Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

DarkDPSMeter2


dikdik2

Рекомендуемые сообщения

У меня в первой стоке пишет - "-=Total=-" Это так и надо? Если да, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, полезная вещица. В рейде пока не был, но судя по кометам, в нем он не работает. Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, полезная вещица. В рейде пока не был, но судя по кометам, в нем он не работает. Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, полезная вещица. В рейде пока не был, но судя по кометам, в нем он не работает. Ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специально так наспамил) Просто застал тот момент, в котором начала вылетела ошибка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия ведет себя очень странно. Раздал всем один и тот же архив. В рейде работало у единиц, в группе примерно также. У многих даже не показывает список участников группы/рейда - просто есть надпись Total и свой ник. Статистика также ведется только по своему дамагу. Дамаг остальных (если показывает) нулевой.

В логе много вот таких ошибок:

Error: addon DarkDPSMeter2: Error while running the chunk

Error: addon DarkDPSMeter2: [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"]:406: attempt to call field `IsPlayerInGroup' (a nil value)

Error: addon DarkDPSMeter2: func: IsPlayerInGroup, field, line: -1, defined: C, line: -1, [c]

Error: addon DarkDPSMeter2: func: UpdateCombatantDataByID, method, line: 406, defined: Lua, line: 401, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeterdata.lua"]

Error: addon DarkDPSMeter2: func: ?, ?, line: 216, defined: Lua, line: 205, [string "mods/addons/darkdpsmeter/scripts/darkdpsmeter.lua"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно наткнулся на темку и был приятно удивлен что аддон уже восстановили после падения старой вверсии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри архива сменить название каталога на DarkDPSMeter2, а то тот-же AddonTools ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наводить мышкой на аддон, то он подергивается, и статистику если смотреть, так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто мменяю название аддона на DarkDPSMeter :)

Хорошо бы свести все воедино, и объединить это в теме на глагне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает DPS-метру.

Пока в планах:

- объединить с хил-метром;

- добавить поддержку аддонтулсов;

- сделать вместо кнопки Показать/Спрятать ("D") панельку с отображением общего дпс/хпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, как вернуть прежднюю статистику ДПСметра? Я о том что раньше статистика накапливалась суммарная инфа об всех убитых мобах,а теперь ток по одному,тоесть убил одного,обнулилась,убил другого обнулилась,Даже при том раскладе когда выставляешь значение на полный лог,все равно после убийства моба все начинаеться по новой.а хочеться вернуть прежднюю версию,где копилась суммарная инфа об убитых мобах и за все время пати кто сколько в общем нанес урона,или даже не в пати а так для себя,типа пока не обнулишь будет копиться инфа.Верните плиз ту замечательную вещь накопления урона. или как самому редактировать это. Жду с нетерпением ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон отображает статистику в 3-х режимах: текущий бой, предыдущий бой и полная статистика. Надо просто нажать на выпадающий список и выбрать требуемый режим отображения.

В полном режиме сброс статистики только при нажатии на кнопку сброса или при роспуске/выходе из группы/рейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Спасибо за поддержку аддона, пока меня не было :) Посмотрел код. В коде и ресурсах есть серьёзные проблемы, чуть позже (сегодня?) напишу подробно, где и что нужно исправить.

Можно выпустить отдельным модом DarkDPSMeter'а, но только не под названием DarkDPSMeter2, а под каким-нибудь другим (например, что-нибудь другое вместо цифры "2"), потому что оригинальный DarkDPSMeter я тоже ещё буду развивать (Собираюсь ещё раз круто его оптимизировать, перелопатить весь код - уже знаю, как это сделать, т.к. целый год по работе занимаюсь исключительно программированием. А также, мне давно известны все проблемы, исправленные в DarkDPSMeter - общий урон всей группы, игнорирование сбивающего статистику заклинания "Последний смех", история боёв, подсчёт неполученного урона, хил-метр) - их я тоже буду исправлять, хоть у меня это будет продвигаться медленнее. Пусть будут 2 конкурирующих мода, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, SLA.

Рад Вашему возвращению.

Как Вы, наверно, заметили все изменения/добавления были минимально затрагивающими оригинальный код. Увы, у меня нет достаточно времени для полноценного поддержания и модернизации "отдельного" аддона.

Мои потуги были продиктованы необходимостью и личной заинтересованостью в работе аддона.

С Вашим возвращением считаю нецелесообразным отдельный проект "DarkDPSMeter2", тем более что у Вас далекоидущие планы.

По мере возможности, если и буду делать свой мод DarkDPSMeter, то буду выкладывать его в отдельной теме или в общем обсуждении аддона.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно сделать в полном отчете суммарную статистику как в детальном отчете, только по всем скилам сразу. Чтобы не смотреть сколько промахнулся той или иной атакой, а чтобы сразу по всему исходящему урону выводило общую статистику (удачные, простые, неудачные, промахи и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Объясните пожалуйста что означает в дпс метре "Поглощение", так как летаю в астрал поглощается 25% ударов, статы пробовали делать с другом одинаковые у него поглощалось урона 5%, но у него 5 покров, влияет ли это на поглощение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю это, то это поглощение урона всякими бафами/способностями мобов. Например, баблом. Или в А3 режется половина урона от АОЕ. От статов это вряд-ли зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглощение -- это именно поглощение вашего урона, потому что у противника есть какие-то способности, поглощающие определенный тип урона (либо все типы сразу). Пример, который сразу приходит на ум -- защитные руны противника в ПвП. Их эффект отражается именно в Поглощении части урона, независимо от того, как сильно вы бьете и какие у вас статы (если не принимать во внимание некоторые баги). В поглощение также уйдет урон, который режется Каменными Преградами магов, все удары, которые вы нанесете по жрецу в бабле, тоже идут в поглощение, как и удары по разведчику в Последнем Смехе.

Еще примеры, из ПвЕ: пират на Карнавале Фантазий, Белый Витязь в ПЗ, мелочь на Земле Тысячи Крыльев (стакуемые баффы защиты), ледяной проход в Прибежище Еретиков (35% поглощения).

От ваших статов, рун, покровы, повторюсь, это никак не зависит. Разные результаты получились у вас скорее всего потому, что вы неправильно интерпретировали лог боя -- не все удары могут поглощаться одинаково, и не у всех противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И чем же эта статистика будет показательна, учитывая, что на одни умения могут работать какие-то вехи на +% крит. шанса, на другие нет... Что одни умения - это магия, которая не промахивается, другие -- физика, которая промахивается...

Идея является полнейшим бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возможно ли все таки запилить отображение ДПСа призрачного убийцы? (умелка мистика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования