Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Гость dcrm

Рекомендуемые сообщения

Сначала, WShad нашёл способ перетаскивания панелей:

MoveExample - Перетаскивание панели

Затем, обнаружилась проблема - панели перетаскиваются вместе с окном чата:

Исправляйте косяк с перемещением панелей!

И вскоре эта проблема была решена.

НО, конкретно в твоём аддоне, решение той проблемы, как раз НЕ нужно, тебе нужен как раз сам ПРОБЛЕМНЫЙ ВАРИАНТ, чтобы твои кнопочки таскались вместе с чатом :)) Скачай MoveExample.zip отсюда, и посмотри.

P.S. Не забудь также исправить "BLEND_EFFECT_ADD", как я написал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут как сказать, тут хоть и проблемный вариант, НО! тут чуть более проблемный чем у всех) мне нужно узнать id чата...(ps. ведь перетаскивание идет вместе например со скилами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - НЕТ этого(PhanTime) аддона, где есть этот код, при инициализации:

Code:
group.ChatSay( common.FormatInt( 0 , "%02d" ) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да может и из-за него. стоят эти часы. тогда сорри что не туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в русской локализации заменить [П]риват на [Ш]епот, [О]тряд на [Р]ейд и [Г]руппа на [П]ати. Это позволит избежать повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли зделать перетаскивание их в произвольную область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить автоматическое изменение положения при изменении размера/расположения чата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, аддону требовались шорткаты?

WShad уже нашёл способ забиндить шорткаты, см аддон 3rdRowAB :)

P.S. Я в этот аддон ещё не заглядывал (хотя он очень интересный), но что-то про шорткаты я тоже заметил, причём НЕ в Lua, а в XDB-файлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да переключение каналов зачетное) вот только после смены канала он не меняется :( тобишь пишет в предыдущий, нужно кликать 2й раз чтоб заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.

Чтобы в теме "current" (эта тема по умолчанию), подсветка НЕ затемняла кнопки, а ВЫСВЕТЛЯЛА (идентично закладкам "Общий" и "Бой"), нужно исправить одну-единственную строчку в ChatBarAO\skins\current\Button\ButtonRegularHighlighted.(WidgetLayerTiledTexture).xdb:

Code:
<BlendEffect>BLEND_EFFECT_ADD</BlendEffect>

2.

Чтобы аддон не строчил ошибки в MODS.TXT, нужно в ChatBarAO.lua закомментировать 263-ю строку:

Code:
--common.RegisterReactionHandler(OnEscMenu, "SCRIPT_ESCAPE_PRESSED")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а можно написать как подправить аддон для последней версии игры? а то Нивал свои 2 кнопки добавил к чату... или обновить аддон под последнюю версию.. заранее спасибо =) один их самых нужных аддонов! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увеличить ширину кнопок, чтоб влезали пары букв? Например: "Оф", "От", "Ги".

Или подскажите где посмотреть этот параметр.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы, кнопки я подвинул.

Да да, я помню, что просили сделать этот аддон компактнее, и сделать его передвигаемым. Это означает, что нужно сделать полный ре-дизайн аддона. Я это сделаю, но чуть позже. А пока, просто подвинул кнопки, чтобы аддоном можно было пользоваться... Кстати, кнопки "Шепот" и "*" придётся убрать, т.к. они не работают, насколько я понимаю.

После ре-дизайна, аддон будет выглядеть как конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо уже за то что подправил =)

сделаю сразу небольшое замечание к старой версии. там порой переключение канала не работало тоесть стоит у меня чат группы я переключаю на чат гильдии и начинаю писать.. но чат обратно переключается на чат группы.. так же и с приватом.. к примеру начну пистаьв приват а чат переключается на чат группы (как не странно кнопочка " * " это исправляла (понятия не имею как но после ее нажатия и смены канала все работало опять как надо))

по поводу кнопки *Шепот* согласен она не нужна и не работает.

ПС я бы предложил как идею в редизайн - сделать кнопки просто по правому краю чата (или вовще с низу) а не с верху, сразу отпадет проблемой если великий Нивал еще чего напридумывает добавить там с верху =) а так вовще главное чтоб просто работал =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность создать вкладки для чата и там настроить какие чаты хотел бы видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка " * " как раз для "самофикса" предназначалась, так что она архинужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это возможно, то хотелось бы чтобы кнобки были привязаны к верхнему краю чата, т. е. при уменьшении окна чтоб они не торчали отдельно, примного благодарен.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. а аддон показывающий что на вас с агрился моб умер чтоли? если он есть и работает на текущей версии АО киньте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hi everyone, I'm a French player on version 1.1.00.44.1 of the game.

I installed the latest version of you add-on but it is not working : nothing happens when I click on the shortcuts

I can send you a screen shot if it not clear.

Is there anything I can tweak to make it work?

Thanks a lot.

-----------------

Привет всем, я французский игрок по версии 1.1.00.44.1 игры.

Я установил последнюю версию вы добавить-на, но это не работает: ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши

Я могу послать вам снимок экрана, если она не ясна.

Есть ли что-либо я могу настроить, чтобы он работал?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

убит чат ги... аддон как я понял не видет что ты в ги, после последнего обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОБНОВЛЕНИЕ R8:

-- Отремонтировано для АО 1.1.03. Кнопки гильд-чата, и офицер-чата теперь снова видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования