Jump to content

Digest Jan-Feb

We talk about what was done and updated in the past month. We help keep abreast of events.

January February

Servers monitoring and the Addons Editor

We present you two legends. All dreams come true.

Servers monitoring The Addons Editor

Game tooltips

Tooltips provide a way for 3rd party fansites and extensions to display detailed information on mouseover.

Read more

The Addons Updater

Let us to introduce the addons updating software and to share the details

Read more Download

WidgetTextView и тултип

Guest telsor

Recommended Posts

Guest telsor

Доброго времени суток.

Возник вопрос, как осуществить автоматический перенос длинного предложения в textview на следующую строку если ширина меньше предложения. Так же был бы очень благодарен за ссылку или информацию о том как составляются текстовые файлы для textview. Можно ли в него запихнуть картинку?

Второй вопрос, по поводу тултипа. Нужно чтобы при наводке мыши на виджет выскакивал тултип предмета. Есть ли какая-то возможность прикрутить стандартный тултип? А то уж очень не хочется создавать свой выдёргивая инфу из GetItemInfo.

Guest telsor

В теме создание GUI всё намешано никакой структуры, много воды. Я почему и создаю темы по каждому вопросу отдельные, чтобы другим искать было легче.

Прочитал ещё раз эту тему, мб я слепой, но ответа на вопрос как сделать автоперенос в textview не нашёл, так же как и по вопросу вставки картинок

Guest telsor

Нашёл ответ по поводу автопереноса. В описание textview нужно прописать

Code:
<TextStyle>

<multiline>true</multiline>

</TextStyle>

Осталось понять как убрать точки которые textview автоматически рисует если не помещается весь текст.

Вопрос о вставке картинок в textview остаётся открытым.

Я не думаю что в TextView вставляются картинки. Скорее всего это отдельные панели что рядом с текствью. Я, например, картинок в тексте не видел никогда.

Guest telsor

В теме создание GUI Duvodas написал про textview

Quote:
- Insert icon images (syntax is unknown, sorry)

Что предполагает возможность вставки рисунков в текст.

ЗЫ: можно ли где-то прочитать полный список тегов используемых для форматирования текста в textview. Облазил форум, но информация не полная.

Нужно найти хотя бы один текствью в котором есть картинка, его уже и ковырять...

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...

Important Information

By using our site you agree to the Terms of Use