Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

MinimapSla


SLA

Рекомендуемые сообщения

Будет ли автоматический сбор координат камней на веху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Огромное спасибо за аддон :)

есть идея по поводу часов)) и координат

в районе под названием локации

"Название локации"

координаты X координаты Y

Час Мин (можно секунды)

и часло скачек будет нереально огромное)) аддон супер СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или координаты над названием локации а время под ним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Оч здоровская реализация, но есть опасения что такой функционал рано или поздно "выпилят" из игры. Это раз

Вторая мысль - надо единожды собрать карты травы/межевых/ценных ресурсов и дать ей пользоваться вместо сбора каждым заново.

Мысль третья - хотет оффлайн-версию карт с камнями и прочим (даже банально распечатать и положить рядом, иногда это удобно)

Дабы упастись от выпиливания и сделать карту "для всех", а не для тех кто сам собирает как раз было бы удобно собрать где-то все эти координаты и так далее и включить их в следующую версию карт и опционально нарисовать оффлайновую.

Каким образом можно этому делу поспособствовать? Ну оффлайновую, например, как раз начали, но за отсутствием данных как-то не особо рисовали 8(

Может собрать инфу и куда-то прислать? Или ещё вчего...

З.Ы. Сокровища — это что?

респ травы/руды/межевых и прочего происходит если нет способности собра травы, нет квеста на межевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как много скриншотов желательно делать на такой локации как ХАЭС/БК например?

Слать на мыло, указанное в профиле аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада, координаты и время прикрутиь как опцию к этому аддону было бы шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таймером?

Оч хотелось бы чтобы часы которые как опция ещё и могли переключаться на местное/серверное без копания в файлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) Часы будут переключаться между серверным и местным временем, по клику мышкой. Серверное и местное время будут различаться цветом (серверное - цвет Мирового чата, местное - цвет приватного шёпота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствуется внимание автора к мелочам !

Аддон внешне бесподобен. Функциональность потестим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный аддон! Лучшей миникарты и не придумаешь!

SLA ты просто МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокровища - это клады (если я правильно понимаю), которые присутствуют на каждой локации.

Респ травы и руды происходит отдельно для каждого перса через 30 минут после сбора ресурса. Но если перс ничего не собирает или у него вообще нет такой профессии, так и ресаться ничего не должно, ИМХО. А вот межевые камни прорисовываются в любом случае, я сам их частенько наблюдал на локациях, при том, что квест никогда не брал. Но, само собой, они не активны в таком случае ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно может ресаться но не прорисовываться например.

Вот когда допустим травник умирает и после воскрешения бегает ещё одп инвизом, он видит собранную траву. То есть снимаешь инвиз - трава не видна т.к. её собрали, оказываешься в нём — вот она, трава!

Так что это надо отдельно проверять, но проще дождаться что скажет спец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта нарисована ( стырена рипером и чуть подрисована, но некоторые детали не попали даже после склеивания нескольких выдранных вариантов) и наложена на координаты..(хотя проверить не помешает) осталось раскрасить .. в принципе метода действеная

К сожалению у меня на руках слишком простой графический редактор ^^ и я не смог превратить интенсивность серого в цвета...

Надеюсь мои потуги пригодятся..

PS: Как не плясал вокруг рипера - выдрать с текстурами у меня не получалось.. рандом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждали-ждали и наждали. )

Отличный аддон и пример использования масок ^^

... если у них хватит наглости молча стырить .. >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Оч здоровская реализация, но есть опасения что такой функционал рано или поздно "выпилят" из игры.

Ничего не выпилят, без этого функционала игра работать не сможет! :) И я не сделал совершенно никакого криминала. Ведь, в интернете всегда были такие карты (как http://allodov.net/maps/), так что, я не изобрёл ничего принципиально нового.

Quote:
Вторая мысль - надо единожды собрать карты травы/межевых/ценных ресурсов и дать ей пользоваться вместо сбора каждым заново.

Именно на это, как бы, и расчёт, что найдутся люди, которые будут выкладывать свои собранные координаты, для включения их во встроенную БД миникарты. Понимаю, что это будет < 1% от пользователей миникарты, но этого вполне хватит. И именно в этом, основная идея, а автоматический сбор "для себя" - это просто бонус.

Quote:
Дабы упастись от выпиливания и сделать карту "для всех", а не для тех кто сам собирает как раз было бы удобно собрать где-то все эти координаты и так далее и включить их в следующую версию карт и опционально нарисовать оффлайновую.

Да да, в этом весь смысл - собирать всё в Resurces.lua. А насчёт симбиоза миникарты и разных сайтов - вот тут, всё уже продумано:

1) Из миникарты на сайты. Например, сторонние сайты, могут легко генерировать карту с отметками из ресурсов миникарты. Нужно лишь написать небольшой аддон, которому нужно будет иногда "скармливать" Resources.lua. В игре, такой аддон может получить "геоданные" любой карты (мировые координаты левого-нижнего угла, и размер карты в метрах), по ним, можно рассчитать "относительные координаты" (100x100) положения КАЖДОГО объекта в БД, и сбросить всё это в Mods.txt или User.cfg. Оттуда, с помощью какого-нибудь PHP скрипта, сконвертировать всё это во что-то подходящее для сайта, и сайт сможет наносить все эти объекты на карты, и показывать эти карты на сайте.

2) С сайтов в миникарту. Можно выдирать из всяких Javascript-карт в интернете (это можно даже автоматизировать), можно даже из JPG-картинок (но тут уже руками - мерить расстояния в Пэйнте, и считать в калькуляторе). Нужно лишь получить "относительные координаты" (100x100). Такие можно вставлять прямо в Resurces.lua! Там, для этого, кроме варианта "абсолютные координаты" (Pos), есть вариант записи "относительные координаты" (называется, SimplePos). Почти все "Межевые камни" именно так там и записаны, потому, что я их просто скопировал из темы Межевые камни (координаты) :)

Кстати, миникарта собирает именно "абсолютные координаты" потому, что они гораздо НАДЁЖНЕЕ, чем "относительные". Потому, что абсолютные есть абсолютные, их изменить может, разве что, только какой-нибудь "катаклизЪм" :), то есть, тотальных редизайн самой локации. А "относительные" могут стать бесполезными очень легко и непринуждённо - в любой момент, когда дизайнеры АО перерисуют текстуру карты очередной зоны, естественно, в новом масштабе (много раз такое случалось), все собранные "относительные" координаты на этой зоне, нужно собирать заново.

Quote:
З.Ы. Сокровища — это что?

Клад :)

Quote:
респ травы/руды/межевых и прочего происходит если нет способности собра травы, нет квеста на межевые?

Травы/руды - не знаю, наверное, нет? А Межевых камней - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получится уже не аддон, а целая система!! :)

поглотит PhanTime и Minimap

теперь ясно для чего был создан PortableCompass

по-моему компас тут уже лишнее, потому что карта неподвижна, а двигается только сама стрелочка, и определить где север, юг, запад и восток будет легко

а можно дпс метр в придачу? ^^

шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, я имел в виду автоматический сбор данных выпилят, а не сами карты.

Куда в данный момент собираются данные? напишите, выделите чтоли. Ну я например в данный момент вижу только возможность "для себя" делать, но никак не "для всех"

а руду и траву если не влом, надо бы проверить. Ситуация с видимой "мёртвой" травой заставляет думать что трава всегда присутствует, только не всегда визуализируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а может это когда нибудь дорастет до уровня EQ2map ? ) хотя в ололодах не заблудишся но карта получается клевая, а если уж все обещаное туда SLA прикрутит... будет сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Куда в данный момент собираются данные? напишите, выделите чтоли

Не в эту ли тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. вроде это ридмишка+обсуждение. Хотя всё может быть. Я бы сюда не писал, если б собрал данные. Нет никакой мотивации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования