

--------------------------------------------------------------------------------

-- Damage types colors

--------------------------------------------------------------------------------

Global("DamageTypeColors", { -- \Recount\GUI_Detail.lua

 ["ENUM_SubElement_PHYSICAL"]   = { r = 0.6; g = 0.4; b = 0.2; a = 1.0 },  --  ["Physical"] ,{0.6,0.4,0.2}

 ["ENUM_SubElement_FIRE"]    = { r = 1.0; g = 0.0; b = 0.0; a = 1.0 }, --  ["Fire"] ,{1.0,0.0,0.0}

 ["ENUM_SubElement_COLD"]   = {r = 0.5; g = 0.5; b = 1.0; a = 1.0 }, --  ["Frost"] ,{0.5,0.5,1.0}

 ["ENUM_SubElement_LIGHTNING"]   = {r = 0.8; g = 0.8; b = 1.0; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_HOLY"]   =  {r = 1.0; g = 1.0; b = 0.5; a = 1.0 }, --  ["Holy"] ,{1.0,1.0,0.5}

 ["ENUM_SubElement_SHADOW"]   = { r = 0.5; g = 0.1; b = 0.7; a = 1.0 }, --  ["Shadow"] ,{0.5,0.1,0.7}

 ["ENUM_SubElement_ASTRAL"]   = { r = 1.0; g = 1.0; b = 1.0; a = 1.0 }, --  ["Arcane"] ,{1.0,1.0,1.0}

 ["ENUM_SubElement_POISON"]   = { r = 0.5; g = 1.0; b = 0.5; a = 1.0 }, --  ["Nature"] ,{0.5,1.0,0.5}

 ["ENUM_SubElement_DISEASE"]   = { r = 0.7; g = 0.7; b = 0.4; a = 1.0 },

 ["ENUM_SubElement_ACID"]   = { r = 1.0; g = 1.0; b = 0.0; a = 1.0 }

})

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставлю плагин на лог чата и постараюсь отловить момент. Если пойдем куда-нибудь с мистом. Опять же это было не только у меня. В патьке аддон стоял так-же у некроманта и у него тоже происходил сброс статистики при бафе:

- Дисциплина разума

- Дисциплина тела (иль коррекция-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бы не дублировать все по 20 раз азкрываю тему дальнейшие обсуждения и баги в теме - "Обсужденя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования