Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

EnhancedActionPanel


icreator

Рекомендуемые сообщения

у меня небольшая просьба.

вот, я создал две именованных раскладки, назвал PVE и PVP, сохранил обе, автосохранение отключил.

у меня есть величие, поэтому из пве билда я переключаюсь в пвп, пока все нормально.

но если я в пвп билде сделаю релог, то умения, которые есть в обоих билдах становятся на те места, где они были в пве билде (потому что последний раз /eap save я делал именно в пве билде).

то есть сейчас все работает как нужно, если делать релог только в том билде из которого последний раз было нажато /eap save

таким образом мы переключаем билд, игра сама подменяет отличающиеся умения, мы воюем, переключаем билд назад в пве и выходим из игры. все нормально, если не было вылетов.

а как должно быть:

не зря я создавал две именованных раскладки в начале, поэтому при переключении билда величием не игра сама должна подменять отличающиеся умения, а аддон должен загружать вторую раскладку (PVP). то есть нужно сделать в меню настроек возможность привязать не одну сохраненную раскладку к основной панели, а две раскладки, которые сами подменяются, при переключении билда величием.

таким образом мы сможем создать раскладки PVE1, PVE2, PVP1 и PVP2, и привязать к первому великому билду раскладку PVE1, а ко второму PVP1, а потом, когда мы, например концентратом сбросим билды, просто перепривязать вручную к первому великому билду раскладку PVE2, а ко второму PVP2, которые у нас уже были сохранены.

извиняюсь за сумбур, надеюсь моя идея понятна.

Спасибо за отличный аддон.

З.Ы. раньше была возможность сохранять и соотвественно переназначать flash панель, сейчас она просто одна всегда, хотя я только одну и использую, но некоторым может понадобиться при переключении билда величием или при сбросе билда концентратом менять не только основную панель, но и flash.

upd.: вспомнил еще один небольшой баг: когда умение с основной панели находится в длительном откате, при переключении на дополнительную панель, эта ячейка также подкрашена красным.

при зоходе переключи билды - они должны восстановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема я не могу создавать и редактировать названия билдов, удаление аддона не помогает

12ssF4uGB.jpg

пунктов редактирования просто нет в сплывающем меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заебалась каждому новому клиенту писать одно и тоже - все в описании же есть!

Точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут народ пишет что аддон сбивает настройки панелей при переключении на величие

кто-нить может объяснить как это происходит?

а так же это происходит при отключенном параметре Auto Save ?

как надо:

1. отключить параметр Auto Save ( должен быть = OFF ). Тогда любые изменения можно отменить путем загрузки ранее сохраненных настроек через команду Load из меню настроек

2. настроить 2 ( или более )именованных набора - BuildA, BuildB и т.д.

3 При этом каждый раз сохняясь

всё!

Как только вы переключили билд - открываете меню настроек, выбираете нужный набор (BuildA, BuildB) и жмете загрузить - нужный вам набор полностью восстановится.

вот видео

VIDEO restore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лучника есть 2 режима дальний бой и ближний бой. Причем переключение между обоими достаточно быстрое. Поэтому делаем для сталкера так:

1. основную панель - для дальнего боя. Ставим туда все выстрелы + контроль, + лечение

2. дополнительную панель делаем тип COMMON. Так чтобы при нажатии на кнопку она не переключалась обратно и можн было жать действия из нее долго, пока сами назад не переключим. Кладем сюда действия для ближнего боя + лечение + контроль

3. дополнительная панель для вспомогательных общих действий - типа вызвать сороку, волка, сесть в милость,... тут я рекомендую ставить режим FLASH - так как обычно нам нужно: один клик на действии и потом переключение на 1ю панель.

post-3-0-86227400-1360405326_thumb.jpg

Примерно стиль боя такой: стреляем из далека используя основную панель действий, враг как обычно к нам подбегает - переключаемся на ближний бой - включаем дополнительную панель действий, повоевали вблизи - отскок - опять на основную панель.

VIDEO EAP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла народ просто не в курсе что можно нажать "Восстановить" и не в курсе что можно создать несколько именованных наборов панелей - а при смене билда для "Величия" просто выбрать другой именованный набор ( даже нажимать Load не нужно)

post-3-0-33647400-1360405871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене билда, будучи Великим, вообще ничего делать не нужно. В игре и так встроено 2 панели умений. Одну мы видим в одном билде, вторую в другом. Ничего не сбрасывается=) Просто самый первый раз она пустая, т.к. иконки умений в первый раз надо раскидать ручками для нового билда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно - но те у кого стоит аддон они то делают не так. видимо кто-то разобрался а кто-то нет с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как лучник заявить - гибрид сталкер - мясо.Ты либо МИЛИ либо РДД .Среднего не дано. И делать какие-то бинды для прослойки имбецилов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу как лучник заявить - гибрид сталкер - мясо.Ты либо МИЛИ либо РДД .Среднего не дано. И делать какие-то бинды для прослойки имбецилов .....

и 2-я панель активных действий не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут народ пишет что аддон сбивает настройки панелей при переключении на величие

кто-нить может объяснить как это происходит?

а так же это происходит при отключенном параметре Auto Save ?

как надо:

1. отключить параметр Auto Save ( должен быть = OFF ). Тогда любые изменения можно отменить путем загрузки ранее сохраненных настроек через команду Load из меню настроек

2. настроить 2 ( или более )именованных набора - BuildA, BuildB и т.д.

3 При этом каждый раз сохняясь

Все делаю так, как ты описала, но все равно сбивается. Опишу поэтапно:

1) собрал первый билд, сохранил его в ЕАР как "PVE", нажал save (автосейв отключен).

2) переключил билд величием, собрал второй билд, сохранил его в ЕАР как PVP, нажал save.

3) переключился величием на первый билд, пока все нормально.

4) сделал релог - и ЕАР восстановило умения, которые есть в обоих билдах на те места, где они были в билде PVP (то есть в последнем билде, где нажимал save), то есть не на своих местах.

5) в настройках ЕАР переключаюсь на билд PVE в надежде, что все вернется, как ты и говорила, НО там половина ячеек вообще пустые.

суть проблемы:

а) если сделать релог не в том билде в котором последний раз был нажат save, то на панели умений будет смесь билдов, при этом восстановить билд из сохраненного тоже не выходит.

б) кнопка save сохраняет сразу все настройки аддона, а не только билд который щас активен, поэтому при переключении билдов величием игра сама подменяет отличающиеся ячейки и при нажатии save в PVP билде ЕАР правильно сохраняет PVP билд, но при этом запарывает PVE (по краней мере при последовательности действий:

1) активен I билд величия и PVE билд ЕАР

2) переключение билда вечилием, потом переключение билда на PVP в настройках ЕАР

3) сохранение настроек аддона

извиняюсь за сумбурность, надеюсь механизм понятен.

кстати решение я предлагал раньше еще в главной теме: привязка настроенного билда в ЕАР к конкретному билду величия с отслеживанием номера (I / II) активного билда и загрузкой нужного из сохраненных в ЕАР)

З.Ы. Спасибо за замечательный аддон

Изменено пользователем alihsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю так, как ты описала, но все равно сбивается. Опишу поэтапно:

1) собрал первый билд, сохранил его в ЕАР как "PVE", нажал save (автосейв отключен).

2) переключил билд величием, собрал второй билд, сохранил его в ЕАР как PVP, нажал save.

3) переключился величием на первый билд, пока все нормально.

4) сделал релог - и ЕАР восстановило умения, которые есть в обоих билдах на те места, где они были в билде PVP (то есть в последнем билде, где нажимал save), то есть не на своих местах.

5) в настройках ЕАР переключаюсь на билд PVE в надежде, что все вернется, как ты и говорила, НО там половина ячеек вообще пустые.

по описанию видно что в суть явлений вмешалась потусторонняя сила - именуемая СИСТЕМНЫЙ аддон. он начинает тоже вытаскивать из своих настроек видимо что-то и лепить туда... потому и получается каша. иначе как это объяснить по другому? сам ЕАР с самим собой то не будет конфликтовать )

однако то что при нажатии на Load(Восстановить) в аддоне ЕАР половина ячеек пустые становятся... это загадка...

похоже переключение на величие разрабы сделали КРИВО бля - они просто дали персонажу еще 30 ячеек! и пихают туда часть умелок. Естественно ЕАР восстановит только ту часть ячеек что он видит 0...36 а свыше уже нет... блин!!!! вот они замудрили

а еще есть ячейки 37-63! мож как-то их 2й билд использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно провести эксперимент - первый билд сохраняем в набор "ПВЕ"

переключаемся на 2й билд

во второй билд поставить те умения которых нету в первом билде - например ЭМОЦИИ и сохранить в ЕАР в набор "ПВП". потом переключить билд на 1 и глянуть что восстановит ЕАР из обоих наборов: "ПВЕ" и "ПВП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пример не лучший. Ты предлагаешь вариант настроек ЕАР для увеличения панели лучнику ?

Кнопок не хватает это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карьере появляются 2 закладки I и II(жмакаем и билд переключается и все скиллы становятся так, как их расставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пользуюсь EAP, имею величие. EAP-переключалкой-билдов не пользуюсь, КМВ нет. Только основная игровая панель + 1 переключатель на FLASH панель, где у меня всякие маунты, исходы, гоблины, сороки и прочее. Так вот. Настроил всего 1 раз эту флэш панель и все. Даже когда потом получил Величие, все равно ничего не трогал и все работало как часы. Переключаюсь во второй билд -- основная панель переключается во второй билд, переключатель на флэш-панель на месте, все работает. Ах да, автосэйв в EAP включен. При переключении билдов он и происходит. Но да, растыканные умения для главных панелей в двух его билдах хранятся на сервере (как собственно и сам билд и статы и т.д.) и я вообще не понимаю, зачем тут вмешиваться в процесс... Вот если б КМВ скинул билд, менеджером билдов раскидал себе заготовленный и хочешь восстановить панель умений для билда, то да, смысл есть. Но при смене билда Величием все происходит автоматически и вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чистый мили плох в ПвЕ, А держать два комплекта ДО на умелки и мили и рейнджа - тоже весьма неудобно.

Самый востребованный вариант на капе (без Величия) сейчас - это рейндж гибрид ПвПвЕ. Кнопок нужна уйма.

После получения Величия два билда достаточно сильно различаются по используемым умелкам и раскладке клавиш.

Так вот, к чему это я: Лук в ПвП - пианист, который не должен находится в мили зоне соперника. Основной ассортимент умелок приходится укладывать в одну панель, и использование второй панели под мили умелки мне видится нецелесообразным.

На правх шутки: В мили зоне используем мили-панель только с одной умелкой: кульбит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде интересный аддон - буду сегодня пробовать )

Интерсно - а не имеет ли смысл сделать автопереключение на табы при начале боя ?

типа - бар для путешествия (маунты, ускорение зелки\хавчик которые только в мирное время пашут) и при нападении\атаке - автосвитч на другой бар - военный.

Можно наверное сделать и для каждого класса (на таргет) барчики с автосвитчем - но это я так уже ... с жиру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После вчерашнего обновления АО аддон не работает. Просто не появляется кнопка переключения панелей. В другой билд пока даже переключаться опасаюсь - вдруг вообще всё слетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

неделю работает потом обнову хочет. переставлял всё равно не работает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования