Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Процгун

Рекомендуемые сообщения

пишет устарел,скачать на аллодер.про
скачал, установил,все также,не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет устарел,скачать на аллодер.про

скачал, установил,все также,не пашет

 

Скрин выложи сюда окна [ Пользовательские дополнения ] где бы было видно какая версия ShowDD у тебя установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продлил подписку на аддон, но скачать его не могу
 Не вижу оплаты. В саппорт подробно - когда платили, через какую систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил вам в ответном письме на почту реквизиты оплаты и номера оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)

Пишет(как я понял) мол нет текстурки... Я когда играю замечаю, что переодически "обновление" списка с уроном останавливается... ну вот ты накидываешь, накидываешь, а в поле урона пустота и через несколько секунд всё сразу появляется... возможно это оно и есть(ошибка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)

Пишет(как я понял) мол нет текстурки... Я когда играю замечаю, что переодически "обновление" списка с уроном останавливается... ну вот ты накидываешь, накидываешь, а в поле урона пустота и через несколько секунд всё сразу появляется... возможно это оно и есть(ошибка)

 

Про эту ошибку уже сто раз писал.
Починка не возможна. Так как это баг сервера.
Аддон отлавливает невоспроизводимые текстуры и заносит их в свой список исключений.
После отлова нерабочей текстуры повторно уже не будет воспроизводится эта ошибка по данной текстуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Оно же почти все текстуры так вылавливает...

Ну ныне по другому ни как.

Разработчики не дали другой функции получения иконок текстур противника.

У них и эта функция работает с ошибками.

Из за чего и спамит в мод.

 

Пока не удается разрешить эту проблему.

Возможно что то изменится в обнове 5.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты какие то сказки рассказываешь страшные

Вот такой тупой код давно и без ошибок отрабатывается (в отношении дамага по крайней мере, щас спецом проверил)

 

И на дружественных, и на враждебных, и на мобах



EVRe["EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED"] = function(param)
local pic

if param.spellId then
  pic = spellLib.GetIcon( param.spellId )
  if pic then mainForm:SetBackgroundTexture(pic) end
end

if param.buffId then
  pic = object.GetBuffInfo( param.buffId ).texture
  if pic then mainForm:SetBackgroundTexture(pic) end
end

if param.abilityId then
  pic = avatar.GetAbilityInfo( param.abilityId ).texture
  if pic then mainForm:SetBackgroundTexture(pic) end
end

end

Помнится с отхилом какие то проблемы были. Щас как оно - хз

...

Кстати, вопрос по поводу: какие существуют наносящие дамаг АБИЛЫ( abilityId )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня думаешь какой код.

 

Проблема не в нанесённом уроне а в получаемом уроне хиле.

spellId из avatar.GetSpellBook() будут полноценно приходить текстуры а вот если тебе нанесли урон тут полная жопа:

Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)

Причем избирательно некоторые текстуры spellLib.GetIcon( params.spellId ) будут приходить а некоторые нет LuaSpellGetIcon: texture not found

И вот как получать по spellId текстуры противника я пока так и не понял.

spellLib.GetIcon не панацея а глюк. Работает только для своих у мелок и то не у всех классов. У хила цепной свет не приходит если не ошибаюсь.

Разрабы после ведения spellLib только гемора привнесли а не упорядочили данную функцию.

Возможно просто нам не раскрыли в АПИ все возможности.

 

Кстати, вопрос по поводу: какие существуют наносящие дамаг АБИЛЫ( abilityId )?

 

Сам не в курсе.

У пала сколько не тестил так и не увидел не одного  abilityId

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время проводил изыскания с Цепным светом у хила.

spellId получаемый из "EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED" не совпадает со spellId из avatar.GetSpellBook() хотя другие спелы идентичны.

Да и сама функция spellLib.GetIcon( params.spellId ) кривая по идее она должна была слать nil или false а не спамить в мод что текстура не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня думаешь какой код.

 

Проблема не в нанесённом уроне а в получаемом уроне хиле.

spellId из avatar.GetSpellBook() будут полноценно приходить текстуры а вот если тебе нанесли урон тут полная жопа:



Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)
Причем избирательно некоторые текстуры spellLib.GetIcon( params.spellId ) будут приходить а некоторые нет LuaSpellGetIcon: texture not found

И вот как получать по spellId текстуры противника я пока так и не понял.

spellLib.GetIcon не панацея а глюк. Работает только для своих у мелок и то не у всех классов. У хила цепной свет не приходит если не ошибаюсь.

Разрабы после ведения spellLib [/size]только гемора привнесли а не упорядочили данную функцию.

Возможно просто нам не раскрыли в АПИ все возможности.

ОМГ

-- возвращаемые значения

texture: TextureId or nil - идентификатор текстуры для иконки заклинания

Так оно еще и спамит в чат, если nil возвращается?

Собственно, чему тут удивляться, понабирают обезьян по обьявлениям - зато дешево видимо обходятся

 

 

Причем избирательно некоторые текстуры spellLib.GetIcon( params.spellId ) будут приходить а некоторые нет LuaSpellGetIcon: texture not found

Какие-то специфические условия? Не пробовал проверять названия спеллов?

 

spellId из avatar.GetSpellBook() будут полноценно приходить текстуры а вот если тебе нанесли урон тут полная жопа:

Эээ. не понял. я так то проверял на мобах и на игроках на арене. ОНИ наносили урон, а не я. Ну и мобов я бил тоже и они меня. Никаких ошибок не спамило

Иконы вполне себе нормально отрисовывались

...

avatar.GetSpellBook() зачем юзать? Я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- возвращаемые значения texture: TextureId or nil - идентификатор текстуры для иконки заклинания

Так оно еще и спамит в чат, если nil возвращается?

Собственно, чему тут удивляться, понабирают обезьян по обьявлениям - зато дешево видимо обходятся

 

 Error: addon ShowDD: UI::LuaSpellGetIcon: texture not found, details: int __cdecl UI::LuaSpellGetIcon(struct lua_State *)

 

Какие-то специфические условия? Не пробовал проверять названия спеллов?

avatar.GetSpellBook() зачем юзать? Я не понял

Чтоб избавится от некоторых глюков по имени спел и выдёргиваю из avatar.GetSpellBook() иначе у многих классов некоторые иконки не будут приходить. (Хил "Цепной свет") - пример
 

Эээ. не понял. я так то проверял на мобах и на игроках на арене. ОНИ наносили урон, а не я. Ну и мобов я бил тоже и они меня. Никаких ошибок не спамило

Тут причём интересно старые мобы не спамят а вот на новых картах много мобов и их урон начинает спамить что текстура не найдена.
 
Раньше всё было прекрасно до ведения spellLib очень хорошо работала функция avatar.GetSpellInfo( spellId ) всё было в одном месте, теперь всё раздробили и урезали. И при всём этом получили кучу багов недоделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут причём интересно старые мобы не спамят а вот на новых картах много мобов и их урон начинает спамить что текстура не найдена.

 

о. С этого и надо было начинать. Новые мобы - новые спеллы. Тупо не впилили нахуй им не нужные иконы? Возможно новые обезьяны даже и не знали что их нужно добавлять?

 

Чтоб избавится от некоторых глюков по имени спел и выдёргиваю из avatar.GetSpellBook() иначе у многих классов некоторые иконки не будут приходить. (Хил "Цепной свет") - пример

 

Это от Кровожадности? Щас добавлю отхил, позырю. Самому интересно стало это увидеть

..

Кстати по отхилу: я писал уже об этом(что были проблемы) - и раньше икон у некоторых хил-спеллов не было. Я тупо вставлял какую то дефлотную икону, если не находил

...

Нашел 2 спелла без икон, мист рядом воевает:

- Астральная стрела

- Коварный удар

..

Спамит сволочь в лог... чо могу сказать... быдлодезигнеры дауны, тупые обезьяны. Такими не становятся, такими рождаются

 

 

...

Вот такой извратный кусок кода в лог не спамит и выдает иконы, если они есть

if param.spellId then
	pic = spellLib.GetValuedObject( param.spellId ):GetImage()
	pic = not common.IsValuedObject(pic) and pic or nil
	if pic then mainForm:SetBackgroundTexture(pic)
	end
end
Изменено пользователем Nikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой извратный кусок кода в лог не спамит и выдает иконы, если они есть

if param.spellId then
	pic = spellLib.GetValuedObject( param.spellId ):GetImage()
	pic = not common.IsValuedObject(pic) and pic or nil
	if pic then mainForm:SetBackgroundTexture(pic)
	end
end

Сегодня вечерком гляну твой код.

 
Нашел 2 спелла без икон, мист рядом воевает:
- Астральная стрела
- Коварный удар
..
Спамит сволочь в лог... чо могу сказать... быдлодезигнеры дауны, тупые обезьяны. Такими не становятся, такими рождаются

 

Прикол в том что иконки классовых спелов они есть в спел буке
Но по какой-то причине у некоторых из них не совпадает спел ид со спелами приходящими "EVENT_HEALING_RECEIVED", "EVENT_UNIT_DAMAGE_RECEIVED".
И вот тут возникает вопрос почему они не совпадают.
Хотя вся инфа от спела опознаётся корректно. А иконку привязать к ид спелу в уроне-Хиллу забыли. Что не удивительно. И теперь этот баг будет висеть годами.
 
Из за этих багов разрабов и приходится нам всякими извратами в коде делать более или менее нормальные аддоны. Насколько это конечно возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту проблему пообещали пофиксить в 5.0.2, багрепорт по ней в свое время, как оказалось, не был принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту проблему пообещали пофиксить в 5.0.2, багрепорт по ней в свое время, как оказалось, не был принят.

Ну что сказать это радует.

По крайне мере хоть виден свет в конце туннеля. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Когда поддержка 5.0.02 ? Со стандартом невыносимо играть.

Вечерком залью новый релиз под 5.0.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования