Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AddonManager


duvo

Рекомендуемые сообщения

1. Исправил.

2. Не знаю :) А кто-то будет считать? Ну, пусть будет 256 +/- 16 о_0

3. Исправил, но не залил.

4. Хм. Надо DnDLib -> ContextDragNDrop :)

5. Ок, выкинул.

6. Исправил, но не залил.

7. Свернуть SCRIPT_TOGGLE_UI в функцию и отправлять по EVENT_AVATAR_CREATED?

8, 9. GetGameLocalization() -> addon GameLoc. На SCRIPT_GET_GAME_LOCALIZATION { sender = common.GetAddonName() } отвечать SCRIPT_GAME_LOCALIZATION { target = "", localization = }. Т.е. выделить аддоны ContextDragNDrop, GameLoc (а дальнейшем Tooltip, Popup и т.п. ) в отдельную группу, ммм, "системных" аддонов, не?

Quote:
А для чего там 3 узких колонки справа (в окне AddonManager)?

Там кнопки, которые по умолчанию скрыты: днд, скрыть, настройки. Их видимость определяется в SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote:
ЗЫЫ. С кнопками траблы какие то. У меня появляется только крайняя правая, и потом никак исчезать не хочет до перезапуска менеджера (перезаход)

Странно. Ни с CT_Total, ни с GuildGui нет никаких проблем. Или кнопка не пропадает при отключении аддона? Если да, она и не должна :) Просто дизэйблится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исправил, но не залил.

Quote:
я могу навыделять кучу аддонов на первой заклаадке, затем, на кучу аддонов на второй закладке, затем нажму "Выгрузить все" - и выгрузит с обоих закладок?

Нет. "Выгрузить все" - выгружает только _все пользовательские_, а вот "Выгр. Выбранные" - выгружает выбранные пользовательские и стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниифига. Щас еще проверил

1. Отключаю свой аддон, включаю. В ивенте отправляю это

Code:
userMods.SendEvent( "SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE", {

sender = params.target,

desc = RD.ver [1] .." v."..tostring(RD.ver [2] ).."  ["..RD.ver[3] .."]",

showDNDButton = true,

showHideButton  = true,

showSettingsButton = true

})

Появляется 1 крайняя правая кнопка. Причем каая то тусклая, еле видна. Но нажимать вроде можно

2.Отключаю свой аддон, меняю респонс, включаю. В ивенте отправляю это

Code:
userMods.SendEvent( "SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE", {

sender = params.target,

desc = RD.ver [1] .." v."..tostring(RD.ver [2] ).."  ["..RD.ver[3] .."]",

showDNDButton = false,

showHideButton  = false,

showSettingsButton = false

})

Вааще н ичего не меняется - та же 1 кнопка

3. Перезахожу - кнопок нет

4. Возвращаю все к 1-му состоянию, перезахожу - крайняя кнопка

Ивент до меня доходит, мой отправленый тоже - строчка из desc нормально отображается в менеджере

Руки криве? Че я забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса какие-то. Удалил АМ, скачал аттач, распаковал, вставил в LightDPS

Code:
common.RegisterEventHandler( 

function( params )

if params.target == common.GetAddonName() then

userMods.SendEvent( "SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE", {

sender = params.target,

desc = "pew-pew!!!11oneone",

--showDNDButton = true,

--showHideButton

showSettingsButton = true,

--addonsBlocked = { "ContextDamageVisualization" }

} )

end

end,

"SCRIPT_ADDON_INFO_REQUEST"

)

Появилась одна кнопка. Раскомментировал showDNDButton и showHideButton, перезагрузил в АМ'e, появились еще 2 кнопки.

Да, после того, как закомментировал их вновь, перезагрузил, они никуда не исчезли.

Попробуй заменить в AddonManager.lua на

Code:
addon.handlers [ "SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE" ]  = function( event )

...

if event.showDNDButton then

item.isLocked = addon.config.avatar and addon.config.avatar [ sender ]  and addon.config.avatar [ sender ] .isLocked or false

W( "ButtonToggleDND", item.w ):SetVariant( item.isLocked and 1 or 0 )

userMods.SendEvent( "SCRIPT_TOGGLE_DND", { target = event.sender, state = item.isLocked } )

end

W( "ButtonToggleDND", item.w ):Show( event.showDNDButton or false )

W( "ButtonShowHide", item.w ):Show( event.showHideButton or false )

W( "ButtonSettings", item.w ):Show( event.showSettingsButton or false )

...

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнови аттач. Походу точно с ним что то не то. Или я какую-то старую версию скачал

Ииили ваще обнови аддон :)

Вся функция должна так выглядеть?

Code:
addon.handlers  [ "SCRIPT_ADDON_INFO_RESPONSE" ]   = function( event )

local sender = addon.PREFIX .. event.sender

local item = addon.items [ sender ] 

if item then

if event.desc then

item.comment = event.desc

W( "Comment", item.w ):SetVal( "value", ToWS( item.comment ) )

end

if event.showDNDButton then

item.isLocked = addon.config.avatar and addon.config.avatar  [ sender ]   and addon.config.avatar  [ sender ]  .isLocked or false

W( "ButtonToggleDND", item.w ):SetVariant( item.isLocked and 1 or 0 )

userMods.SendEvent( "SCRIPT_TOGGLE_DND", { target = event.sender, state = item.isLocked } )

end

W( "ButtonToggleDND", item.w ):Show( event.showDNDButton or false )

W( "ButtonShowHide", item.w ):Show( event.showHideButton or false )

W( "ButtonSettings", item.w ):Show( event.showSettingsButton or false )

item.list = event.list

end

end

Щас исправно появляется/исчезает последняя кнопка, даже при перезапуске аддона. Первых 2-х увидеть не могу. Никак

ЗЫ. Определение локализации не работает. Но менеджер не ругается, выставляет английскую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После патча АО 2.0.03, AddonManager (девелоперская версия) исчез с экрана, но в логе ошибок ничего не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий скину

Code:
Error: addon AddonManager:   func: GetMapBlockInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1,  [C] 

Error: addon AddonManager:     func: GetGameLocalization, global, line: 93, defined: Lua, line: 90,  [string "Mods/Addons/AddonManager/Locales/Locales.lua"] 

Error: addon AddonManager:       func: ?, ?, line: 97, defined: main, line: 0,  [string "Mods/Addons/AddonManager/Locales/Locales.lua"] 

Error: addon AddonManager: Game::LuaMapGetMapBlockInfo: param 1 not a class GMUIHelper::ObjectId (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaMapGetMapBlockInfo(struct lua_State *)

Error: addon AddonManager: Error while running the chunk

Error: addon AddonManager:    [string "Mods/Addons/AddonManager/Locales/Locales.lua"] :94: attempt to index a nil value

Error: addon AddonManager:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1,  [C] 

Error: addon AddonManager:     func: GetGameLocalization, global, line: 94, defined: Lua, line: 90,  [string "Mods/Addons/AddonManager/Locales/Locales.lua"] 

Error: addon AddonManager:       func: ?, ?, line: 97, defined: main, line: 0,  [string "Mods/Addons/AddonManager/Locales/Locales.lua"] 

Error: addon AddonManager: Can't execute script for addon: Mods/Addons/AddonManager/AddonDesc.(UIAddon).xdb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая версия (на главной) помечена как "временно не работает". Так что, ждём релиз этой девелоперской версии :)

Кстати, Mehael уже начал внедрять поддержку этой новой версии в свои аддоны. И правильно делает, т.к. нам в любом случае приходится перелопатить все аддоны, так что, самое время, "за компанию", вводить поддержку SCRIPT_ADDON_INFO_REQUEST. Я сделаю то же самое в тех аддонах, которые буду ремонтировать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело. Я сегодня ремонтирую кучу аддонов, это такие аддоны, которые обновляются раз в пол года. И мне нужно срочно (сегодня) уточнить пару нюансов синтаксиса собыий этой новой версии AddonManager:

Q1: Как будет назыаться бывшее событие U_EVENT_ADDON_MEM_USAGE_REQUEST? SCRIPT_ADDON_MEM_USAGE_REQUEST или как-то ИНАЧЕ?

Q2: Раньше у него не было параметров, но теперь, видимо, будут. Будет указан target ?

--------------------

И ещё, насчёт описания синтаксиса, там ещё есть недостатки:

1.

Не указано, что у SCRIPT_TOGGLE_DND есть ещё один параметр - state.

2.

Не указано, что у SCRIPT_TOGGLE_VISIBILITY есть ещё один параметр - isVisible.

3.

Может, пока не слишком поздно, для большей простоты и универсальности, переименовать isVisible в state ?

4.

Нужно добавить в описание (пока просто в описание) то самое событие, возвращающее gcinfo(), о котором я задал 2 вопроса выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиксируется кнопка вызова адона, после перезапуска игры она попреженему отображается по середине экрана, хотя до этого я переместил ее в нужное для меня место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы прикрутить колонку с версиями аддона, ну или хотя бы в имени ее отображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duvodas сейчас в отъезде, но мы с ним уже договорились, что синтаксис событий AddonManager чуть-чуть поменяется:

Во-первых, у SCRIPT_TOGGLE_VISIBILITY, параметр isVisible будет ПЕРЕИМЕНОВАН в state, чтобы синтаксис SCRIPT_TOGGLE_VISIBILITY был аналогичен синтаксису SCRIPT_TOGGLE_DND.

Во-вторых, снова появятся события запроса и отправки памяти (правда, память теперь будет показана НЕ в отдельной колонке, а во всплывающих подсказках аддонов). Эти два события, теперь, будут называться так:

SCRIPT_ADDON_MEM_REQUEST

SCRIPT_ADDON_MEM_RESPONSE

У SCRIPT_ADDON_MEM_REQUEST теперь будет параметр target,

а у SCRIPT_ADDON_MEM_RESPONSE будет параметр sender.

Реагировать на SCRIPT_ADDON_MEM_REQUEST нужно будет примерно вот так:

Code:
function SCRIPT_ADDON_MEM_REQUEST( params )

if params.target == common.GetAddonName() then

userMods.SendEvent( "SCRIPT_ADDON_MEM_RESPONSE", { sender = params.target, memUsage = gcinfo() } )

end

Я уже реализовал поддержку всего этого в нескольких аддонах, которые сейчас залью на сайт. Например, аддоны DarkDPSMeter, GuildGui1b и AnatomySelfDefence теперь поддерживают ВСЕ события нового AddonManager, причём, именно в таком синтаксисе, как я здесь сейчас написал. Вот, на них можно будет и тестировать.

ВАЖНО: Эти изменения синтаксиса ещё НЕ реализованы (!) в том AddinManager, который прицеплен к первому сообщению этой темы. Так что, ждём когда вернётся Duvodas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CategoryBinding.html нашёл в документации. со стандартными точно работать позволяет. как минимум получить можно значение

вот это похоже на то, что нужно: FunctionBindingStartRebind.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс как-то не идет, мотивация на 0 :( Надо доделать подсказки, меню, но пока что-то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел, пробовал. Ловить нажатия клавиш мы не можем. Ребинд доступен в настройках, свои бинды создавать нельзя. Для чего этот функционал нужен, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонка, думаю, лишнее, а отображать в имени и/или подсказке в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
мотивация на 0

Аналогично. Сейчас тупо хочу посмотреть на перерождение и... да, собственно, и в нем ничего нового-интересного не будет.
Белибердень полная
Что-то делать/развивать влом

мывсеумрем. пректзагнется

ЗЫ:Чиста посмеяться:
Quote:
..У нас есть мысли, как можно упростить жизнь разработчикам аддонов, но пока их реализация в дальней перспективе.
(С. Commondore, Ответы разработчиков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Localisation française faite et fonctionne.

Translate :

Французская сделанная локализация и функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Small Translation Error I found in German version:

Reset is "Zurücksetzen" and not "Zurucksetzen" (the 2 dots on the top of the u are missing :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно добавить чат команду загрузить/выгрузить пользовательские аддоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования