Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

EnhancedActionPanel


icreator

Рекомендуемые сообщения

если вместо хранилища отдельных панелей сделать именно БИЛДы - для каждого билда свои 3 панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я усттановил аддон сразу же после этого не появились панельки и потом как написано если не работает 2раза нажал на 2ю или 3ю ячейку и нечего не вылезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, аддон будет доработан, чтобы работал после обновы?

Upd. Работает. Другие аддоны из настроек игры сразу включились прямо во время игры, а этот пришлось выключить-включить и перезапустить клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла обнова - установил. Но, по странному стечению обстоятельств, аддон не заработал: перезагружал клиент, перезапускал аддон, - всё одно: нет кнопочек на пенели. Даже удалил все другие аддоны и установил игру заново (пришлось оставить только два аддона: EAP + AddonsTools), - результат тот же. На ПТСе работало всё нормально, а тут - опять нет, что делать?

Настройки от прежней версии игры не пеерносил, всё ставилось в новую папку, куда потом были уставновлены аддоны. Только что загруженные и распаковынные.

P.S. а ещё не могу подвинуть часики AddonsTools - висят на аватарке и никуда не двигаются (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил в чём иногда загвоздка с новой версией 4.х

Если сразу включить все аддоны через Дополнения из меню, то ЕАР не включается, надо перезагрузить и клиент тоже (об этом уже писали - всё верно). Но, если через AddonsTools перезагрузить аддоны и/или загрузить настройки, то: "Всё пропало, шэф!" Решается такая проблема только через удаление персональных настроек из папки с игрой и последующей настройкой всего заново. Схожая проблема бывает из-за AddonsManager - им также не следует перезагружать аддоны и/или включать/отключать - вырубает ЕАР.

Но, проблема с "часиками" (невозможностью их передвинуть) - так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно что не включится - так как его ЗАПУСКАЕТ AddonsTools - как и все мои прочие аддоны

тоесть либо надо перегрузить персонажа либо перезапустить AddonsTools (через игровое меню), а AddonsTools уже запустит все мои "разрешенные" аддоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил аддон , на панельке появилось 2 кнопики . 1) мне нужна ток одна панелька как удалить вторую кнопку? 2) как перенести например То-1 с 2 на Ctrl1 ? спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EnhancedActionPanel установил но возникла проблемка... EnhancedActionPanel через AddonManager загрузить с аддоном AddonsTools одновременно невозможно... Если загружен 1, то второй на кнопку "загрузить выбранное" не реагирует. По отдельности загружаются, но EnhancedActionPanel без AddonsTools работать естественно отказывается- все, круг замкнулся... Встроенный менеджер аддонов (по Esc) показывает что оба аддона загружены.

Оба аддона на данный момент имеют последнее обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - не помогло. Решилось только удалением настроек игры + аддонов. Пришлось потом всё настраивать заново, но оно того стоило.

Насчёт AddonsManager и AddonsTools - я в курсе, что последний запускает другие Ваши аддоны, но первый не имеет никакого к ним отношения. Я упоминал, про AddonsTools только в том контексте, что его перезапуск аддонов ничего не давал. AddonsManager несколько ухудшал общую статистику и просто был удалён навсегда, поскольку с ним перезапуск АТ точно не давал никакого результата, а без него АТ хотя бы перегружает другие аддоны, кроме ЕАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после чего использовать вот этот файл для изменения в user.cfg (он редактируется обычным MS Word)

user - клав.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно самим в оригинальном коде аддона ActionsMod поменять вот это:

сделать дополнение в коде:
Code:
function Change()
local PositionY = widgetsSystem:GetPosConverterParams().fullVirtualSizeY - AM ["Si"] --SCREEN SCALING
local PositionX = widgetsSystem:GetPosConverterParams().fullVirtualSizeX - 900
local X = 0
local Y = 0
for i = 1, 37 do --MODIFY SLOTS
 if Spell [i] then
	 local P = Spell [i] :GetPlacementPlain()
	 P.alignX = WIDGET_ALIGN_LOW
	 P.alignY = WIDGET_ALIGN_LOW
	 P.posX = math.ceil(AM ["Si"] * (i - (1 * X))) + PositionX
	 P.sizeX = AM ["Si"]
	 P.sizeY = AM ["Si"]
	 P.posY = PositionY
	 if Y > 0 then
		 P.posY = (-AM ["Si"] * Y) + PositionY
	 end
	 if i == 12 or i == 24 or i == 36 then
		 X = X + 12
		 Y = Y + 1
	 end
	 Spell [i] :SetPlacementPlain(P)
	 local Shortcut = Spell [i] :GetChildChecked("Shortcut", false)
	 Shortcut:SetTextScale(AM ["Sc"] )
	 Shortcut:SetClassVal("class", TextColor [AM["Sh"] ])
	 local Frame = Spell [i] :GetChildChecked("Frame", false)
	 Frame:SetBackgroundColor(BackgroundColor [AM["Fr"] ])
	 local FP = Frame:GetPlacementPlain()
	 FP.alignX = WIDGET_ALIGN_BOTH
	 FP.alignY = WIDGET_ALIGN_BOTH
	 Frame:SetPlacementPlain(FP)
	 local Effect = Frame:GetChildChecked("Prepared", false):GetChildChecked("Effect", false)
	 Effect:SetBackgroundColor(BackgroundColor [AM["Ef"] ])
	 local CD = Frame:GetChildChecked("Cooldown", false):GetChildChecked("Gauge", false)
	 CD:Show(false)
	 local color = BackgroundColor [AM["CD"] ]
	 color.a = .5
	 NewCooldown [i] :SetBackgroundColor(color)
	 NewCooldown [i] :SetPriority(Spell [1] :GetPriority())
	 local CDC = Frame:GetChildChecked("Countdown", false)
	 CDC:SetTextScale(AM ["CDC"] )
	 local SC = Frame:GetChildChecked("Count", false)
	 SC:SetTextScale(AM ["SS"] )
	 SC:SetClassVal("class", TextColor [AM["SC"] ])
	 DnD:Init(950 + i, PanelConfig [i] , Spell [i] , true) --DND SLOTS
 end
end
if AM ["ABB"] == true and absorbedC [0] then
 absorbedC [0] :Show(true)
elseif absorbedC [0] then
 absorbedC [0] :Show(false)
end
if AM ["BB"] == true and absorbedC [1] then
 absorbedC [1] :Show(true)
elseif absorbedC [1] then
 absorbedC [1] :Show(false)
end
userMods.SendEvent("ACTIONS_BAR_CHANGED", { cells = Spell } ) --- added by icreator
end
просьба добавить 1 строчку в код как показано выше:
userMods.SendEvent("ACTIONS_BAR_CHANGED", { cells = Spell } ) --- added by icreator	

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОЕ

теперь аддон работает с наборами панелей (БИЛДАМИ) что гораздо проще, чем было раньше

и теперь он платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приложить скрин , как это выглядит в игре? По имеющимся толком непонятно, я получаю дополнительные переключаемые панели, или дополнительно включаемые? Т.е. могу включить третий ряд панелек или нет непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно приложить скрин , как это выглядит в игре? По имеющимся толком непонятно, я получаю дополнительные переключаемые панели, или дополнительно включаемые? Т.е. могу включить третий ряд панелек или нет непонятно....

видео качаю на ютуб - скоро будет. сами билды аддон не запоминает - только раскладку действий на быстрой панели и 2-х доп панеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус

итак, вы сделали свой аддон и хотите что бы можно было с клавиатуры нажатием кнопки, а не нажатием мышки) им управлять. Например по нажатию кнопки открывать или закрывать окошки, менять параметры или режимы работы аддона. Теперь это очень просто! достаточно установить аддон EnhancedActionPanel r26 (EAP)

и в своем аддоне сделать обработку нескольких событий.

События приходящие от EAP

ACT_PAN_CELL_PRESSED --- присылается если нажата кнопка на панели быстрых клавиш

параметры:

name - имя кнопки или nil. Если ваш аддон уже задал название кнопки то эно тут будет

panel - номер панели (0,1,2)

cell - номер ячейки

ENHANCED_ACTION_PANEL_READY --- аддон EAP готов принять информацию о занятых кнопках от вашего аддона

События посылаемые аддону EAP

ACT_PAN_SHORTCUT_OCCUPY --- занять ячейку, привязаться к ячейке

параметры:

name - название кнопки, заданное вашим аддоном

panel - номер панели (0,1,2)

cell - номер ячейки

icon - иконка для отражения действия на кнопке

ACT_PAN_SHORTCUT_UNOCCUPY --- освободить ячейку

параметры:

panel - номер панели (0,1,2)

cell - номер ячейки

ACT_PAN_SHORTCUT_UPDATE_ICON --- обновить иконку у кнопки

параметры:

name - название кнопки, заданное вашим аддоном

icon - иконка для отражения действия на кнопке

Как этим пользоваться

Сначала нужно чтобы пользователь задал кнопку, на которую он хочет повесить SHORTCUT для вашего аддона. В своем аддоне запускаем режим "установка" и ждем события ACT_PAN_CELL_PRESSED. Получив его запоминаем номер панели и номер ячейки в своем аддоне и показываем это пользователю и тут же шлем событие что эта ячейка нами занята (в событие вставим иконку): ACT_PAN_SHORTCUT_OCCUPY. Теперь аддон EAP знает что эта ячейка занята вашим аддоном и ее имя ТАКОЕ. И принажатии на нее уже будет посылать событие с именем ячейки - а ваш аддон по этому имени уже будет ловить её.

Всё! а нет. Еще когда ваш аддон запустится ждем события ENHANCED_ACTION_PANEL_READY и посылаем в ответ иконки всех наших клавиш (иконки внутри EAP не хранятся)

Примеры кода

function shortCutsIconUpdate( v )
local icon = v.icon and common.GetAddonRelatedTexture( v.icon )
--- тут если ячейка = "пусто" то там она отвяжется
if icon and v.actName then userMods.SendEvent( "ACT_PAN_SHORTCUT_UPDATE_ICON", { name = v.actName, icon = icon } ) end
end

function shortCutsIconsUpdate()
for k, v in getPS("SHORTCUTS") do
shortCutsIconUpdate( v )
end
end

function shortCutsUnOccupy( v )
if not v then return end
--- тут если ячейка = "пусто" то там она отвяжется
local panel = tonumber(string.sub(v,1,1))
local cell = tonumber(string.sub(v,3))
if panel and cell then
userMods.SendEvent( "ACT_PAN_SHORTCUT_UNOCCUPY", { panel = panel, cell = cell } )
end
end

-- передать иконки аддону EAP
onEvent["ENHANCED_ACTION_PANEL_READY"] = function ( pars )
shortCutsIconsUpdate()
end

обработчик события что нажата клавиша:

local cath_ACT_PAN_CELL_PRESS_val --- сюда запишем наш SORTCUT который мы хотим настроить через EAP - это делает гдето в вашем аддоне (через меню)
onEvent["ACT_PAN_CELL_PRESSED"] = function ( pars )
if cath_ACT_PAN_CELL_PRESS_val then
--- настройка клавиши, запомним что прислал EAP
pars.name = srt[cath_ACT_PAN_CELL_PRESS_val].actName
pars.icon = common.GetAddonRelatedTexture( srt[cath_ACT_PAN_CELL_PRESS_val].icon )
--- пошлем наши данные в EAP
userMods.SendEvent( "ACT_PAN_SHORTCUT_OCCUPY", pars )
cath_ACT_PAN_CELL_PRESS_val = nil --- настройка закончена
else
--- нажата наша окупированная клавиша?
local srt = getPS("SHORTCUTS")
for k, v in srt do
if v.actName == pars.name then
--- да это наша клавши с именем name
--- ....
end
end
end
end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео качаю на ютуб - скоро будет. сами билды аддон не запоминает - только раскладку действий на быстрой панели и 2-х доп панеля

Т.е. я получу взамен 2-х занятых слотов в основной панельке, 2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ панели активных одновременно с базовыми ?

Посмотрел видео - прямо скажем на нем толком ничего непонятно, из-за того, что изменен сам дизайн панелек и их расположения... Возможна ли настройка как в оригинальных АО + доп панелька сверху?

Фактически на видео я вижу то-же самое кол-во доступных слотов под умения, просто раскиданных в 3 горизонтальные панельки, вместо 2-х горизонтальных и 1 вертикальной-боковой как в базовом интерфейсе....

А хочется чего-то наподобие(если это вообще возможно технически...):

1dc8d2ad203dfcdce441972698c3b2dd.jpg

Изменено пользователем DemiChron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я получу взамен 2-х занятых слотов в основной панельке, 2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ панели активных одновременно с базовыми ?

Посмотрел видео - прямо скажем на нем толком ничего непонятно, из-за того, что изменен сам дизайн панелек и их расположения... Возможна ли настройка как в оригинальных АО + доп панелька сверху?

Фактически на видео я вижу то-же самое кол-во доступных слотов под умения, просто раскиданных в 3 горизонтальные панельки, вместо 2-х горизонтальных и 1 вертикальной-боковой как в базовом интерфейсе....

А хочется чего-то наподобие(если это вообще возможно технически...):

1dc8d2ad203dfcdce441972698c3b2dd.jpg

+расположение может быть как оригинальное так и настроеное как в видео - оно не зависит от аддона

+добавить кнопок нельзя

+1 слот на 1 расширенную панель - их можно отключить - 2 кнопки опять свободные

============================

а вообще, читайте описание

я заебалась каждому новому клиенту писать одно и тоже - все в описании же есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС-ОТВЕТ (ВО-ОТ)

увеличивает ли аддон количество ячеек на панели быстрых клавиш и вообще это возможно?

- нет, количество то же, просто аддон переключается между 3-мя виртуальными панелями, так что действия на реальную панель действий копируются с "подключенной" виртуальной панели

- нет, количество ячеек на панели быстрых клавиш нельзя увеличить.

что значит - аддон работает с билдами?

аддон дает в пользование по 3 виртуальных панели быстрых клавиш на одно "имя", хранит их в таком виде. В данном случае "имя" является билдом. Вы можете под каждый свой "билд" создать в аддоне набор из 3-х виртуальных панелей быстрых клавиш.

как переключаться между 3мя виртуальными панелями?

в каждом наборе (билде) 1 панель является главной и 2 дополнительные. Чтобы переключиться с главной панели на дополнительные достаточно нажать клавишу на клавиатуре, назначенную на ячейку панели быстрых клавиш.

можно ли отключить дополнительные панели?

да, можно ( OFF в настройках ) при этом клавиша и ячейка на основной панели, отвечающая за включение дополнительной панели, освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня небольшая просьба.

вот, я создал две именованных раскладки, назвал PVE и PVP, сохранил обе, автосохранение отключил.

у меня есть величие, поэтому из пве билда я переключаюсь в пвп, пока все нормально.

но если я в пвп билде сделаю релог, то умения, которые есть в обоих билдах становятся на те места, где они были в пве билде (потому что последний раз /eap save я делал именно в пве билде).

то есть сейчас все работает как нужно, если делать релог только в том билде из которого последний раз было нажато /eap save

таким образом мы переключаем билд, игра сама подменяет отличающиеся умения, мы воюем, переключаем билд назад в пве и выходим из игры. все нормально, если не было вылетов.

а как должно быть:

не зря я создавал две именованных раскладки в начале, поэтому при переключении билда величием не игра сама должна подменять отличающиеся умения, а аддон должен загружать вторую раскладку (PVP). то есть нужно сделать в меню настроек возможность привязать не одну сохраненную раскладку к основной панели, а две раскладки, которые сами подменяются, при переключении билда величием.

таким образом мы сможем создать раскладки PVE1, PVE2, PVP1 и PVP2, и привязать к первому великому билду раскладку PVE1, а ко второму PVP1, а потом, когда мы, например концентратом сбросим билды, просто перепривязать вручную к первому великому билду раскладку PVE2, а ко второму PVP2, которые у нас уже были сохранены.

извиняюсь за сумбур, надеюсь моя идея понятна.

Спасибо за отличный аддон.

З.Ы. раньше была возможность сохранять и соотвественно переназначать flash панель, сейчас она просто одна всегда, хотя я только одну и использую, но некоторым может понадобиться при переключении билда величием или при сбросе билда концентратом менять не только основную панель, но и flash.

upd.: вспомнил еще один небольшой баг: когда умение с основной панели находится в длительном откате, при переключении на дополнительную панель, эта ячейка также подкрашена красным.

Изменено пользователем alihsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает EnhancedActionPanel r24 + AddonsTools r71

Error: addon EnhancedActionPanel:
Error: addon EnhancedActionPanel:   
Error: addon EnhancedActionPanel:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon EnhancedActionPanel:	 func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua
Error: addon EnhancedActionPanel: Attempt to read from undeclared global variable: dsc

Проблема возникла, вроде еще с r69 или 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была та же проблема, вылечился после полного удаления аддона и заного его установки + еще отключил addonsmaneger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования