Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

MinimapSla


SLA

Рекомендуемые сообщения

He I started to create a map of the June-Katas (pvp ini in gipat with random doors...):

Because there the way is important and not the look (all corridor looks equal^^) I haven't attached the screenshots.

Spawn points are squares

points to second step of the ini circels

orthographic line are doors

big squares are big rooms

all other lines are corridors (sometimes only the beginning, because we've followed another)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Карты надо будет самому конвертировать в текстуру и т.д. и т.п. как в инструкции? Или они будут добавлены в следующем обновлении?

Я говорю о картах инстов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

than it would be easy to copy and past the map from the russian client and but this in this addon for eu / us players

Can you pls upload the map from the gameclient (use AO Texture Viewer for this) here.

With my little set of positions it should be easy to find the right possition for the map ingame so that we can add this function to eu and us client.

BTW: since when you have the map (what patch)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

here you can see the map of the 4th spawnpoint in the first circle. Do you see something like this in your map?

http://xchrisx.bplaced.net/Maze_KHD-Maze_yellow.png

-> yes top right of the map iss the top left spawnpoint, its exactly the same (you see the whole left side of the first ring in this map

BTW: It wasn't wrong, that I've did this, because we need some information to set the map to the right position in our gameclient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLA: Can you put the Juna-Kata-Map from the russian gameclient over my ways of the left part of the ini and put them correct in the bin archive? (this part I do not understand complete using google tranlator). All what you need you find in the attachment of THIS post.

BTW: I think it would be also nice to have an alternativ june-kata-map for russian players with the positions of the doors...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As I see in our version. Doors are every day at the same position, but it is random, if they are closed or opened.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Here a map of the Island of genor (iwland with only a big boss acessable from asse-tepf (middle part of the holly land)):

AstralIsleBoss.png

BTW: What dds compression is correct for using your dds to bin converter in the dds-plugin for gimp?

File: Genor.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с аналогичной проблемой.. при этом кнопки +\- нажать не выходит даже при должной сноровке по причине их быстрого исчезания от попытки до них дотянуться ) имхо тут дело не в разрешении монитора.

Какие-то проблемы с реакцией наведения.. возможно на миникарте создаются и висят виджеты, мешающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде карта острова мертвых тоже есть, нужно сходить проверить.

up: нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Есть возможность добавить стрелки направления? Скажем на сопартийца, за пределами карты

Да, такие стрелки будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё это. И разрешение экрана здесь никак не влияет. Надеюсь, людей с такой проблемой совсем не много, придётся для вас ввести такую опцию - "не прятать кнопки +/-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать ему время на выключение (1 секунду), а потом, вырубить принудительно.

UPD: Прочитал тему о девелоперской версии AddonManager. Ура! Всё-таки, AddonManager скоро обновится! :) ОК, добавлю в MinimapSla её поддержку, и потестирую. Если найду баги - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не знаю, но мне кажется, мой аддон здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
по-моему компас тут уже лишнее, потому что карта неподвижна, а двигается только сама стрелочка, и определить где север, юг, запад и восток будет легко

Теоретически - да, всё так. Но на практике, найдётся очень много Мистиков, которые не захотят переучиваться ориентироваться по миникарте, или захотят переучиться, но компас им какое-то время будет нужен, как дополнительная подсказка. Вот, чтобы насильно не принуждать никого переучиваться, для них сделан PortableCompass.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, ОТЛИЧНО! :)

(Пометил, что этот инстанс уже собран)

P.S. Я так понял, супруга нормально отображается на миникарте, на нормальных картах и в инстансе, так? И при этом, никаких ошибок в Mods.txt нет? (Просто, я не тестировал, как отображается супруга, потому и спрашиваю).

И ещё, оказывается, в MinimapSla есть баг, которого я так боялся, но не успел протестировать до конца. То, что на всех твоих скриншотах, ты находишься примерно в одном и том же месте миникарты - это баг. Связан он с тем, что иногда, одногруппники, заходя в инст, или выходя из него через вход, в первое мгновение "приносят" координаты с материнской зоны (Незебград), от этого, миникарта начинает думать, что инст имеет огромные размеры (примерно как Незебград), и показывает всех в одной кучке, так, что приходится приближать зум. Теперь, придётся этот баг исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал склеить 1ю подзону Таинственного острова из выдранных кусков (Хотел проверить возможность сборки поверхности таким образом) .. 3ds max умер :)) на устранении совпадений от 2х кусков, хотя я предварительно оптимизировал их. Не мощная у меня машинка >_<

Хотя чуть позже получилось очень даже иным способом .. когда я отрендерил каждый кусочек отдельно (1й камерой) и склеил уже графическим редактором с помощью слоев. Прям мозаика ^^

То есть склеивать большие области тоже можно.. но не быстрее ли нарисовать карту руками? хм ))

PS. Думаю если AoMapGenerator будет считать к примеру 2 скриншота в одной точке как конец линии, а со следующей точки чертить новую линию - схемы будут разборчивее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, разрешение экрана здесь НЕ имеет значения. Denai, а разве, у тебя на других разрешениях эта кнопка начинает работать нормально?

Для тех, у кого есть эта проблема, в следующей версии, в конфиге будет такая опция - ZoomButtonsAlwaysVisible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, когда-нибудь ДАДУТ. Потому, что процедура записи конфина ВООБЩЕ никак не оптимизирована. Запись происходит немедленно по изменении любых данных в конфиге, и во время записи, происходит лаг, потому, что эта запись забирает все ресурсы компьютера. Чем больше размер файла User.cfg - тем дольше лаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё же есть объект скокататам-7 - имперская нуболока

Есть водохранилище (даже была попытка чота сделать другим способом, но неудачная http://allodov.net/maps/vodohran.php#map

Вход в нуболоку возможен только чарами 4 лвл

водохранилище - около триумфалки вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry for my bad eng.

positions of doors are the same, but opened/close state is random, of course

on this map if you see the way and it blocked - this door is blocked and you need to go another way

МОжет для кат отображать на миникарте пройденный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

this map already exist because fan's do it already. I need some time to find it, and they do very good map.

But if I can't find it, we need to do if of course

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам буду их рисовать, и добавлять в обновления MinimapSla.

(но если кому-то очень не терпится, можете сами сделать по инструкции, и вставить в свою миникарту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования