Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

MinimapSla


SLA

Рекомендуемые сообщения

карта нра, т.к. компас по-сути теперь бесполезен (раньше на него открывал нормальную карту, теперь прикрутили какую-то @здесь был мат@). спасибо.

но, после установки карты аллоды тупо зависают и вешают систему может быть и через 5 минут, после захода, а может быть и более чем через час. (приходилось перезагружаться). лог чистый. ни у кого такого не было?. (выключил аддон, аллоды перестали виснуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зависаний небыло.. попробуй отключи все аддоны может и оставь только этот.. посомтри как будет..

из глюков я только нашол такое что.. поставил карту вчера но не протестил.. сегодня зашол в игру (на Омуте оказался (Кирах)) и начал смотреть сие творение.. но почему то кнопки +/- странно себя вели.. а тоесть наведя мышку на место где был *-* все нормально появлялись обе кнопочки но, нельзя было навести мышку на *+* (как только это делал обе кнопки пропадали) неговоря уже о том что нажать их тоже не мог=) потом пробежался до Лагеря к скачкам и вроде все.. все нормально заработало.. обе кнопочки *+* и *-* вовщем немного странный такой вот глюк =) будет больше инфы (если он повторится) то отпишу =)

ПС лог чистый кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу травы\руды.

Спустя 30 минут после сбора, трава (думаю, и руда также) респаунится, но в несколько ином месте, поэтому я, когда рисовал свои карты делянок, ставил точку в примерном центре обнаруженной делянки, а потом, когда снова собирал, искал делянки в небольшом радиусе от моей точки. Но бывало и так, что они "мигрировали" на достаточное расстояние... Я все это к тому, что в определенный момент времени для каждого перса создаются индивидуальные карты, т.е. я вижу траву здесь, а мой согруппник совсем в другом месте, и собранная трава через 30 минут реснется для нас обоих опять же в разных местах. Поэтому, мне кажется, принципиальной разницы здесь нет (поправьте, если не прав), собрав несколько различных координат, можно найти среднюю арифметическую координату для каждой делянки, ее и отображать на мини-карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фича-реквест.

Знакомы с заданием "скитальцы"? После этого задания я подумал, что было бы очень неплохо иметь в арсенале простую, но полезную штуку - распознавание из рейд-чата координат точки, например, местоположения скитальца. Что-то вроде следующего; пользователи пишут четыре сообщения:

X1 12

Y1 56

X2 45

Y2 78

И точки с координатами (12:56) и (45:78) отмечаются двумя стрелками-указателями в интерфейсе, по которым найти скитальцев становится значительно проще.

Поскольку здесь функционал точек уже реализован, насколько сложно будет засечь из чата координаты по существующим картам (0-100 каждая) и отобразить их на новой?

А онлайн-база - это будет нехило... Довольно сложно, по части фильтра достверных данных, да и по общей реализации...

Но если будет так - это будет что-то потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ ТЕМЕ.

(Я выделил это в инструкции, чтобы было понятнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установила аддон, посмотрела, отключила, и тут баг. Старый компас с местом нахождения не появился, кроме того исчезла визуализация наносимого/получаемого урона/хила, теперь чтоб вернуть эти функции приходится отключать "шестеренку"

Доработайте плиз, потому что аддон великолепный и охота его использовать без побочных эффектов

PS: играю на Евро Сервере

PPS: спас аддон менеджер,на вкладке стандартные нужные фун-и не вернулись в зад при отключении аддона (дамаг портил другой аддон - "ShowDD")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Здорово! Мне даже в голову не приходило, что можно вот так просто выдрать 3D-модель всего инстанса.

Огромное спасибо, можно считать, "Крепость Орешек" уже есть! :)

(Я поправлю инструкцию, напишу, что Орешек рисовать уже не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в вытягивании моделей такая что текстуры обычно улетают абыкуда и "сложные" локации оказываются рваными

например башня яскера дикими кусками разбросана что и логично, а те зоны где идёт прогрузка обычно при прогрузке телепортируют в абыкуда и это дело надо склеивать.

Где-то точно была ещё карта островаПожирателя Искр точная и помнится тко-то делал карты водохранилища и ещё чего-то путём захвата модельки из игры.

а так на форуме есть средство в принципе давно - можно зайти и выдрать что угодно) Только мучаться иногда долго надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
как много скриншотов желательно делать на такой локации как ХАЭС/БК например?

Не знаю, нужно обойти все углы, столбики всякие, и значимые места. Всё то, что должно быть выделено на карте. Чем подробнее, тем лучше - карта получится сложнее и интереснее.

Например, Mehael понял идею вполне правильно. Если бы он не приложил 3D-карту, то можно было бы ещё обойти в "Орешке" все палатки и катапульты, чтобы их тоже нарисовать на карте - с ними карта будет смотреться интереснее. В общем, обходить нужно, буквально: всё, что нужно отметить на карте.

Когда я рисовал карту "Чистилища", я даже плитки на полу обошёл, но только потому, что этот инстанс очень простой, хотелось его как-то украсить. В нормальных инстансах, в которых и без того есть, на что посмотреть, украшать пол не имеет смысла. Но в любом инстансе, обязательно найдётся что-нибудь "интересное", что было бы здорово нанести на карту.

Quote:
Слать на мыло, указанное в профиле аккаунта?

Нет, на почту не надо :) Просто выложить на какой-нибудь Rapidshare, а ссылку на скачивание оставить здесь (в этой теме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, я по одной PNG-картинке ничего толком не пойму, и, либо нарисую что-то примитивное и неинтересное, либо вообще, ничего не смогу нарисовать. К примеру, Mehael сделал карту "Орешка", и там есть лестницы, но если бы он не приложил подробную 3D-карту, то без скриншотов я бы вообще не понял, где эти лестницы, и как их рисовать (я же не помню наизусть все инсты).

Нужны СКРИНШОТЫ, это очень важно, с ними я смогу разобраться, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипер как я понял выдирает то, на что смотришь.. поэтому приходится залазить повыше и снимать с верхатуры. Потом приходится сотрясая бубном добавить части одной карты к другой.. в надежде что компьютер не зависнет )) Попробую завтра склеить что-нибудь "потолще"..

Кстати на моей карте не достает пары подпорок, ящиков и 1й палатки левее от входа ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он дёргает то что сейчас болтается в памяти, да.

Сегодня попытаюсь ХАЭС забацать путём, описанным в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, счас мхт скину. Ток скринов многовато.http://zalil.ru/30491434

p.s. До патча пз делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну миникарта просто отключила стандартные аддоны (такие как компас что как бы и понятно изходя из того что SLA сделал компас отдельным аддоном) (2ая вкладка в аддон менеджере) и по отлючению мини карты просто не включились те стандартные что были отключины (в данном случае компас) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо :)

(написал в первом сообщении, что "МХТ за Лигу" уже собран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это проблема AddonManager. Его нужно чуть доработать, чтобы он предупреждал выключаемый аддон о том, что тот сейчас будет выключен (а лучше, чтобы он просил аддон выключиться самостоятельно). Когда будет такой функционал в AddonManager, тогда смогу сделать, чтобы миникарта восстанавливала компас, перед выходом.

Насколько знаю, Duvodas уже сделал кое-какие доработки в AddonManager, но не спешит выкладывать аддон на сайт. Похоже, он ещё похлеще меня :) любитель выкладывать аддоны только в готовом и протестированном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта и вправду очень качественная и удобная в использовании. Спасибо за работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность добавить стрелки направления? Скажем на сопартийца, за пределами карты

И еще есть возможность отмечать людей с поднятым флагом? (фраги нямням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чот +- около карты не появляются где надо, а появляются тока когда вожу курсором где-то слева или по центру её.

1440*900

и в окне и в фуллскрин так

нельзя их сделать статичными и кликабельными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Info: addon MinimapSla: You: { Type = "Treasure", Pos = { posX = 12623.721, posY = 13758.648 } }, -- 65.17:42.34 ArchipelagoContested4 -- Allods_110211_213517.jpg

Info: addon MinimapSla: INTERACTOR: { Type = "Treasure", Pos = { posX = 12624.229, posY = 13756.680 } }, -- 65.19:42.42 "Каменные обломки" @ ArchipelagoContested4 -- Allods_110211_213517.jpg

a18efadff30dt.jpg

Более точное место точки { Type = "Milestone", SimplePos = { 55.06, 65.34 } }, так же на Язесе

Info: addon MinimapSla: You: { Type = "Milestone", Pos = { posX = 12367.006, posY = 13204.241 } }, -- 55.10:65.34 ArchipelagoContested4 -- Allods_110211_220702.jpg

63a49c17db74t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
а лучше, чтобы он просил аддон выключиться самостоятельно

А если при выполнении скрипта возникнет критическая ошибка? Как его отключить/перезагрузить при таком подходе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не супер наверное, бегал недолго

http://allodov.net/Screenshots.rar

http://allodov.net/XAES.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё вполне кликабельно, а то, что они не видны, пока не подведёшь курсор к карте очень дежа хорошо, не мешаются за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования